Перейти к содержимому
MetalWay

Проблемы с электроэнергией

Рекомендуемые сообщения

Бразы! Вот такая у меня проблема.

Сделал себе бокс в таком месте,где с 00.00 до 6.00 нет электроэнергии. Летом такой цикл меня в принципе устраивал,а вот с наступлением холодов начал задумываться - все это конечно хорошо,но вот растихи-то померзнут к чертям! Ночью ж света нет,а надо чтобы тепло сохранялось!

Может от компа автономное питание подключить? но его ж не хватит на столько времени)

Подскажите-ка! Сделать не проблема,вот только как? Аккамуляторы ставить?

Черт его знает! Джа не слышит моих молитв) Не добавляет разума!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


делай бокс герметичней и утепляй современными материалами типа пумпан и пенофол

ну и запасайся большими свечами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а что с отоплением))) тут ежу понятно где он собрался растить, там централки нет((( а топить целыми днями я хз,кочегаром быть неохото

да и надож работать или подругому, но недумаю что такой вариант его устроит.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Судя по всему местяк находится в гаражах, ну или в не жилом комплексе.

Утепляй пенопластом. Желательно 40мм-50мм толщиной. Его чудодейные свойства всем известны.

Не помню где читал, пенопласт толщиной 50мм сравнивают с кирпичной стеной в два кирпича

Хорошо было бы изовером, желательно от 50мм. Есть специальный для саун с отражателем, можешь обычным.

Полюбе нужен герметик или эпоксидка для того чтобы промазать все стыки и щели.

Вообщем вариантов очень много,все зависит что там у тебя и как.

Может от компа автономное питание подключить?

Я так и не понял комп здесь причем? Електрики то нету все ровно.

или ты имел ввиду УПС?

Изменено пользователем Sanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Именно УПС

Но я думаю не хватит его-то даже на дуйку(

Я пенопластом думал по-любому обклеивать,но вход-то все равно как-то надо делать без него

Пенофолом изнутри уже все обклеено,Щас сверху пенопласта бахну,но вот изовером как-то нет желания,колючий он больно)

минвата и стекловата не далеко друг от друга ушли)

На вход в принципе можно что-нибудь типа одеяла повесить... Или как его загерметизировать,чтобы время от времени можно было отлеплять и залеплять заново,без мороки?

Вот только поможет ли пенопласт на 6 часов? Днат остывает конечно долго,но все равно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Именно УПС Но я думаю не хватит его-то даже на дуйку(

Такие УПС используются в промышленых мастабах и их стоимость очень большая. Про УПС можешь забыть.

но вот изовером как-то нет желания,колючий он больно)

Современные изоверы практически не колятся, и не действуют на кожу. Разве что нужно работать в респираторе, потому что без него офигеешь кашлять.

Маневренные,хорошо облегают неровные поверхности, просты в монтаже.

Если все сделаешь грамотно, то должно помочь.

Потом еще будешь жаловаться что температура в боксе будет большая :smok:

Так как эти материалы не только не пропускают холод, а и удерживают тепло не забывай про это.

Изменено пользователем Sanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Утепление конечно хорошо,но тогда по сезону,2 раза в год придется заниматься гемороем,ведь летом там будет как на сковороде. думаю на 1 дуйку с режимом 6 часов от аккамулятора вполне,продумать подзаряд его в течении того времени когда есть электричество и все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Генератор с автопуском решит твою проблему)

Или утепляй пенопластом 5 см и ставь лепестковый клапан на выдув, и в бокс чето такое чтобы когда свет есть нагревалося, а когда нету остывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


генератор,забей ) это актуально только для комерческого гроувинга ) ну а на дуйку аккамулятора мощного хватит 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а если света небудет больше то все эти обьебосы непрокатят, в место пенопласта нужно пумпан он в разы эффективней

утеплять нужно на совесть, т.к. ниже +10 рости будет оч медлено, а тои вообще в сон впадет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А если свет рубануть больше чем на 6 часов?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , Бро а что за пумпан? экструдированый ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


думаю в бокс 2х2х2 особо мощной дуйки не нужно...

ну если есть и такие варики шуток с электричеством то генератор )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,это типа пенопласта ток поплотней и микропористый и более теплоемкий им утепляют квартиры и дома с наружи дома,

та ты должен быть в курсе как он выглядит у меня кент на зимней рыбалке сидит жопой на плашке 30х30см и 20мм толщина на голом льду

и говорит что вообще нечувствует холода, сам буду тестить с этого года сею подстилку)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,в бокс 2х2х2 и днем с лампой дуть нужно будет не точто ночью без электричества т.к. зимой такие места промерзают до минуса

ну это если он там решил обосноваться где я думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


и в бокс чето такое чтобы когда свет есть нагревалося, а когда нету остывало.

+

Самое прогрессивное предложение. Тепло аккумулятор-другими словами обложи дно камнями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Пол бетонный - утеплять надо по-любому. Думаю кинуть на него деревяхи (типа помоста,чтобы не на бетоне стояли горшки) а сверху ковровое покрытие (будет не лишним.) То есть куда камни ложить-то? Сами подумайте,горшки будут закрывать весь свет,и вряд ли камни нагреются.А пенопласт - не будет ли он ядовит для растишек? А то насколько мне известно это очень щекотливая тема. Вообщем-то я прикинул так- пенопластом сделать стенки 2х2,обложить с четырех сторон.Сделать дырки для вентиляции,а ближе к лету просто его снять.В принципе стена такая проста в снятии,только углы будут чутка не склеены в таком случае,максимум скотчем.

со входом подумал так - кинуть туда ковровое покрытие,сверху на него приклеить клеенку.По идее должно стать более тепло,воздух пропускаться будет по-минимуму,(там все равно еще пенофол и такая же клеенка),я ж не могу туда стенку такую же фигануть с пенопласта?

А с аккумулятором это конечно дело,но его будет хватать очень ненадолго,да и зарядка тоже дело такое,к сети через него дуйку не подлючишь.Я думаю нужно внешнее утепление.

У нас в Крыму,там, где я живу,по крайней мере,максимум было -10,-12. А в том месте где бокс,ну максимум до -5 опускалась. А так стабильно около 0.

Сыро,в основном.

Изменено пользователем RedRebellion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Господа) Пенопласт помог)

А теперь другой вопрос. Все те же проблемы с электроэнергией. И мне нужно чтобы таймер работал 1212. Но! Когда отключается электроэнергия таймер работать перестает.

И постепенно цикл таймера сбивается,то есть сначала 6 часов таймер отключает,6 часов не работает электричество,потом проходит день и после 6 часов не работанья электричества 6 часов работы и опять 6 часов не работы.

Короче,я че имел ввиду. Есть ли таймера с автономным временем,которые не будут зависеть от электричества в сети?

то есть таймер с внутренней батарейкой,который просто в определенный момент (по его времени,а не механике) отключаетвключает электричество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , это таймеры энергонезависимой памятью..... поищи лучшуюцену на таймер sht 12

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

хороший таймер с возможностью подключения 2х независимых устройств .... можно тупо на 2 бокса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Пасиба мужик,спас) а то я уже запарился через день бегать переводить)

Ну цена канеш е бнуца.

Изменено пользователем RedRebellion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

400грн.... в среднем...... тыж сам понимаешь что каждый девайс для своих условий....комуто он ненужен за такую цену...

а ктото молча платит и доволен.... если будешь брать именно такой то помогу с подключением если неразберешься сам

они есть и от12- 220в ...для разных нужд

посмотри неплохая цена.. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Изменено пользователем serenya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ооо,пасибо мужик,я находил тока за 500(((

ну уже лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Зря не написал до конца тему

есть кароче таймера с маленькими батарейками,при отключении продолжают работать

просты в употреблении никаких проблем не было с ним с тех пор как купил (1,5 года)

До сих пор отлично работает! Хотя не заряжался где-то 2-3 месяца в свое время

Щас решаю проблему с теплоаккумуляторами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...