Перейти к содержимому
GROWER

В центре Киева прошел марш за легализацию марихуаны

Рекомендуемые сообщения

post-1-0-13900600-1346103462_thumb.jpg

В субботу в центре Киева на Михайловской площади у памятника Равноапостольной княгине Ольге прошёл очередной «Марш свободы», который регулярно проводят любители «забить косячок» – молодые люди, что курят лёгкие наркотики – коноплю, и выступают за легализацию своего пристрастия. Акцию растаманов традиционно намеревались сорвать украинские националисты, но сделать этого не удалось – милиция охраняла «неформалов».

Для недопущения беспорядков к площади заблаговременно подогнали 4 спецавтобуса с бойцами различных силовых ведомств.

Организатор акции Тарас Ратушный пояснил необходимость ликвидация уголовного преследования за хранение, приобретение и распространение конопли. По его словам, сейчас торговля легкими наркотиками обогащает как дилеров, так и милицию, «крышующую» нелегальный бизнес, или же вымогающую деньги у граждан, попавшихся с «травой».

«Действующее антинаркотическое законодательство работает не на эффективную борьбу с наркобизнесом, а на конвейер рэкета простых граждан, к наркобизнесу не причастных. Слова «закон» и «справедливость» утратили своё значение. Личная свобода приобретает наибольшую общественную ценность. Как остановить эту преступную реальность? Как направить в бюджет средства, которые оседают в карманах личного состава милиции? Как заставить милицию бороться с настоящей наркопреступностью? Нужно менять закон! МВД Украины делает вид, что ищет пути решения проблем, и два года подряд «официально изучает» вопрос декриминализации ч. 1 ст. 309 УКУ. Но этот процесс надёжно прикрыт от постороннего глаза грифом «для служебного пользования», – сказал он.

Участники акции разыграли перфоманс, во время которого вскрывали и обыскивали милицейский сейф с надписью «где криминализация ч. 1 ст. 309?», но сейф оказался пустым. Несколько молодых людей уселись на ступенях памятника княгине Ольге с буквами в руках, выложив надпись: «декриминализация», остальные развернули плакаты: «Пусть растёт!», «Нет жертв, нет преступления!», «Садите растения, а не людей!», «Вон наркорэкет» и т.п.

К собравшимся вскоре подошли несколько спортивных ребятишек и стали задавать вопросы «по теме». При этом «качки» вели себя явно угрожающе-напористо и самоуверенно. В это время за происходящим из ближайшего скверика наблюдали ещё несколько крепеньких молодых людей (похоже, что из «Свободы»), которые три недели тому назад почти на этом же месте физически воспрепятствовали проведению легальной акции гомосексуалистов.

Только огромное количество милиции, участников акции, представителей прессы не позволило «спортсменам» осуществить свои замыслы.

Оппоненты растаманов несколько раз подходили к митингующим, «рассеивались» в толпе, высматривали, изучали обстановку, но напасть в открытую не решились. В итоги они выждали всю акцию, узнали время следующего «Марша свободы» – 18 мая 2013 года, и разошлись только после того, как все растаманы покинули Михайловскую площадь.

Нынешний марш за легализацию конопли проходил следующим образом: после небольшого разогрева кричалками и выкриками лозунгов, игрой на барабане, громким музоном, участники действа построились в некое подобие колонны. Затем участники сделали три круга вокруг памятника кн. Ольге, при этом «курцы» громко скандировали: «Хочу вышиванку из конопли!», «Хочу газету из конопли!», некоторые развесёлые юноши зажигательно танцевали под песню, прославляющую растения под названием «конопля».

Пройти маршем по Андреевскому Спуску на Подол собравшимся не разрешила милиция.

Киевляне и гости столицы к участникам марша за легализацию марихуаны отнеслись преимущественно без неприязни, хотя пару раз и возникали «интеллектуальные» споры по поводу большего вреда – от конопли, или же «бухла».

Следует отметит, что, по данным МВД Украины, на Украине насчитывается около 2,5 млн человек, курящих марихуану, а по утверждению сегодняшних манифестантов, – таковых намного больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народу было очень мало. Ментов и то было больше. Демонстрация походила по кругу (большего не разрешили). Еще нарисовались противники конопли - накачанные ребята, кажется из микс-файт клуба и на камеру вели диалог со многими демонстрантами, приглашая из толпы тематически выглядящих персонажей. И следует заметить, что в диалогах, наши люди выглядели умственно отсталыми укурками, а показать это и было задачей противника. Не готов грамотно дискутировать по теме – не выступай, лишь скомпрометируешь движение!
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Спортсмены то выставили подготовленного языкатого оппонента, а от тех, кто сам предлагал поучаствовать в интервью, отказывались.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только огромное количество милиции, участников акции, представителей прессы не позволило «спортсменам» осуществить свои замыслы. Оппоненты растаманов несколько раз подходили к митингующим, «рассеивались» в толпе, высматривали, изучали обстановку, но напасть в открытую не решились

я не знаю кто собирал этот марш!!!но если бы весела обява на форуме то гораздо больше было бы людей!

я знаю десятки качков и спортиков которые раскуриваются по полной!

А на марше по фоткам не Раста!!!А какие то ПАНКИ-ТОРЧИ которых и без митинга все отбивают!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но если бы весела обява на форуме

Так гдет была она

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то є так дядьку,главное што в этом году не разогнали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@кофейный,

В журнале "Трава" вроде была инфа по поводу этого марша.

Если бы народ с форума заглядывал в онлайн версию журнала, то всё бы знали!

Что касается меня лично, то я никогда не пойду на подобные сборища, сколько бы там народу не собиралось.

Считаю, что подобные Акции с таким подходом, лишь усугубляют судьбу легалайза в нашей стране!!!

МИР!

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается меня лично, то я никогда не пойду на подобные сборища, сколько бы там народу не собиралось.

Считаю, что подобные Акции с таким подходом, лишь усугубляют судьбу легалайза в нашей стране!!!

полностью согласен .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается меня лично, то я никогда не пойду на подобные сборища, сколько бы там народу не собиралось

А меня задели спортики!хоть и понятно что провокаторы за лаве!но я бы с ребятками с района их бы отбил бы с радостью!!!

А то вообще нас двигалетами выставили!!

(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но я бы с ребятками с района их бы отбил бы с радостью!!!

да, соблазн есть..... ))) но мы ж тогда не очень мирное движение будем !

Считаю, что подобные Акции с таким подходом, лишь усугубляют судьбу легалайза в нашей стране!!!

Много косточек перемыто по этому поводу- в Украине никогда(читай ближайшие 20 лет) не будет легалайза ! Мы постсовковое государство с уклоном развития по сценарию Москвы.... .

Марш печальный был- это однозначно. Так как большинство людей которые курят дорожат своей репутацией и работой, да заняты они чтобы заниматься такой фигней... . И на форумах они не сидят, тарятся у диллеров и все. Массовки небудет к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×