Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DreamMaker

Auto Lemon Skunk/ indoor / ДРИ 250W и ДНаТ 250W / Первый опыт

Рекомендуемые сообщения

Бразы привет!

После длительной работы над боксом и определившись с помещением, начинаю свой первый репорт!))

Перед тем как начать - хочу сказать огромнейшее спасибо бро @Oleja за его неоценимую помощь в различных вопросах!!! Если бы не ты - скорее всего я бы еще не скоро начал гровить, а может и не начал бы совсем!

Итак, поехали:

Бокс: выполнен из метала, размеры: высота 97 см, ширина 33 см, длинна 70 см. Изнутри обклеен пенофолом.

Освещение: ДРИ 250 Ватт General Electric(на вегу), ДНаТ 250 Ватт DeLux(на цветение), лампочка накаливания с зеленым покрытием 40 Вт(для подсветки бокса во время "ночи"). Основная лампа - движимая(вверх-вниз) вместе с култюбом и вентилятором.

Вентиляция: ВЕНТ 125(производительность: 188 м3/ч) продувающий култюб(собственного производства) и выдувающий теплый воздух из бокса, 2 вентилятора на обдув растишек(подключены через преобразователь на 12 вольт), угольный фильтр, 1 пассивное отверстие на вдув(125 диаметра) на дне бокса.

Субстрат: Флорин "Универсальный". Состав: смесь торфов, измельченный кокос, кокосовое волокно, органические добавки, перлит, известняковые материалы, песок, минеральные макро- и микроудобрения. Доступные для растения формы, мг/100г сухого вещества: Азот - 150-200, Фосфор – 200-250, Калий – 300-350, рН – 5.5-6.5. Полный набор питательных веществ, микроэлементов и стимуляторов роста.

Удобрения: Flora Series от GHE (MicroGroBloom), Ripen(на цветение).

Из измерительных приборов пока только градусник и [еврей]кий PH тест, на первое время, пока не обзаведусь электронным.

Семена: Auto Lemon Skunk(за них особая благодарочка @Oleja!) 10 штук.

Генетика: Skunk #1 и Lowryder

Культивация: indoor, outdoor

Тип: Sativa / Indica

Цветение: 56 дней

ТГК: точные измерения не проводились

Урожай: 25 граммов с 1 растения

Эффект: Indica

Особенности: хорошо растет в горшках по 5-7 литров

Automatic Lemon Skunk - это гибрид Skunk #1 и Lowryder. Начиная с 1994 года велась работа по скрещиванию двух сортов, спустя 2 года был получен генетически стабильный гибрид Automatic Lemon Skunk. Рост невысокий, редко превышает 14 дюймов, обычно образует одну центральную колу с минимумом веток. Обладает симетричным видом с небольшим количеством смолы, и душистым ароматом спелого лимона. Растение менее капризно к выращиванию чем Skunk #1, при закрытом грунте рекомендуется высаживать в 5 литровых горшках.

28.06.2012 Семена надрезал маникюрными ножницами и подпилил по бокам надфилем, после чего они были положены на 24 часа в 2 губки политые водой и закрытые в зип-лок пакет.

29.06. 2012 Корешки так и не вышли(видимо из-за маленьких надрезов), после чего было решено посадить их в субстрат.

Субстрат был насыпан в 2 пластиковых стаканчика объемом 0,5 литра(один из стаканчиков целый, внутри него надрезанный по краю и дну, для удобства дальнейшей пересадки; в каждом из стаканчиков внизу проделаны 2 отверстия для вентиляции). В субстрате ровно по центру были сделаны ямки глубиной около 1 см, в которые я поместил семечки. После - полил по 50 мл отстоянной водой из фильтра и поставил на подоконник в солнечную комнату(солнце встает и заходит с этой стороны).

01.07.2012 Семена проросли с 100% коэффициентом(10 из 10). Все растишки здоровые кроме одной(полностью желтая, по непонятным причинам, так как условия для всех одинаковые).

02.07.2012 После обильного полива на верхнем слое субстрата появился мох. Что бы избавиться от мха - легонько и аккуратно снял пару миллиметров верхнего слоя субстрата. Желтая растишка подросла но не изменилась в цвете.

04.07.2012 Мха практически нету. Поливаю по мере высыхания по 30 мл отстоянной в фильтре воды, что бы не заливать растихи. Желтая растишка растет заметно слабее чем остальные. Цвет все такой же.

Вот фото сделанные 04.07.2012:

post-11251-0-41059700-1341485676_thumb.jpost-11251-0-02916500-1341485805_thumb.jpost-11251-0-89913500-1341485949_thumb.jpost-11251-0-22426600-1341485955_thumb.jpost-11251-0-29190500-1341485959_thumb.jpost-11251-0-71221400-1341485963_thumb.j

P.S. Буду очень благодарен Вашим советам и помощи))

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом Бро! Удачного грова!

а 250в на 0,23м/кв это немного? светопередоза небудет???

а сейчас они на подоконнике стоят наверно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом Бро! Удачного грова!

а 250в на 0,23м/кв это немного? светопередоза небудет???

а сейчас они на подоконнике стоят наверно?

Спасибо бро!

Я думал 150в ставить, но @Oleja порекомендовал все же 250в. Для того что бы не было светопередоза - култюб сделал не полностью прозрачным. Задняя стенка выполнена из отражателя. Думаю все будет в норме.

Да, пока что стоят на подоконнике. В бокс поставлю через неделю.

а фотки бокса?)

Фотки бокса обязательно будут! Но через 4-5 дней, а может и раньше. Сейчас разобрал систему что бы мастера которые делают вентиляцию в помещении не задавали лишних вопросов.

P.S. Всем спасибо Бразы!))

P.S.S. Может у кого-то есть мысли насчет желтой растишки? Или оставить ее так как есть?

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удачным началом Бро! Если не ошибаюсь орехи от Милы, делал росаду в аут из 15 тоже проскочило 2а "Майкла Джексона", но я грешил на землю. Имено в двух стакашках нехватило, использовал бу. Я свои дёрнул сразу. Имхо. Ну и + на ровный цикл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удачным началом Бро! Если не ошибаюсь орехи от Милы, делал росаду в аут из 15 тоже проскочило 2а "Майкла Джексона", но я грешил на землю. Имено в двух стакашках нехватило, использовал бу. Я свои дёрнул сразу. Имхо. Ну и + на ровный цикл.

Спасибо Бро!

Да, от Милы. Пока пусть растет, дам ему шанс))

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DreamMaker,

С Началом Бро!

Спасибо за тёплые слова в мой адрес. Приятно, не скрою!)

Но за сорт этот, огромный респект нашему Бридеру Милен9.

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DreamMaker,

С Началом Бро!

Спасибо за тёплые слова в мой адрес. Приятно, не скрою!)

Но за сорт этот, огромный респект нашему Бридеру Милен9.

МИР!

Спасибо Бро! Спасибо Милен9!))

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а 250в на 0,23м/кв это немного? светопередоза небудет?

возможно с температурой повоевать придется, у меня площадь немного больше, но ДНаЗ-250 там ад устраивает))) темпа до 40 как нех делать скачет, меня немного спасает стеклянная перегородка, так что начинай планировать култуб уже сейчас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно с температурой повоевать придется, у меня площадь немного больше, но ДНаЗ-250 там ад устраивает))) темпа до 40 как нех делать скачет, меня немного спасает стеклянная перегородка, так что начинай планировать култуб уже сейчас!

Бро! Уже продумал этот момент, култюб стоит, а перед ним вентилятор(на 188 м3ч), который продувает култюб вместе с лампой, и заодно выдувая горячий воздух, так что с температурой проблем быть не должно когда сделаю вентиляцию помещения где расположен сам бокс.

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Бразы! Желтая растишка не выжила(( Зато остальные медленно но уверенно подрастают, что не может не радовать!))

На днях переставлю их в бокс и сделаю новые фотки как растишек, так и самого бокса.

Когда придет время их пересаживать, лучше это сделать в один большой горшок или каждую в отдельный?

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бро,с хорошим началом!

Я думаю можно и каждую в отдельный,а можно взять какой ни будь ящик и поделить его перегородками на ровные части (по 5-6 литров) и посадить туда))ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Бразы! Желтая растишка не выжила(( Зато остальные медленно но уверенно подрастают, что не может не радовать!))

На днях переставлю их в бокс и сделаю новые фотки как растишек, так и самого бокса.

Когда придет время их пересаживать, лучше это сделать в один большой горшок или каждую в отдельный?

Мир!

Бро это дело хозяйское но! как показала практика невсегда двум растихам хорошо в месте ( чаще всего неполучается угодить 2м растихам в кормёжке) вобщем если есть возможность просадить растихи по отдельности то этой возможностью надо пользоватся! и будет счастье и радость в твоём боксе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бро,с хорошим началом!

Я думаю можно и каждую в отдельный,а можно взять какой ни будь ящик и поделить его перегородками на ровные части (по 5-6 литров) и посадить туда))ИМХО

Бро это дело хозяйское но! как показала практика невсегда двум растихам хорошо в месте ( чаще всего неполучается угодить 2м растихам в кормёжке) вобщем если есть возможность просадить растихи по отдельности то этой возможностью надо пользоватся! и будет счастье и радость в твоём боксе.

Спасибо за советы, Бразы! Скорее всего так и сделаю(куплю отдельные горшки для каждой растишки).

Вот новые фото:

9 день веги

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Растишки пока поливаю отстоянной водой из фильтра, без удобрений. В четверг помещу их в бокс(и заодно сделаю его фотки). Тогда и начну поливать водой с удобрениями.

Желтый так и не изменился в лучшую сторону, а наоборот начал увядать. Я вынул его из субстрата. Корешок был не развит, видимо это и послужило причиной плохого роста. Так что осталось всего 9 малюток. Им, вместо подпорок для стебля, я поставил в землю обычные зубочистки.

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё гуд, растишки розвиваются. Только забыл стакашки светоизолировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё гуд, растишки розвиваются. Только забыл стакашки светоизолировать.

Ты прав Бро! Обязательно сделаю! Спасибо

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстате используешь, два стаканчика один розрезаный, мне тоже этот способ нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстате используешь, два стаканчика один розрезаный, мне тоже этот способ нравится.

Так ведь удобно

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
)

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Как и обещал, выкладываю фото бокса:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
ДРИ пока выключена, горит только лампа накаливания для освещения бокса во время "ночи".

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
С включенной ДРИ. На фото можно увидеть вентиляторы для обдува растишек, пассивный вход воздуха на дне бокса с подставками для поддона по бокам(что бы не перекрывать поток входящего воздуха).

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
Электрика. Пока что без конденсатора(не знаю куда его прилепить, ищу инфу в интернете). В левом тройнике - вилка от 12В преобразователя(от него же идут провода к кулерам для обдува). В правом тройнике: вилка от вентилятора(который продувает култюб вместе с лампой, тем самым выдувая горячий воздух из бокса) и вилка от ДНаТ комплекта(полярности сделаны правильно). И справа выключатель лампы накаливания зеленого цвета.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
Вид внутри бокса.

А вот фото растишек:

11 день веги

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поставил им 2 чашечки с водой для увеличения влажности. Обмотал стаканчики белой бумагой(в целях светоизоляции корневой системы). Сегодня планирую сделать систему подачи СО2 в левой части бокса по схеме

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
.

Температура в боксе порядка 30-33 градусов(лето, жарко).

Растишки все так же поливаю отстоянной водой из фильтра. Первый полив в боксе сделаю опять же с этой водой. А второй уже будет с удобрениями GHE Flora, по схеме. (Подскажите по сколько миллилитров нужно поливать что бы не залить растихи? А то я делаю это на глаз, все ни как не могу подобрать идеальное количество воды, в результате часто борюсь с мхом).

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DreamMaker, Лучше на глаз, у каждого свой аппетит.

Подсыпть земли под семядоли.

Пускай растут и колосятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да-да а помнитца на милен9 тут когда она семки предлагала. Ее несильно жаловали а щас......... В уважение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DreamMaker, Лучше на глаз, у каждого свой аппетит.

Подсыпть земли под семядоли.

Пускай растут и колосятся!

Спасибо БРО! Землю обязательно досыплю сегодня!

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: Александр 123
      Всем привет!
      Приехала из америки вот такая led лампа,260W XL QB® V2 Rspec® LED Kit.Вроде бы нахваливают,но я ничего хорошего не увидел ,было несколько попыток.
      Первая,более менее ,на второй просто сжег,мне показалось что растениям максимально не комфортно под этой лампой.
      Кто пользовался?Подскажите какое расстояние должно быть от верхушки,какая мощность на первой неделе?

    • Автор: TarasOFF
      Сорт: Auto Northen light от  "Семяныча"
      Тип субстрата: земля 
      Источник/и освещения: бытовые Led
      Где: бокс
      Вентиляция: канальник 100м3 + вент на обдув
    • Автор: AlexGrower
      Доброго времени суток, появился такой вопрос, можно ли выращивать под двумя LED лампочками, каждая по 60 ватт и 4000к(температура)?
      буду благодарен за любой ответ)
    • Автор: PASŤER
      0Доброго времени суток,вот решил вырастить этот интересный сорт,если верить отзывам 
       
      Место выращивания,шкаф 
      Свет,фито led на вегу 40 w,если устроит куплю еще один 
      Удобрения Шунгтит Тера
      Грунт,3д гера + Кокос
      Ведро на 25л
      Ну цикл начался.



       

       


       










    • Автор: sanyaterkin
      Всем доброго здоровья, дорогие господа!
      Неделю назад решил приобщить себя к занятному делу и великой диаспоре гроверов!
      Заказал семки: Анубис(автик), Фаст Бад(автик) и собрал гроубокс - вообщем все по старой схеме :)
      Гроубокс: в760ш1000г5400
      Освещение Днат 250w, 1 кулер на вбув 125мм, 1 кулер на выбув 125мм, 1 куллер работает как охлаждение лампы.
      2 пассивных выдува.
      Температура бокса 28-30 градусов, но на днях поставлю еще пару кулеров и дойду до нормы.
      Земля "Green Line" универсальная с пш 6.5-6.8.
      Имеется корневин, минеральное удобрение(знаю, что оно не особо подходит думаю пополнить свой запас) и рипен и есть какая-то непонятная штука, но товарищ который меня ею снабдил сказал, что стероиды, но так как мы хотим чтоб все было пулемет, не думаю что они мне пригодятся :)
      Растишкам 4 дня от сброса каски.
      На первом фото Фаст Бад, на втором Анубис   :) С Анубисом есть маленькая проблема, краюхи листиков немного желтоваты, но с каждым днем вроде как отходят.

      Думаю, что все изложил вроде правильно, не откажусь от советов!
      Всем МИР!





  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 040
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
Papapapupupu
Новый пользователь
Papapapupupu
Регистрация 02.05.2024 11:28

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×