Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

asTral__groWer

Satori / Днат 250 / Кокос&земля(первый опыт)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!)

Во первых спасибо большое этому форуму, и участникам за советы, без ваших советов было бы сложно.)Старался лишних вопросов не задавать, изучал форум, благо информации здесь достаточно. :thumbup:

И так, начнем.

Сорт: Выбрал Satоri так как хочется вдохновляющей, весёлой травки :)

Свет: Днат-250w(Lukalox xo), 2-лл x 24w(Sylvana grolux) - на досвет.

Вентиляция: Кулера Sunon -120мм 24w/9.5v 3шт.(1- внизу на вдув и обдув растих, 2 -вверху на выдув, плюс вверху пассивный вдув)

Отражатель: Делал из старого алюминиевого рыболовного ящика :)

99c9f2e4acect.jpg 66537a965496t.jpg

Бокс: Ш-40,д-50,в-120 см. Внутри обклеен пенофолом(лучше бы послушал умных людей и покрасил краской).

Вверху тех. отсек.

0c7cc2e2fcb1t.jpg a3ae130c5249t.jpg 0e29c86d607bt.jpg

Отсек там где лампа,отражатель и вентиляторы отгорожен стеклом.

;ab77ee189339t.jpg c78baceef769t.jpg 8cfbdd39ce51t.jpg 4b81b6e6b493t.jpg

Автоматика: Таймер експерт, термореле 10А/85с( на лампу Днат), двухполосный автомат.

Измерительные приборы: Тдс и пш:

b6f61a14881at.jpg

Грунт: Планирую замешать кокос-60%,земля-20%,перлит-20%.

Удобрения: Flora series.

Проращивание: Три семки были замочены, все проросли и пересажены в стаканы 0.5 от пива.(замачивал с расчётом что хоть одна девочка из трех все таки будет).Но в итоге выжили всего две, с одной что-то произошло непонятное, она очень медленно развивалась, и я через неделю решил отправить её в мир иной, и замочил ещё одну семку которая успешно растет. Вот так выглядят растихи сейчас(пишу не много в прошедшем времени),

853faf4d94e5t.jpg eefa54507f1ct.jpg

Кстати в стаканы садил только потому что не было пш метра, пришлось садить на время в промытый кокос, u-gro по моему.Сейчас жду пока приедет пш с ибея, что бы растихи можно было пересадить в норм горшки(только что-то долго он едет уже 30 дней прошло с момента оплаты). Кстати пока растихи рощу без удобрений, под лл режим 18/6. Днат пока не включаю, планирую включить когда пересажу в норм горшки.

Буду рад советам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с началом бро!!!!

Правильно делаешь что пока Днатом не жаришь...Им дфух ЛЛ Пока с головой главное опусти их как можно ближе к растихам....

Сколько им дней?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже задумывался приобрести Satori, отличный сорт думаю тебя порадует и + на масть!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asTral__groWer

Удачи Бро! Хороший сорт выбрал, интересно будет понаблюдать! +1 на удачу. А почему такое соотношение земля-кокос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж соотношение странное. Тогда лучше без земли. Или соотношение наоборот. И как это на кокосе чистом сейчас и без удобрений? на воде одной? где вдув пассив у тебя сверху справа? Тестировал бокс на предмет температуры со включенными лампами? Просил советы - Получи вопросы. ну и конечно же удачи . Добро пожаловать в клуб любителей параноить. ой не. В смысле гровить. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

С началом, тогда уже лучше делай на кокосе, у тя для этого есть все условия, а эти 20% земли и не туда и не сюда, тоже и про перлит.

только кокос правильно пролечи не забудь.

Ну и конечно пускай растет и колоситься!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! :)

Да уж соотношение странное. Тогда лучше без земли. Или соотношение наоборот. И как это на кокосе чистом сейчас и без удобрений? на воде одной? где вдув пассив у тебя сверху справа? Тестировал бокс на предмет температуры со включенными лампами? Просил советы - Получи вопросы. ну и конечно же удачи . Добро пожаловать в клуб любителей параноить. ой не. В смысле гровить. Удачи.

Землю брал для начальной стадии так как в ней есть хоть какие то минералы, сейчас соотношение 30/70 (земля&кокос).Да вдув пасив справа вверху.Бокс пока не тестил но думаю всё будет гуд, кулерочки брал с запасом мощности.

----------------------------------------------

Так как думаете мож лучше на чистом коке??) Ток как его правильно промыть, можно ли обойтись без пш метра?? Кстати двум растихам 10 дней от роду, одной 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так тыж писал что РН уже в пути, и тдс нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирать тебе кому что по душе. Кому нравится компоты колотить и мерять кому в говном возиться. И возможности у всех разные. Смотри здесь есть репорты от а до . . Кокос. Там все есть и как мыть и что лить. мои сатори семьдесят земля тридцать Кокос. где семена брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

так тыж писал что РН уже в пути, и тдс нужен.

Так он что-то долго едет, заказывал в одно время тдс уже неделю как приехал, а пш нет.

Выбирать тебе кому что по душе. Кому нравится компоты колотить и мерять кому в говном возиться. И возможности у всех разные. Смотри здесь есть репорты от а до . . Кокос. Там все есть и как мыть и что лить. мои сатори семьдесят земля тридцать Кокос. где семена брал?

Спасибо где то видел, privаt по моему показывал что да как)). Семки брал здесь seed-extrim.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@asTral__groWer,норм)единственое шо пассивного вдува мало,возможен напряг с температурой!достань пока маленькие,поставь на подоконик,и протестируй бокс с днатом,хотябы часик,отпишешся потом!)ну и да пересаживай потом в чистый кокос,на с сколько там эти у-гровы литров?тдс-метр желателен,даже не представляешь на сколько)у флоры с микрой под*б может быть,у тебя для какой воды?

Так он что-то долго едет, заказывал в одно время тдс уже неделю как приехал, а пш нет.

так и шо тдс-ка в твоей воде показывает?)

мля,у всех форум тупит с отправкой сообщений?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@asTral__groWer,норм)единственое шо пассивного вдува мало,возможен напряг с температурой!достань пока маленькие,поставь на подоконик,и протестируй бокс с днатом,хотябы часик,отпишешся потом!)ну и да пересаживай потом в чистый кокос,на с сколько там эти у-гровы литров?тдс-метр желателен,даже не представляешь на сколько)у флоры с микрой под*б может быть,у тебя для какой воды?

Так есть еще и активный) По поводу у- гровов я брал 4 л для рассады.Воду брал у товарища в разливайке), занимается продажей воды, там примерно 100 ппм. Ну а протестить с днатом нужно полюбому, нужно еще термометр купить :). Удобряхи покупал для жесткой.

@атмос,@атмос,

А вы тором пользуетесь?? Я поставил себе comodo dragon security в связке с шаровым антивирусом comodo internet security premium не на радуюсь

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
(сделан на подобии гугл хрома) Пацаны не могу раздуплится как выделать текст который хочешь процитировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда как)))

Пацаны не могу раздуплится как выделать текст который хочешь процитировать?

Выделил мышкой синим и нажал вставить ник или текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай делай на чистом кокосе. Бро Приват если че поможет)))

Хорошая у вас водичка однако,а накипь на чайнике есть?

Но там вроде флора для такой не подходит. Она уже как мягкая идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выделил мышкой синим и нажал вставить ник или текст.
О вуаля, на самом деле всё так просто.Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая у вас водичка однако,а накипь на чайнике есть? Но там вроде флора для такой не подходит. Она уже как мягкая идет.
Это разве хорошая?(накипь есть со временем) А че флора не подходит ? И кстати можно кокос такой водой промывать, и поливать растихи??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати можно кокос такой водой промывать, и поливать растихи??

можно только если РН в ней отрегульровать.

Жеская флора вроде как после 300 РРМ считается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобряхи покупал для жесткой.

если будешь юзать воду 100 ппм-не покатит)

а,тебе уже обьяснили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо( Придется звонить в магаз пробовать менять на для магкой.

@asTral__groWer,

Позвонил в магаз договорился поменять Micro, хотя покупал две недели назад :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брата, зачет! Удачи тебе!

Сам сейчас ращу сатори, 4 недели цвета прошли. У меня было (и есть) много проблем с передозами и дефицитами, поэтому с удовольствием буду следить за твоим постом и обогощаться информацией!

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять я здесь). Наконец то приехал пш метр, честно говоря уже начал нервничать, думал наша почта его где-то провтыкала по дороге, но всё оказалось гуд, и еще прикупил такой девайс -

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
.

И так - кокос я промыл водой с под крана пш-6,7 тдс-170, и малыши были успешно пересажены в более комфортный дом, и на данный момент они выглядят вот так -

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Еще пробовал включать на пару часиков днат, температура держится в пределах 28-и градусов при том что в доме жарко, правда есть одна проблема - сильно греется блок питания от кулеров, придётся ехать менять, думаю может парить себе мозг и взять комповский бп хз!? Завтра планирую заболтать компот для веги, и начать удобрять по интенсивней (за это время удобрял всего несколько раз). Как думаете можно ли поливать такой водичкой (пш-6,7 тдс-170) или нет?? Я правда на днях установил фильтр эмвей (мама купила код назад и так он лежал без дела, а тут такое дело, водичка толковая срочно понадобилась

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
), но что-то он мне не очень нравится, мерил воду после после него приборами пш показывает 7,7, а тдс-150, не знаю может для питья она и хорошая, но как-то странно, я думал он её по сильнее будет очищать.Вот пока вроде все новости)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 040
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
Papapapupupu
Новый пользователь
Papapapupupu
Регистрация 02.05.2024 11:28

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×