Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

asTral__groWer

Satori / Днат 250 / Кокос&земля(первый опыт)

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , Привет! Спасаем толпой сатори от засола)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет!)

Ну что сказать, промыл)

Дренаж в одной был -1220, во второй -1650, В третей - 2100 :unsure:(но я еще их компотом поливал вечером) и - 2100 как раз в самой большой, которая себя нормально чувствовала и выпивала в день по полторухе.Сегодня с утра с перепугу думаю ну его к черту еще помрут, так я давай их купать псрочнее)Пш везде 6-6.3.

Как я понял без поддона мне никак не обойтись, придется что-то думать.И полив наверное нужно сделать 2-1-2, или оставить 3-1-3 но хорошенько проливать.Еще заметил что у двух кустов очень чахлые низы и длинные ветви, как мне кажется это из-за недостатка света, и им беднягам приходится тянутся вверх.

Нужна экспертиза профессионалов)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Выглядят как после войны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


да все норм у тебя,ппм просто больше штуки не задирай,а еще лучше около 800 держи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


.И полив наверное нужно сделать 2-1-2, или оставить 3-1-3 но хорошенько проливать

Не знаю точно в каких пропорциях у тебя земля с кокосом, но пролив растения это стресс (в земле так точно).

Сделай полив регулярным но так, что бы земля не сохла, в сухом грунте кристализуются удобры и от этого происходит засоление.

P.S. Лучше бы растил на чистом кокосе без земли. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не знаю точно в каких пропорциях у тебя земля с кокосом, но пролив растения это стресс (в земле так точно). Сделай полив регулярным но так, что бы земля не сохла, в сухом грунте кристализуются удобры и от этого происходит засоление.

Ты имеешь ввиду, поливать без пролива и замера дренажа?

P.S. Лучше бы растил на чистом кокосе без земли.

Так я на чистом и рощу) Я сначала хотел с землей намешать, так меня пацыки отговорили, за что им спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так я на чистом и рощу

А так другое дело, я свои поливал по утру через раз К-В-К компот вода и каждый вечер перед выключением половинная доза чистой воды без выхода в дренаж, ничего не проливал и не замерял, в конце замерил всё в норме. Главное чтобы перед вносом удобр он был влажный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А так другое дело, я свои поливал по утру через раз К-В-К компот вода и каждый вечер перед выключением половинная доза чистой воды без выхода в дренаж, ничего не проливал и не замерял, в конце замерил всё в норме. Главное чтобы перед вносом удобр он был влажный.

Спасибо!) Попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет!)

45/4/

Новостей особо нету, растет вроде норм, правда изменил схему полива теперь поливаю 1- день компот, 2-ой вода, да бы не было такого как в прошлый раз. Дренаж решил мерить через раз, каждый раз мерить мне кажется нет необходимости, тем более в моей ситуации с отсутствием поддона.

Растения вчера поливал таким раствором:

Ph-6.2

N - 121

P - 80

K - 181

Ca - 95

Mg - 68

S - 58

Фото прилагаются:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Не послушал я Атмоса, надо было раньше на цвет переводить, места осталось примерно - 30см.Хотя наверное 3 дня большой бы роли не сыграли, но все равно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привет, Бро!

С местом не переживай - согнешь растишки как тебе надо будет!

С пересолом это проблема. Совершенно согласен с ALADIK, что если есть опасноть пересола, то очень важно держать почвугрунт всегда влажным. Поскольку когда он сохнет, концентрация солевого раствора в нем растет, и может достичь опасных значений. И тут ещё очень важна аэрация почвагрунта, поскольку если он всегда мокрый, то корни могут начать задыхаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет!)

Походу поспешил с выводами на счет 3 девочек, два растения в том числе и самый перспективный кущ оказались мужиками(

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

У меня вопрос как думаете можно ли оставшуюся малышку перевести обратно на вегу , и чем это чревато??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привет, Бро!

С местом не переживай - согнешь растишки как тебе надо будет!

С пересолом это проблема. Совершенно согласен с ALADIK, что если есть опасноть пересола, то очень важно держать почвугрунт всегда влажным. Поскольку когда он сохнет, концентрация солевого раствора в нем растет, и может достичь опасных значений. И тут ещё очень важна аэрация почвагрунта, поскольку если он всегда мокрый, то корни могут начать задыхаться.

Здоров Бро, спасибо!)

Видишь какая ситуация сложилась, осталась у меня одна девочка, с ней что-то и буду мудрить.По поводу аэрации думаю насверлить отверстий чуть ниже средины горшка думаю будет норм. А по поводу пересола - кормить нужно по проще, я просто перекармливал её по неопытности, полив был 3 дня компот один вода) и поливал один раз в день с утра или вечером, а походу нужно поливать хотя-бы пару раз по в день. Но что могу сказать - опыт бесценен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,А скока на цвете стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здоров) Переводи смело,нече не будет) А в чем прикол? На клоны или лст или скрог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здоров) Переводи смело,нече не будет) А в чем прикол? На клоны или лст или скрог?

Уже перевел) на 18/6)

Хочу что бы поднабрала чуток, пока буду подвязывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,

клонировать было бы не плохо, но нету второго помещения где можно было бы вегу втыкунть(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А зачем тебе второе? мамку порезал и в тотже бокс на укоренение) а там две недели веги и 1212 делай) или вегу побольше)

Только придется на клонер кошелиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Лучше сетку кинь с скрог плети) Че фемки не взял)

Попробую все таки ЛСТ мне кажется ни хуже.

Не поверишь, так почему то сатори загорелся)) что мне было пофиг фем ни фем, вот сейчас призадумался))

А зачем тебе второе? мамку порезал и в тотже бокс на укоренение) а там две недели веги и 1212 делай) или вегу побольше)

Только придется на клонер кошелиться.

Спасибо идея :sm1:

А сколько клонер денег примерно стоит?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хазяин барин)

Если честно собрался на рыбалку на неделю) Даже не знаю как мои растихи будут без меня, придется Маму просить чтоб поливала) А сетку как нить в другой раз попробую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


придется Маму просить чтоб поливала)
А как она к твоему увлечению относиться?

Моя бабуля мне здорово помогает, в течении дня меняет баклахи со льдом в кампотнице. Ей это даже нравится, она толком не знает что это растет но как опытная огородница проявляет интерес к гидропонике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , Опытной орогоднице походу оч интересно как оно то без земли растет) Про овощи на гидре не спрашивала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Про овощи на гидре не спрашивала?

По этому поводу диалог с ней был ещё когда огурцы на аквапонике росли (фотки гдето выкладывал), но посчитав налоги в гор.энерго тема была закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...