Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dar-rulit

выбрал место.... песок ....

Рекомендуемые сообщения

думаю выжевит

там не одинкуст

как она тут бедная будет жить?

А чо-там нетакого.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


:) ;):D Тебе вершки, а мне корешки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А чо-там нетакого.?

Песок хорошо аэрируется, но оч бедный по составу пит. веществ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Песок хорошо аэрируется, но оч бедный по составу пит. веществ

да из за этого расход в удобрениях. И проблема пересыхание и гибнет растение

а вот и свойство песка как отличный дренаж((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ответ на твою подпись:

topic='2084']выбрал место.... песок ....[/topic

В конце и в начале поставь скобочку квадратную ] и будет так:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

и в подпись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тема с песком достойна большего внимания, начну издалека. Как то раз один мой знакомый овощевод, который славился снимать небывалые урожаи овощей и фруктов на скудной песчаной почве своего участка по секрету обмолвился мне, что все, кто выращивает в земле просто лохи несусветные, и на примере морковки показал как нужно растить. Короче берём любую грядку, произвольной длины и ширины, поперёк грядки роем траншейку шириной и глубиной примерно на штык лопаты, землю выбираем и уносим бл, она больше не пригодицца, теперь отступаем сантимов 25-30 и роем аналогичную траншейку, потом снова промежуток, потом траншейка и таким макаром до конца грядки. Следующий этап : засыпаем все вырытые траншейки речным песком вровень с поверхностью земли. Садим теперь что угодно, важный момент - после того как появятся всходы нужно обязательно замульчировать поверхность песка перепревшим навозом или перегноем слоем 2-3 сантима, и поверх этого добра навалить слой сухой травы, или сырой или сорваных сорняков, короче всякой хренью , чем больше тем лучше. В моём случае в первый год выросла морква - яркие чистые оранжевые цилиндры в диаметре как черенок от лопаты, причем длинна их зависела от глубины песчаного слоя под ними, чем глубже слой , тем длинее были плоды (самый большой 35 см). На второй год на этом же участке росла кукуруза, те зёрнышки которые попали на песочные участки дали рослые и урожайные растения, а те которые попали на земляные участки, хотя тож взошли . но конечный результат представлял жалкое зрелище. Всё никак не могу провести тестирование с MJ на песке, палевность не позволяет в огороде мудрить, ну а в боксе и так место мало, стереотипы опять же. Итог, соблюсти три ключевых момента : ПЕСОК, ТОНКИЙ слой ПЕРЕГНОЯ или навоза, ТОЛСТЫЙ слой сухой БОТВЫ или сорняков. Перед домом у меня насыпана куча песка, лежит уже года четыре, периодически я её вынужден очищать от буйно растущих сочных сорняков, так вот корни у них мама дорогая, борода деда мороза отдыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Растущий камыш - признак того, что Пш почвы равен 7. Может косяк выйти , если не изолировать почву для растихи от остальной земли.

это высказывание на.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

как вы думаете какой ПШ будет если, он растет в песке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вообщем затопило растихи полностью пришлось выдергивать полностью и переезжать сейчас нашел местечко где полностью песок и не одной растительности фото позже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,огромное значение в этом способе также сыграла МУЛЬЧA. я начал ее применять когда устал бороться с сорняками и прозрел. Насколько упрощается процесс и увеличивается отдача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

indra , у меня под мульчей весь огород, уже третий год мусолю эту тему, сорняков практически нет, если нужно сдрыснуть на рыбалку на пару -тройку дней, то еду без парева, грядки не засохнут, один только минус, хотя может причина в другом - стало больше мелких улиток, пришлось даже слепить специальный совочек, чтобы собирать этих блядей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот и я начал осваивать песчаные дюны)) на местности растут хвощи, сосенки и редкие травы, рядом болото. Почва представляет из себя песок с тонким верхним слоем грязезёма (около 5-10см). Выкапывалась ямка с 5-10 литров, на дно лопата перегноя прошлогоднего, 2й слой чернозема хорошего и сверху еще немного перегноя. Прижились, на 3й день порадовали заметным ростом) Если будет ОК расти, то и фото выкину если чо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Прошу пардона за ранний склероз, не помню где читал примерно следующее : класть перегной под корни растений не есть карошо, типа это неприродный способ, типа гораздо эффективней рассыпать его по земле слоем в виде мульчи , имитируя тем самым какахи жвачных и парнокопытных животных, играющих большую роль в поддержании плодородия пастбищ, как то так , сам сыплю только сверху, по поверхности, а в лунку тока дренаж, камни, керамзит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вобщем так 30 пакетов внезапный харвест...... Печаль печальная осталось пару пакетов..... Их юзать и буду..... Кстате конопля какую температуру выдерживает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В боксе под ДНАТ ом 400 нагонял до сорока градусов, правда не долго , дня три , ничего , всё обошлось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У нас в тени бывает выше сорока.

Главное полив. Да и трава разная бывает. Те же афганцы в кирпичах расти будут а тай высохнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , Че тему забросил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


. Итог, соблюсти три ключевых момента : ПЕСОК, ТОНКИЙ слой ПЕРЕГНОЯ или навоза, ТОЛСТЫЙ слой сухой БОТВЫ или сорняков.

Добавить глины и извести, следом,внести ЭМ/бактериальную компостирующую субстанцию - перекопать и первоначальная подготовка земли сделана, остальное весной продолжишь))))

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

И узнаешь выхлоп с морковки и помидорок))) И конопелька будет рада.

А посыпка грядки сухой ботвой или опилками называется - мульчирование)))

Обычный агротехнический способ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , если добавить глины и извести и тд и тп - получим первоначальную обработку почвы, а тут же название темы "выбрал место.... песок ...." . То есть ты прокрался под покровом ночи в камышовых хащах, пошкрябал лапами по земельке, эх блеговсраку, Опять песок блядь!" Ну что тут делать? Где найти глины и ЭМ бактериальную компостирующую субстанцию? вобщем как извлечь максимальную выгоду из такой вот жопистой песчаной почвы малой кровью. Оптимальный вариант - если растишка только одна, то приполз на место, выкопал в песочке лунку, посадил окрепший саженец конопельки, полил водичкой из баклажки , насрал здоровенную кучку вокруг кустика, и засыпал всё бл сухой ботвой из камыша :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я давече сам про песок мозгами шевелил ,а тут и тема подходящая,с позитивными землянами.Теперь с третьего сезона следующего года , думаю поправить урожай огурцов , корне и клубнеплодов в огороде .

А в ауте, в одной лунке, проведу эксперимент , всё таки наши ёлки-шишки да иголки ,не морковка ))хочу эту лунку сделать коловоротом .Деаметр будет 25 см.,а глубина 80 см.

Вопрос : что если в лунку поместить рукав для запекания ,дабы влага не покидала песок по бокам,корням не будет слишком влажно?.Внизу дренаж из под руки и конечно отверстие .

К стати рукав не даст сорнякам проникнуть к нашим корням.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , Бро, любые эксперименты и начинания только приветствуются, Джа тебе в помощь и наилучшие пожелания. :D

что если в лунку поместить рукав для запекания

Пробуй канешно, можно для контроля оставить пару лунок без рукава и потом сравнить результаты.

Да порадует тебя выхлопом наша гостепреимная старушка Земля! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


таки да ,illarion ,будет эксперимент.И что бы о нём не забыть(аут не скоро) -беру тебя в Други

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И что бы о нём не забыть (причина) -беру тебя в Други (следствие)

Так вот в чем истинная сущьность твоей дружбы , коварный пришелец :D В Други или в секретари-летописцы? :) Кароче, бери канешно, а вместе со мной и добрую половину истинных гроуверов и знатоков нашего стрёмного дела с этого ресурса, А я больше так... попиздеть ...покрасить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...