Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dar-rulit

выбрал место.... песок ....

Рекомендуемые сообщения

безпонятие что тако теги... В нашем районе нет чернозема. сплошной песок. Полезного слоя около1см. Если сажать надо ехать за 30км не наездишся проще пару стаканов купить. Землю ведрами носить на 5 кустов да вариант. А подскажите уважаемые ГРОВЕРЫ можно ли использовать песок как суптракт для выращивание гидро-поно. Как песок реагирует на (пш). В дополнение. В э той теме паралейно пробую несколькими методоми. Посеел семками без предварительного замачивание да и позновато. И всеже результат есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


безпонятие что тако теги... В нашем районе нет чернозема. сплошной песок. Полезного слоя около1см. Если сажать надо ехать за 30км не наездишся проще пару стаканов купить. Землю ведрами носить на 5 кустов да вариант. А подскажите уважаемые ГРОВЕРЫ можно ли использовать песок как субтракт для выращивание гидро-поно. Как песок реагирует на (пш). В дополнение. В э той теме паралейно пробую несколькими методоми. Посеел семками без предварительного замачивание да и пзновато. И всеже результат есть.

Речной промытый песок не влияет на пш. (проверенно в аквариуме)

Для гидры иногда упоминается песок но чем он мельче тем хуже аэрация корней.

Если мутиш гидру то попробуй безсупстратную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И рн и тдс не померяешь. А какие растения растут на песке? просто под Киевом тоже песчаный грунт , а ели стоят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


песок речной. Я бы сказал аж с пылю плохо впитывает воду а когда впитает то на глубако,а вот сохнет быстро. Растет камыш. Ни речки, ни болотца. В лесу где сосны дичка растет не в печетляет маловата. Я пременил баклашечный полив. Бутылку зарыл отверстиями. Выложу видео ток как его вылаживат??? А второй способ земелька с магазина 3кг. Прямо в пакете. После растихи проросли, подросли в дне прорежу технологическое отверстие в деаметре10см и закопаю в песок прям в пакете. Думаю корни отверстие найдут. Кладу фото. Садил с запасом прорасли все. Чо делать заламывать в стороны, или скурить через одну. Рассаживать будет тормоз в росте???? Емае с телефона ни как фото нескину. Завтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вариант с мешком то что надо и под мешок можеш гидрогеля насыпать, будет как резерв водички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ссылка на видео полив для растишки посажена в песке

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

а это фото второго варианта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а это фото второго варианта

Если не можеш выбрать - то совмести оба варианта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если не можеш выбрать - то совмести оба варианта!

:)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,

Если оставишь грунт в кульке на солнышке то он будет перегреваться и быстро сохнуть.

Делай дренажные отверстия, ложи кулек в авоську или сетку для овощей (легче вытащить при шухере) и закапывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Делай дренажные отверстия, ложи кулек в авоську или сетку для овощей (легче вытащить при шухере) и закапывай.

Да! это единственный вариант, если посадил в кульки!!!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если не можеш выбрать - то совмести оба варианта!

я в принцепе выбрал два варианта.

:thumbup:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,

Если оставишь грунт в кульке на солнышке то он будет перегреваться и быстро сохнуть.

Делай дренажные отверстия, ложи кулек в авоську или сетку для овощей (легче вытащить при шухере) и закапывай.

ну насчёт авоськи да я согласен респект дренаж прорезан

к с тате если если ре порт буду тут вести нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Модер может перенести в нужный раздел.

А тема на песочке интересная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А тема на песочке интересная.

Согласен, таких не встречал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Например у нас на рыбхозе только песок и камыши. Дикие ели по берегам ставков прямо в камыше стоят по осени большие-пребольшие, на том песке и сосна растет очень хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Песчанный грунт содержит мало питательных веществ, так как имеют хороший дренаж и все микроэлементы в виде солей уходят с дождями/поливами/ в нижние слои грунта - недоступные для многих растений. Для задержки воды добавить глины/или другой её аналог/ и внести органику/навоз,перегной, чернозём/. Примерный состав на ведро - поллитра глины, треть ведра песка и две трети чернозёма, ложку мела и ложку печной золы/дрова, никакого пластика типа два, дсп, слы и т.д./

Можно на удобрах вести гроу, но без влагозадерживающих материалов - будет надо их много покупать - разоришься на удобрах. Кто-то выше писал про выращивание в сетке и удобстве переноски растений в случае палева - двуногим крысам тоже будет удобно выдернуть и украсть растение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


двуногим крысам тоже будет удобно выдернуть и украсть растение.

Эти разновидности крыс грунт не употребляют, срубил и на плечо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Песчанный грунт содержит мало питательных веществ, так как имеют хороший дренаж и все микроэлементы в виде солей уходят с дождями/поливами/ в нижние слои грунта - недоступные для многих растений. Для задержки воды добавить глины/или другой её аналог/ и внести органику/навоз,перегной, чернозём/. Примерный состав на ведро - поллитра глины, треть ведра песка и две трети чернозёма, ложку мела и ложку печной золы/дрова, никакого пластика типа два, дсп, слы и т.д./

Можно на удобрах вести гроу, но без влагозадерживающих материалов - будет надо их много покупать - разоришься на удобрах. Кто-то выше писал про выращивание в сетке и удобстве переноски растений в случае палева - двуногим крысам тоже будет удобно выдернуть и украсть растение.

значит теоретическая моно вырыть ямку (легко вырыть) положить мин вату засыпать и спок. садить

Эти разновидности крыс грунт не употребляют, срубил и на плечо.

и печально тем что отрава не возьмет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


и печально тем что отрава не возьмет.

Смотря какая, надо им садить такие сорта - которые сознания лешают с одной хапки!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


скажите какие удобряшки, или ускоряшки можно применить для активного роста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


скажите какие удобряшки, или ускоряшки можно применить для активного роста.

Сначала коневые стимуляторы, потом Азотные удобры на Веге, потом Фосфор и калий на цвете!

Я юзаю Корневой стимулятор Megaroots (от Пробиотех) и Flora от GHE в разных пропорциях, для всего остального!)

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Oleja спс..))))))))))))))))))) звоню друзяке гаварю... коневые удобряхи есть а он навоз чтоли. Потом догнал коРневые. Вотак вот апечатолся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ну что впродолжение видео чтоб меньше слов писать.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

поже фото скину другой местности. тоже песок но есть растительность там вапще печаль. пока таскал пакеты нашол чейта плантарик буду паралейно и этот плантарик мараторить))))) без всяких крыс....(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мда видно сразу что не первый год имеем опыт)бутылки нынче хорошая штука для грова.

Вот тока как транспортировать в аут такие большие кульки с ростишками ??

Мда видно сразу что не первый год имеем опыт)бутылки нынче хорошая штука для грова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


насамом деле пакеты с землей я нес на местяк и там садил семочку проростала не дома а наулеце.

Я вотдумаю если неуспеет дозреть можноли выкапать пакет и перенести в бокс дозреть.??!! Не брд наверное()))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ходил сегодня на растихи. Приятно удивили после пересадки пошли активно в рост. За неделю набрали в весе) ) ). В прошлый раз я притягивал кусты к песку в этот раз я даже присыпал кусты. А то уж много кустов на таком маленьком участке.

Также побывал на участке где не посредственно семка была посаженна в песок. Результат тоже радует. Как думаете раз в недельку удобры нармально. Фото наднях....

ля неграмотный и п о х р е н ь

а еще песок харашо сохнет' корни, среда: песок, вентиляция станет лучше, дает тепло' дренажный полив: тип боклажечный,питательная среда'

сорт незнаю??? брали срук. Кто что под скаэет а то мне лапухи однакови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


скажите какие удобряшки, или ускоряшки можно применить для активного роста.

Там где ты брал рост, есть ищё и радифарм - для корней стимулятор недорогой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...