Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marja Ivanna

Amnesia haze (fem)от мандала,Indoor, земля,Днат 250 Max lumens grow lamp

Рекомендуемые сообщения

Короче желающих помочь мало! Да и вообще надо закрывать этот пост! такие записи я могу сам себе делать в блокноте и не будет лишнего палева!Так что админы ,если вы здесь 0))) закройте пост!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тишына!!! Тут что даже админы форумы не читают!! может рекламу какую закнуть что б меня заметели))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА УЖ . нету администрации в последнее время. Не гони дружище . Хотелось бы глянуть на итог. я те написал мфк полил? для земли шесть мало. На веге ближе к семи на цвете выше шести. еще не делал ничего и не можешь понять причину просто полей комплексом с одинаковым NPK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Дык я просто уже много чего перепробовал, ето уже около 2 недель тянется! и мфк давал и сульфат магния и комплекс 3 8 5 ,не достатка в корме быть не может! пш заливаю 6,2 выходит 6,4 тоесть просто супер! сейчас полью пару раз чистой водой что б не засолить! не могу понять в чем дело,у всех троих одна диета и одни показатели, две все норм а третья ((((

может болезнь какая,попробую потом еще фундазолом пролить! на старте помогло!

еще правда последние два дня у нас жара ,блин дома 30 гр. в боксе доходило до 33.но ето только 2 дня а так 27 28.кароче такая фигня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 не страшно. оставил бы пока на воде. Мегафол по листу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

есть плантафол листовой 5 15 45 ! мегафола не нашел(( так и думаю оставить на воде пока. из за жары поливаю через день правда грам по 200 -300

больше не хочет,вытекает!

вот такая вот фигня сейчас с ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай ближе фото листьев где начинается и где в разгаре эта беда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Вот ты кипишной)))))) это же старый лист)))) один из первых если фото не врут....на верхних тоже самое???????????

Тебе обрезку уже пора делать это 100%

Как вы все с удобрениями гоните...это аут...и причем все и я тоже загонял в свое время .....симптомы у всех одинаковые))))) Пойми одну вещь и станет все предельно просто и ясно дозировка удобрений рассчитана примерно на 100-50 кг. почвы!!!! скоко в твоем горшке???? пару кило???? и скоко ты туда уже кинул удобрений????????

И посмотрел советы ну просто ценнейшие...растихи хоть еще живые??)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай ближе фото листьев где начинается и где в разгаре эта беда

на первой фотке верхний лист там только начинается ,а на второй нижние лопухи на которих уже две недели ета фигня! вчера все таки полил и попшыкал фундазолом! а то ж больно оно похоже на каую то болезнь ,плесень!

Вот ты кипишной)))))) это же старый лист)))) один из первых если фото не врут....на верхних тоже самое???????????

Тебе обрезку уже пора делать это 100%

Как вы все с удобрениями гоните...это аут...и причем все и я тоже загонял в свое время .....симптомы у всех одинаковые))))) Пойми одну вещь и станет все предельно просто и ясно дозировка удобрений рассчитана примерно на 100-50 кг. почвы!!!! скоко в твоем горшке???? пару кило???? и скоко ты туда уже кинул удобрений????????

И посмотрел советы ну просто ценнейшие...растихи хоть еще живые??)))))

Две другие прекрасно себя чувствуют,хоть и все на одной диете! не согласен с тобой,в инструкции даже к комнатным фиалкам написано давать удобрения раз 7 - 10 дней!а я давал и того менше.и то начал когда траблы начались из за недостатка чего то! может для аута и розчитано на 100 кг но и полив в ауте составляет не 200гр. воды! мои растишки за раз берут не больше 200 300 гр воды или роствора! а вообше я противник обрезки листьев,думаю растишка лутше знает когда ей сбрасывать листья, в них еще много чего нужного для нее! как говорил хорхе ето склад елементов которые нужны для цвета! я когда то обрезал листья и ето закончилось тем что проблемы перекинулись на другие листья!

А тдс метра нема?

увы нету,но я не думаю что там засол! поливаю исключительно дестилятом покупным, у добры раз в неделю и то чередую с листовыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задам один простой вопрос и выдам тебе точный диагноз..........за сколько дней до предцвета ты пересаживал их?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там на первой странице у меня все в кратце написано! что значит до предцвета ето не автики! ето просто фемки они цвести начали после перевода на 1212! вега длилась ровно месяц!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит до предцвета ето не автики!

После перевода 12/12 наступает Предцвет (7-14 дней) и у фемок регуляров тоже ! Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что бы избежать всякого гемора в виде закисленной и перелитой удобрениями почвы, пересадка делает при переводе 12/12....и все) во время цвета никаких проблем уже не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О какой вообще пересадке ты тут рассказываешь? у него фем семена. Посадил в ведро и все. А если делать как ты говоришь это лишний шанс герма получить. не надо просто на земле включать ботаника и кормить как на щебне. С нехваткой бороться проще чем с передозом или засолом.

Что ты имеешь ввиду этим . . И все.. В смысле перед цветом в свежую землю и не кормить? тоже вариант но не для сатив и в любом случае через две недели калия уже не будет разве что горшок брать на два ведра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

разве что горшок брать на два ведра.

тогда нах вобще эти пересадки?в горшке больше 20л можно вобще не удобрять !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та хрен там. На цвете все равно надо удобрять. У меня горшок на восемьдесят литров. Ну или не совсем горшок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Та хрен там. На цвете все равно надо удобрять

ну максимум 2-ва или вобще один раз!

я на ОЛК читал реп,с 25-30л горшком он вобще не удобрял!и бохи с кулак были!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро это надо землю самому готовить а не в магазине в пакете покупать. ну и у автора прощения просим что немного не в тему. Но сам сетовал что никто не заходит. Пробач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Пересадкой ты герма не получишь.....гермы лезут при нарушении светового режима....пересадка тут не при делах......100% перед цветом во многих горшках в 6-12л. кисляк образуется с засолом, а одной растихе 30л. давать как то расточительно

Ну если уж так хочется удобрениями баловаться то почву раз в неделю - 2 недели промывать надо и Нр норм будет и риск передоза минимальный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% перед цветом во многих горшках в 6-12л. кисляк образуется с засолом,

конечно если кормить как на кокосе!)))

если удобрять раз в неделю и грамотно без бока отмерять! то 100% небудет!а еще Доломитовая мука решает все эти бока!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро это надо землю самому готовить а не в магазине в пакете покупать. ну и у автора прощения просим что немного не в тему. Но сам сетовал что никто не заходит. Пробач.

Да не извиняйся интересно почитать мысли бывалых! я их все же пересажывал где то через 10дней после восхода!

я еще и натупил там немного с проращиванием,короче на первой странице все есть!ети пятна преследуют растишку еще с самого начала! может ето из за тех горшочков с самого начала! две отошли,а вот третья была самая маленькая с самого начала и наверное не может справится с болезнью!

Кстати удобрять я их начал уже перед переводом на 12/12 а до етого росла на том что было в горшке (10л)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересадкой ты герма не получишь.....гермы лезут при нарушении светового режима....пересадка тут не при делах......

Ошибаешься. Здесь все при делах. Любой стресс. Свет обрезка тренировка пересадка.

.....100% перед цветом во многих горшках в 6-12л. кисляк образуется с засолом

Не обобщай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

У меня из-за скачка пш (провтыкал) из 10 фемок 10 гермв. правда на гидре. А счас в поле 4 растихи(из этой партии сем.) без ухода - 4 дефки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае то что на фото не смертельно ...а насчет удобрений их надо лить скоко хошь когда растиха хотя бы уже под метр ростом тогда и перекорм нестрашен , а удобрять на веге лучше один раз в две недели (да так что б сгорела нафиг вся)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 039
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
Iopqwuqepee
Новый пользователь
Iopqwuqepee
Регистрация 28.04.2024 20:46

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×