Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marja Ivanna

Amnesia haze (fem)от мандала,Indoor, земля,Днат 250 Max lumens grow lamp

Рекомендуемые сообщения

Итак всем привет! Вот тоже решыл виставить свой репорт! ето уже мой третий цыкл. Раньше все как то руки не доходили,но где то прочитал у вас ,что важен каждій репорт. так что решіл и свой вклад сделать!

Итак ростишкам правда уже месяц,но выложу все попорядку,так сказать "как ето было". потому что хоть ето и третий цыкл,но натупил тоже нормально.

итак имелось три семки замоченые в чашке с дестилятом, накрыты кришкой и поставлены на батарею.Было ето 15.04 вечерком)

и о чудо 17.04 все три проклюнулись и показали корешки по 0,5см. Так что 17.04 я их висадил торфяные стаканчики с землей!За стаканчики не ругайте,поверте я уже понял что ето ге.. и больше использовать их не буду. Землю ,кстати использую Терра вита!

уже третий гров ,первий раз случайно ее ухватил и вижу что ростишки хорошо в ней прижываются,вега проходит практически без удобрений!

Итак 20,04 все три показали спины !кстати проращиваю я их под есл 25ват. спектр 4100 .с самодельным отражателем! думаю сначала нет смысла ставить под прожектор!

22,04 все три как один стоят ровно и ростом по см. вот первые фотки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай бро!!! С началом тебя))) Удачного грова без траблов!

Пускай растет и колосится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак продолжым свой росказ!!!

28,04 начинает появлятся вторая пара листьев да и врозмерах конкретно набрала!

полив только дестилято из шприца через день по чуть! пока всьо хорошо! в боксе 24 градуса!

кстати бокс являет собой кладовку в комнате! потому как вентиляцыю на улицу пока возможности нет(палено) то стоит с откритой верхне й половиной двери ) тоесть у них как бы бокс с откритим верхом! а когда кто то приходит то просто закриваем не надолго двери и все ,не палено! одна проблема запах но мы перблвали ароматическими палочками,когда надо было срочно!

Продолжым!

01,04 в связи с хорошим ростом,было принято решение пересажывать в основные горшки.! горшки по 10 л. в них терра вита 70% и перлит с вермикулитом 30%. И тут моя первая как оказалось ошибка гошки я закопал в землю полностью предварительно смочив их и лунку дестилятом!

думал разойдутся! причем продавщица меня уверяла что они ростворяются на ура!

Давай бро!!! С началом тебя))) Удачного грова без траблов!

Пускай растет и колосится!!!

Спасибо!

короче после етого начались траблы ,через 2 дня они приостановились в росте и появились пятна на нижних листьях!

дальше потом,а то надо бежать!Задавайте вопросы кому че интересно,может не всю инфу выложыл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да горшочки эти с приколом))) сам на них первый раз повелся и все запорол.

Помню спрашивал раньше совета че с горками делать.

Давай показуй че там щас выросло)))Интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем потом началось замедление роста и ржавые пятна на листьях! так как на такой стадии и в свежей земельке недостатка бв чем то быть не может!порывшись во всезнающем гугле я пришел выводу что все ето из за етих ..... горшочков

5,05 было принято решение викопать и удалить горшки! Когда я их выкопал то увидел печальную картину. Корни почти не смогли пробится(один или два корешка) и еще :) грибок на стенках горшочков! походу ржавые пятна были из за плесени!

короче гошки аккуратно удалил и закопал назад!

10.05 роста не наблюдалось дальше и пятна начали рости .Мы решыли что все таки из за плесени ростишка заболела!

решил полить и попшыкать фунгицыдом.

11,05 полил фундазолом всех троих ,а перед сном еще и оприскал!

14,05 о чудо,пятна остановились и девченки пошли конкретно в рост.Сегодня первый раз добавил удобрения Фертимикс 45 10 10 с биостимуляторами ,к стати тоже случайно на него наткнулся и по первым двум гровам заметил что растишки просто выстреливают после применения.даю всегда по етикетке!на веге ни разу проблем не было короче самое оно!

18,05 чувствуют себя прекрасно ростут просто на глазах. Для уверености поотрезал все нижние зараженные листья!

вечером побризгал сульфатом аптечним 4мл/л.

ну а на последних фотках уже 20,05 помоему все хорошо!!

Дальше будет выдно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, ростишки красавицы, и гибрид интересный!

Только здаётся мне что ты с сульфиком переборщил. Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, ростишки красавицы, и гибрид интересный!

Только здаётся мне что ты с сульфиком переборщил. Мир!

Да я уже знаю что переборщил,просто сначала нашол статью где было написано 5-7мл/л.! думаю чтоб не переборщить дам 4))

а оказивается надо 1,2! ну девченкам вроде не повредило,ростут прям на глазах!!

я вот смотрю по поводу сортаЮнаписано что приемущественно сатива, но что то листья больно круглые и цвет темный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро + за репорт.

Кореш мой был в шоке когда узнал что я харвест мужланам сделал 1.7 высотой, а я удивлен узнав что у него 10-15 см. Оказалось что он наступил на грабли с этими стаканами.

Если не трудно перед фотками указывай возраст, всегда интересно сравнивать развитие со своими.

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, цвет тёмный -азота нармально даёш. А листья сативные могут и на цвете пробится имхо. Генетика.....

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Кстате по паспорту сколько им цвести? Насколько знаю Хейзы долго цветут, но сам пока не ростил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро + за репорт.

Кореш мой был в шоке когда узнал что я харвест мужланам сделал 1.7 высотой, а я удивлен узнав что у него 10-15 см. Оказалось что он наступил на грабли с этими стаканами.

Если не трудно перед фотками указывай возраст, всегда интересно сравнивать развитие со своими.

МИР!

последние фотки с 20,05 тоесть им сейчас месяц! Только че ты мне минус поставил??

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Бро, цвет тёмный -азота нармально даёш. А листья сативные могут и на цвете пробится имхо. Генетика.....

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Кстате по паспорту сколько им цвести? Насколько знаю Хейзы долго цветут, но сам пока не ростил.

кормил пока только раз,дал по етикетке 45 10 10 .может на фото так показалось ,с выду вроде здоровые выглядят и фиолетовость почти пропала.

А цвести должны долго 10-12 недель! долго блин но ничего главное чтоб достояла весь срок,а то блин лето впереди,жара!

Кстати Сегодня буду уменьшать день на 3 часа а завтра еще на 3 .Так что поздравте меня,ми переходим на цвет!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только че ты мне минус поставил?? :)

бРО ИЗВИНИ ПРОВТЫКАЛ. Ща исправлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так малышки виглядят в День перевода на цвет! 31 день полет нормальный!)

Вопрос к знатокам когда начинать давать мфк и в какой концентрации???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начни с 0.25 грамм на литр, раз через два водой и азотик на первое время не помешает,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начни с 0.25 грамм на литр, раз через два водой и азотик на первое время не помешает,

хорошо а когда начинать прям вот уже со следующего полива??

Азотик на цвете?? :)

у меня есть еще комплексное удобрение мастер цвет 3+8+5 .називается

и еще есть Plantafol 5 15 45 листовое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marja Ivanna,

Азотные удобры добавляются на веге.

Цифры это NPK (азот, фосфор, калий)

Те удобры что у тебя, подойдут для цветения!

P/S на форуме всё это есть!!!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marja Ivanna,

Азотные удобры добавляются на веге.

Цифры это NPK (азот, фосфор, калий)

Те удобры что у тебя, подойдут для цветения!

P/S на форуме всё это есть!!!

МИР!

Да я как бы в курсе! просто атмос написал что давать азотик,вот я и удивился! просто есть и мфк и сульфат магния и компекс! как их лутше комбинировать? Я ведь пока только раз их азотом кормил ,дней 10 назад и раз сульфиком брызгал дней 6 назад! думаеш можно уже давать комплекс на цвет ?Сегодня только первый день 12/12. думаю дать 0,25мфк и половину дозы комплекса чтоб не перестаратся!

К стати Вот хотел показать свой маленький хендмейд,так сказать! ето я вчера зделал нам самодельный бонг,так как платить200-300 грн. за ето мне не позволяет совесть!Туда если льда накидать так вкус шышки просто бомба! И еще ета лампа спецыально для проращивания розсады,зделал из картонного ящика фольги и 26в. есл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marja Ivanna, Прикольный девайсик)))

Цвет 1 неделя 110 115 200

2 неделя 100 130 220

3,4,5 неделя 60 140 265

Для земли 50% раз в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25,05 Итак продолжым! прошло еще 3 дня Девочки прибавили конкретно,две уже проявили пол

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
,третья пока стесняется.

единственное заметил белые кончики листьев ,что бы ето значило? а так вроде как все хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще есть Plantafol 5 15 45 листовое!

Эти удобрения я бы использовал на веге с обязательным добавления азота - он увеличивает рост растения, для цвета использовал бы с добавлением фосфора - он увеличивает рост шишек. Калий можно оставить на том же уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застеснял)) Спасибо !! Растут родителям на радость)

Эти удобрения я бы использовал на веге с обязательным добавления азота - он увеличивает рост растения, для цвета использовал бы с добавлением фосфора - он увеличивает рост шишек. Калий можно оставить на том же уровне.

Я на Веге давал Фертимикс 45 10 10 еще с какими то стимуляторами, я уже 3 цыкл его использую.Ростишкам очень нравится сразу выстреливают! а Плантафол начал уже с переводом на цвет! он идет по листу .А под корень через неделю дал 0,3г/л мфк и 50% дозы комплекса .даю по немногу чтоб не перекормить!девочки чувствуут себя хорошо,значит пока все правильно) на днях еще фотки закину!

Кстати вопрос, Я к листовому плантофолу добавил немного сульфика,можна такое мутить или лутше роздельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю точный химический состав солей плантафола, а то можно было бы прикинуть с сульфиком, по поводу совместимости удобр/не выпадет ли нерастворимый осадок/ Меня всегда удивляет, как растёт под лампами - чистые ёлочки, приземистые и такие густые. У меня в ауте более раскидистые, но сквозь них можно смотреть, а ваши намного гуще - у меня просто выше ростом - междоузлия длиннее, почему такая разница? Х.з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю точный химический состав солей плантафола, а то можно было бы прикинуть с сульфиком, по поводу совместимости удобр/не выпадет ли нерастворимый осадок/ Меня всегда удивляет, как растёт под лампами - чистые ёлочки, приземистые и такие густые. У меня в ауте более раскидистые, но сквозь них можно смотреть, а ваши намного гуще - у меня просто выше ростом - междоузлия длиннее, почему такая разница? Х.з.

Так всьо просто,У моих Солнишко светит все время! а у твоих иногда тучки бывают вот они и тянутся повыше к солнышку! та вроде всьо ок вчера обработал,сегодня листики торчком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×