Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marja Ivanna

Amnesia haze (fem)от мандала,Indoor, земля,Днат 250 Max lumens grow lamp

Рекомендуемые сообщения

Итак 31.05 вот новые фотки за сегодня.Девочки растут и уже начинают завязеватся бутончики и на верхних предцветах лезут первые усики,радуя глаза!

пару дней назад правда заметил на одном листике снизу такие пятна

но как раз в тот день била кормежка,ну и уже 4 дня пятна не росползаются совсем и девочки вроде чувствуют себя не плохо.наверное чего то уже не хватало!я много стараюсь не давать, лудше недокорм чем перекорм.мне так кажется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много стараюсь не давать, лудше недокорм чем перекорм.мне так кажется!

Это ты верно сказал. Лучше по необходимости , как попросят подлить удобры, чем потом хвататься за голову и промывать землю, что не так то просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,!я ненадолго отлучался (ездил в киев на концерт одной из своих любимых групп)

Итак девченки цветут полным ходом. уже не только усы полезли но и видно маленькие шышечки сверху!а еще они конкретно вытянулись!

Вот несколько новых фоток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро на четвертой фотке хорошо видно что начинается дифицит магния. Когда листья становятся похожие на пасть крокодила.

тоже хочется уметь ставить диагноз!!

в канапедии все можно найти.

Магний – Дефицит Mg очень часто возникает, так как марихуана использует очень большое его количество и многие удобрения не имеют его в достаточном количестве. Дефицит Mg легко поправляется с помощью столовой ложки английской соли (сульфат магния) на 4,5 литра воды (сначала превратить в порошок, а затем растворить в теплой воде) или чайная ложка лиственной подкормки на 1,1 литра воды. Когда подготавливаете почву, используйте 2 чайных ложки известняковой муки (доломитовой) на 4,5 литра земли для Mg. Магний может быть заблокирован при избытке Ca, Cl (хлора) или аммония азота. Не переудобряйте магнием иначе вы заблокируете другие питательные вещества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял ,перед сном обработаю, 1.2млл по листу если я не ошыбаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно) все листовые подкормки только перед сном!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! сразу к делу,сегодня увидел кое что на одной девочке . на стеблях местами есть такие маленькие как бы трещинки на которых засохла смола янтарного цвета.они оч маленькие но все же сделал фото.

Есть у кого то идеи??? стоит ли вообще пережывать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно живность подсмактывает,переживать нужно всегда, этоже твое творенье))))

мож мне кажется но стебель у тебя вроде желтый какойто!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не ето фотка такая цвет нормальный! она вообше самая здоровая выглядит, а то на двух ее подругах уже понемножку желтеют листья которые света не видят! а ета вся зеленая! только такие вот точки на стеблях нашел,причем на боковых тоже есть!на двух других таких точек нету! ета отличается только тем что она больше всех вытянулась.она очень бистро вытянулась вверх после перевода на цвет!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
ты думаеш,что там могло что то завестись? а как ето можно определить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если чтото завелось то траблы продолжатся, можно обсмотреть листву с низу в лупы или карманный увеличитель, это необязательно что живность будет, просто как подстраховка осмотри внимательно, если есть листва несильно здоровая то ее в первую очередь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да их всех уже обсмотрел! ничего особенного не увидел! Да и следы ети похожы на трещины как у дерева ,бывает трескает стовбур так и здесь,маленькие трещинки ,с которых вышло немного сока и застыло! не знаю может ли такое быть с машкой! она просто очень быстро вытянулась ,буквально за пару дней 12 см ,может от етого и треснуло!

Еще вопрос к спецам! Сейчас уже 3 недели после перевода на цвет,шышки уже активно набирают

Сколько ей сейчас давать монофосфата и сульфика??

и еще я так понимаю по листу уже нельзя бризгать,сколько сульфата аптечного давать под корень и можна ли мешать монофосфат и сульфик в один раствор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачки тебе) нормальные девки вымахали)

Спасибо!

Но сегодня заметил траблы с одной растишкой, она у меня все время самая проблемная! началось с того что ето была самая маленькая семечка! короче стояла она вуголке и не доглядел я на нижних лопухах такую фигню

мне кажется что ето монофосфтику надо,я как раз вчера дал 0,5г\л + пол дозы комплекса "стимул" 4 6 6 с микроелементами

а вообще может у кого какие рекомендации??

ну и для репорта сейчас такой общий план!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй сульфиком побрызгать но нежди что все пройдет, ты просто может придупредишь будущее прогресирование

а вообще прежде чем миксовать удобряшки хотяб совместимость элементов нужно изучить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче комплексные удобряхи с монофосфатом не помогли,вчера дал еще сульфата магния. Посмотрим!блин ,не знаю в чем дело! пш норм ,заливаю 6,4 на выходе 6,2! главное что у всех одна диета! и две отлично выглядят(не щитая желтеющих нижних листев). а третья в пятнах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит не совсем нормально. Кислый грунт. А Мфк еще больше кислит. Я б разок полил настой золы тут и макро и микро в легкой для растения форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Значит не совсем нормально. Кислый грунт. А Мфк еще больше кислит. Я б разок полил настой золы тут и макро и микро в легкой для растения форме.

я ж писал что пш 6.2 ето ж вроде нормально! спс попробую,как раз еду на шашлычек,наберу золы! а как ее правильно настаивать?? есть какие то пропорцыи??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливаешь 6.4 выход 6.2. значит в горшке кислее. Грамм пять на литр и пару дней периодически болтать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Заливаешь 6.4 выход 6.2. значит в горшке кислее. Грамм пять на литр и пару дней периодически болтать.

думаеш на много кислее??? я думал 6,4 против 6,2 не так уж много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 а может и меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

я сегодня измерил пш воды с золой там 9! я не стал все же лить такую щелочь!кроме того я немного напутал) в том горшке наоборот щелощит! я сегодня залил 6,2 а вытекло 6,5 так что мне надо ее немножко подкислить! как безопасно подкислить?? чтоб не перестаратся я думаю там больше 7 нету!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ничего кислить имхо. Для почвы это нормально. Выдумываете себе проблемы потом с ними боретесь. Если сильно хочешь подкислить полей мфк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

так ведь 6 тоже нормально,а ты говорил щелощить! и проблем я не выдумываю !на листьях реально некрозные пятна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 039
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
Iopqwuqepee
Новый пользователь
Iopqwuqepee
Регистрация 28.04.2024 20:46

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×