Перейти к содержимому
GROWER

Конопля марихуане рознь

Рекомендуемые сообщения

Конопля марихуане рознь

О конопле, каннабисе, марихуане, гашише, анаше, плане, пластилине, траве, дури и прочее, и прочее в последнее время говорят и пишут довольно много. Однако далеко не всегда это растение и имело столь дурную репутацию. Редакция обратилась за информацией к представителю старшего поколения.

“Я помню, что в нашей деревне сеяли коноплю не все селяне, а только более состоятельные крестьяне - середняки, великие труженики, как мой отец. Сеяли, главным образом, чтобы получить семена, а из семян получали очень вкусное растительное масло.

Стебель конопли (высокий, толстый, крепкий) не пропадал даром, не выбрасывался. Кажется, он назывался трестом. Сухой стебель конопли, освобожденный от зерна, какое-то время (две-три недели) вымачивали в специально сделанных небольших водоемах – озерках на берегу речки. После такой обработки получали волокно. Из него можно было делать очень крепкую веревку любой длины. Такая веревка использовалась в хозяйстве, как всякая другая веревка. Волокно продавали и госзаготовителям. Из собранного волокна промышленным путем изготавливали толстую корабельную веревку (канаты, тросы).

Говорят, в настоящее время из конопли делают путем особой обработки наркотические вещества. В деревне в те давние времена об этом не говорили. Видимо, способ производства наркотиков из конопли тогда не был известен. А вот маком и тогда некоторые дети отравлялись. Говорили об этом.

Ваш Евдоким Сергеевич. 2.02.2000

16 февраля у меня будет 85-летний юбилей.”

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы. Мая бабушка, када была молодой, перевыполняла план по сбору канапли)))))) Я сам грамоту видел. Но гаварит, што её(канаплю) тада никто не курил. Дааа, мрак тада был, люди не граматные, блин.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artxxxxxxxxxx, А нафига курить? Пособирал, пособирал и весь год прет
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (БылБес)
А нафига курить? Пособирал, пособирал и весь год прет

/sml/hah.gif бугага

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я вообщем то не понимаю,почему её запретили ,а многое другое нет... что за глупость...ведь конопля ничего плохого не делает..только хорошее...

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что козаки долбили, Гитлер амфом баловалса, а ганжа уже тысячилетиями куритса, просто ниодно правительство нехотело бы иметь нетрудоспособный убитый народ!!! Поетому и таили ето растение, хотя его всегда ктото курил и меры щас в некоторых странах за ганжу досихпор растрел!!! Ваще можете в инете поритса новость новую повесить, в крыму 20 лет щас за касячок дают, задумайтесь!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
или к примеру за разговор один о АМФИТАМИНЕ могли в сибирь навсегда отправить, во времена СССР, раньше СТАЛИН и дядя Ленин знали как наркетов за яйца брать, а теперь для мусоров ето бизнес и заработок, А половина правительства сама долбит
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
гдеже они потом шмали возьмут???
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

  • Минуснул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Razzer)
в крыму 20 лет щас за касячок дают, задумайтесь!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Да ты чё?! Где такое вычитал?

Тут каждый 5 курит, да и просто гуляя часто знакомый запах чувствую! К стате менты тож курят! Масса случаев когда у народа просто отбирали и нах посылали! А потом сами курят и приторговывают! Лично мне не давно предлагали менты, купить!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, но вычитал ето точно, а то что ети скаты курят ето давно всем известно, бывало поднимаюсь на этаж, а там стоят три напаленых мусора с красными глазами, и лифт ждут, а на етаже вонь, так они ган.оны даже в глаза мне не посмотрели.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Напалилса, и ходиш щимиш всех кого не лень.
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый из соседнего города в гнк работает. Город маленький, сколько человек работает я не знаю, но по его словам курит весь отдел гнк кроме одного человека (он за них всех анализ мочи раз в пол года здаёт

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый из соседнего города в гнк работает. Город маленький, сколько человек работает я не знаю, но по его словам курит весь отдел гнк кроме одного человека (он за них всех анализ мочи раз в пол года здаёт

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
).

:)
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
слышал такую историю и не из одного ведомства))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 040
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
Papapapupupu
Новый пользователь
Papapapupupu
Регистрация 02.05.2024 11:28

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×