Перейти к содержимому
cryo

Охлаждение ДНАЗ (култуб не вариант)

Рекомендуемые сообщения

да откуда мы знаем, это экспериментировать надо, если денег на ту что с эпра хватает, то бери и не компостируй моцк в каждой теме))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читал я про такие 150 ... вешали их на балконы площадь 4м2 для комнатных растений ... всяко разно бывало с ними, ну не фонтан они ... и греются ... не ад ... но этого хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток братишки! Такой вопросик: Давно хотел заняться индоровским гроувингом, очень люблю земледелие) есть не большое подвальное помещение, ш1500 д2000 в1800. Но этот вопрос довольно долго оттягивался из-за нехватки средств, а именно, ДнАТ лампы стоят бешеные деньги. И тут мне достался, безвозмездно, готовый, рабочий, строительный прожектор с именно такой лампой на 1Кв. Я смотрю, тут у всех столько проблем с охлаждением маломощных ламп, а что же тогда предстоит мне? Кактусы выращивать?)

Заранее спасибо, ценю любые коментарии.

 

Всем гармонии и душевного равновесия.

 

С уважением, Борис!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис, или хрен попадешь, тебе надо под твоего зверя брать специальный отражатель, кулмастер, или култуб, в них за гоняется канальные винты, а на них крепят гофру. Посмотри репорты. Никаких проблем ваще нет с охлаждением.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Изменено пользователем Vitoskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты имей ввиду, что хоть лампа и халявная, а стаж ее работы нужно знать. Раз в год желательно менять лампу на новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счёт вертикалки по гугли. может имеет смысл, так как выхлоп от кило света думаю, куда больше будет. и рефлектор не нужен будет.  я бы тестил без култюба для начала.

Изменено пользователем Fuman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно отгороджай стеклом. и вентель на выдув туда и все буд ок.

Только протестируй стекло.Если лопнет и рухнет на растиху то.....

Привет бразы. Подскажите какое стекло поставить в светильник перед лампой. Люди пишут что обычного стекла от 3мм достаточно. Тогда вопрос- пропускает ли весь световой спектр обычное оконное стекло или лучше купить заводской култуб и не морочить головы спс.

""" ПТН ПНХ """

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jahunior лутше култуб, с боросиликатом или симаксом.  Ну или кулмастер со спец стеклом.А так только люксометр тебе скажет  если всё это купишь и перепробуешь всё..Моежт если хорошо поискать,возможно эта инфа есть в нете. 

А так все он  начинают то с чегото.если бюджет  урезан то  ставь стекло обычное,будет рости,понятное что люмены ест.а некоторые без отражателей,рефлекторов гровят и что теперь?  а там же тоже потеря..нефиговая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 513
Всего тем
134 974
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×