Перейти до змісту
cryo

Охлаждение ДНАЗ (култуб не вариант)

Рекомендовані повідомлення

Значит есть у меня бокс, высота - 100см, ширина - 60см, глубина - 40см. Так же есть ДНаЗ-250, который этот бокс хорошенько прогревает, даже слишком. Так же есть венты S&P-100 и SUNON (200V).

ЗАДАЧА: Снизить темпу в боксе без заюзывания култуба и вообще вкладывания средств, т.к. планируется новый бокс, а еще цикл нужно провести на данном оборудовании.

ВОПРОС: Если отгородить лампу от растих стеклянной полкой, будет ли эффект? Как лучше организовать обдув лампы за этой стекляхой?

Змінено користувачем cryo

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


конечно отгороджай стеклом. и вентель на выдув туда и все буд ок.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


конечно отгороджай стеклом. и вентель на выдув туда и все буд ок.

:)

Только протестируй стекло.Если лопнет и рухнет на растиху то.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


да, надо гдето термостойкое заказать :) ток где искать, а?)

выдув с двумя не пробовал, да и вряд ли поможет

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


да, надо гдето термостойкое заказать :) ток где искать, а?)

Стекло от духовки газовой плиты.

У меня стоит обычное стекло 4мм. в 15см. от лампы. Глянуть можно Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


выдув с двумя не пробовал, да и вряд ли поможет
ставь оба на выдув и делай пассивный вдув, лампа мощная, загораживай стеклом, не ссы, 4ку 5ку поставь обычную и всё нормально будет.

или можешь сделать так: 1 на выдув с той стороны где у тебя расположен цоколь, и один на вдув где у тебя расположен конец лампы(или начало как называть хз) напротив короче))) либо там же просто пассивные отверстия большего диаметра чем выдув, а оба вентика влепи на выдув, имхо я бы так и сделал.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


сегодня-завтра пойду на стеклорезку закажу стекло, думаете 4мм обычного (не термостойкого) хватит, или лучше 5мм? расположено будет впритык к лампе

и еще, думал оставить зазор по 5мм побокам стекла, что бы воздух из бокса подсасывало, а потом выдувало, или лучше полностью изолировать лампу от бокса??

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


сегодня-завтра пойду на стеклорезку закажу стекло, думаете 4мм обычного (не термостойкого) хватит, или лучше 5мм? расположено будет впритык к лампе

и еще, думал оставить зазор по 5мм побокам стекла, что бы воздух из бокса подсасывало, а потом выдувало, или лучше полностью изолировать лампу от бокса??

Врядли простое стекло в притык к лампе выдержит.

Если изолировать лампу от бокса то облегчается фильтрация бокса от запаха.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


где то слышал что можно не ссать что стекло лопнет,так как тепло распростроняеться равномерно по всей площади,отписуй что получиться тема актуальна.жду посылку днат400 )

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


нууу, после полной изоляции лампы от пространства бокса посредством стекла (5мм) температура в общем упала (от внешней разнится на 7-8С), от стекла до лампы около 7см, стекло под лампой нагревается довольно нехило, но прикоснуться и подержать пару секунд можно (терпимо).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


нууу, после полной изоляции лампы от пространства бокса посредством стекла (5мм) температура в общем упала (от внешней разнится на 7-8С), от стекла до лампы около 7см, стекло под лампой нагревается довольно нехило, но прикоснуться и подержать пару секунд можно (терпимо).

а как распределил вентиляцию?и если можно ссылки на вентиляторы ?)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. я уже столько раз эту ссылку скидывал)достойные куллера,попробуй + диммируемый блок питания для регулировки оборотов)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. я уже столько раз эту ссылку скидывал)достойные куллера,попробуй + диммируемый блок питания для регулировки оборотов)

бро, именно такой куллер Сунон (только на 220В) обдувает лампу, гудит правда падлюка, нужно на 12В купить

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


бро, именно такой куллер Сунон (только на 220В) обдувает лампу, гудит правда падлюка, нужно на 12В купить

именно такой на 230 кубов??

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


честно говоря хз, дома гляну...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


читал комент по поводу стекла советует один бро что б стекло не упиралось в стенку бокса а оставалось пару сантиметров.мир

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


dnaz_600_enlix_enl.jpg

prod1037.jpg

Народ какой комплект лучше для бокса . Выс 70 дл 55 шир 55. Второй комплект много прибавит тепла в таком боксе? Оба комплекта на 150Вт

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


о..опять ты.читай правила..опиши параметры первой лампы

и второй.а

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Награды

В комплект входит:

Лампа:ДнаЗ 150 Вт. (reflux) x 1

Патрон: Е40 x 1

ПРА:150 Вт (Открытый) GALAD x 1

Крепеж-держатель для ДНаЗ: x 1

Провод: (2х1,5): х 3 м.

Вилка: (Makel): х 1

Клемма: (Wago): x 2

ИЗУ:(100/600 ДНАТ(З) двухконтактное) x 1

Эта вехняя

Применение:

Светильник применяется с лампой ДНаЗ Reflux 150 и Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. .

Описание:

Светильник со встроенным ЭПРА предназначен для работы с лампами типа ДНаЗ Reflux 150-2-220В.

Корпус светильника изготовлен из литого алюминия с высоким уровнем защиты от коррозии.

Степень защиты отсека ПРА - IP65.

Климатическое исполнение - У5.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ:

НАИМЕНОВАНИЕ

Тип лампы

Тип цоколя

Номинальная мощность, Вт

Номинальное напряжение, В/Частота сети, Гц

Коэф. мощности, не менее

ЖСП 64-150-001Р

ДНаЗ 150-2-220В

E40

150

180-254/50-60

0,98

Рабочий ток (при напряжении 220В), А

Пусковой ток, А

Импульсный ток при включении, А

Длительность импульсного тока при включении, мсек.

Тип ПРА

Масса (без лампы), кг.

0,8

нет

70

0,5

ЭПРА

2,0

dnaz_600_enlix_enl.jpg

prod1037.jpg

Народ какой комплект лучше для бокса . Выс 70 дл 55 шир 55. Второй комплект много прибавит тепла в таком боксе? Оба комплекта на 150Вт

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


дроссель лучше за пределы бокса вынести, легче с темпой воевать!

сверху походу эмпра, а снизу эпра?

тогда лучше с эпра кнчн)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


а как они по цене отличаются в конкретном случае? просто я вторую впервые вижу, если эпра, то наверное не сильно должна греться

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


А чем ПРА от ЭПРА отличаются? ТОка что экономичней. И лампа дольше служить будет и все?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


нет не все..там дроссель полкило..я на нем траву сушу иногда

но я тоже вторую не видел..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Награды

+ 2, +5 градусов в боксе даст ? Скока так примерно. Размер бокса 70 выс ш55 д55

Змінено користувачем Gray

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти


  • Останні відвідувачі   0 користувачів онлайн

    • Жодного зареєстрованого користувача не переглядає цієї сторінки

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Створити...