Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кашель

Auto Mazar f1,(A) Big Devil f1, (A) Gnomo f1 all feminised

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Наконец-то я сделал свой собственный гроубокс, о котором давно мечтал. То возможноссти не было, то средств... В общем - стандартная ситуёвина. О! А чего стоило вдвоём с другом затащить на пятый этаж этот гроб...))) Главное - все силы были оправданы многократно!

Итак...

Таким вот совершенно не приметным уютным образом в нашей комнате расположился вот такой вот шкафчик) Мы с девушкой очень любим разнообразные растения, поэтому грех не поставить на него сверху какой-нибудь папоротник и хлорофитум. post-11721-0-89906700-1336285994_thumb.j

Открываем бокс и ...

Видим лампу для растений (OSRAM natura spot 100w) висящую на капронке))) Мне её порекомендовали в магазине фитоламп. Сказали, что она хороша для цветения, а также очень греется, я думаю, что буду включать её зимой))) Если чо...

В правом углу расположился исток всей проводной бюрократии) Таймер, к которому подключены 2 индукционные лампы для растений, а также шнур от 3х кулеров, которые обдувают мою маленькую Агату))) Затем провод с регулятором мощности от вентиляции... (купил украинский вентилятор домовент... проверял на рынке - тихо работал, поставил в бокс - гудит пздц , пришлось регулятор купить, щас тихо работает)) Кстати, лол, тройник посадил на момент, так как боялся напартачить с изоляцией))

post-11721-0-37992500-1336286177_thumb.j

Так вот выглядит работающий на полную мощность бокс) Обычно я не включаю жёлтую лампу) Оставлю её на цветение и на зиму)

post-11721-0-28617800-1336286737_thumb.j

Наверняка вы заметили, что в боксе растёт не только Агата (Mazar).

Также там тусит клубника (2 кустика), авокадо, какое-то растение, которое мы спасли из подъезда))) Оно росло в ужасных условиях, находится в реанимации))) Также есть горшочек с укропом, петрушкой, мятой и грибной травой)) До Big Devil"a и Gnomo еще дело не дошло) Но, скоро дойдёт))

post-11721-0-84375600-1336287051_thumb.j

post-11721-0-92562900-1336287061_thumb.j

post-11721-0-69170900-1336287069_thumb.j

Лампами я остался очень доволен. Они не дёшево стоят, НО они очень слабо греются, светоотдача одна из самых высоких, потребление энергии крайне малое. Меньше диодов помоему, если не ошибаюсь)))

Также лампа излучает в двух спектрах 450 нм (для роста листвы), 660-680 нм (рост корней). Рабочий срок лампы 10 лет. Количество включений не влияет на срок службы, так как она безэлектродная :)

У меня стоят две лампы по 80 ватт. Одна лампа 80 ватт заменяет 250 Днат. Ну, если учесть потери света и тд... пусть даже 230.... Уже хорошо))) Вот...

post-11721-0-88406800-1336287495_thumb.j

post-11721-0-84756600-1336287502_thumb.j

post-11721-0-74890900-1336287515_thumb.j

Вот, собссно говоря, Агата))) Знакомтесь)

Как вырастет - напишу еще отчёт))

Стоит красавица под тёплым ветерком от 3-х кулеров) Температура колеблется... 27-28) "Ночью" - 24-25. Девочке около 6 дней)

post-11721-0-53037000-1336287627_thumb.j

Такой вот пост) Всем спасибооу и удачей)

post-11721-0-04428000-1336287725_thumb.j

Блин))) не знаю, как картинки перевернуть)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с началом бро! было бы не плохо в названии репорта вписать лампу и мочность)))

Поменьше траблов пускай растет и колоситься!!!!))

А приборчики приобрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кашель,

Да бро все супер!+ на масть!

только этот твой формат фото РАЗОМНИ ШЕЮ!!!))))решай в дальнейшем!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого рекламного хода вроде бы))))

Да и гарантия 5 лет... так что я спокоен))

Приборы - вообще нет)) Не знаю где приобрести датчик pH и гигрометр. Спрашивал во всяких аграрных магазинах - говорят, что не знают даже где продаётся.

Живу в большом городе, проблем вроде бы не должно возникнуть...

Я даж в аптеке спрашивал. Ну ничего, если чё из и-нета закажу.

Люди, а подскажите еще пожалуйста, какие удобрения лучше всего юзать?

Я купил такие вещи - Биоглобин (биологический стимулятор роста, в магазе сказали, что это офигенная штука и им невозможно передознуть)

Аммиачную селитру (посоветовали в магазе, когда я попросил удобрение с высоким содержанием азота)

также еще купил какое-то удобрение в пакетике.... написано, что там 24 азота, 10 фосфора, 15 калия...

На сколько я понимаю, пока она росточек, ей нужно много азота?)

И какие удобрения покупать в дальнейшем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или аквариумисты или инет тебе в помощь. Аптека не наш выбор. Мы сами себе рецепты выписываем и получаем по ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

ферлектор на лампу плохой, половина полезного света уходит в "молоко".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не, сама форма- загнутые края по периметру должны быть, чтобы перекрывали высоту лампы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоеденюсь к више подписавшимся))) вроде все неплохо но изЪяны есть(

хотябы РНметр прикупи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел весь движ) куплю скоро.

мне вот кажется всё, что Агата ООЧЕНЬ медленно растёт. Уже пора было быть побольше, а она как-то не спешит. Смотрю у других к 16-17 дню уже кустяры прямо.

А она что-то не торопится. Хотя с листьями всё в порядке.. не желтеют, ничего... Приподняты листья чуть-чуть)))

Но что-то медленно как-то

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот фото Агаты)) ей почти 2 недели))

по-моему она маловата для 2 недель...

или мне кажется?

Кстати, пипл)

Сегодня с девушкой были на ярмарке цветов) Купил себе кофе, какутсы и еще пару растих. НО фишка вот в чём, у чувака кактусника продавались также лофофоры (пейот). Он мне объяснил, что мескалина ждать из них оочень долго, потому что вырастет он за 10 лет минимум. Но, есть еще кактус Сан Пэдро, который содержит мескалина намного больше, растёт он быстрее и вырастает большим. Так вот я спросил у кактусника про Сан Пэдро и он сказал, что завтра мне достанет 30-ти сантиметровый отросток, который я смогу посадить дома

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
всего за 20 грн))))
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Помоему Агата маловата для 2 недель....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему Агата маловата для 2 недель....

моя тоже первые 2 недели капризничала а теперь как по часам))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот фото Агаты)) ей почти 2 недели)) по-моему она маловата для 2 недель... или мне кажется?
не переживай особо,есть мнение что на плазме можно снять грамм/ватт на земле без заморочек)дядька,я конечно все понимаю но по прежнему глубоко убежден в нецелесобразности вложения твоих средств,тем более ты писал что долго собирал и все такое...

срочно бери пш-, тдс-метры ,норм удобры и плотняково садись за изучение теории!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не плазменная лампа) Это разные вещи...

Электро магнитная индукционная лампа и плазменная - разные вещи)))

Собирал не долго, места не было)) Жил с родителями, а сейчас переехал в другой город, живу с девушкой)

Теорию и так выучил уже давно)) Я много выращивал. Очень много... но всё было аутдор и барыжку)) не сортовую)

И вырастала атом))) Я просто живу всю жизнь в Крыму... и с этим проблем не было) А вот перебрался подальше в Украину - надо бокс построить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не плазменная лампа) Это разные вещи... Электро магнитная индукционная лампа и плазменная - разные вещи))) Собирал не долго, места не было)) Жил с родителями, а сейчас переехал в другой город, живу с девушкой) Теорию и так выучил уже давно)) Я много выращивал. Очень много... но всё было аутдор и барыжку)) не сортовую) И вырастала атом))) Я просто живу всю жизнь в Крыму... и с этим проблем не было) А вот перебрался подальше в Украину - надо бокс построить)

а я чет подумал ты с россии)та не важно,плазма-индукция,важно то сколько ты на это потратил!сколько кстате если не секрет?)

думаю за две недели ты уже убедился что индор не аут,тут нужно УДОБРЕНИЕ-основной фактор влияющий на выхлоп,при условии достаточной освещенности и наличия чистой воды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и самое интересное, какие размеры бокса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потратил 2.5 к грн за 2 лампы)))

ширина 130 см (+- 5см)

глубина 58 см

высота 165 см.

средства оправданы. так как култюб - лишнее палево и гемор. Лампы взрываются, внутри вредные вещества. Лампы шаткие к перепадам напряжения, пожароопасные. Излучают только в тёплом спектре. Срок службы не большой, много жрут энергии. Проблемы с температурой и тд. Я с девушкой так подумал немного...

и заказали мы 2 таких. И времени я сэкономил, электричества не хавает много и спектр зашибись)

Квартира съёмная, но блин в самом центре города) место палевное, трубы просто в форточку не выведешь. А чтобы в квартире был этот тёплый воздух от натриевой лампы - нееее) нах надо) и так лето...

Так что, я считаю, что лучше так =)

чистой воды... несколько раз полил отстоянной из крана. Но сейчас поливаю водой из источника))) Оттуда все люди пьют, на ней готовят. В общем - чистая вода... вот только пи аш еще не знаю =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё правильно сделал, на съемной квартире беспаливность на первом месте

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кашель,наслушался сказок))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

лампы такие типа

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин... причём тут натура спот?)))) Читй внимательно)) НАТУРА СПОТ МНЕ НУЖНА ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЗИМОЙ ПОДДЕРЖИВАТЬ ТЕМПЕРАТУРУ +27 С.

А не чтобы она росла. Это ДОСВЕТКА.

Мне моих с головой хватает. Индукционные - новое поколение. Днат - старый совок. Старая технология.

Появились уже давно другие источники света для растений... намного надёжнее, мощнее, эффективнее, экономнее. Что вы вцепились в этот Днат, как блоха в собаку.

Лампы просто О..УЕННЫЕ)

У меня под ними растёт кофе, клубника, авокадо, гранат. Куча всего растёт) Лампа не греется)) всё отлично)))))

Я не сказок наслушался, я готов воспринимать новое и адаптироваться)) А не циклиться на старом и покупать его, потому что это дёшево и это юзают все)

Плазма, индукция, диоды... всевозможные фитолампы...

и всё это новее, креативнее, лучше, безопаснее))

Днат - старьё) Они ж, блдь, взрываются по концове))))))

развитые страны уже давно перешли на диоды или на индукцию касательно уличного освещения)) Уже пол Китая на индукционных.

потому что светоотдача больше, экономия энергии, срок службы...

это до Рашки с Укураиной дойдёт через лет "дцать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин... причём тут натура спот?)))) Читй внимательно)) НАТУРА СПОТ МНЕ НУЖНА ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЗИМОЙ ПОДДЕРЖИВАТЬ ТЕМПЕРАТУРУ +27 С. А не чтобы она росла. Это ДОСВЕТКА. Мне моих с головой хватает. Индукционные - новое поколение. Днат - старый совок. Старая технология. Появились уже давно другие источники света для растений... намного надёжнее, мощнее, эффективнее, экономнее. Что вы вцепились в этот Днат, как блоха в собаку. Лампы просто О..УЕННЫЕ)

я и не говорил что лампа куевая,лишь намекал на то что за те же деньги можно взять приколы для грова которые принесут больше грамм в итоге нежели одна только лампа)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

сам бы попробовал сравнил 200-ватную с 250 днатом,была б возможность)

Они ж, блдь, взрываются по концове))))))

тото я думаю столько одноглазых гроверов на форуме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не переживай особо,есть мнение что на плазме можно снять грамм/ватт на земле без заморочек)

кривые руки не лечатся- это раз, плохие растения тоже -это два. При чем тут лампа ??? Покажи свои кокосовые творения- потом умничай. А то чето не особо вижу.... растет- да, а че вырастет- это вопросчег.... в граммах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 039
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
Iopqwuqepee
Новый пользователь
Iopqwuqepee
Регистрация 28.04.2024 20:46

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×