Перейти к содержимому
кофейный

Суд запретил иностранцам посещать голландские кофешопы

Рекомендуемые сообщения

post-7624-0-91657700-1335532402_thumb.jp

Суд в Гааге поддержал закон о запрете на продажу марихуаны туристам, передает BBC News. В суд обратились владельцы кофешопов, которые зарабатывают на продаже легких наркотиков. Они пытались оспорить введение закона, посчитав его дискриминацией по отношению к иностранным туристам, так как в будущем только граждане Голландии смогут покупать марихуану.

Адвокат предпринимателей заявил, что они собираются немедленно подать апелляцию. В конечном счете они готовы подавать жалобу в Европейский суд по правам человека.

Закон должен вступить в силу в трех южных провинциях уже в мае. До конца 2012 года он распространится на остальную территорию страны. В ноябре Маастрихт уже ввел запрет на посещение кофешопов туристами из всех стран, кроме Бельгии и Германии. Всего в Голландии работают около 700 кофешопов, где могут продать до пяти граммов марихуаны одному покупателю. Если кофешопы не будут подчиняться новым правилам, мэр города может потребовать их закрытия, передает RTL Nieuws.

Решение о запрете на посещение кофешопов туристами было инициировано консерваторами в правительстве Нидерландов, которое было сформировано полтора года назад. Этот закон не одобряют не только владельцы кофешопов, но и некоторые политики. В частности, мэр Амстердама Эберхард ван дер Лаан (Eberhard van der Laan) опасается спада популярности города у иностранцев, так как треть туристов приезжают туда только ради легких наркотиков.

Между тем дальнейшая судьба запрета остается под вопросом, так как правительство было расформировано 23 апреля из-за отставки премьер-министра Марка Рютте (Mark Rutte). Он ушел со своего поста из-за провала переговоров внутри коалиции о сокращении расходов ради принятия сбалансированного бюджета.

  • Плюсанул 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно а иницаторы закона посчитали убыток от своего нового закона)))

А чем бельгийцы и немцы особенные?

Эх такой райский уголок уничтожают гады!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плохие вести(((

начинают душить наверное изза популяризации марихуаны,да и протестов-манифестов явно увеличилось,

вот и решили наверное уничтожать там где все начиналось((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАК БЫ НАС МНОГО НЕ КУРИЛО МАРИШКУ!!

Лыгарей все равно больше,и они начинают нам завидовать!

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пилять, совсем рехнулись они, ну и ладно, буду просить любого чела, за 5евро он мне купит для себя и мне отдаст

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
!

Нас советских такой херней не напужать

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не за 5 а за 50.

да ладно, закона о том что нельзя передать анашу туристу не было)) мне кажется этот вопрос можно вообще чисто символическим "Thank`s Brooo" решить

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могут быть поправки в законе(((

если тебе нельзя купить, то где ты ее взял? контрабанда? пройдемте в участок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могут быть поправки в законе(((

если тебе нельзя купить, то где ты ее взял? контрабанда? пройдемте в участок))

я уж привык беспалева курить, да и думаю, что врядли менты начнут ходить по паркам у всех спрашивать документы, самих амстердамовцев это заипет я думаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@growflash,Ну да законы дураки пишут. Тогда в кофешопах будет стоять гражданин Голландии который будет брать деньги и покупать шишки. Но это перепродажа, это не легально изначально. За это сажають.

Всё делается в интересах наркокартелей и ими продвигаются законы о запретах, т.к. они несут огромные убытки. Черный рынок диктует другие цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё делается в интересах наркокартелей

а наркокортели чие детище?)не глобализаторов ли,не они ли являються корнем зла на всем шарике?)

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@privat,Наркокортели были до того как появилось понятие "глобализация". Есть направление в экономике криминального мира, наркоту толкать. Было, есть и будет, как заказные убийства. А о иерархии и подчинении не вам судить. Да и мне тут это не нужно делать...

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

privat,Наркокортели были до того как появилось понятие "глобализация".

а я думал план глобализации еще древне-египетское жречество разработало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

древне-египетское жречество разработало)
Ха Ха Ха Китайцам более 10 000 лет... и их ... Да и национальности нет у правления... национальности для наций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

privat сказал:древне-египетское жречество разработало) Ха Ха Ха Китайцам более 10 000 лет... и их ... Да и национальности нет у правления... национальности для наций.

бл спорить,есть как есть,будет как будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@privat,мы даже не начинали... есть как есть, а вот как будет... это печально

А меня так и не выпустили в Голландию, а теперь там и делать не чего.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будут продавать как и продавали, без палева только)

Изменено пользователем cryo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думал план глобализации еще древне-египетское жречество разработало)

которые передали через рамзеса первого своё учение моисею, после чего он основал первый масонский круг! моя теория!

40 лет учил масонству народ израилев! пока гонял их по пустыне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@growflash, теория управления человечеством опасна и страшна для человечества только в том случае, если супер элита, находящаяся в самом верху сложнейшего механизма, обладает возможностью жить в сотни раз дольше обычных людей. Если нами пытаются управлять обычные люди, тогда понятно почему мне так глубоко **** на все глобальные процессы и нормативно правовые базы ...

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

growflash, теория управления человечеством опасна и страшна для человечества только в том случае, если супер элита, находящаяся в самом верху сложнейшего механизма, обладает возможностью жить в сотни раз дольше обычных людей.

тоесть ядерное оружие никуя не опасно для человечества?)и эта суперэлита не строит бункера и космокораблики для сьебки чуть шо?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@privat,По поводу ядерного оружия - 15 грязных зарядов в 15 крупнейших действующих вулканах, это не сложно и очень эффективно. Бункеры тут не помогут, а кораблям лететь нужно куда то, на Луну?.... На Р. космической станции обнаружены организмы поедающие станцию, там, в космосе, вообще страстимардасти.

Нужно жить тысячи лет, что бы переживать за человечество, пытаться его очистить, что то изменить или планировать его развитие. Или быть уверенным в последующих поколениях.

Смотрю я на подрастающее общество и понимаю, жить надо сейчас и жить нужно для души ... Мечтать о левитации, огненных шарах из рук, прощении грехов и не беспокоиться о мирском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно мыслиш, может и вправду есть какието Праймы которые живут как люди описанные в Библий по 400 лет, или жили, а мы возможно ихнея разновидность гибридов))))

Так что в словах помидора есть суть! Мы живем мало поэтому требуем много - значит надо брать все и сразу и жить на полную! Как говорится бери от жизни все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ppdjaa,и жить нужно для души ... Мечтать о левитации, огненных шарах из рук, прощении грехов и не беспокоиться о мирском.

Мы живем мало поэтому требуем много - значит надо брать все и сразу и жить на полную! Как говорится бери от жизни все!
это полностью противоречит моему видению жизни.

Мечтайте о том, что не возможно выразить в цифрах. 1 000 000 000 000 000 000 000 $ - это всего лишь число, совокупность цифр, из за которых погибло очень много живого

Если есть "праймы" "боги" "инопланетяне" мы скорее биомасса, даже не рабы ...

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду, не то что бы все начали карманы набивать, а наслаждатса всем что дает нам жизнь и брать от нее все что тебе интересует.

Это например, прыжки с тарзанкой, рыбалка, для когото охота! Для меня это веллсипед, природа, рыбалка, палатка, тур поход, грибы пособирать, прыжки с тарзанкой!

И я имел в виду что в 19посте есть суть!

Я не описывал твое видение жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду, не то что бы все начали карманы набивать, а наслаждатса всем что дает нам жизнь и брать от нее все что тебе интересует.

Это например, прыжки с тарзанкой, рыбалка, для когото охота! Для меня это веллсипед, природа, рыбалка, палатка, тур поход, грибы пособирать, прыжки с тарзанкой!

Еге ж! Лучшее давным давно создано. Надо научиться правильно им пользоваться. Тоже люблю рыбалку, охоту, грибы собирать, на мотыке покататься летом где-то по лесным дорогам... эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×