Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jr.Jah

! Сатива IN/OUT первый опыт !

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Вот уже как неделю читаю ваши посты и черпаю бесценный опыт.

Недавно переехал на квартиру и решил попробывать для себя надеюсь на поддержку и советы.

Сразу хотел все делать в квартире но за отсутствием аппаратуры решился на аут так как сегодня совершенно случайно наткнулся на замечательное место!!!)))))))))

Стартую. .....:

Итак нарыл 5 семак неизвестного мне сорта но знаю что сатива и растет уже несколько лет в наших краях.

Использую землю сад чудес с вермикулитом распиленный балон 6 литров на 3/4 в качестве горшка с отверстиями но без дренажной насыпи...Самое смешное что на пакете с грунтом было заявленно 5 литров и вермикулита 2 все это смешав я уместил примерно в 4))))

Читая ваши посты я понял что касячить начал с проращивания(((результат:3 семки проросли из которых только одня взошла((((

А затем на третий день от рождения на свет из земли напоил компотом из"Заслон"

На сегодняшний день нам дней 12 но кроме лопушкоп и пары листьев имеем разве что пару стрелок которые как я понимаю станут второй парой но уже дней 5 наверное растут в ширь только первые...

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Жду советов и предложений!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что то я непонял или где то не дочитал! Ты как растить будеш?

Что то я непонял или где то не дочитал! Ты как растить будеш, индор или аут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Думал индор но потом отговорил себя за отсутствием норм аппаратуры и решился на аут время позволяет......Доведу до нужного момента с вашей помощью и выкину в аут!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Думаю просто надрежу дно баклахи и вставлю в лунку но со сроками не определен на этом этапе рано наверное и погода еще не очень дожди у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Думаю просто надрежу дно баклахи и вставлю в лунку но со сроками не определен на этом этапе рано наверное и погода еще не очень дожди у нас

у тебя они вытянулись, хоть эслкой досвети хоть маленько, досыпь земли до семядолей прям

хотя не досыпешь уже походу, слишком высоко)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И вот сделал)))вырезал из 2-х литровой баклахи два кольца и поднял край горшка на 2 см где то Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. и теперь это выглядит такПожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. подсыпал земли почти до самых нижних листиков полил поставил на балкон к другим ростениям солнце там до самого вечера и думаю нормальный аут выдет!!!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В ауте намного сложнее им будет((Если есть возможность пусть дома с месяц постоят,а то я рано высадил теперь мучаюсь(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


кстати выяснил что сорт называется Kali mist и рос несколько поколений у друга в деревне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В ауте намного сложнее им будет((Если есть возможность пусть дома с месяц постоят,а то я рано высадил теперь мучаюсь(

она дома постояла где то 15-16 дней мне кажется пора тем болие на улице ща 25 и солнце постоянно светит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


НЕ СПЕШИ ПЛИЗ!!!не повторяй моих ошибок))))Я вот высадил 2 недели 25+ держалось,а со среды -1 ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я буду следить или на ночь переносить в квартиру дело в том что в квартире я до обеда только могу дать солнце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если выносишь на солнце то притеняй баклахи или обклей их пенофолом.Проверенно на комнатных цветах,хочеш как лучше а получается как всегда.Температура грунта не должна превышать темпу воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо за совет а фольга просто не подойдет ато и правда меня смущает сильно горячая земля и как то плохо вода уходит

и еще посетила мысль о мини парнике......например сьемная конструкция в виде куба обтянутая темной пленкой и одевать ее на ночь или ерунда???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


обмотал фольгой и сверху скотч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

иду делать))))

интерестно а хуже не будет от того что землю так поднял?

и еще только что появились по две стрелочки под нижней парой лапушков .............пацак???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Какая конструкция. Что в твоей широте сейчас цветет? яблоня цветет или ты совсем в бетонных джунглях? Ты ж не в горах какие морозы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

бетонные джунгли каменный лес минск

а цветет у нас за каштан вон из окна вижу березки все в бруньках яблони у нас в середине мая цветут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я знаю что минск. странно у меня яблони цветут а каштан только думает может через неделю. Ну и какие тут морозы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

это о морозах не я говорил у нас уже тепло ночью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Приучать к свежему воздуху если балкон держи открытым и к солнцу приучать только смотри чтоб горшок был влажным все время. не только сверху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

я проверил сегодня грам 60 водички дал вытекать начала

удобрения пока придержу пусть сформируется как следует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...