Перейти до змісту

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.

jr.Jah

! Сатива IN/OUT первый опыт !

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Вот уже как неделю читаю ваши посты и черпаю бесценный опыт.

Недавно переехал на квартиру и решил попробывать для себя надеюсь на поддержку и советы.

Сразу хотел все делать в квартире но за отсутствием аппаратуры решился на аут так как сегодня совершенно случайно наткнулся на замечательное место!!!)))))))))

Стартую. .....:

Итак нарыл 5 семак неизвестного мне сорта но знаю что сатива и растет уже несколько лет в наших краях.

Использую землю сад чудес с вермикулитом распиленный балон 6 литров на 3/4 в качестве горшка с отверстиями но без дренажной насыпи...Самое смешное что на пакете с грунтом было заявленно 5 литров и вермикулита 2 все это смешав я уместил примерно в 4))))

Читая ваши посты я понял что касячить начал с проращивания(((результат:3 семки проросли из которых только одня взошла((((

А затем на третий день от рождения на свет из земли напоил компотом из"Заслон"

На сегодняшний день нам дней 12 но кроме лопушкоп и пары листьев имеем разве что пару стрелок которые как я понимаю станут второй парой но уже дней 5 наверное растут в ширь только первые...

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Жду советов и предложений!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Что то я непонял или где то не дочитал! Ты как растить будеш?

Что то я непонял или где то не дочитал! Ты как растить будеш, индор или аут?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Думал индор но потом отговорил себя за отсутствием норм аппаратуры и решился на аут время позволяет......Доведу до нужного момента с вашей помощью и выкину в аут!)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Не выкидуй а пересоди с мнимальным стресом)))))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Думаю просто надрежу дно баклахи и вставлю в лунку но со сроками не определен на этом этапе рано наверное и погода еще не очень дожди у нас

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Думаю просто надрежу дно баклахи и вставлю в лунку но со сроками не определен на этом этапе рано наверное и погода еще не очень дожди у нас

у тебя они вытянулись, хоть эслкой досвети хоть маленько, досыпь земли до семядолей прям

хотя не досыпешь уже походу, слишком высоко)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


И вот сделал)))вырезал из 2-х литровой баклахи два кольца и поднял край горшка на 2 см где то Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. и теперь это выглядит такПожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. подсыпал земли почти до самых нижних листиков полил поставил на балкон к другим ростениям солнце там до самого вечера и думаю нормальный аут выдет!!!)))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


В ауте намного сложнее им будет((Если есть возможность пусть дома с месяц постоят,а то я рано высадил теперь мучаюсь(

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


кстати выяснил что сорт называется Kali mist и рос несколько поколений у друга в деревне

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


В ауте намного сложнее им будет((Если есть возможность пусть дома с месяц постоят,а то я рано высадил теперь мучаюсь(

она дома постояла где то 15-16 дней мне кажется пора тем болие на улице ща 25 и солнце постоянно светит

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


НЕ СПЕШИ ПЛИЗ!!!не повторяй моих ошибок))))Я вот высадил 2 недели 25+ держалось,а со среды -1 ночью.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


я буду следить или на ночь переносить в квартиру дело в том что в квартире я до обеда только могу дать солнце

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Если выносишь на солнце то притеняй баклахи или обклей их пенофолом.Проверенно на комнатных цветах,хочеш как лучше а получается как всегда.Температура грунта не должна превышать темпу воздуха.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Спасибо за совет а фольга просто не подойдет ато и правда меня смущает сильно горячая земля и как то плохо вода уходит

и еще посетила мысль о мини парнике......например сьемная конструкция в виде куба обтянутая темной пленкой и одевать ее на ночь или ерунда???

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


обмотал фольгой и сверху скотч.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Награды

иду делать))))

интерестно а хуже не будет от того что землю так поднял?

и еще только что появились по две стрелочки под нижней парой лапушков .............пацак???

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Какая конструкция. Что в твоей широте сейчас цветет? яблоня цветет или ты совсем в бетонных джунглях? Ты ж не в горах какие морозы .

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Награды

бетонные джунгли каменный лес минск

а цветет у нас за каштан вон из окна вижу березки все в бруньках яблони у нас в середине мая цветут

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Я знаю что минск. странно у меня яблони цветут а каштан только думает может через неделю. Ну и какие тут морозы..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Награды

это о морозах не я говорил у нас уже тепло ночью

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Приучать к свежему воздуху если балкон держи открытым и к солнцу приучать только смотри чтоб горшок был влажным все время. не только сверху

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Награды

я проверил сегодня грам 60 водички дал вытекать начала

удобрения пока придержу пусть сформируется как следует

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Гість
Ця тема закрита для опублікування відповідей.


  • Останні відвідувачі   0 користувачів онлайн

    • Жодного зареєстрованого користувача не переглядає цієї сторінки

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Створити...