Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jr.Jah

! Сатива IN/OUT первый опыт !

Рекомендуемые сообщения

Появилась мысль у меня с утра и как раз пост называется IN/OUT...............опыт))))

нашёл лампу ЛЭС-125w(выход)4200кустановил в углу за тумбой сделал рефлектор из обувной коробки и фольги))))

И вот собственно вопрос к профи и более опытным гроверам(этим термином я себя еще назвать не могу)Можно ли на день (пока светит солнце ) кормить ростение естественным освещением а на вечер и ночь ставить под лампу???есть ли в этом какой либо смысл???и очень жду рекомендаций по удобрению потому как сам только добавил биогумус к земле а когда подкармливать не очень понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо оно. Лучше днем давай или продлевай день. Восемнадцать часов света чтоб было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

не надо оно. Лучше днем давай или продлевай день. Восемнадцать часов света чтоб было.

То есть допустим если солнце светит 11 часов то на семь часов заносить в бокс???А на ночь опять на свежий воздух????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да . Светает в пять потом вечером свет до одиннадцати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

и например если в боксе обклеить потолок фольгой нужен ли рефлектор я начал строить планирую весь обклеить

не доволен я развитием дел на сегодняшний день слабовато

а например ЛЭС 11W синий спектр на ночь???она нежно голубым светит тускло так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро ночь должна быть ночь без каких либо спектров либо можеш зделать естественные условия на ночь свет луны сделать, но думаю особой пользы это не принесет, у регулор ночь обезательно, у автоцветов можеш весь цикл24 часа ставить!

Если тебе ночью нужен свет в боксе ставь лампы с зеленым светом чтобы ростишка не воспринимала его или будет тебе стресс и гермы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро ночь должна быть ночь без каких либо спектров либо можеш зделать естественные условия на ночь свет луны сделать, но думаю особой пользы это не принесет, у регулор ночь обезательно, у автоцветов можеш весь цикл24 часа ставить!

Если тебе ночью нужен свет в боксе ставь лампы с зеленым светом чтобы ростишка не воспринимала его или будет тебе стресс и гермы)))

у меня пока не бокс а просто угол и балкон утром могу показать я имел ввиду что есть ли смысл продлевать день то есть после солнца ставить на пару часов под ЛЭС-125W или если поставил в аут то и гнуть до конца аут я хочу попробывать совместить и то и то и подскажи когда удобрять уде ей 2 недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можеш уже дать 30процентов от рекомендуемой дозы, а если она впорядке и нечего не требует то куда спешить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

медленно растет мне кажется

Точный возраст 15 дней от семки

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
сразу вытянулся но я подкопал сегодня нашел лампу до этого дня стоял на балконе там весь день солнце теперь продливаю день до 18/6 ч.имею удобры для цветов и огорода типа и оксидат торфа и еще биогумус но как юзать хз жду помощи
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Сорт kali mist (cо слов товарища)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За торф не знаю, а биогумус посчитай по NPK калькулятору, растиха норм у тебя, не параной подожди дай ей кори наростить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За торф не знаю, а биогумус посчитай по NPK калькулятору, растиха норм у тебя, не параной подожди дай ей кори наростить!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
:wacko:
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
а что такое NPK и как его считаить
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
:unsure:
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
, Ооо это ты мочиш, а уже Растаманом считаешся! Учи библию гроувера, читай канапедию и посмотри Высщий пилотаж на ютубе)))) N - азот, P - фосфор, K - калий. И микроэлементы

Скачай NPK калькулятор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это я понимаю как считать

это я понимаю как считать

там пакет три кило и например азота 12000 мг/кг и как посчитать скока мне его нада я тупо пару ложек столовых вмешал в горшек и водой полил и еще сделал настой из 50гр гумуса на литр воды но не лью пока что

так ну там я разберусь с вами или без!))))но КОГДА НАЧИНАТЬ ваши посты читаю и все по разному я понимаю что лучше позже чем раньше но все же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Коль растишь в земле сильно не парься по началу, в первый раз главное вырастить хоть что то.

2.Если растихи покажут дифицит чего либо тогда чеши

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
забивай все что у тебя есть в наличии,выбери профиль раствора,нажми кнопку скопировать, потом подобрать кол-во., увидишь чего сколько лить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер!!!спасибо!!! Еще бы узнать когда оно будет в тему!!!

1. Коль растишь в земле сильно не парься по началу, в первый раз главное вырастить хоть что то.

2.Если растихи покажут дифицит чего либо тогда чеши

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
забивай все что у тебя есть в наличии,выбери профиль раствора,нажми кнопку скопировать, потом подобрать кол-во., увидишь чего сколько лить.

1. Коль растишь в земле сильно не парься по началу, в первый раз главное вырастить хоть что то.

2.Если растихи покажут дифицит чего либо тогда чеши

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
забивай все что у тебя есть в наличии,выбери профиль раствора,нажми кнопку скопировать, потом подобрать кол-во., увидишь чего сколько лить.

спасибо еще бы понять когда оно будет в тему!и по правде хотелось бы результат именно поэтому я тут с вами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поюзай удабреие к которым у тебя есть таблицы - или вон лучше валагро себе купи, посмотри на сайте тут гдето Брат Кофейный выкладывал таблицы питания ростишек по Волагро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или вон лучше валагро себе купи, посмотри на сайте тут гдето Брат Кофейный выкладывал таблицы питания ростишек по Волагро!

да я такой!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значительно облегчил))))

ага только про сроки никто и не обмолвился!!!есть у нас валагро в магазе !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та с 20-го дня давай 30процентов от рекомендуемой и через каждые 10 дней на 10 процентов увеличивай концетрацию компота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но коль решил заняться гровом серьезно то не помешает Ph метр.

Нарыл у своих баб удобряхи "rost", разбавил по рекомендации, раствор окрасился в молоко и начал выпадать в осадок.Померял Ph а там более 11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но коль решил заняться гровом серьезно то не помешает Ph метр.

Нарыл у своих баб удобряхи "rost", разбавил по рекомендации, раствор окрасился в молоко и начал выпадать в осадок.Померял Ph а там более 11.

о тот компот что я сделал тоже выпадает((((ту таблицу что вы дали я разобралсявчера намутил и поставил утром смотрю все на дне

Я давно хотел серьезно но только ща появилась возможность и как взялся то понял что сразу них не будет и первый сезон чисто для збора информации и опытахотел семки заказать но уверен что запорю их и решил из того что есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Ph это один из самых важных факторов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Коль растишь в земле сильно не парься по началу, в первый раз главное вырастить хоть что то.

2.Если растихи покажут дифицит чего либо тогда чеши

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
забивай все что у тебя есть в наличии,выбери профиль раствора,нажми кнопку скопировать, потом подобрать кол-во., увидишь чего сколько лить.

вот тут все доступно и ясно))))спасибо

Да Ph это один из самых важных факторов!

мтра уу меня пока нет но воду я пользую покупную так как в кране вода говно а компот на ней делал((((переделаю....боюсь даже поливать пока что раз в 2-3 дня стакан воды и пульвик на ночь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе пш метр на аукро брал китайский точно не помню но что то около 130грн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 039
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
Iopqwuqepee
Новый пользователь
Iopqwuqepee
Регистрация 28.04.2024 20:46

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×