Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сэм

14 СОРТОВ в АУТДОРЕ

Рекомендуемые сообщения

так чтоб влажные были всегда если высохнут то все. Поэтому я говорю прикрывай травой она не даст влаге испаряться.

Я планирую внедрить такую схему(так как земля в основном песчаная): три кило покупной земли, добавляю четвертую часть вперемешку перлита с вермикулитом, на кило готового субстрата добавляю 3 грамма гидрогеля. Выкладываю этот субстрат в подготовленную яму, по центру прикапываю таблетку с орехом и поливаю (прикрывая травой). Что скажешь по поводу этого метода???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты в курсе как использовать гидрогель? а то ты так пишешь три грамма.. а так все хорошо думаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Ты в курсе как использовать гидрогель? а то ты так пишешь три грамма.. а так все хорошо думаешь

Это рекомендация продавца в Украине, при высаживании семян. Хотя, некоторые культуры (опять же с интернета), в чистом гидрогеле. Но вещь это очень полезная: контролирует подачу [еврей]кости к корням растения, а при необходимости изымает излишек влаги. Я его уже пробовал замачивать в воде, образуется обычные гранулы, которые совсем не мркрые а еле влажные. Попробуй!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в курсе. Я про то что его замачивают а потом уже в яму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Я в курсе. Я про то что его замачивают а потом уже в яму.

Насколько я уточнял, при пересадке саженцев, его вносят в лунку замоченным, а при посадке семени, в субстрат, в который его сажают, перемешивают 6 -7 гр. не замоченного гидрогеля на 1 кг. субстрата. Думаю попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в курсе. Я про то что его замачивают а потом уже в яму.

Подскажи, на каком минимальном расстоянии друг от друга садить:

1) АВТОЦВЕТЫ

2) Сезонные ФЕМКИ

Так как есть ограничения по площади. Спасибо!

И еще, при пересадке в аут ростков (с 3 парами листьев), наверное желательно накрыть сам росточек каким-то куполом (к примеру из половинки 2-х литровой пластиковой бутылки), для сохранения более стабильной температуры (я видел, в некоторых гроу-репортах в ауте так делают), как ты считаешь??? Только не понятно ли, нужно делать какие-то отверстия для воздуха и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-0.5m 2-1m IМHO! При условии нормальной освещенности. И сорта гибриды разные нельзя сравнивать одни качаном другие шаром растут.

чувак не знаю как у вас а у нас уже лето! Перед пересадкой держать в близком к природе режиме. Ты вроде собирался их выносить. Стучи лучше во все бубны что есть чтоб дожди пошли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

1-0.5m 2-1m IМHO! При условии нормальной освещенности. И сорта гибриды разные нельзя сравнивать одни качаном другие шаром растут.

чувак не знаю как у вас а у нас уже лето! Перед пересадкой держать в близком к природе режиме. Ты вроде собирался их выносить. Стучи лучше во все бубны что есть чтоб дожди пошли!

У вас это где, в Крыму что-ли? А по поводу дождей я не беспокоюсь, так как с поливом проблем нету. Ты мне лучше скажи: при пересадке в аут ростков (с 3 парами листьев), наверное желательно накрыть сам росточек каким-то куполом (к примеру из половинки 2-х литровой пластиковой бутылки), для сохранения более стабильной температуры (я видел, в некоторых гроу-репортах в ауте так делают), как ты считаешь??? Только не понятно, нужно ли делать какие-то отверстия для воздуха и с какой стороны? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уже ответил насчет лета. Сваришь ты их под бутылкой. Вон у чела теплица в рост человека и это не киев и у него до сорока температура. Ну ответьте СТОЛИЧНЫE ЧТО С AУТОМ? или я спутал местонахождение твое не в этом районе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Ну ответьте СТОЛИЧНЫE ЧТО С AУТОМ?

вобще борода даже высаживать не стоит,)спиздят-к гадалке не ходи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уже ответил насчет лета. Сваришь ты их под бутылкой. Вон у чела теплица в рост человека и это не киев и у него до сорока температура. Ну ответьте СТОЛИЧНЫE ЧТО С AУТОМ? или я спутал местонахождение твое не в этом районе?

А что с аутом, только погода наладилась, теперь можно и в аут (да это столица). А ты с каких местов будешь?

вобще борода даже высаживать не стоит,)спиздят-к гадалке не ходи)

Да, если у дороги, то спиздят, а если в толковом месте, где меньше троп и желательно возле дикаря, то все будет норм.
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я южней 46с.ш .

Жирок, можно и Дюрбан с ПП спокойно кидать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобще борода даже высаживать не стоит,)спиздят-к гадалке не ходи)

Аааа, поржал от души ! Позитифчик !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да давно уже аут садить Нужно бутылки не нужны 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да давно уже аут садить Нужно
ну слово давно я бы не употреблял. А вот перед этим дней 20 в горшках начать - и сейчас пересадить в аут- это да. И то это к автикам относится. А регуляры до 1 июня без проблем можно высаживать. Вымахают ого-го !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на майские собираюсь высаживать месячную рассаду регуляров (Нибира Сенси сканк) а ближе к июню Кандагар и Гиндкуш....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 039
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
Iopqwuqepee
Новый пользователь
Iopqwuqepee
Регистрация 28.04.2024 20:46

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×