Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сэм

14 СОРТОВ в АУТДОРЕ

Рекомендуемые сообщения

Привет всем любителям КАННА. Решил во второй раз попробовать с аутдором (после неудачной практики с Миксами от LowLife).

Мои сорта:

ФЕМКИ:

- Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

- Pure Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. (рег.)

- Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

- Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

- Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

- Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

- Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

- Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

АВТОЦВЕТЫ:

- Automaria II

- Super Stinky

- Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

- Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Super Stinky Auto

- Maxi GoM.

Всего 20 орехов.

Ну и началось:

12.04.12. - Подпилил и замочил семена (по принципу двух влажных губок, зиппера и на батарею);

13.04.12. - Семки все проросли (кто больше, кто меньше), чем был очень доволен, но оставил их еще на сутки полежать на батарее, так как не было еще ни земли, ни кассеты для высадки;

14.04.12. - Купил кассету (одна ее ячейка размером с пластиковый стаканчик) для проращивания с верхним куполом (типа парник), а также специальную землю "для проращивания саженцев" (на основе торфа). В этот же день все высадил где-то на 1 см. Водой полил, так, чтобы вода прошла весь грунт и вышла в поддон через дренаж. На ночь оставил в машине (перед этим хорошо разогрев воздух в салоне), ночью было где-то под 10 тепла.

15.04.12. - Кинул все на солнечный подоконник - на батарею, немного полив растихи, накрыл их прозрачным куполом, температура по любасу - 25-30 градусов.

16.04.12. - Смотрел растихи, ни одна не проклюнулась, но земля уже прогрелась.

17.04.12. - Проткнулся один росток (Ейфория).

18.04.12. - Проткнулся второй росток (Супер Стинки).

19.04.12. - Проткнулись еще 2 карлика (Средний - Афгани, Микроскопический - Павер Плант);

За 20-21.04.12. - Взошедшие растихи только окрепли (я их ещ присыпал землей), а остальные вообще не взошли.

Пообщавшись с форумчанами, я понял, что сильно залил землю, глубоковато посадив орехи. :) ((((((

Раскопав некоторые, так и оказалось, многие даже завонялись, я вообще отчаялся :) (((, так, как было вкинуто несколько тысяч гривен только в семена.(((( :)

22.04.12. - Немного полил корневином (0,25 гр. на 1 литр.)

На сегодняшний день имеем следующее:

Общая картина моей кассеты:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Вот это СУПЕР СТИНКИ

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Это ЕЙФОРИЯ;

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

АФГАНИ

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

и Подобие ПАВЕР ПЛАНТ

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

На что можно рассчитывать по поводу Афгани и ПаверПлант, у них есть шансы?

Бразы, подскажите, как мне быть дальше, когда планировать пересадку в АУТ (рост, наличие пар листьев и т.д.). Я планирую на следующий выходных, уточните, можно будет пересаживать? Заранее благодарочка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


так, как было вкинуто несколько тысяч гривен только в семена.((((

переплатил явно за 20 семок ,хоть и фємок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


как-то все плохо ((( крайне плохо. вероятность вырасти есть у всех- кто взошел. Не переливай только и дай солнышка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


переплатил явно за 20 семок ,хоть и фємок)

Всего было куплено 35 семян, из них 20 было высажено в кассету, остальные я оставил (чтобы не рисковать), я их планирую прорастить и в первых числах высадить прямо в землю. Что скажешь, так нормально будет (успеют ли они дозреть???)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как подсказать когда садить если ты даже не намекнул где живешь. Широту уточни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

как-то все плохо ((( крайне плохо. вероятность вырасти есть у всех- кто взошел. Не переливай только и дай солнышка.

Подскажи, как мне быть дальше, когда планировать пересадку в АУТ (рост, наличие пар листьев и т.д.). Я планирую на следующий выходных, уточните, можно будет пересаживать? Заранее благодарочка!!!

Как подсказать когда садить если ты даже не намекнул где живешь. Широту уточни!

Киев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


то есть остальные 16!!! феминизированных семян загнили??? да уж, вот это крайне неудачное начало((( искренне сочувствую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


13.04.12. - Семки все проросли (кто больше, кто меньше), чем был очень доволен

ты говориш что все проклюнулись!

как ты смог запороть все?(((перелив и глубина посадки в 1см тут не причем!они должны были взойти только позже!!

тут в чемто другом бок!имхо!

15.04.12. - Кинул все на солнечный подоконник - на батарею, немного полив растихи, накрыл их прозрачным куполом, температура по любасу - 25-30 градусов.

например в этом!ты их сварил на солнце!имхо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пообщавшись с форумчанами, я понял, что сильно залил землю, глубоковато посадив орехи. :) ((((((

Вряд ли, имхо, т. к.

Водой полил, так, чтобы вода прошла весь грунт и вышла в поддон через дренаж.

Т. е. если вся эта кассета стояла не в поддоне, наполненном водой, то болота быть не могло.

Мне кажется, что не стоило держать на батарее, т. к. локально она землю могла и до 60-ти нагреть и выше... но это опять же имхо и точно никто уже ничего не скажет.

так, как было вкинуто несколько тысяч гривен только в семена.(((( :)

Несколько тысяч - это минимум 2. Вы где их покупали? оО Даже если брать по 10 бачей семка, то это 200 баксов или 1600 гривен...

Вопрос снимается. Пока я писал Вы уже ответили.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


то есть остальные 16!!! феминизированных семян загнили??? да уж, вот это крайне неудачное начало((( искренне сочувствую

Я сам плачу :facepalm: !!!

Вряд ли, имхо, т. к.

Т. е. если вся эта кассета стояла не в поддоне, наполненном водой, то болота быть не могло.

Мне кажется, что не стоило держать на батарее, т. к. локально она землю могла и до 60-ти нагреть и выше... но это опять же имхо и точно никто уже ничего не скажет.

Не было никакого болота, но земля (торф) была очень мокрая, температура - 25-28 градусов. Я когда откапывал орехи, то они были как-то припресованы землей сверху, на глубине 1,5 см. Я думаю, что это из-за глубины и перелива.

ты говориш что все проклюнулись!

как ты смог запороть все?(((перелив и глубина посадки в 1см тут не причем!они должны были взойти только позже!!

тут в чемто другом бок!имхо!

например в этом!ты их сварил на солнце!имхо!

Я поставил не на батарею, а на стуле возле нее. Температура была около 27 градусов. А подоконник хоть и солнечный, дак солнца на то время то не было (гляди погода какая). Тогда остается вопрос: почему взошли те, которые взошли?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


во первых никогда не поливаю сверху семена. Взял землю на ноготь сделал ямку побрызгал из пуля и землей засыпал. Во вторых . Земля для саженцев. Между ними и семенами разницы не чувствуешь? на основе торфа который влагоудерживает. В третьих батарея. В четвертых из кассет при отсутствии опыта пересаживать сложно . Лучше пусть поднимутся . в пятых солнечный подоконник. Днем жара. Запомни на будущее. Лучшее место для этого крыша холодильника или шкафа. Удачи. Пишу и плачу.

если до выходных они у тебя будут нормально развиваться пересаживай но оч. осторожно с кассетами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

во первых никогда не поливаю сверху семена. Взял землю на ноготь сделал ямку побрызгал из пуля и землей засыпал. Во вторых . Земля для саженцев. Между ними и семенами разницы не чувствуешь? на основе торфа который влагоудерживает. В третьих батарея. В четвертых из кассет при отсутствии опыта пересаживать сложно . Лучше пусть поднимутся . в пятых солнечный подоконник. Днем жара. Запомни на будущее. Лучшее место для этого крыша холодильника или шкафа. Удачи. Пишу и плачу.

если до выходных они у тебя будут нормально развиваться пересаживай но оч. осторожно с кассетами.

indra

Я тебе очень благодарен за дельные советы, но скажи, сколько держать ростки в кассете??? Уточни, пожалуйста, как пересаживать из кассеты, поделись опытом. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Желательно держать столько чтобы корни оплeли ком. У всех по разному по времени зависит от условий и грунта. Если нет опыта в пересадке из кассеты то лучше ее порезать перед пересадкой на отдельные стаканы. Я этого не делаю но у меня годы тренировок на помидорах перце и других цветочках. и возьми рaдифaрм и мeгaфол Это сгладит стресс. Все у тебя получится. Если есть где то дай рассаде окрепнуть спички не сади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Сади после появления третей пары листов...На етих выходных сам сажу аут (Киев) Дай земле просохнуть может еще проклюнутся сам так когда-то запорол несколько семян пару дней подепжал без полива под лампой и взошли не спешы ставить на них крест.... А остальные советую проращивать и высаживать в торфяные таблетки у меня с ними все вери гуд:facepalm:Полил таблетку она превратилась в такой себе боченок и высажывай туда на 1 см проклюнувшыйся орех и бкдет тебе счастье:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


имхо,батарея их сгубила,я такое часто встречал,никогда так неделаю, както была в такой касете рассада огурца без стакашика и пришлось касету чикать, очень жаль такие семяна((

ну удачи,как говорится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Желательно держать столько чтобы корни оплeли ком. У всех по разному по времени зависит от условий и грунта. Если нет опыта в пересадке из кассеты то лучше ее порезать перед пересадкой на отдельные стаканы. Я этого не делаю но у меня годы тренировок на помидорах перце и других цветочках. и возьми рaдифaрм и мeгaфол Это сгладит стресс. Все у тебя получится. Если есть где то дай рассаде окрепнуть спички не сади.

Хочу на этих выходных высаживать именно замоченные, проткнувшиеся семена прямо в землю (так как времени не осталось). Как правильно мне это сделать (садить тоже в торфяной таблетке) и вообще проращивать семена перед высадкой или обычными садить? Заранее спасибо!

Сади после появления третей пары листов...На етих выходных сам сажу аут (Киев) Дай земле просохнуть может еще проклюнутся сам так когда-то запорол несколько семян пару дней подепжал без полива под лампой и взошли не спешы ставить на них крест.... А остальные советую проращивать и высаживать в торфяные таблетки у меня с ними все вери гуд :DПолил таблетку она превратилась в такой себе боченок и высажывай туда на 1 см проклюнувшыйся орех и бкдет тебе счастье :D))

Хочу на этих выходных высаживать именно замоченные, проткнувшиеся семена прямо в землю (так как времени не осталось). Как правильно мне это сделать (садить тоже в торфяной таблетке) и вообще проращивать семена перед высадкой или обычными садить? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я думаю лучше все таки в таблетки и чулки с них сними просто ножницами разрежь. Ямку полей туда таблетку землей вокруг досыпь полeй . сверху прикрой травой сухой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Я думаю лучше все таки в таблетки и чулки с них сними просто ножницами разрежь. Ямку полей туда таблетку землей вокруг досыпь полeй . сверху прикрой травой сухой .

Подскажи, как таблетки замачивать (сколько воды необходимо на 1 таблетку), чтобы опять не перебрать со влагой. И через сколько она будет готова к высадке? А и еще, таблетки бывают разные: малые и большие, какие из них подходят? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Налил воды бросил таблетки верх там виден где ямка. Я беру 35мм но это для клонов а тебе можно больше . Доливаешь воду пока перестанут впитывать. Лишнюю сливаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Налил воды бросил таблетки верх там виден где ямка. Я беру 35мм но это для клонов а тебе можно больше . Доливаешь воду пока перестанут впитывать. Лишнюю сливаешь.

Благодарочка, по результатам отпишусь.

Налил воды бросил таблетки верх там виден где ямка. Я беру 35мм но это для клонов а тебе можно больше . Доливаешь воду пока перестанут впитывать. Лишнюю сливаешь.

Скажи, а можно ли мои спички выставлять на солнышко - на улицу, с ними ничего не случиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не можно а нужно. Только первое время не под прямые солнечные лучи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Налил воды бросил таблетки верх там виден где ямка. Я беру 35мм но это для клонов а тебе можно больше . Доливаешь воду пока перестанут впитывать. Лишнюю сливаешь.

Уточни, с какой периодичностью и сколько, надо поливать высаженные в таблетках в аут проросшие семена? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


так чтоб влажные были всегда если высохнут то все. Поэтому я говорю прикрывай травой она не даст влаге испаряться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...