Перейти к содержимому
GROWER

Гроубоксы и все что с ними связано

Рекомендуемые сообщения

@mickeybulik, ЭСЛку помощнее всунь, хотя-бы 105-125 ватт, и на нее отдельный отражатель сделай.

А вообще у мну идея навеялась(лазая по импортным сайтам)- сделать маленький бокс(как у автора) примерно так: лампа вертикально, а вокруг нее заплетать скрог по периметру с боков, ну и внизу конечно. Думаю это самый лучший способ использования ЭСЛ, начиная от 105ватт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сам не против засунуть помощнее,но пока будет так! :)

А вообще у мну идея навеялась

Прикольная идея,мне понравилась :) :)

Изменено пользователем mickeybulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@privat, пол с кустом и сеткой стационарные, а стены и потолок + лампа одной деталью, поднимаются вверх и убираются всторону когда это нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушканчик хорошая идея, только ещё вентиляцию продумать. Пол вдув, потолок выдув?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите как установить кулер на phillips sgr 104

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите как установить кулер на phillips sgr 104
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

она без куллера работает)только лампочку поменяй,заюзаная сильно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jewjitsu,Тебе охлаждать светильник нужно в целом или саму лампу. Если светильник приделай алюминиевые ребра или медные и продувай их (как проц. Охлаждается в пк) . Если лампу, тогда делай дырки в светильники и пускай потоки воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите как установить кулер на phillips sgr 104

напротив патрона (с другой стороны отражателя) вырезаешь коронкой дырку с диаметром как у кулера, а крепишь или на термоклей, или тупо саморезами.

Если светильник приделай алюминиевые ребра или медные и продувай их (как проц. Охлаждается в пк)

Не тестил но думаю это ничего не решит, если будет непосредственно отвод от лампы, то сам рефлектор уже будет греться меньше, а конструировать радиатор это суходрочь. Ниразу не видел рефлекторов с радиаторами

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Изменено пользователем ALADIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ALADIK,если светильник закрытый наглухо (и открывать его ну ни как не хочется) и радиатор будет подходящий и поток будет мощный, направленый в сторону выброса воздуха из бокса, то всё может быть

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Можно и радиатор за пределы бокса вынести и там уже его продувать, чисто теоритически.

Водяночка.

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть два серверных кулера, 12см. полностью металлические.

SUNON DP200A 220-240V~ 50/60Hz 0.14/0.12AMP

Описание

Тавро: SUNON

Размер: 120*120*38mm

Модель: DP200A 2123XBT.GN

Напряжение тока: охлаждающий вентилятор 220~240V 50/60Hz 0.14/0.12AMP

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

у меня будет маленький бокс Г35, Ш50, В70, а лампа с запасом на будущее - ДНАТ 400ВТ, полный комплект. буду переделывать, в боксе будет только лампа + култую, а за пределы бокса вынесу остальные комплектующие.

по диаметру култуба эти кулеры подойдут почти идеально, один на вдув, второй на выдув.

что скажете по поводу такого охлаждения лампы?

в электронике я полный ноль, буду читать и учиться. как я понял эти напрямую к 220в подсоединяются. я прав??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленький бокс Г35, Ш50, В70, а лампа с запасом на будущее - ДНАТ 400ВТ
10-15 см горшок, 15 см култуб и отступ от потолка, что бы не сгорел. 70-30=40 сгорят же растения ?

Может 150 Дназ или Днат 250 в култубе ?

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10-15 см горшок, 15 см култуб и отступ от потолка, что бы не сгорел. 70-30=40 сгорят же растения ?

Может 150 Дназ или Днат 250 в култубе ?

хотел схитрить на горшке, у меня есть 15х25см и высота 10 см.. подумал. что без разницы корням в какую сторону расползаться, рудники искать не нужно.. так как кормить буду я :)

поэтому и хочу сделать хорошую "продувку", сказали если циркуляция будет эффективная, то мол не страшно если они даже к стеклу прикоснуться.

бу таких ламп не нашел, на новый комплект нет сейчас средств. эту в сборе купил, 250 ДНАТ туда не поставишь, подходит только 400В :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй конечно... но даже 45 см от лампы в 400 ватт до грунта молодым будет много света. а потом выгорать будут когда см 5 останется. и при прямом контакте с таким охлаждением возможны ожоги и отмирания... пробовать конечно нужно

15х25см и высота 10 см..
а какой там объём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, есть вопросик, кто может скинуть чертеж по которому можно сделать светоотражатель под ДнаТ лампу?

С какого материала лучше делать или где можно заказать за умеренную цену и с хорошим качеством :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ganesh^-^,поищи тему светильники для улучшения роста растений, или шото в этом роде,там пацанчик по украине парит по 50 грн окуенные отражатели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брохи, подскажите, у нас на ресурсе в магазах ктонибудь продает гров боксы тентовые ? может магаз знате где подешевле есть, скажите!

Изменено пользователем Rastamanchik_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй конечно... но даже 45 см от лампы в 400 ватт до грунта молодым будет много света. а потом выгорать будут когда см 5 останется. и при прямом контакте с таким охлаждением возможны ожоги и отмирания... пробовать конечно нужно

а какой там объём?

я думаю 4-5 л.

для размера моего бокса в самый раз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rastamanchik_, бро на гидропонике вроде выбор не плохой и бюджетные варианты есть, ищи с доп. боковыми люками.

Ток про тя вспоминал,где пропал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rastamanchik_, бро на гидропонике вроде выбор не плохой и бюджетные варианты есть, ищи с доп. боковыми люками.

Спс бро, смотрел там, уже нашел магаз, тока не уверен в нем пока,

Ток про тя вспоминал,где пропал.

та работа никак не кончается, сейчас хоть спад пошол, время появилось,

Rastamanchik_,
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
МИР!

жаль что у тебя нет тех размеров тентов что мне надо (60х60х140), так купил бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья,есть огромное желание заиметь стелс гроу бокс из системника,но нет времени и моральных сил на его изготовление,подскажите пожалуйста,может кто то может это чудо изготовить на заказ в нашей стране?Можно конечно из за бугра его привезти,но тут есть неприятные нюансы,по этому предпочтительнее было бы заказать у кого то в Украни.Буду очень благодарен если кто откликнется )))

Изменено пользователем mamont123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×