Перейти к содержимому
GROWER

Гроубоксы и все что с ними связано

Рекомендуемые сообщения

:lol: меня это тоже немного смущает! на днях заеду "послушать" :lol: , а там посмотрим :unsure:

Если есть возможность в магазине нацепить на него гофру,трубу,или хотябы отвод 90гр., то разницу по шуму сразу услышиш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если есть возможность в магазине нацепить на него гофру,трубу,или хотябы отвод 90гр., то разницу по шуму сразу услышиш.

с одной стороны глушитель с другой фильтр,вот тогда действительно услишишь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Прива, всем. Почитал литературку, форум. Бокс 160/80/50 ДнаТ250 думаю хватит, в квартире 24, бокс пенофолом обклею. Как пойдёт 250 лампочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , 250Вт подойдёт в самый раз, только лучше ДНаЗ, на отражателе сэкономишь, да и воздух отводить легче будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а не будет как в Ташкенте в июле? Зашол в магаз сегодня там и 250 и 400 есть.

Хотел ДнаЗ, не было .только ДнаТ((((

Я имею ввиду с 400кой при таких размерах бокса, будет за 30 думаю, вполне 250 хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Зашол в магаз сегодня там и 250 и 400 есть. Хотел ДнаЗ, не было .только ДнаТ((((

По ищи наз 250, порой может через нет где то можно заказать, для твоего бокса 400 много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


лучше ДНаЗ, на отражателе сэкономишь, да и воздух отводить легче будет.

С отражателем понятно а вот с охлаждением не понял. ДНаЗ меньше греется? или отражатель мешает воздухообменну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ALADIK, бро, на пару горшков по 10л. хватит моего боксика? Сегодня купил электронный таймер, фильтр сетевой, на халяву по бонусной карте(затрат пока 0руб. о коп.), завтра иду свет закупать, пока куплю ДнаТ, и закажу ДнаЗ у них же))))пусть будет, если , что брательнику ДнаТ подгоню)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мне вот 60нa60 уже 250 мало кажется. Кинул по бокам подсвeтку.,16 клонов. Или мне это только кажется. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

indra я по таблице смотрел, там 90на 90 400 идёт, а для 60 нам 60 250 идёт Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

А у меня площадь 80 на 50 итого 0.4м вот и получается 250Вт. Как думаеш на пару кустиков WW хватит бокса?

Для света. Лампа, патрон, УИЗУ или ИЗУ,дроссель, провода. Ничего не пропустил? Просто первый раз в первый класс))))информации много прочитал, теперь страхуюсь правильно ли всё понял))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


да я тоже смотрел по таблице и года три не думал что мало. Росло и росло. А вот последнее время мучаюсь . может кому и не мало а мне кажется что мало.в твой можно две а можно и одну. Смотря какая вега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

да я тоже смотрел по таблице и года три не думал что мало. Росло и росло. А вот последнее время мучаюсь . может кому и не мало а мне кажется что мало.в твой можно две а можно и одну. Смотря какая вега.

а про свет что скажешь, ничего не забыл?

Я имею ввиду комплектацию)))))

indra, бро с вентеляцией не подскажешь? думаю вдув пассивный сделать, пару кулеров 80на 80 на обдув растишек, на обдув лампы 120на 120 кулер и канальник на выдув 150м/ч. пойдёт?

Парни а с вентеляцией правильно прикинул? Подскажите пожлста. Мир всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,имхо на лампу лишний. Пассив сделай внизу напротив выхода и побольше. таймер пропустил. Вроде все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,имхо на лампу лишний. Пассив сделай внизу напротив выхода и побольше. таймер пропустил. Вроде все

Таймер на халяву сегодня отхватил)))). Спасибо за подсказы. Завтра пойду светом тариться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


или отражатель мешает воздухообменну?

Именно.

ALADIK, бро, на пару горшков по 10л. хватит моего боксика?

какого бокса ??

А у меня площадь 80 на 50 итого 0.4м вот и получается 250Вт. Как думаеш на пару кустиков WW хватит бокса?

Да хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ещё вопрос, а вентиль на выдув, на тот же таймер , что и лампа кинуть можно? Вообще не волоку в электрике. Вентиль 150м/ч-20W, лампа 250 ДнаЗ, ДнаТ? Вентиль к сети сразу подключается, без вилки. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Можно

Спасибо

А как технически это исполнить? просто контакты от вентиля на вилку от лампы кинуть и в таймер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну сё со всем вроде разобрался, всё работает. Ждём ДнаЗ 250, сам ящик надо заказать беспалевный под интерьер 6000р. докупить ПРА и ИЗУ на 400ку, ну и мелочь пенофол, ленту , т, д. ещё блок питания для кулеров. И приступать к сборке)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вобщем ап теме!

бразер тушканчик, тк вы многоуважаемый, занимаетесь плотно постройкой боксов. то вопрос скорее всего к вам.

уже как месяц ломаю голову, как из имеющегося сделать желаемое. никак не могу догнать(((

теперь по сути. имею :

1. комплект лампы 400 днат с култьюбом + рефлектор;

2. лист лдсп 1300мм х 1100мм, в магазине есть лдсп с размерами 2440мм х 1830мм, а так же фанера с размером 1500мм х 1500мм.

в планах выращивать в земле 4-9 автоцветов.

вопрос в том, каких размеров мастерить из Имеющегося и того что предлогает магазин. эстетичней конечно выглядит лдсп но лист оного стоит 300грн, а фанеры сто!

исходя из данного вопроса с размером буду думать над кубатурой вентиля. есть 3 варианта s&p td250-350 или же что то попроще типа вентс или вообще простейших домовентов. но все упирается в размер коробки(((

в идеале вижу размер такой ВхШхГ 1.50х1х1 но изходя из материала так не получается, поэтому площадь основания меньше.

Гуру строительства бокса помогите. ( только не пишите купи или найде себе шкаф и не мучайся! мне этот вариант не подходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пипл) подскажите, а кто нибудь делал на гроубоксе резинки, как на холодильнике?

Чтобы он так же плотно закрывался. Если кто в теме - подскажите с чем столкнулись, какие материалы брали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...