Перейти до змісту
GROWER

Гроубоксы и все что с ними связано

Рекомендовані повідомлення

Гроу-Бокс– Grow-Box (Grow-Расти, Box-Ящик)

--------------------------------------------------------------------------------

Гроу-Бокс (далее Бокс) – любое «небольшое» закрытое пространство (шкаф, ящик) специально оборудованое для выращивания растений в искусственно регулируемых условиях.

Бокс включает в себя осветительную и вентиляционную системы, датчики температуры и влажности воздуха, должен быть светоизолирован, и иметь светоотражающее внутренее покрытие стен (белая матовая краска или фольга). В целях безопасности необходим встроенный замок.

--------------------------------------------------------------------------------

Примеры Боксов:

Снаружи__________________  Внутри___________________
Высота: 150cm Ширина: 75cm            Глубина: 72cm (Натриевая лампа)
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.                Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.
Высота: 120cm Ширина: 80cm            Глубина: 55cm (Натриевая лампа)
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.               Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.
Высота: 63cm Ширина: 47cm              Глубина: 28cm (ЭСЛ лампы)
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.               Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.
Высота: 43cm Ширина: 27cm              Глубина: 24cm (ЭСЛ лампа)
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.               Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

©олк

  • Плюсанул 5

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


/_fr/0/s7293051.jpg

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

  • Плюсанул 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


/_fr/0/s6620402.jpg

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Изображение:DИзображение

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

  • Плюсанул 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


ASTROmaster, Браза, у тя лампы в боксе не сверху а снизу, ты наверно ашыпся))))
  • Плюсанул 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Artxxxxxxxxxx, Нет не ошибся))) Эти лампы установлены на такой высоте для того чтобы пока рстихи маленькие не палить Днат, он же 400 ватный, а вместе с вентилями и прочим ватт 600 будет жрать.

Думаю молодняк будет рости под ЭСЛками пока не доростет до ламп, потом они выкручиваются и за роботу приймется ДНаТ-ище))) Типа экономия энергии. Ставил эти лампы так чтоб запас роста был и можно было 10л

ведра с грунтом разместить. Скажите кто-нить, это правда что синий спектр повышает процент девок?

Я вот думаю, может еще одну такую ЭСЛ-ку поставить между теми что уже стоят, они по 325ват выдают, может две маловато?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Ааа, терь панятно.

По мне так хватит света, у тяж там маленькие стоять будут. Но еси ещё адну лампу поставиш, то будит тока лутьше, ибо много света небывает, ИМХО!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


пророщеные семки в землю,а потом под ллампу?и сколько ждать всходы?и какая оптимальная t?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


у меня вопрос, если сделать 1,5 м. высотой боксик. и на веге держать месяцев 6, крутить его вокруг. то что вырастет, и вообще можно ли так или нет.??? много вырастит или нет?)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Quote (rughy)
сделать 1,5 м. высотой боксик. и на веге держать месяцев 6

тогда метра 3-3,5 высотой боксик нужно, или гнуть и площадь 4м.кв. захватить)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Quote (rughy)
у меня вопрос, если сделать 1,5 м. высотой боксик. и на веге держать

для такой высоты достаточно 3-4 недели, на цветении растение увеличивается в 2-2,5 раза + зазор для лампы нужно оставить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


спасибо за ответы люди добрые. я вот хочу сделать так, у меня есть большая комната 5м длинна 2,70м ширина и висота потолка 3,20 в общем высокая комнатка. хочу от окна отрулить 3м, по периметру привентить рейку 50х50. ну и сделать. в общем стену, отделить так получается часть комнаты. рейку преобрел стену хочу сделать с обеех сторон пинопластом. сколько я могу посадить там кусточков ? и максимально на веге держать сколько можно год полтара или... просто хочу поэксперементировать что у меня из этого выдет. делать начну гдето через месяц. могу выкладывать фотки если что. потому как я здесь новенький может что и не здесь виду. вы меня коректируйте. помогайте. а я буду эксперементатором.)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Quote (rughy)
я вот хочу сделать так

вопрос простой донельзя- скока у тя денег, что-бы потратиться ?? Ибо с увеличением площади в геометрической прогрессии растут и расходы ! Почитай на ОЛК репорты по большим площадям- желания растить "много" поубавиться ! Купи штук 10 лориков Ф2, и экспериментируй пока, и то не за раз, а постепенно. Наберешься опыта, а там будет видно. ИМХО.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Quote (rughy)
и максимально на веге держать сколько можно год полтара

знаю что банзаи на веге могут жить до 15 лет

Quote (rughy)
большая комната 5м длинна 2,70м ширина и висота потолка 3,20 в общем высокая комнатка. хочу от окна отрулить 3м, по периметру привентить рейку 50х50. ну и сделать. в общем стену, отделить так получается часть комнаты. рейку преобрел стену хочу сделать с обеех сторон пинопластом

пенопласт теплоизолятор, я бы на перегородку пустил гипсокарон или тонкую тырсо-плиту

комната получится большая 5.4квм, если будешь гнать в верх то понадобиться досветка или 1кв лампы что б до средних и нижних веток пробивали, так же мошная вентиляция (приточная то же активная )

моё мнение такое happy.gif
покупаешь стремянку повыше и делаешь полки в половину высоты или разной отдельно на вегу и на цвет, так же можно сэкономить на освещении и на электроэнергии, на вегу ЭСЛ или люминесцентными лампы, а на цвет с высотой в 1.6м можно обойтись и 400-600Вт ДНаТ, нафига тебе 3м деревия под них и горшки нужны дебелые.
а если сделать три полки по 1м со скрогом то урожай будет больше полюбому.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


свет пока что у меня халявный. пользуюсь случаем.)) опыта я щас набираюсь в мини боксах. стоит там 4-5 шт. а вот чирез месяц хочу комнатку зафилимонить biggrin.gif чтобы оттянутся по полной, полюбаватся садком вот, через месяц пойдут доходы пока посажусь там и влаживать можно в далинейшие недостачи. щас вот с сортом определяюсь чтобы урожайчика было многа. походу АК47, самый оптимальный. как считаете.???

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


и что вы скажите за Automatic Blueberry??? Высота: 30 – 40 см. у него, можно бы было полок по 50см наделать. так и 5ти литровых горшках ростить?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

вот здесь прочитал.

Добавлено (09.05.2011, 22:46)

---------------------------------------------

я походу не здесь эту тему завел.(

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


придется так и сделать. как начну отпишуся.!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Quote (rughy)
придется так и сделать. как начну отпишуся.!

та начинай сразу, а то построишь- да не то !

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Quote (тушканчик)
ну ты и советы новичкам даешь.

Давай конкретней с чем ты не согласен biggrin.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Доброго времени суток.

Вчера мною был замечен в галереи бокс из компьютера.

В связи с чем нуждаюсь хотя бы в краткой характеристике комплектующих.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Доброго времени суток! Помогите новичку советом ! Ниша пустует , решил се сделать боксик , есть нюансы ! Так вот размеры её : ш166 х г100 х в105 , подведён кабель 2х2.5 , который подходит от автомата С16 400v 4500A , стены оббиты гипсокартоном , так же есть в наличии вот такие растровые светильники -http://elsnab.com.ua/site/reception/op/goods/goods-read/878-svetilnik-rastrovii-vnutrennii-lvo-4x18.html -2шт. Думаю покупать кулера от компьютера ! Хочу выращивать круглый год ! Так вот , можно ли со всем этим чего то добиться ? Какие именно нужны кулера , что бы хватало воздуха на такую площадь ? Можно ли оббить боксик светоотражателем , который используют для тёплых полов ? Что нужно по минимуму докупить ? И сколько на такой площади можно ставить "цветов"?

Заранее спасибо за советы! smile.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


все можно все возможно, главное хотение, и труд все перетрут. на 1 кв. мерт вроде бы 4 мощных деревца можно тянуть. а оборудовать нужно хорошенько, чтобы добится положительных результатов. минимум днат 400. вт, пенофол который для пола можно полностью нишу обвернуть. кулерки. или канальник не дорогой должен подойти, и температура самое главное. свет, вода, тепло и влага. и будет жизнь.!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти


  • Останні відвідувачі   0 користувачів онлайн

    • Жодного зареєстрованого користувача не переглядає цієї сторінки

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Створити...