Перейти к содержимому
GROWER

Гроубоксы и все что с ними связано

Рекомендуемые сообщения

Вроде как "собрал" бокс. Правильно ли подобрал компоненты или может чего то забыл:

Dark Street 60x60x150

ЭмПРА EHID 250вт

General Electric Lucalox днат 250

Светильник Cool Master

Канальный вентилятор SILENTUB-100

Изменено пользователем hphp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


где разместить дроссель из днат?


потому как стремновато мне цеплять его прямо на дсп ... кто что посоветует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , мне тоже было стремно горячий дроссель на дсп ставить. Я нашел толстую металлическую пластину и на нее положил дроссель. Получилось что-то типа радиатора)

Если дроссель у тебя не на горизонтальной поверхности стоит, то можно его просто подвесить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я на гантелю ставил. Или отрежь от пивной банки до дна по максимуму борта, переверни и поставь на нее дроссель. Между банкой и тем где поставишь будет ваще про слойка воздуха, а весь вес возьмут на себя борта банки, плюс еще как радиатор будет.

Еще можно на сам дроссель от проца куллер поставить, так же прям на термопасту. 400-ку спокойно охлаждает так, что можно свободно трогать голыми руками. А следовательно и поставить его уже проще куда те надо.

Изменено пользователем Капитан Улитка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мечта а не гроубокс))) Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. может для кого то не шарящего  и мечта, но он немного рукожопо придумал.Хотя бы для начала расположение лампы не правильное, видимо поперёк не влазит с тубом и гофрой))))  :lol:   по этому советую так лампу не вешать как он это сделал. То что отдельная активная вентиляция лампы это хорошо.

Изменено пользователем Vitoskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привет братва! Вот конструирую бокс , и мне нужна помощ специалиста .Короче бокс леплю из корпуса от швейной машинки ! Розмер Г 38см ш 52см   В 70см . На нем кулера 120 мм которые которые идут на выдув и 80мм которые вдувают воздух ? Они расположенны на уровне лампы , как видно на фото . Правильный ли этот варик ? Или же маленькие снять и пицепить на проволоке , что бы регулировать обдувом лампы . Что скажите по поводу отражателя . Есть мысль крышку бокса поднять  см так на 20 .Сколочу корб ,крышка сверху , а во внутрь  снизу всавлю изогнутый лист люминия ( на фото можно его увидеть) на всю площадь Лист лучше покрасить , или отпалировать наждачкой? Прилагаю фото :


Привет братва! Вот конструирую бокс , и мне нужна помощ специалиста .Короче бокс леплю из корпуса от швейной машинки ! Розмер Г 38см ш 52см   В 70см . На нем кулера 120 мм которые которые идут на выдув и 80мм которые вдувают воздух ? Они расположенны на уровне лампы , как видно на фото . Правильный ли этот варик ? Или же маленькие снять и пицепить на проволоке , что бы регулировать обдувом лампы . Что скажите по поводу отражателя . Есть мысль крышку бокса поднять  см так на 20 .Сколочу корб ,крышка сверху , а во внутрь  снизу всавлю изогнутый лист люминия ( на фото можно его увидеть) на всю площадь Лист лучше покрасить , или отпалировать наждачкой? Прилагаю фото :

фотоПожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

(изменено)

На нем кулера 120 мм которые которые идут на выдув и 80мм которые вдувают воздух ? Они расположенны на уровне лампы , как видно на фото . Правильный ли этот варик ?

нет Бро,увы не верный варик... Выдувто  пусть так и будет,протестируешь потом,а вдув надо либо в дне либо на уровне горшков.сразу над ними.чтобы они пока растение молодое обдували их.Но лампа стационарная,может лучше отражатель замутить чтобы  весел на цепях с лампой вместе и регулировать его вниз вверх?

Сейчас фотку твою в паинте  коректану как я бы сделал.

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  

 

Вдув снизу,можно ближе к  дверце.Выдув сверху напротив горелки лампы , обнув  лампы весит на патроне лампы и дует в сторону выдува.Отражатель из оцынковки или алюмки, к нему Г образник  можно из листа металла или чё фантазия другое придумает,по углам ушки под цепь и стяжки с двух сторон чтобы отражатель не расползался если из жести тонкой или чего другого мягкого не способного держать форму. 

Как то так,если чё не допонял спрашивай.Также можно  со стационарной лампой,если гемарно отражатель такой делать.

Изменено пользователем Vitoskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А какой зазор между отражателем и лампой делать см так 5 хватит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. та да с головой для 250 ват.У мя от 150ватки 2см до металла отражателя. У меня помню было где то 3 см до метала отражателя и 7см до стекла 3мм.ну то кулмастер самодельный был когда то, который  я разрезал и сделал 2 отражателя открытых. Пораболу будешь делать или просто полукруг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А как запитывать кулера ? Я имею ввиду нижнее ( которые работают на вдув ) и верхние (на выдув ) в отдельности? Врхние запитывать с лампой , что бы одновременно включались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , вдув и выдув должны работать синхронно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

На нем кулера 120 мм которые которые идут на выдув и 80мм которые вдувают воздух ? Они расположенны на уровне лампы , как видно на фото . Правильный ли этот варик ?

нет Бро,увы не верный варик... Выдувто  пусть так и будет,протестируешь потом,а вдув надо либо в дне либо на уровне горшков.сразу над ними.чтобы они пока растение молодое обдували их.Но лампа стационарная,может лучше отражатель замутить чтобы  весел на цепях с лампой вместе и регулировать его вниз вверх?

Сейчас фотку твою в паинте  коректану как я бы сделал.

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

 

Вдув снизу,можно ближе к  дверце.Выдув сверху напротив горелки лампы , обнув  лампы весит на патроне лампы и дует в сторону выдува.Отражатель из оцынковки или алюмки, к нему Г образник  можно из листа металла или чё фантазия другое придумает,по углам ушки под цепь и стяжки с двух сторон чтобы отражатель не расползался если из жести тонкой или чего другого мягкого не способного держать форму. 

Как то так,если чё не допонял спрашивай.Также можно  со стационарной лампой,если гемарно отражатель такой делать.

 

Брат не допонял ,пробач,а нижние отверстия ,это под кулер ,Ты ведь говорил "СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР МАЛЫШАМ НЕ ДЕЛАТЬ" или же это просто отверстие ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды


Брат не допонял ,пробач,а нижние отверстия ,это под кулер ,Ты ведь говорил "СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР МАЛЫШАМ НЕ ДЕЛАТЬ" или же это просто отверстие ?
Та мже всё подписано.Внизу надо аналогичный активный вдув как и вверху активный выдув либо  внизу пассивных пару отверстий по площади в 2 - 3 раза больше чем выдувные активные. А так кулер 120мм это  не сильный ветер..если идёт реч об обычных компьютерных кулерах 12 вольт ,а то есть скоростные  те валят  дай Джа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А подскажите мне , как мне придется бороться с запахом ? Ставить Этот бокс в более большой шкаф , и внем выдув с фильтром и вдувом ? Так ? И как росчитать размеры Внешнего шкафа ? Размер внутреннего (бокса ) швг 54  70  40 ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , бро, про сильный ветер.... Поставил к однонедельной рассаде вентилятор настольный бытовой, включеный на первой скорости. их так терблт, трепещутся, но не сказал бы, что очень сильно. Вырвать - не вырвет :-) Но плохо ли это, мб им меньше нужен воздуха поток? Хотя, подумал, они же в ауте расти будут, там ветерок и похлеще, мб пускай трепещут пред о[еврей]ающими условиями?  :huh:

 

 

 

 

 

Друзья, кто-то с ДВП бокс делал под ДНаТ? Или только ЭСЛ*ку потянет? Обязательно сгорит или есть вариант поиграться с охлаждением?

Изменено пользователем TERRORMACHINE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


с ДВП тебе полюбому каркас делать ведь... И на двп много не повесишь, если ты конечно не про МДФ, а так то ты ж лампу не в лист вкручивать будешь, смысл тот же как и ДСП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет.

Есть такая беда, свет очень валит через решетки пассивного вдува, которые расположены по бокам бокса.
Как решить этот вопрос? Может есть у кого соображения? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Опытные подскажите сделал култюб из вазы приобрел Днат 150 для бокса 50*50*60 какой вентилятор нужно на охлаждение култюба? Внутренний диаметр култюба 80мм + лвиную долю пространства занимает сама лампа с патроном Е 40. Куллер на 80" сможет эфективно продуть мой култюб? У кого что стоит на обдув?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На заценочку. 140*70*40. Покрытие пленка. Температура 21-30 градусов (4 датчика по всему боксу). Влажность регулируется увлажнителем. Обычно на 30% держу, ибо сам люблю поливать растишку доводя до 50%-60%. ДНаТ 250 с рефлектором-култубом. Досвет диодный 20W.(Знаю, что мало но по необходимости уже смотреть буду) Вентиляцию щас не вспомню показатели, но сбалансированы, так, что за 1.5 минуты бокс полностью обновляет воздух.

Общий план

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.
Поближе
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.
ДНаТ с вентилятором на охлаждение дросселя 
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.
Входящий поток + электрика
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.
Так выглядит с обратной стороны. Рядом увлажнитель и охладитель.
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.
Вывод воздуха в вентиляцию. Со временем возможно и фильтр поставлю.
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.
Ну и досвет. Диодный и маловатный, но его регулировать буду уже по ходу надобности.
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

За фото извиняюсь, сами знаете, что не просто так сфоткать все)))

Изменено пользователем mms1k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Температура 21-30 градусов
я так понял это ноч\день? Меняй день с ночью для начала,а дальше будет видно какая дельта.Хоть и с такой дельтой расти нормально будет, но в идиале суточный перепад должен не больше 5 градусов быть.

Влажность регулируется увлажнителем. Обычно на 30% держу, ибо сам люблю поливать растишку доводя до 50%-60%.
увлажнитель ультрозвуковой? ставь его постоянно когда день у растих ,ультрозвуковой ещё и температуру немного сбивает.

за 1.5 минуты бокс полностью обновляет воздух.
в идиале за минуту воздух в боксе должен обновится 5 раз.Но конечно култуб и индивидуальные характеристики решают.У тебя там 0,7 x 0.4 x 1.4  = 0.392 м3 , умножаем на 5 = 1,96 м3 ,умножаем на 60 минут чтобы узнать  мощность  канального вентилятора = 117,6 м3\ч . Ну у тя смотрю вентс там стоит,мабудь хорошо гачит. Значит  день с ночь поменять  и будет веселей имхо.По кубам вдув и выдув напиши сколько..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...