Перейти к содержимому
Marja Ivanna

Как на счет религии??

Рекомендуемые сообщения

И че тут твориться пока меня небыло? )))) Ого!!! Уже все против меня почти! )))) вот так резонанс

Жесть происходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не плохо и не хорошо. Каждый имеет право вести себя как он хочет в меру своей развитости. Я не против и не судья никому) . Люди все разные. Прочтут кто хочет и сделает выводы. А выводы я уверен всегда будут разные. Меня это не цепляет

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с тобой на все 100 согласен) Те кто в теме с полуслова понимают о чем идет речь

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Изменено пользователем asTral__groWer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини не прав был, как-то сразу пробужденного я в тебе не узрел, впредь буду внимательней.

Та не извиняйся бро, пробужденных тут вообще то нету. И товарищь

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
тож ошибается, как и все мы, не верь ему. Хотя иногда говорит разумные вещи
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Я с тобой на согласен) Те кто в теме с полуслова понимают о чем идет речь
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Ааа то есть ты тож против меня? :) И о чем же речнь а ну изложи свою позицию, если ты читал с первых постов переписку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то сразу пробужденного я в тебе не узрел
это ты о чем??? ты меня не видел и не увидишь, надеюсь =) ...
И товарищь misterpomidorkо тож ошибается, как и все мы, не верь ему. Х
я не ошибаюсь ... так как говорю только о себе и только за себя ... и только то что есть ... без причинно следственной связи ... я вам про факты , вы мне свои логические высерки =)

я всё называю по своему ... т.к. это моё личное ... и в ваш буддизм я не лезу ... заметьте, а только тогда когда вы бред несёте =)

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та не извиняйся бро, пробужденных тут вообще то нету. И товарищь misterpomidorkо тож ошибается, как и все мы, не верь ему. Хотя иногда говорит разумные вещи

Я пошутил пусть почувствует свое величие, ведь мне и так все понятно)

Ааа то есть ты тож против меня? И о чем же речнь а ну изложи свою позицию, если ты читал с первых постов переписку?

Нет, я поддерживаю твою позицию ты много правильных вещей говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщенияmisterpomidorko сказал: Не знаешь спроси , не хочешь - не умничай =) Извини не прав был, как-то сразу пробужденного я в тебе не узрел, впредь буду внимательней.
А на все вопросы которые были выше, и о том как ты ложаешь в своих знаниях ... не не слышал???
Я имел ввиду отождествление с умом.
объясни весь смысл этого предложения, простым общедоступным языком 6ого класса ...

@asTral__groWer, "вокруг столько боли зла и ненависти ... и если бы ты их постоянно чувствовал ... ты бы не думал что мир прекрасен . .... "

может и с этим ты тоже не согласен и ты бы думал что он красив ???

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бразы, ну я вообще то не против выслушать каждого из вас, просветите своим анализом нашу переписку с товарищем cryo, только объективно уж постарайтесь ). А то что то сморю никто не узрел поведение этого товарища хамским и неадекватным и никто не сделал ему замечание с самого начала переписки. Как то предвзятенько получается :)

Но это тож ваш выбор. Я все приму как есть, хотя аргументированно буду защищаться :)

Если нет аргументов против меня, то замять этот случай, и продолжить дальше общаться.

Изменено пользователем Бодя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@misterpomidorko,

Если ты задаешь этот вопрос то это говорит о том что ты его не понял, и поэтому я считаю дальнейший диалог бессмысленным.Без обид.

Изменено пользователем asTral__groWer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я поддерживаю твою позицию ты много правильных вещей говорил.

Ну спасибо бро за поддержку. Хотя я если честно действительно перегнул палку, но именно в том что сразу ему начал очень много расписывать и объяснять, думал помочь ему разобраться как человек человеку, а он хищник такой презренный начал безпощадно критиковать мну :) Нет шоб спасиба сказать, как фанатизм мои старания оценил. Ну то я не в обиде на него. То его личное дело :) Удивляться нечему тут, люди то разные все, и о[еврей]ать что тут прям все начали меня слушать, было бы удивительно. Резонанс это тож результат :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты задаешь этот вопрос то это говорит о том что ты его не понял, и поэтому я считаю дальнейший диалог бессмыслен.Без обид.
ОБЪЯСНИ СВОЁ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ... исходя из моих знании о значении слов оно не имеет логики ... поэтому в попытке понять тебя я и прошу объяснить мне то что ты хотел сказать ... ни каких обид =)

ТВОИ СЛОВА: "Ум это и есть АД. Я имел ввиду отождествление с умом." ---- что это значит ? если просто бред о том что мысли, знания и их анализ это метафорический "ад"(Метафора — «перенос», «переносное значение» — троп, слово или выражение, употребляемое в переносном значении, в основе которого лежит неназванное сравнение предмета с каким-либо другим на основании их общего признака.) тогда причём тут отождествление ?

или Ты провёл анализ "Ума" и "Ада", познал сущность этих понятий и исходя из общих черт, говоришь об их Тождественности (на примере квантовой физике это так - в замкнутой системе для одинаковых (то есть обладающих одинаковыми свойствами: массой, зарядом, спином и т. п.) частиц реализуются только такие квантовые состояния, которые не меняются при перестановке местами двух любых частиц.)

или я не так понимаю буквы???

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вокруг столько боли зла и ненависти ... и если бы ты их постоянно чувствовал

Я чувствую это каждый день, я каждый испытываю возмущение от несправедливости, но я не об этом говорил) Ты пойми если бы исчезло эго мир бы изменился до не узнаваемости).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОБЪЯСНИ СВОЁ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ... исходя из моих знании о значении слов оно не имеет логики ... поэтому в попытке понять тебя я и прошу объяснить мне то что ты хотел сказать ... ни каких обид =)

Ты ж логику критиковал вчера, а седня оперируешь на нее )

Оххх раскритиковал бы я тебя сейча бро, безжалостно но аргументированно и основательно, да настроение у меня сегодня не то. Не хочу седня мыслеформы сочинять :) Без обид. Ничего личного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@misterpomidorko,

Когда сознание отождествляет(равняет себя с умом) себя с умом, с опытом, возникает эго, эго существует во временном пространстве то есть или в прошлом или в будущем в мыслях, проекциях ума, которого в настоящем не существует, это иллюзия.От человека скрыт самый важный секрет что он ЧИСТОЕ СОЗНАНИЕ, если бы люди знали это секрет мир был бы РАЕМ на земле. Этому учат все мастера И Иисус тому не исключение, нас обманули как детей)

Изменено пользователем asTral__groWer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чувствую это каждый день, я каждый испытываю возмущение от несправедливости, но я не об этом говорил) Ты пойми если бы исчезло эго мир бы изменился до не узнаваемости).
ты не понимаешь о чём я... причём тут несправедливость ... представь что тебя пырнули ножом в ногу и так каждый день каждый час каждую секунду и не только эти чувстве ... в кайф??? я не говорю что я такой но и ты не говори что мог бы кайфовать при таких болях ...
ы ж логику критиковал вчера, а седня оперируешь на нее )
я не критиковал логику ... =) дружище я говорил что для жизни использую её, а познать вселенную не могу логикой так как... дальше выше написано ...

я бы в тебя тоже палкой кинул ... не цепляйся за то чего нет =)

отождествляет
это слово не значит ровнять!!! ты лузер
Когда сознание отождествляет(равняет себя с умом) себя с умом, с опытом, возникает эго, эго существует во временном пространстве то есть или в прошлом или в будущем в мыслях, проекциях ума, которого в настоящем не существует, это иллюзия.От человека скрыт самый важный секрет что он ЧИСТОЕ СОЗНАНИЕ, если бы люди знали это секрет мир был бы РАЕМ на земле.
а это всё бред ...

@asTral__groWer,не используй сложных слов, смысл которых тебе не понятен

Сознание (одно из основных понятий философии, социологии и психологии, обозначающее способность идеального воспроизведения действительности, а также специфические механизмы и формы такого воспроизведения на разных его уровнях) равняет себя с умом (— это познавательные и аналитические способности человека) возникает эго (согласно психоаналитической теории, та часть человеческой личности, которая осознаётся как «Я» и находится в контакте с окружающим миром посредством восприятия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не критиковал логику ... =) дружище я говорил что для жизни использую её, а познать вселенную не могу логикой так как... дальше выше написано ...

я бы в тебя тоже палкой кинул ... не цепляйся за то чего нет =)

Та то я пошутил так )))))) кидай наздоровье ) Конструктивная критика это всегда хорошо, дает шанс изменить себя в лучшую сторону :)

К стати, ты сегодня на удивление складно мысли сочиняешь, видать накуренный все же бываешь часто )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санскрит это древний Русский язык сейчас это доказано) Наши предки славяне были просветленными людьми, даже в сказке у Пушкина "Сказка о царе Салтане" говорится про девицу у которой месяц за косой блестит а во лбу звезда горит(открытая шестая чакра третий глаз, символ просветленного человека) Эти все сказки не просто так написаны, если интересно можно самому это все найти)) об этом можно очень долго говорить но суть не в этом, главное что нужно понять что у человека есть свзязь с богом прямо сейчас ее нужно только установить этому учат все мастера и каждый может открыть в себе это океан. Пишу не для того что-бы повыпендриватся я для того что-бы в каждом кто это прочтет проснулось величие божественного масштаба, мы все едины это нужно понять .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эго существует во временном пространстве то есть или в прошлом или в будущем в мысля ............ Всё блин взрыв мозга, дурка и лечение

видать накуренный все же бываешь часто )))
сегодня такой же как вчера ... сегодня меньше абстракций, анализа больше и спора... вчера я думал с твоих слов, когда слова твои были ... сегодня тут бред вообще
мы все едины это нужно понять .
нет! есть и то что поглощает "души/энергию/у тебя вроде эго" ... а дойти можно и до высшего и до темного Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это всё бред ...

Я не буду с тобой спорить, но я тебе обещаю ты вспомнишь мои слова) Не забывай смеется тот кто смеется последний :) ты цепляешься за слова но смысла их даже на чуток не видишь, человек который это прочувствовал сразу бы понял о чем я говорю, и именно поэтому я тебе сказал что этот диалог бессмыслен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

связаны может быть, едины я против

Я не буду с тобой спорить, но я тебе обещаю ты вспомнишь мои слова) Не забывай смеется тот кто смеется последний :) ты цепляешься за слова но смысла их даже на чуток не видишь, человек который это прочувствовал сразу бы понял о чем я говорю, и именно поэтому я тебе сказал что этот диалог бессмыслен)
ТЫ ВЫРАЖАЙСЯ ПРОЩЕ ТОГДА, СЛОВА ЗАПОМНИЛ СМЫСЛА НЕТ... БРЕД ПОМНИТЬ , В НЕМ СМЫСЛА НЕТ, ЗАЧЕМ ЭТО? ... просто мешать знания из разных источников в полнейший бред без анализа это хлам
Я не буду с тобой спорить
пиши хотя бы правду ----например так --- ... "я не могу ни чего сказать, так как я сам не знаю что я там написал" ,,,,
Не забывай смеется тот кто
смеётся .... а хорошо смеётся тот, кто хорошо смеётся (у тебя последний)... ты даже тут лажанул блин
сразу бы понял о чем я говорю
ты говоришь бред так как смысла букв которые пишешь не знаешь ... а то что ты пережил до жути и теперь жизнь прекрасно абсолютно никак не вписываются в тему нашей беседы... так понятнее??? Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это всё бред ...

Задай себе один вопрос кто Я, и потом внимательно вслушивайся в ответ и ты услышишь тишину, а потом попытайся проследить кто задает вопрос... Не подумай что я пытаюсь возвысится это было бы глупо с моей стороны, я чисто по человечески пытаюсь тебе(и не только) сообщить кое что важное. Ты можешь называть меня глупцом кем, спорить, доказывать, но в глубине души я думаю ты что-то почувствуешь и задумаешься над моими словами и это будет значить что время потрачено не зря. Всех благ.МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задай себе один вопрос кто Я,...
ДЕМОН, сразу отвело я
Задай себе один вопрос кто Я, и потом внимательно вслушивайся в ответ и ты услышишь тишину, а потом попытайся проследить кто задает вопрос... Не подумай что я пытаюсь возвысится это было бы глупо с моей стороны, я чисто по человечески пытаюсь тебе(и не только) сообщить кое что важное. Ты можешь называть меня глупцом кем, спорить, доказывать, но в глубине души я думаю ты что-то почувствуешь и задумаешься над моими словами и это будет значить что время потрачено не зря. Всех благ.МИР!
СКАЖИ ПРОЩЕ... Я ВЕРЮ В БОГА... всё, тебя все поймут ...

Чего ты к язычнику с учениями лезешь то ???

я особо не шуткую тут ... тема то серьёзная

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санскрит это древний Русский язык сейчас это доказано) Наши предки славяне были просветленными людьми, даже в сказке у Пушкина "Сказка о царе Салтане" говорится про девицу у которой месяц за косой блестит а во лбу звезда горит(открытая шестая чакра третий глаз, символ просветленного человека) Эти все сказки не просто так написаны, если интересно можно самому это все найти)) об этом можно очень долго говорить но суть не в этом, главное что нужно понять что у человека есть свзязь с богом прямо сейчас ее нужно только установить этому учат все мастера и каждый может открыть в себе это океан. Пишу не для того что-бы повыпендриватся я для того что-бы в каждом кто это прочтет проснулось величие божественного масштаба, мы все едины это нужно понять .

Бро, та то все мифология про просветленных предков. Коллективного просветления по сути быть не может, хотя бы исходя из того что индивидуальная карма сознания у кажого разная. Смотрел я эту серию фильмов под названием "Игры Богов" в которых они расказывают про утопическую идеологию "древнеславянскую ведическую культуру" там где говориться про предков якобы наших просветленных, которые жили целыми родовыми строями. Не выдерживает она никакой критики, мифология все это. А про теорию бога я вообще молчу. Никто нигде не доказал научно что он существует, это нельзя никоим образом проверить и доказать. Возможно ты не то имел в виду. Но говорю тебе, что от концепции бога лучше отказаться, она заведомо ведет в заблуждение. Можно конечно все это расписать конструктивно, но сегодня лень мне думать. Нужно практиковать систему медитаций и там все проясниться. А санскрит сам по себе создавался как высокоточный понятийный язык, без номинализаций и обобщений, он предназначен для описывания точных научных схем. Волшебства в нем нет никакого, это просто символьная система для обозначений конкретизированных понятий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что от концепции бога лучше отказаться
почему???? ... лучше уж пущай уверуют хоть в бога, а то жития от извергов нет, потом уже на уровень выше пойдёт ... но бог он как и вселенский разум ... он везде и не где и в каждом из нас.... да да ... просто бог это три буквы, главное что за ними .... мне проще в малом обществе сказать бог, чем хранилище эмоций --- "теория эмоции - энергия", а она тоже порой приятно подсирает в дискуссиях головы верующих
А санскрит
а ещё бы и читать уметь, тогда бы и в "межзвёзье" улетели ... а то только пару сплавов воссоздать смогли и то ни кому не дают =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как почему? я же написал. Хотя бы потому что никто и никогда не смог доказать его существование, это невозможно. Только внушения верующих поверить им на слово. С какой стати?

Ты бы попробовал детальнее разобраться кто ТЫ, если ты хочешь действительно это узнать.

По поводу недоказательства существования Бога могу аналитическую логическу статью кинуть. Правда надо вспомнить где она лежит

Если хочешь разобраться во всем, отказывайся от номинализаций и обобщений, и стремись узнать как работает твой ум, его базовые алгоритмы, потом все станет понятно со временем

Изменено пользователем Бодя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 513
Всего тем
134 974
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×