Перейти к содержимому
Marja Ivanna

Как на счет религии??

Рекомендуемые сообщения

символика, атрибутика, алтарь с кучкой статуеток... это опора практики? может без этого хлама вообще путь к просветлению закрыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бодя, ты во многом более чем прав, и со стороны заметно что ты более продвинут в этом течении нежели брат @cryo,

возможно другой раз ему и ответеть тебе нечем, а ты еще и так заостряешь на этом внимание что со стороны мне кажется что ты сильно налягаешь на неправильное или для тебя не приемлимое мышление или мировозрение ибо духовное просветление, мы все люди разные и каждый со своими знаниями, мыслями и уровнем развития))) давить на сознание кучей малопонятной информации с целью доказать что либо,неверное решение ,человек должен понять почему именно так а не по другому, для этого нужен пример,задача решив которую он понимает как он пришел к этому ответу,и ему становится все ясно, хз как на самом деле все это правильно изложить,но думаю понятно

кстати если тебе знания позволяют передать правильную и более понятную последовательность тех или иных "законов" или выводов,то думаю будет более интересно анализировать ,подчерпнуть знания никогда непоздно)))

символика, атрибутика, алтарь с кучкой статуеток... это опора практики?

возможно это вспомогательные атрибуты для "настройки " на ту или иную волну, либо нужный канал))))

кстати уверен что в этом учении также присутствует некая двоякость либо разные понимания или противоречия,верно?

кстати непонятно кто ему присуждал все эти титулы,и кто они "ТЕ")) и за кой хрен он свой монастырь отхерячил,тож интересно

мабудь инвесторы)) а с какой целью!??

я человек в этом направлении непросветленный, поэтому надеюсь понимающие люди такие глупости простят)))

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бодя, .......,

возможно другой раз ему и ответеть тебе нечем, а ты еще и так заостряешь на этом внимание что со стороны мне кажется что ты сильно налягаешь на неправильное ......,

Я пытался вытащить его на обычный конструктивный диспут, основанный на логических доводах своих позиций а также логического осмысления им высказанной позиции мною. Но если человеку не нужны объяснения того, что он безосновательно критикует, и ему нравяться его убеждения, то объяснять ему что либо, да еще так подробно не стоит. Это я понимаю.

или для тебя не приемлимое мышление или мировозрение ибо духовное просветление, мы все люди разные и каждый со своими знаниями, мыслями и уровнем развития))) давить на сознание кучей малопонятной информации с целью доказать что либо,неверное решение ,

Да пожалуйста, каждый в праве думать как он хочет. Давить? Так я и не давил, какие он стороны задевал в вопросах, я на них строго и отвечал, просто старался больее в полной мере объяснить, думал что он действительно хочет разобраться, а оказалось что ему это не нужно. Подход к каждому человеку конечно же нужен индивидуальный, и я не считаю себя каким то супер практиком, как могу пока так и объясняю. У всех нас есть куча недостатков.

кстати если тебе знания позволяют передать правильную и более понятную последовательность тех или иных "законов" или выводов,то думаю будет более интересно анализировать ,подчерпнуть знания никогда непоздно)))

Определенные знания имеются, и по Учению Будды в целом и по отдельным практикам, получал как из книг так и от своего Учителя - Ламы очень высокого уровня с 30 летним стажем практики Дхармы, а также была возможность еще дополнительно лично общаться и получать наставления от Ламы из Монастыря Миндролинг Индия, (имеет ученую степень Кхенпо), и провел 3 летний затворнический медитативный ритрит. А также немного разбираюсь в психологии. Все это относительно, без хвастовства. И если смогу ответить на интересующие кого то вопросы по данной теме, постараюсь ответить и разьяснить. Если кто то дополнит разумными доводами, то что я не знаю, то пожалуйста. Всегда рад почерпнуть что то для себя от любого человека, если там присутствует логика и конструктив.

символика, атрибутика, алтарь с кучкой статуеток... это опора практики?

возможно это вспомогательные атрибуты для "настройки " на ту или иную волну, либо нужный канал))))

Опора для практик. Можно описать и твоей формулировкой, но атрибуты это необходимые.

кстати уверен что в этом учении также присутствует некая двоякость либо разные понимания или противоречия,верно?

Что ты имеешь в виду? Зачем в Учении двоякость и противорения самому себе?

Если ты имеешь в виду разных людей с разными мировозрениями и взглядами, то естественно. В Мире вообще нет ничего с чем бы все люди мира согласились на 100%. На то оно и неведение, что люди заблуждаются каждый по своему. Вот

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
например не терпит эмоционально изображения Будд, статуэток и другой символики, по каким то своим внутренним подсознательным причинам, и для него пока понимание сути практики закрыто. Вопрос задал с сарказмом, отвечать и раъяснять ему смысла нет естественно. Многие люди себе напредставляли то, как должно якобы выглядеть по их мнению освобождающее Учение, но когда сталкиваются с несоответсвтием с тем, что они сами себе напридумывали, разочаровываются и бросают. Его не нужно представлять и фантазировать о нем, его нужно проверять логическим анализом и практикой. Учение как раз и предназначено, что бы вывести человека из состояния неведения в состояние Просветления или Пробуждения. Далеко не все могут его понять.

кстати непонятно кто ему присуждал все эти титулы,и кто они "ТЕ")) и за кой хрен он свой монастырь отхерячил,тож интересно

мабудь инвесторы)) а с какой целью!??

Ты по поводу ссылок что я дал?))) Да хрен его знает ))) Сам себе титулы назначил. Там еще не хватает титула "Межгалактический Царь" :) . Наверное что бы удовлетворить чувство собственной важности, или власти, или денег заработать на этом. А скорее все вместе. )) Просто привел пример.

Изменено пользователем Бодя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я накурен ребятки и хочу сказать))) уважаю мнение всех отписавшихся в треде, меня конечно немного не правильно поняли, но я писал о проблемах изложения мыслей, пытаюсь в более простой форме, но то такое)))) Бодя, я не исключаю, что ты прав на все 100%, .. но это маловероятно)))) к тому же излагаешь мысли свои в какой-то фанатичной форме, слепо навязывая свои убеждения))

но давайте забъем, если что, никого не хотел обидеть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтопил только

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
... в теме

Как на счет религии??

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
,

"Буддизм это не религия - это эволюционная система."

:)

и море воды ... не по теме ... йоп

а мой демон, моя религия ... одиночная камера с мягкими стенами

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуууу дружище @cryo, если ты не можешь отследить логики в моих доводах, то это не моя проблема. Это как раз то чем отличается фанат от человека логически мыслящего. А вот твоих аргументов я не увидел. Слепая критика ты считаешь это правильно? :)

Очень жалко, что в нашем обществе слабо развита культура общения, и тем более дискуссий, диспутов. Где не может быть ничего личного, а только хладнокровные, обоснованные доводы своей позици. И очень часто такие доводы принимаются многими людьми как нападение и негатив. Категорическое неприятие противоположной точки зрения.

Для того что бы подобных ситуаций не возникало при обсуждении серъезных и сложных тем, нужны определенные правила. Ну просто потому что это разумно.

Для тех кому интересно, рекомендую ознакомиться:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодя, ты уверен что твоя логика единственно верная? неоспоримая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Слепая критика ты считаешь это правильно? :)
так то можем овощами покидать и камнями ...
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Бодя, ты уверен что твоя логика единственно верная? неоспоримая?
у него нет своей логики ... своя это такая которой ни у кого нет ... а так да, он уверен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтопил только
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
... в теме Как на счет религии??
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
, "Буддизм это не религия - это эволюционная система."
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
и море воды ... не по теме ... йоп а мой демон, моя религия ... одиночная камера с мягкими стенами

к стати да :)

Бодя, ты уверен что твоя логика единственно верная? неоспоримая?

Хаа, @cryo, а ты разве не знал что логики не бывает разной? Логика может быть ошибочно - построенной на неверных предпосылках. Ну дык на то она и логика что бы и предпосылки проверять. Ты пытался дискуссировать и что то опровергать обосновано? Нет.

Почитай бро, про логику и ее функции, узнаешь много интересного.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Не в обиду это братский совет.

Изменено пользователем Бодя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты имеешь в виду разных людей с разными мировозрениями и взглядами

да именно, также как и в других учениях ....кто чего себе навернул

Я пытался вытащить его на обычный конструктивный диспут

ну думаю ты сам понимаешь что после общения с людьми более просветвленными чем ты сам,диспут с людьми такого уровня как мы

( я имею ввиду людей слабо развитых именно в этой сфере) может их поставить в тупик, а попозжа осмыслят и продолжат диалог

да и разобраться он возможно хочет но незнает с чего начать,ну эт я уже сужу по себе, хотя возможно я этого и нехочу на самом деле, а может мое сознание уже достигло какогото уровня,но я непогружаюсь в нирвану и не медитирую, такоеже возможно?

Все это относительно И если смогу ответить на интересующие кого то вопросы по данной теме, постараюсь ответить и разьяснить . Если кто то дополнит разумными доводами, то что я не знаю, то пожалуйста. Всегда рад почерпнуть что то для себя от любого человека, если там присутствует логика и конструктив

тогда спрошу))))

скажи ведь наверно тебя интересовали вопросы глобально вселенского масштаба которые ты пытался осознать,ну или реинкарнация, что хоть сами тебетские ламы в этом плане говорят,что к чему откуда мы все и все вокруг нас,к какому выводу они пришли))))

надеюсь что мои вопросы в тему,хз где логика и конструктив но чет это интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
у него нет своей логики ... своя это такая которой ни у кого нет ... а так да, он уверен

Бро, может ты и не то имел в виду что я подумал. Но с построением фразы я полностью согласен :) . Логика, она и в Африке логика! Одна единственная и общая. Это же по сути таже математика. Математик разных не бывает

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро Бодя, тоесть твои доводы, изложенные в данном топе, построенные на логике по своей природе неоспоримой верны на 100% И ты тверд в своем убеждении и не отступишься от слов своих на 100%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте не будет в теме про веру ... а для меня моя вера в мой "бред" и есть религия :

Религия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное (для меня оно такое же естественное как я сам), включающая в себя свод моральных норм и типов поведения (мои моральные нормы не совпадают большинством и меньшинством , поведение меняется от обстоятельств на то я и животное), обрядов (тотемы делаю, не знаю откуда знаю но делаю), культовых действий (тоже бывает, не думаю даже что делаю, но делаю) и объединение людей в организации ( стадо... нет ... не в моей религии)

Одна единственная и общая.
нет ... в том то и дело
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
... смотри на белый, думай синий, но помни зелёный .... мой демон, моя религия ... одиночная камера с мягкими стенами
Это же по сути таже математика. Математик разных не бывает
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
бывает ... ты можешь считать в уме как калькулятор ... твоя математика не такая как у тех кто может ... они видят цифры цветами или объектами ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да именно, также как и в других учениях ....кто чего себе навернул

Ну дык это проблема мозгов самих людей а не Учения

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

..... такоеже возможно?

Еще как возможно. Только слово "слаборазвитые" я бы заменил "слабоинформированные". Никого нельзя принижать. Кто то в чем то более развит в чем то менее. Да и достижений великих в медитативных практиках у меня еще нет. Есть некоторые наработки скажем так. Все это относительно.

тогда спрошу))))

скажи ведь наверно тебя интересовали вопросы глобально вселенского масштаба которые ты пытался осознать,ну или реинкарнация, что хоть сами тебетские ламы в этом плане говорят,что к чему откуда мы все и все вокруг нас,к какому выводу они пришли))))

Да, бро. С этого я начинал интересоваться, как и многие люди которые стали на Путь познания. Это отправная точка что бы выстроить весь смысл.

И сам Будда объяснять свое Учение начал именно с этого. Выразил это в так называемых Четырех Благородных Истинах. Вопрос на столько обширный, что описывать здесь несколькими стоками нету смысла, и не представляю даже. Советую тебе посмотреть материал на эту тему, а потом что будет непонятно можно обсудить здесь. Могу дать ссылки если будет цикаво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоесть твои доводы, изложенные в данном топе, построенные на логике по своей природе неоспоримой верны на 100%
что за вопрос? - доводы имеют природу логических заключений ... логика и факт разные вещи ... так как они его собственные то они верны на 100% относительно его лично, его логики и информации с которой он логически работал ...

Товарищи логикой мир не познать... увидите и ощутите ... да ... а так *издуйте поливать цветы ...

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитал правила дискусии порядные, и диалоги по ним более ясные и обоснованые будут,НО

это для уже более ярых доказателей,и тех кому это важно, а простому люду кто разгоняется пяткой и чето калякает под впечатлением))) это некчему..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро Бодя, то есть твои доводы, изложенные в данном топе, построенные на логике по своей природе неоспоримой верны на 100% И ты тверд в своем убеждении и не отступишься от слов своих на 100%?

Не в этом дело. Логика сама по себе как я выше сказал верна и неизменна (почитай в независимых источниках о логике). Я всего лишь старался придерживаться логики (цепочек причинно следственной связи). Люди делают ошибки, и я не исключение. Тупое твердое и нерушимое убеждение, никогда не основывалось на логике, скорее на эмоциональной предвзятости взглядов человека.

Просто если ты считаешь что я где то сделал логическую ошибку, то ты должен был ее указать (структурно). Но ты даже не пытался.

Если человек не видит логических несостыковок во взглядах опонента, но не может согласиться с ними, то причина здесь может быть только одна - Эмоциональная подсознательная предвзятость. Это психология уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую тебе посмотреть материал на эту тему, а потом что будет непонятно можно обсудить здесь. Могу дать ссылки если будет цикаво.

искать нет ни времени да и желания особого тоже,я незаморачуюсь в самую гущу, т.к. вдруг втянусь,отшельничать захочится а у меня планы)))) но если правильной ссылкой тыкнешь то посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитал правила дискусии порядные, и диалоги по ним более ясные и обоснованые будут,НО это для уже более ярых доказателей,и тех кому это важно, а простому люду кто разгоняется пяткой и чето калякает под впечатлением))) это некчему..

Да, если не затрагиваются глобально такие темы. Но ты же видишь что сейчас происходит? В таких полемиках эти правила просто необходимы, иначе обычно это заканчивается тем, что кто то кого то все же посылаех нах. Это не есть гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это для уже более ярых доказателей,и тех кому это важно, а простому люду кто разгоняется пяткой и чето калякает под впечатлением)))
братишь я за свои убеждения ... могу просто поломать ... зачем мне спорить ... когда демон постоянно рисует как надо их ломать ... это просто ... всё что сгибается, ломается проще всего ...

но зачем мне кому то, что то пытаться доказать, если я сам понимаю, что со стороны это бред (то что говорит один и не совпадает с общим, так же воспринимается, пока на себе не познаешь) ... но не воспринимать серьёзно не возможно ... если ты сомневаешься в своей сути ... начинаешь изживать себя .. много личностей появляется ... не приятные ощущения.

Нарушение психики ... сложный и не выявляемый случай ... 100% вера в "бред" и 100% понимание, что это "бред" ... достаточно сменить обстановку и останется только "демон" ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за вопрос? - доводы имеют природу логических заключений ... логика и факт разные вещи ... так как они его собственные то они верны на 100% относительно его лично, его логики и информации с которой он логически работал ...

Все верно, вот только ты указываешь на лично мою логику. Логика сама по себе это алгоритм причинно следстввенной связи (инструмент), из чего что выходит. А вот факты и информацию на которой она построена нужно перепроверять. Что я к стати и предлагал.

Товарищи логикой мир не познать... увидите и ощутите ... да ... а так *издуйте поливать цветы ...

Да это и так понятно

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Логика выполняет свои функции там где она предназначена, а точнее в семантике - излагаемой речи (мыслей) в символах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто если ты считаешь что я где то сделал логическую ошибку, то ты должен был ее указать (структурно). Но ты даже не пытался.

дядь ну ты приципился как банный лист,тыже должен знать это правило

В дискуссии могут участвовать только те, кто открыт для другой точки зрения и терпим к иному мнению. Не пытайтесь доказать что-то тому, кому невозможно что-либо доказать. Иногда это люди, считающие себя лучше и правильнее всех. Люди, слышащие только себя. Люди, неспособные понять иную точку зрения. Люди, закосневшие в своих оценках и стереотипах. Это бывает чертой личности, особенностью характера. Зачастую подобная гибкость оценок и суждений утрачивается с возрастом. Относитесь к ним терпимо, но не тратьте силы, чтобы убедить их в чем-либо.

возможно он еще неготов,но....

в этой теме - мое мнение, которое как у и у многих со временем может измениться, и которое я никому не навязываю, ввиду некоторых трудностей с изложением мыслей, прошу не воспринимать буквально

потерпи немного,будут тебе собеседники, наверное у тебя за время затворничества накопилось инфы хорошенько)))

ты лучше скажи)))что используешь для расширения сознания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искать нет ни времени да и желания особого тоже,я незаморачуюсь в самую гущу, т.к. вдруг втянусь,отшельничать захочится а у меня планы)))) но если правильной ссылкой тыкнешь то посмотрю

Дело хозяйское,

есть ссылка но по ней нужно скачивать, прямой ссылки на видео онлайн нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодя, я тебе писал уже, что - помпезные торжества, одеяния, ритуалы с алтарями и прочий цветастый хлам - фетешизм ничего общего с Дхармой не имеющий, и для практик это только попам в церквях наших нужно, чтобы народ вёлся, ну и буддиские миряне ведутся на подобное. Будда наверно был бы в шоке, увидя во что мутировало его Учение до сих пор)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично мою логику.
как ты думаешь мой демон он реален или это моя фантазия? ...... прояви логику и ты поймёшь , что тебе не хватает знания причин и следствий ... как же ты можешь применять инструмент если ты его не собрал полностью ... поэтому каждый должен говорить только за себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 513
Всего тем
134 974
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×