Перейти к содержимому
Marja Ivanna

Как на счет религии??

Рекомендуемые сообщения

Буддизм - самая прикольная религия, как по мне) если и заморачиваться подобным, то я бы выбрал Буддизм, даже из-за того, что в буддизме отсутствует идея Бога как творца мира и его управителя (из википедии). Кумарит меня постоянно быть висячим одному Богу и напрягаться из за того - нравятся ему мои поступки или нет, а буддисты по этому поводу не парятся))) самопознание у них в приоритете.

  • Плюсанул 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если почитать библию то там одни убийства обмани и кидалова! короче все чтоб запугать человека до усрачки!

А еще в Новом Завете есть установка на большую вселенскую любовь и еще на много положительных моментов придерживаясь которых, люди могли бы существовать по-другому) только почему-то об этом никто не вспоминает...

все сделао так чтоб ти постоянно чувствовал вину даже за свои инстинкты

Неужели удел человека, которому даны такие возможности, жить инстинктами? А как же осознанность выбора?! А как же триумф свободной воли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буддизм - самая прикольная религия, как по мне)

Плюс тебе Бро за Буддизм. Особенно там приколен Дзен)))

Хотя я сейчас больше изучаю Тантру!

Люблю почитать Ошо. Для примера приведу названия некоторых бесед (это типа глав)

"ОПИУМ, НАЗЫВАЕМЫЙ РЕЛИГИЕЙ", "ВАШЕ ДЕТСТВО - ОБУЧЕНИЕ В ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ РАБСТВЕ", "СВЯЩЕННИК И ПОЛИТИК - МАФИЯ ДУШИ", "БОГ - ВЕЛИЧАЙШАЯ ИЗ ФИКЦИЙ", "МЕДИТАЦИЯ - НАУКА ОСОЗНОВАНИЯ", "Я ПРОТИВ РЕЛИГИЙ, НО Я ЗА РЕЛИГИЮ", "ХРИСТИАНСТВО: ПРОСТО ПОВЕСИЛИ МИЛОГО ЕВРЕЙСКОГО ПАРНЯ", ладно думаю хватит

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мукомол еще тот))) а [ничего]сь, народ невидит хорошего изза того что живет там где все создал человек,

на 2 месяца дикарем на природу и в город возвращаться уже неохото)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

риторический вопрос вы задели пацанчики)вообще если честно считаю что этот вопрос не уместен на данном форуме имхо не для этого тут собрались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

риторический вопрос вы задели пацанчики)вообще если честно считаю что этот вопрос не уместен на данном форуме имхо не для этого тут собрались

ну так не в гров-репортах же оффтопим,не кипишуй все по правилам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю! Просто есть факт ео то что религия принесла в нашу цывилизацию только Смерть розруху и обман! Люди убивают друг друга во имя своего бога! А впомните как христианство постоянно хочет остановить тех.прогрес! Да если бы до сих пор у ватикана была такая власть как когда то ,то вы бы до сих пор билечились кровопусканием и думали что земля центр вселенной! Вы в курсе что ватикан офицыально признал что ето не так только в 1992году! ето же бред как можно верить етим людям! А еще в библии написано что исус говорил! легче верблюду пролезть в ушко иголки чем богатому попасть в рай! Вопрос Вы где нибудь видели бедного попа? вы посмотрите какими милиардами они ворочают! Раз они сами не верят в точто говорят,то почему я должен им верить?

Я считаю Есть одно простое правило! которому стоит следовать! и тогда все будет по чесному .

Поступай с другими так ка хочеш что б поступали с тобой! (За исключением мозохистов

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
)

риторический вопрос вы задели пацанчики)вообще если честно считаю что этот вопрос не уместен на данном форуме имхо не для этого тут собрались

Разве не пообщатся??

Мне просто было интересно как люди "нашего круга" оносятся к даному вопросу. типа меняется ли все же восприятие мира? И с радостью могу сообщить,что как по мне то меняется! MJ заставляет думать и делать выводы самому,а не следовать по течению не задавая лишних вопросов! ето просто мое мнение ,надеюсь никого не обидел!!

Мир всем!

Изменено пользователем Marja Ivanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все это верно но если взглянуть в глубь веков и нынишние факты, то картина ватикана пишет только одно..(

контроль масс, и религия это всего один рычаг, нехочешь быть католиком будешь православным или иеговистом или сатанистом, для каждого своя организация)))) и народ ее сам себе подберет,они не парятся т.к. всеравно все связано только на разных уровнях посвященности,

единственное что самое верное сейчас я считаю что нужно типа автономить, но у работающих людей уже практически неполучается вырватся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет смены отношения к религии это правда, я лично после ДРАГ опыта начал вчехлять во все тонкости веры (хотя и до этого изучая историю понимал что это контроль масс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди убивают друг друга во имя своего бога!

Люди убивают друг друга во имя своей ненависти и алчности. Просто, те кто хитрее, делает это чужими руками.

А впомните как христианство постоянно хочет остановить тех.прогрес! Да если бы до сих пор у ватикана была такая власть как когда то ,то вы бы до сих пор билечились кровопусканием и думали что земля центр вселенной!

Самое интересное, что далеко не все, кто критикует христианство, осознают истинную суть проблемы... Какого то хера людишкам нравится смотреть на христианство не напрямую, но через призму церкви, ватикана и других рукотворных учереждений. Только человек виноват в извращении идеи. Почитайте для начала библию и узрите, что там нету ничего из происходящего в мире под предлогом веры. Там нет призыва к созданию шалманов, которые называются церквями. Нет призыва к разделению на православных, католиков, баптистов и тому подобных. Там нету призыва к лицемерию, похоти и предательству. Только призыв любить ближнего. Разве не так?! Или я не те издания читал? И если в идее любви и мира во всем мире вы видите глобальный заговор - то я тогда хер пойму, что вы ищете...

  • Плюсанул 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любить ближнего и сеять хорошые дела по всему миру! Ето просто дело совести человека! Только зачем для етого церковь и священники!Вот если бы люди отдали например пол милиона баксов в детские дома,вместо херачить ети замки,то ето было бы доброе дело!Неправда ли?почему например в моем городе хватает денег чтобы построить уже около 70церквей,а на содержание единственного дет дома в котором около 50 детей постояно не хватает?

ми сейчас говорим о религии такой какую имеем,а не о самой концепции на которой построена библия!

Ладно надо заканчивать ,а то сейчас начнутся ссоры,а мы же мир!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша жизнь и всё что в ней происходит- игра, и мы играем,а иначе ни чего и ни кого бы не было!!! Мы все придумываем правила, себе или всем и играем(живём)!!! Каждому по его вере, и каждый прав, т.к. каждый живёт только в своём мире, своей жизнью!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, а еще богохульников стоит казнить забитием камнями до смерти, на центр.площади. Это из Библии.

Не чудите, вся Библия написана некими типочками, которым занятся было нечем, окромя возжелания тотального контроля.

Я лично с огромной опаской отношусь ко всяким фанатикам, пох какой веры. Они опасны.

Будет война- варианов нет. Стада баранов слишком разплодились- до 7-ми миллиардов. Пора изничтожаться уже. Не ядерное- так биологическое оружие пойдет в ход. Мутанты, уроды.... . Фантастические рассказы ВСЕГДА становятся былью по прошествию определенного времени. Я рад тому- что жизнь моя наверное закончится раньше, чем ЭТО начнется. Хочу умереть в 70 лет от сердечного приступа, в кроватке в тремя молоденькими мулатками, где-то на побережье Калифорнии(тут варианты возможны).

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилось вырожение "Стадо баранов слишком разплодились- до 7-ми миллиардов"-ведь это действительно так!!!

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек ето болезнь нашей планеты! только с одним отличием,болезнь наверное не знает что если убьет организм,в котором паразитирует то тоже умрет! а мы то знаем и продолжаем убивать свой организм! Но мы забывай что против матушки природы мы вообше никто и как только мы ее конкретно достанем,то она быстро придумает "хорошый антибиотик" против нас!

Планета без нас сможет ,а мы без нее нет!

Так что помогайте природе -Ростите ее

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
!!!

  • Плюсанул 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек ето болезнь нашей планеты! только с одним отличием,болезнь наверное не знает что если убьет организм,в котором паразитирует то тоже умрет! а мы то знаем и продолжаем убивать свой организм! Но мы забывай что против матушки природы мы вообше никто и как только мы ее конкретно достанем,то она быстро придумает "хорошый антибиотик" против нас!

Планета без нас сможет ,а мы без нее нет!

Так что помогайте природе -Ростите ее

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
!!!

Золотые слова!!! Если бы мы делали для земли хорошего столько же сколько и плохого, болезнь развивалась бы гораздо медленнее)) Но мы к сожелению и трёх процентов добра для неё не делаем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните: "Я так люблю свою страну, но ненавижу государство"? Я примерно так же отношусь к религии. Люблю религию но не церкви, не пап римских, не попов. Бог в нас самих. Просветляйтесь, библия не против науки) И почему-то не помню чтоб там было что-то против MJ

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вся Библия написана некими типочками

да,на подобе ДАРВИНА, за капусту истину втирают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бразы углубился в буддийскую литературу, зачет, скажу я вам, доставляет, что нету запар с богами, небесами и прочим бредом)) Будда - простой человек, как мы, только "просвещенный".

Изменено пользователем cryo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните: "Я так люблю свою страну, но ненавижу государство"? Я примерно так же отношусь к религии. Люблю религию но не церкви, не пап римских, не попов. Бог в нас самих. Просветляйтесь, библия не против науки) И почему-то не помню чтоб там было что-то против MJ

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Аналогичная позиция и у меня. В свое время примерно с такой же мыслью было создано движение "Протестантизм".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что бог это сообщество всех живых существ, каждый из нас отчасти бог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я щас

-----после третьго водного Вдох понял...

------------------------------------------------------------------БезнОГ!

--------------------------------БОГ-безног!....

-------------------------------------------------------выдох ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cryo,

Будда говорил;

Все разговоры о Боге и создании мира, Безсмыслены по своей природе и отвлекают от пути самосовершенствования.

Во всех религиях, прямо противоположно. Смысл любой религии, это слепая вера в Бога и определённое виденье создания мира.

На этих 2х факторах, строиться любая Религия.

Буддизм изначально это Учение Будды, а не Религия). Учение Человека достигшего просветления, вышедшего из колеса Сансары.

Будда учит, как стать Богом, а не как ему поклоняться!

Всё вокруг нас, это Бог. Внутри нас тоже Бог, но его тщательно скрывает наше Эго. Приструнив своё Эго, мы получаем Чистое виденье, Изначальное состояние, Состояние без оценок нашего ума, воспитанного обществом в котором живём. И становится гораздо проще двигаться к просветлению!

МИР!

  • Плюсанул 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 513
Всего тем
134 974
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×