Перейти к содержимому
Marja Ivanna

Как на счет религии??

Рекомендуемые сообщения

Очередную тему ты отправил во флудилку,задумайся, тебе это не один человек говорит!
Разве не я ??? .... Бодя и тот признаёт что я могуч в плане флуда ... а оказывается он мне врал? Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...дымом уходили, дорогой в небеса. Горя, бед незнали стекляные глаза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве не я ??? .... Бодя и тот признаёт что я могуч в плане флуда ... а оказывается он мне врал?

Да вообщето мы все! кто провоцировался,и провоцировал! А ты вообще овощ не уровновешеный,иногда такие гадости пишишь, что Бодя одуванчик по сравнению с табой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос: Сколько время? ответ: Зима за окном. Вопрос: А всё же время сколько? ответ: А я тебе ответил конкретикой, и объяснил где и как разбирать информацию что бы это понять. интеллектуальная беседа :)

Объясняю для тугодумов! Ответ на вопрос может быть в форме не той которую ты о[еврей]аешь, и я тебе на него ответил, но у тебя стоят блоки и ты не можешь понять.

Аналогия твоих вопросов:

Я -"Ты огурец или банан - да или нет?"

Ты отвечаешь - "Я Помидор!"

Я - "Я не спрашиваю помидор ли ты, я спрашиваю банан ты или огурец, мой ответ предполагает только ответ да или нет!"

Ты - "Да я не то и не другое! Я то что у тебя не подразумевается - Я ПОМИДОР!"

Логика ясна????? Ты мне задал вопрос и требуешь ответа именно в той форме которую предполагаешь, а ответ не лежит в плоскости предполагаемой тобой формы.

Задумайся над фразой Р.А.Уилсона упрямец: "Информация это то что вы не ожитаете услышать". Все что ты о[еврей]аешь услышать уже не информация а интерпретация.

А теперь обрати внимание на конкретный вопрос "Откуда берется материальное?" это вопрос настолько обобщенный что отвечать на него можно с множества сторон. Например этот вопрос предполагает пресупозицию что материальное все же по любому отку да то берется. Если я отвечаю на него, что материальное не берется ни откуда оно было всегда, то человек задавший этот вопрос будет недоволен, поскольку концепция "не берется ни откуда а было всегда" не входит в логику вопроса, ответ показывает противоречие с действительностью, тоесть ставит под абсурдность сам вопрос.

Опять проблемы с пониманием? )))

  • Минуснул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бодя,таких как я? я в вашем трепе не принимаю участия.хорош штампы ставить.ты мне параллелен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Бодя ты прав на нашем сайте точно один из админов Буддист,но в отличии от тебя он не создает анти рекламу Буддизму! Ты действительно главного в Буддизме не понял, в первы класс тебе!

Для того что бы так утверждать, надо хорошо разбираться в данном вопросе. А по поводу рекламы или антирекламы вопрос не стоит, то что нужно было заложить в подсознание заложиться и проключется или не проклюнется, у каждого по своему.

Очередную тему ты отправил во флудилку,задумайся, тебе это не один человек говорит!

Здесь ты откровенно врешь. Потому что во флуд тема скатывается когда начинают обсуждать другое. В данном случае все очень просто, многим на этом форуме не нравиться откровенное инакомыслие и конструктивная критика их взглядов, и поэтому они начинают переходить на личность и обсуждение того кто выражает это критическое ПО ТЕМЕ мнение. Критика которая идет по ТЕМЕ какая бы она не была, жесткая или мягкая - флудом никогда не являлась.

Флуд развели те кто негодует эту критику и агрессирует в неадеквате на эту криткиу. Если ты обвиняешь человека в чем то будь готова доказывать и предоставлять факты обвинению. Еще ни один из вас не смог таких фактов предоставить, а только свое предвзятое искаженное представление, на основе своих эмоций и нетерпимости чужого мнения. Ганьба вам всем кто так поступает, Ганьба! :)

А так как я зачищаю свою позицию в данном случае, я поддерживаю тот флудильный срач который вы развели, когда начали обсуждать меня.

Кто мне говорил еще, что именно я отправил тему во флудилку? где это было. Цитаты есть?

Во вторых: очень глупо свои убеждения подравнивать под мнение какого то колличества людей. Все эти люди могут ошибаться, что и есть в данном случае.

Изменено пользователем Бодя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На костер меня Боденька,а я бы и рада:-) вру,врешь,врут,врали, а может рыли,встаю на лыжи ,меня уносит,только щаз коньки сниму:-) и туда.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодя одуванчик по сравнению с табой!
так я знаю ... и не скрываю этого ...
А ты вообще овощ не уровновешеный
я уравновешенный, только реакция быстрая на окружающие факторы ... а уж какая есть такая и есть :)
Объясняю для тугодумов! Ответ на вопрос может быть в форме не той которую ты о[еврей]аешь, и я тебе на него ответил, но у тебя стоят блоки и ты не можешь понять.
Да я тебя на xpеH ... сколько раз посылал? а ты не понимаешь ... это у тебя блоки походу...

а то что ты отвечаешь выглядит именно так:

вопрос: Сколько время? ответ: Зима за окном. Вопрос: А всё же время сколько? ответ: А я тебе ответил конкретикой, и объяснил где и как разбирать информацию что бы это понять. интеллектуальная беседа

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Аналогия твоих вопросов: Я -"Ты огурец или банан - да или нет?" Ты отвечаешь - "Я Помидор!" Я - "Я не спрашиваю помидор ли ты, я спрашиваю банан ты или огурец, мой ответ предполагает только ответ да или нет!" Ты - "Да я не то и не другое! Я то что у тебя не подразумевается - Я ПОМИДОР!" Логика ясна?????
Вот тут логика ясна как никогда в твоих сообщениях ... Но тебе задавали вопросы которые подразумевали любой ответ на конкретный вопрос вопрос ....

Аналогия твоих ответов по аналогии моих вопросов:

Я -"Ты кто?"

Ты отвечаешь - Бога нет

Я - "Я не спрашиваю про бога, я спрашиваю кто ты!"

Ты - "Бога нет! Логики не видишь, быдло!"

Ты мне задал вопрос и требуешь ответа именно в той форме которую предполагаешь, а ответ не лежит в плоскости предполагаемой тобой формы.
Я задал тебе конкретный вопрос и жду любого ответа на этот вопрос ... а ты отвечаешь ответ не лежит в плоскости предполагаемой тобой формы ... :) Изменено пользователем misterpomidorko
  • Плюсанул 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос: Сколько время?

ответ: Зима за окном.

Вопрос: А всё же время сколько?

ответ: А я тебе ответил конкретикой, и объяснил где и как разбирать информацию что бы это понять.

интеллектуальная беседа :)

мля я о том же, уж не знаю как до него донести мой вопрос, причём тут что кто то создавал или не создавал, ведь есть конкретные научные исследования, я о них писала, но Бодя поленился погуглить, и хочет что бы я перерывала гору буддизма, нет уж ки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Информация это то что вы не ожитаете услышать"
Да естественно ... Информация по конкретному вопросу является информацией (в понимании Р.А.Уилсона) только в том случае если она приносит что то новое (то есть, нео[еврей]анное) ....

Пример:

вопрос в средневековье: Как устроен мир ? (вопрос должен быть не в первые задан человеком и у него есть общепринятое представление о теме общения )

ответ: Черепахи слоны край земли ... земля центр - в понимании Р.А.Уилсона этот набор букв не является Информацией ... т.к. это изначально известно

ответ: Круглая, с центром, слои ... солнце центр солнечной системы, земля 3я планета - в понимании Р.А.Уилсона этот набор букв является Информацией, т.к. это впервые услышанное и нео[еврей]анное утверждение, которое требует проверки ...

А ответ: Забугорная 16 ... это то что отвечаешь ты ... то есть не касающееся вопроса вообще ... так же можно просто рыгнуть или пёрнуть в ответ ... Нео[еврей]анно же ...

"Откуда берется материальное?" это вопрос настолько обобщенный что отвечать на него можно с множества сторон
спрашивают твоё мнение ... если вопрос обобщённый, можно попросить у собеседника уточнения, что именно он понимает под материальным ... и если это стул, расказать как их делают, если знаешь ... если вопрос о всём что есть то тут тоже не очень много вариантов основные теории их не много, в одной как раз то что нет начала и нет конца ... То есть ответить на вопрос можно ... было бы желание, тем более когда спрашивают твоё мнение... то есть как "видишь" это ты ... на данный момент
Опять проблемы с пониманием? )))
именно! ты прогнозируешь мысленный процесс человека ... а мы тут курим ... это бесполезно ... возможно именно
Если я отвечаю на него, что материальное не берется ни откуда оно было всегда
это и о[еврей]ал услышать собеседник ... т.к. задавая обобщённый вопрос в определённом контексте (умные люди понимают или уточняют) ... собеседник может знать все теории "возникновения" мира и просто ждёт от тебя правды ... о твоём понимании процессов ... т.к. чем сложнее речь, тем проще подменить понятия ... именно от того так законы и писаны

Сейчас ... когда то было проще ... украл отрубили руку

поскольку концепция "не берется ни откуда а было всегда" не входит в логику вопроса
ты ошибаешься ... входит т.к. вопроса По поводу начала и конца не было ... и следовательно ни чего не опровергает возможность сохранения материи, с возможностью любых переходов ... сюда входит как образование звёзд и планет, так жизнь мухи и вообще всего ... материя меняется как угодно, но при этом кпд таких изменений всегда 100%

то есть без потерь и новообразований

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эту тему не во флудилку а в юмор плииииз, я вот со вчера всё перечитала, сижу ржу немагу, помидорчик твой тонкий юмор мне по душе, развеселил не в первый раз, красава, жду новых перлов, некоторые фразы ну прям уничтожают))))) читаем с мужем вместе, помидоркино чтиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таких как я?
я думаю тут огромная ошибка... т.к. --- бог дождя --- один ... и таких больше быть не может ...
многим на этом форуме не нравиться откровенное инакомыслие и конструктивная критика их взглядов, и поэтому они начинают переходить на личность и обсуждение того кто выражает это критическое ПО ТЕМЕ мнение
Ага и один ... который когда не знает что ответить, отвечает бред ...
и хочет что бы я перерывала гору буддизма, нет уж ки
при этом на вопрос можно ответить посредством одного уточнения и после этого одним предложением ...
помидорчик твой тонкий юмор мне по душе, развеселил не в первый раз, красава, жду новых перлов, некоторые фразы ну прям уничтожают)))))
я сам когда пишу реально в голос смеюсь ... то есть особо злости нет, я даже энергией наполняюсь от того что так отвечаю ... ну а когда мат, тогда да бывает быстрая реакция ... но лучше тут матом чем там лопатой ... было дело, раз ударил, чуть не прибил, оказалось знакомые знакомых ... порешали через смотрящего ... а не хреH пить матом орать в 12 ночи на улице... Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один из админов здесь на форуме Буддист тоже. Ты не заметил?

именно и я это знаю...... и он себя так неведет.... вот тут и отличие

и так все темы доведете до флуда в этом разделе

если ты и там будешь каждой бочке затычкой то так и будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ответишь тогда сразу и на этот вопрос

че ты тут среди нас ( как ты выражался быдло зависаешь , мало чтоли ресурсов нете по твоему профилю и сходным взглядам?

или тебе клас чтоб твою точку зрения и твои выводы парафинили такие как мы?

или тебя там парафинят еще лучше чем здесь?

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счёт религии ... тут и сказать то не чего ... кому что то интересно думаю найти материал с учётом того что пользователь уже в сети, не составит труда ...

А так да Религии ,Ниже приведён неполный список религий и религиозных течений. (предпоследнюю группу посмотрите :P )

Авраамические религии

Бабизм

Азалиты

Вера Бахаи

Христианство

Католицизм:

Англиканство

Ассирийская церковь Востока

Древневосточные церкви

Римско-католическая церковь

Православие

Протестантизм

Пятидесятнические деноминации

Другие течения:

Антитринитарии

Движение святых последних дней

Движение созидания

Исследователи Библии

Сведенборгианизм

Свидетели Иеговы

Унитарианская церковь

Христианский универсализм

Гностицизм:

Христианский гностицизм:

Сердониане

Маркиониты

Симониане

Эбиониты

Поздний гностицизм:

Борбориты

Герметизм

Каиниты

Карпократы

Офиты

Розенкрейцеры

Средневековый гностицизм:

Богомилы

Вальденсы

Катары / Альбигойцы

Павликиане

Тондракийцы

Персидский гностицизм:

Мандеи

Манихейство

Сиро-халдейский гностицизм:

Сифиане

Бардесаниты

Ислам:

Калам:

Ашариты

Матуридиты

Мутазилиты

Хариджиты:

Азракиты

Ибадиты

Суфриты

Шииты:

Алавиты

Алевиты / Бекташи

Зейдиты

Исмаилизм

Низариты

Шииты-двунадесятники

Суфизм:

Бекташи

Интернациональный Суфийский Орден

Кадырия

Накшбанди

Ниматуллахи

Тарикат

Тиджанийа

Чишти

Сунниты:

Маликитский мазхаб

Ханафитский мазхаб

Ханбалитский мазхаб

Шафиитский мазхаб

Другие исламские течения:

Ахмадие

Ваххабиты

Джадидизм

Друзы

Исламский либерализм (евроислам)

Иттифак аль-Муслимин

Народ богов и земель

Салафия

Иудаизм:

Раввинистический иудаизм:

Ортодоксальный иудаизм

Харедим

Хасидизм

Хабад

Литваки (миснагдим)

Сефарды

Ортодоксальный модернизм

Консервативный иудаизм

Реформистский иудаизм

Прогрессивный иудаизм

Караизм

Современный нераввинистический иудаизм:

Альтернативный иудаизм

Гуманистический иудаизм

Реконструктивистский иудаизм

Исторические течения:

Ессеи

Зелоты

Фарисеи

Саддукеи

Растафарианство

Мандеи

Самаритяне

Индийские религии

Айявари

Буддизм:

Никая (ранние школы буддизма):

Тхеравада

Амарапур-никай

Сиам-никай

Рамання-никай

Сангхарадж-никая

Махастхабир-никая

Тхудхамма-никая

Шведжин-никая

Маха-никай

Дхаммакая

Тайская лесная традиция. (камматтхана)

Махаяна:

Мадхъямака

Прасангака

Сватантрика

Саньлунь («школа трёх трактатов»)

Санрон

Нитирэнизм

Нитирэн-сю

Ниппондзан Мёходзи

Сока Гаккай

Теория Татхагатагарбхи

Дашабхумика

Хуаянь

Хваом

Кэгон

Йогачара

Чань / Дзэн / Сон / Тхиен

Ваджраяна:

Сингон

Тибетский буддизм

Бон

Гэлуг

Кагью-па

Ньингма-па

Сакья-па

Джонанг-па

Дзогчен

Новые буддистские течения:

Общество друзей Западного буддийского ордена

Дин-и иллахи

Индуизм:

Движение Сваминараян

Шраута

Кришнаизм

Лингаята

Шиваизм

Шактизм

Тантризм

Смартизм

Вайшнавизм

Гаудия-вайшнавизм

Брахмо-самадж

Индуизм в Индонезии

Школы и течения философии индуизма:

Основная статья: Философия индуизма

Ньяя

Вайшешика

Веданта (уттара-миманса)

Адвайта

Вишишта-адвайта

Двайта

Миманса

Санкхья

Йога

Бхакти-йога, бхакти

Сахаджа-йога

Сурат-шабд-йога

Тантрическая йога

Хатха-йога

Джайнизм:

Дигамбары

Шветамбары

Сикхизм

Иранские религии

Бабизм

Бахаи

Зороастризм

Зурванизм

Маздакизм

Мандеи

Манихейство

Язданизм

Религии Восточной Азии

Синтоизм

Даосизм

Другие течения:

Игуаньдао

Као Дай

Легизм

Моизм

Оомото

Тэнрикё

Фалуньгун

Хоа-Хао

Чхондогё

Религии африканской диаспоры

Религии, возникшие в Америке среди африканских рабов и их потомков, основанные на традиционных африканских верованиях.

Кандомбле

Умбанда

Вуду

Языческие религии

Африканские

Индейские:

Мифология ацтеков

Мифология инков

Мифология майя

В Евразии:

В Азии:

Бон

Китайская мифология

Тенгрианство

Шаманизм

Японская мифология

В Европе:

Славянская мифология

Эстонская мифология

Марийская традиционная религия

В Австралии и Океании

Религия австралийских аборигенов

Исторические политеистические религии

Ближний Восток:

Древнеегипетская религия

Древние семитские религии

Шумеро-аккадская мифология

Арабская мифология

Индоевропейские религии:

Праиндоиранская религия

Ведийская религия

Зороастризм

Балтийская мифология

Германская мифология

Германо-скандинавская мифология

Кельтская мифология

Греческая мифология

Римская мифология

Румынская мифология

Славянская мифология

Современные религии, духовные и мистические учения

Нью-эйдж:

Неошаманизм

Рэйки

«Международная взаимопомощь»

Эзотеризм и мистицизм:

Антропософия

Христианский мистицизм

Эзотерическое христианство

Индуистский мистицизм

Тантра

Васту-шастра

Мартинизм

Мехер Баба

Орден розенкрейцеров

Суфизм

Теософия

Оккультизм и магия:

Ведьмачество

Магия Хаоса

Оккультный нацизм

Телема

Худду

Церемониальная магия

Енохианская магия

Гоетическая магия

Другие мистические течения:

Сатанизм

Церковь Сатаны

Храм Сета

Новые религиозные течения

Кёдан Абсолютной Свободы

Оомото

Тэнрикё

Неошаманизм

Неоязычество

Бурханизм

Неоиндуизм

Учение Ошо (Индия)

Саентология

Раэлиты

Агни-Йога (Живая Этика)

Родонизм

Учение Дона Хуана

Пародийные религии:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Невидимый Розовый Единорог

Церковь Эвтаназии

Церковь Летающего Макаронного Монстра

Миссионерская церковь копимизма

Другие течения

Антропотеизм

Деизм

Дискордианизм

Гуманизм

Джедаизм

Саентология

Универсальная Церковь Жизни

Чучхе

Изменено пользователем misterpomidorko
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
:P но я запарился редактировать... сначала делал красиво, случайно стрелку на мышке нажал ... сделал всё заново но не так красиво ... Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ебу.....ца котики, @misterpomidorko, сколько ты убил времени)))))

пародийные это вообще класс, интересно что по поводу макаронного монстра говорят последователи розового единорога)))

про эвтоназию даже незаикаюсь

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
:P
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 513
Всего тем
134 974
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×