Перейти к содержимому
Marja Ivanna

Как на счет религии??

Рекомендуемые сообщения

Земляне! всё на много проще,Бог (религия) есть везде,только Вы его не найдёте до тех пор,пока вам нужны -деньги деньги деньги деньги деньги деньги деньги деньги деньги деньги деньги деньги деньги деньги деньги деньги деньги деньги деньги деньги деньги деньги деньги деньги деньги деньги деньги деньги деньги деньги

Бог очень близко, Он зжимает и розжимает Твоё сердце, Он движет Тобой,Он Тобой руковОдит десятью законами,Бог есть Ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто возможно для тебя это то за чем ты пришел сюда, и ты рад этому, я нет( я неготов лопатить литературу и чтото доказывать, точнее пытаться т.к. даже доказаное невсегда признается это тоже доказано

простите за нетерпиливость пойду в другую тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та не просто у тебя такая манера общения что нужно постоянно перепрочитывать твои многотомные посты чтоб тебе доказать одну строчку, это бред для здравого смысла проще не лезть в это общение

Сереня, для многих является бредом то где они не видят логики. Я не виноват что ты не видишь, пусть будет для тебя бред, я не против. На этом и порешим. Смысл обсуждать нам что то с тобой, если ты не желаешь это делать в правильной форме. Не будем обсуждать, что бы ты на меня не дулся. Но тогда будь добр не высказывай каких то своих мыслей против того что я кому то пишу, иначе опять зацепимся и я буду тебя критиковать в твоих ошибочных взглядах )). Или же может быть ты мне откроешь глаза на какие то вещи, такое тоже не исключено

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

просто возможно для тебя это то за чем ты пришел сюда, и ты рад этому, я нет( я неготов лопатить литературу и чтото доказывать, точнее пытаться т.к. даже доказаное невсегда признается это тоже доказано

Ну так каждомуж свое. Не надо нам сориться думаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таки да , но Сдесь баталии,а Моё мнение есть не малый гвоздь в... тему?

зы. очень не удобно набирать текст ,ведь для ваших пальцев создали клавиатуру,а не для моих...

Изменено пользователем Пришелец
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодя молодец, всю тусу вокруг себя собрал, да и вообще это талантище так спорить)) У меня к тебе всё равно тёплые чувства, я уже к тебе успела привыкнуть)) Всего тебе хорошего))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будем обсуждать, что бы ты на меня не дулся. Но тогда будь добр не высказывай каких то своих мыслей против того что я кому то пишу, иначе опять зацепимся и я буду тебя критиковать в твоих ошибочных взглядах )). Или же может быть ты мне откроешь глаза на какие то вещи, такое тоже не исключено

это невозможно, я буду говорить то что захочу когда вздумается и в такой форме как пожелаю

вообще я недуюсь, просто такое общение утомляет

Или же может быть ты мне откроешь глаза на какие то вещи, такое тоже не исключено

что тебя интерисует

@Пришелец, ты скучаешь?

Не надо нам сориться думаю

так мы и не ссоримся, просто говорим о разных вещах и смотрим каждый со своей колокольни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты попробуй подняться инеректуально! Слабо?
инеректуально, слабо даже мне
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это невозможно, я буду говорить то что захочу когда вздумается и в такой форме как пожелаю вообще я недуюсь, просто такое общение утомляет

Ну вот правильно, говори на здоровье, ты же не хамишь, выражаешь мысли, можешь критиковать меня беспощадно но конструктивно

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Так же и я. Но меня не напрягает никогда чья то конструктивная критика.

что тебя интерисует

да все интересует что касается равития сознания и понимания как устроены разные системы в обществе. Вот приват дал фильм по пирамидам, уже половину просмотрел. Выводы завтра напишу.

так мы и не ссоримся, просто говорим о разных вещах и смотрим каждый со своей колокольни

так отож. Я подводил к тому что колокольни надо согласовывать двигаясь к корням понимания разных слов и понятий, а далее намерения этих слов в контексте самой системы для которой они предназначены. Тогда и будет понимание. Это же не сражение что бы доказать именно свою точку зрения а поиск истины. Если у кого то фактов больше по данной теме и он может провести цепочки связные то к тому в большей степени и нужно как бы прислушиваться, ну и проверять разумеется желательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тут люди которые жестко и твердо хотят высказать свое мнение и что бы его не критиковали.
вот и я не понимаю зачем они тут
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
а ещё есть ли они тут ...

ну, кто готов стать новым вождём мирового пролетариата ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LSD, третий глаз, Христианство и спорынья.

В поисках причинного агента, способного обеспечить синергию познавательной активности и тем самым сыграть определенную роль в возникновении гоминид, многие исследователи психоделиков пришли к выводу, что в доисторические времена именно галлюциногены одарили человека такими бесценными дарами, как воображение, зачатки абстрактного мышления, а также куда менее необходимыми вещами - религией и идеей Богов.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где я не прав
носом тыкнуть и по попке газетой надавать? По понятиям правду мерить или по совести? Настроение портить шишкопотрблтелям ... не хорошо, не прав ... не в словах так в поступках... не прямо, так косвенно
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Почему мне никто даже не попытался поперек логически показать несостыковки моих позиций? Потому что их нет?
да именно потому, что позиций нет ... или твоих позиций нет ... как то около
Спокоен как удав.
хлоднокровный гиганский червяк
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Нет там постулатов )

Постулат (от лат. postulatum — требование), предложение (условие, допущение, правило), в силу каких-либо соображений "принимаемое" без доказательства, но, как правило, с обоснованием, причём именно это обоснование и служит обычно доводом в пользу "принятия" П. Характер "принятия" может быть различным: предложение принимается в качестве истинного (как в содержательных аксиоматических теориях, см. Аксиоматический метод) либо в качестве доказуемого (как в формальных аксиоматических системах, см. там же); либо некоторые предписания принимаются "к исполнению" в качестве правил образования формул некоторого исчисления или в качестве правил вывода исчисления, позволяющих получать теоремы из аксиом; либо некоторые абстрагированные от данных многократного опыта "принципы" (типа, например, "законов сохранения") кладутся в основу физических и др. естественнонаучных теорий; либо некоторые (например, правовые) установления, предписания, нормы получают (в результате других установлений) статус законов; либо, наконец, каких-либо религиозные, философские, идеологические догматы кладутся в основу определённых систем взглядов. При всей разнородности этих примеров общим для них является то обстоятельство, что, не жалея доводов, призванных убедить в разумности ("правомерности") предлагаемых нами П., мы в конечном счёте просто требуем (отсюда и этимология слова "П.") этого принятия; в таких случаях говорят, что выдвигаемые на эту роль предложения постулируются.

Препятствуют достижению Нирваны 10 оков:

иллюзия личности,

сомнение,

суеверие,

телесные страсти,

ненависть,

привязанность к земле,

желание наслаждения и успокоения,

гордость,

самодовольство,

невежество.

Это противоречит спокойствию ...

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
Его Святейшество Далай-лама XIV Нант, Франция, 15 августа 2008 Записал и отредактировал Александр Берзин

Спокойствие - условие достижения Нирваны, а следовательно постулат... логично?

Носом в лужу и газетой по попке, на :)

«Из трех видов действий наиболее губительно не слово, не телесный поступок, но мысль» (Будда). Человек есть комплекс сочетаний скандх, и в то же время — звено между двумя последующими состояниями жизни. Освобождение достигается прекращением «волнения» дхарм, т.е. уничтожавшем желаний, страстей, мыслей — всего неотвечающего праведному восьмеричному пути. Нирвана есть состояние абсолютного спокойствия, проникновения в истинную сущность вещей, безгрешность и независимость от внешнего. Спокойствие — лишь внешний признак, не выражающий сущности состояния. «Нирвана есть качество вмещения всех действий, насыщенность всеобъемлемости». Именно в состоянии озарения притекают истинные знания. Для достижения освобождения в ряде школ буддизма разработаны специальные методы, методики и процедуры, служащие преобразованию психофизических характеристик личности, ускоряющих ее эволюцию, трансмутирующих несовершенные сцепления дхарм (скадхи). Особое развитие они получили в школах йогачаров, ваджраяны, в которых соединена практика индийской йоги, китайского даосизма, древних магических религий. Человек должен исполнять свою Дхарму (Закон, Долг), которая в жизни связывается с нравственными представлениями.

Я как раз исследую все что связано с семантическим уровнем, и язык и слова все переоцениваю, и все свои убеждения.
пора уединиться на год другой и переосмыслить
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Все очень просто, если чесловек пишет
если бы я увидел пишущего ЧеСлОвЕкА я бы обгадился наверно .... весело с вами ... курну приду
И почему ты в таких темах ищешь приятных эмоций, такие обсуждения вообще то не для компенсации приятных эмоций.
У ... тут такое дело ... на логотипе лист канабиса улыбается и форум о приятном хобби ... тут всё приятное хочется видеть ... грибы цветы лампочки штучки дрючки всякие

Бонги керамические ... первый раз тут увидел и они ОченЬ приЯтные ... реально душу вложил ... хм, душа то есть?

Сереня, для многих является бредом то где они не видят логики. Я не виноват что ты не видишь, пусть будет для тебя бред, я не против.
Ты логику видишь везде ... ты всё знаешь, для того, что бы утверждать что то не логично? скорее нет ... чем да ... с чего я это утверждаю ... ну логически бы мы все тебя знали и скорее всего поклонялись бы тебе ... знание всего, типа как "создатель"
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

@Пришелец, хорошо пишешь ... долго учился земному ? ... а можно не скромный вопрос ... а где у Вас (инопланетян) органы размножения и как вы здороваетесь ... это на случай контакта, что бы знать ваши намерения :P

тот базар не я начал
мм ... Я ... о да , это был Я ... там начал тут продолжу ... тема от той совсем не отличается теперь :)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

2. Думай только положительно, желая добра для себя. Не посылай злостные мысли и другим.

3. Мыслью твори Добро.

4. Познай свою связь с Богом.

5. Люби любить.

6. Живи радостью других людей.

7. Береги свое тело – подарок Бога.

8. Воспринимай Природу как часть своей Личности.

9. Осознай свое единство с Богом.

10. Смотри на мир глазами Бога, глазами истины - и познаешь все тайны мира.

Но помните, не отдавайте ни кому деньги и недвижимость, особенно если он обещает вам просветление :)

А что нужно "Бог" сам возьмёт

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Изменено пользователем misterpomidorko
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хлоднокровный гиганский червяк

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

а теперь вопрос по существу к Боде: вот откуда всё берётся, взялось, как возникла материя, как она возникает? интересует сам процесс, что на это говорит Буддизм? только не надо про коллайдер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистерпомидорко,Мы не здороваемся потому,что Мы не прощаемся с того момента как появились на свет.(с Землянами Йа обнимаюсь)

Для размножения у меня есть писюн

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
наши намеренья стать вместе с Вами на правильную "тропу" и быть Братьями по состоянию сознания.

позитив ,позитив,позитив .

Изменено пользователем Пришелец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пришелец, а что ты знаешь про слово "здравствуй"

кстати всегда хотел взглянуть на межгалактический писюн ...... покажешь?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

носом тыкнуть и по попке газетой надавать? По понятиям правду мерить или по совести? Настроение портить шишкопотрблтелям ... не хорошо, не прав ... не в словах так в поступках... не прямо, так косвенно
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Понятия свои засунь себе подальше. По понятиям не живу. А так же и твое собственное представление о совести меня не инетерсует. Настроение портишь ты себе сам, вот за себя и говори а не за всех. И не тебе тут судить кто прав а кто нет.

На твое мнения я давно положил, потому как ты не адекватен и ты это показал неоднократно. И это заметил не только я, многие на этом форуме могут это подтвердить.

Препятствуют достижению Нирваны 10 оков: иллюзия личности, сомнение, суеверие, телесные страсти, ненависть, привязанность к земле, желание наслаждения и успокоения, гордость, самодовольство, невежество.

Если человек идиот то он внушит себе все что он захочет и будет настаивать на этом. Постулаты у тебя в голове. Ты сначала разберись что такое 10 оков (тема очень обширная и объяснением в одном предложении раскрыться не может) а потом будешь тут трындеть. Название каждой оковы это обобщение довольно объемнгого материала. Что бы я тебе не ответил и как бы не ответил, это все до лампочки, ты все равно будешь перекручивать и изменять смысл на свой лад, и понятно для чего, для того что бы девальвировать своего противника любыми способами. Поэтому, я отвечаю не для тебя, а для людей, что бы ты их не вводил в заблуждение своим взглядом на затрунутую тему.

Кому интересно будет тут кратная информация:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

а теперь вопрос по существу к Боде: вот откуда всё берётся, взялось, как возникла материя, как она возникает? интересует сам процесс, что на это говорит Буддизм? только не надо про коллайдер...

Хочешь знать что на это говорит Буддизм? Тема как минимум часа на 2 лекции: Четыре Благородные Истины, Восмеричный Путь, Четыре Печати и Четыре Мудры, это основной скелет Учения Будды. Далее углубляешься и изучаешь все как есть. Могу дать ссылку на метериалы. Если у тебя действительно есть желание разобраться ссылку возьмешь.

Хочешь что бы я коротко ответил? - Буддизм отрицает существование бога творца.

По поводу коллайдера - Иногда что бы, что то понять надо смотреть на вещи не так как ты привыкла и не так как ты о[еврей]аешь, а совсем иначе. Как сказал известный психолог Р.А.Уилсон об определении что такое информация: "Информация это то что Вы не о[еврей]аете услышать". То есть смысл таков - если вы что то о[еврей]аете услышать в какой то форме о чем либо, то это уже не информация а ее искажение (интерпретация вашего ума).

Так что, я если буду отвечать, то буду отвечать так как посчитаю нужным, дать шанс человеку понять так как это есть, а не так как он это пытается представить в своих интерпретациях. И если коллайдер здесь играет прямую связь, то непременно его упомяну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не достигну нирваны... Ненависть у меня в крови =(

остальное так се,прорвемся

Бог есть. Я бы сказал что бог - это массовое сознание,некая аура всей Земли. Все - растения,животные,люди,их стремления,желания и переживания. Общий эгрегор.

Это мое личное (может и не правдивое) мнение. Выращивая растения,мы получаем удовольствие и успокоение - ведь все-таки мы дарим жизнь,и забираем. Мы решаем,продолжится ли род растения или погибнет,не дойдя до семечки.

В какой-то мере приравнивая себя к богам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёня,слово здравствуй (для меня) не имеет определённого места,оно стоит на вершине ,в одном кругу с любовью и благодарностью.Люди просто здороваются за руку,а вас Йа таким образом "обнимаю",примерно так.

писюн не покажу))))))))

p.s. на этом форуме довольно позитивные земляне...наверно что то курють.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[off] И правильно нема чого межгалактическим маячить, здесь дамы

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я не спрашиваю тебя, что отрицает буддизм, хочу узнать откуда берётся материальное, твоё мнение, с буддизмом или без него, с Богом или без него. Можешь реально ответить? и как ты любишь обоснованно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, и мне интересно)))

а про писюн вроде нормуль темка, дамы вроде непротив)))) волосатенький?

ооо,а земные писюны видал?)))

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, и мне интересно)))

а про писюн вроде нормуль темка, дамы вроде непротив)))) волосатенький?

ооо,а земные писюны видал?)))

ну вот начали за здравие, кончили за упокой, теперь внеземные писюны обсуждаем, эх модераторы на отдыхе)))

про писюны нужно новую темку создавать во флудилке имхо, да простят меня инопланетяне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serenya, Радуешь:-) я не против узнать по больше о пришельце:-)

этой теме и так во флудилку дорога уже,к сожелению.

Изменено пользователем ver@ndin@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 513
Всего тем
134 973
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×