Перейти к содержимому
Marja Ivanna

Как на счет религии??

Рекомендуемые сообщения

тебе, самому тугому участнику нашего форума...

Хамство в чистом виде )) - признак быдла )

повторю в твоем стиле....вспомни.... как ты говорил чтоб все кто нехочет дискусировать то могуут вообще неписать ... и я даже помоему помню что это была верандина..... понимаешь ^_^ !!??

Ну и что же это доказывает по твоему? :grab: ты уже такое городишь что никуда не лезет. Уже не знаешь че бы его подтасовать что бы против меня было. Ну ну жду твоих обоснований, с чем это ты свяжешь... ))) Находи и цитируй слово в слово а не допридумывай то что бы тебе хотелось.

этож флудилка)))) че ты пыжишся?

Да что ты говоришь! И это оправдывает твое хамство??? Оригинально омазался - Тупо ))))

1.2 Вы используете более одного псевдонима. ]2.7 Вы занимаетесь проявлением межнациональной розни 4. Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей.

Шо попало уже )) в тупую Тролинг пошел )) Доказывать будем свой Бред?)

если поищу то приблизительные слова найдутся))))

Ты никогда нигде не цитировал ни одного факта, связанного с тем в чем пытаешься меня уличить, постоянные выкрики разного выдуманного бреда. Шиз! больше сказать нечего.

хоть ты и редактируешь постоянно то что пишешь... чтоб тебя за яйца было труднее взять но думаю что все неперечистишь.....

Ну и снова одно вранье. Покажи где я за собой подчищал? Во всех постах на форуме пишется дата и время редактирования, если бы я подчищал был бы не поочередный большой разрыв во времени по отношению к предыдущему и постидущему посту. Этой фразой я сейчас доказал, что ты откровенно врешь, потому что ты не найдешь ни одной цитаты где я подчищал за собой. Если я редактирую я редактирую в тот момент когда готовлю сам пост, я его могу изменять и добавлять то что хочу, это мое личное дело.

Ты че о своих нарушениях умалчиваешь? На личности регулярно переходишь и Хамишь постоянно! А это качества присущие быдлу. Ты быдло? Но Админ тебя не трогает на удивление ))

От тебя идет волна провокаций и агрессии на форуме.

Ты разве не помнимаешь что регулярно переводишь разговор с Темы на личность, и это всегда и постоянно. Это показывает реально твой уровень культуры. И тебя не банят на удивление. Даже замечаний не делают ))

Изменено пользователем Бодя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)
как всегда не удачная догадка ... он может и достиг чего искал ... сам ... для себя

какая же это догадка, это следствие твоего вывода, что система Освобождения данная Буддой для людей это утопия. Ты же в общем описывал форму передачи знаний от Учителя к Ученику и так далее, и на основе этого сделал это заключение. А то по твоей логике тогда получается что он все же Достиг, но все равно повел людей по ложному пути.

связь с "космосом" получаю сверх ... анализирую ... применяю в жизни ... помогает ... так понятнее?

В общем и ниочем. Хорошо съезжать обобщением. Ну ладно не хочешь как хочешь.

и разделять не возможно ... т.к. постоянно идёт взаимосвязь ...

об абсолютном фактическом разделении никто и не говорит, разделяют все эволюционные системы уровни тонкости энергии сознания условно на три уровня, даже в современной психологии разделяют. Ты разве не заметил этого? Своими выводами ты говоришь о том что созданные различные модели Мироустройства (сознания) бесполезны.

Для чего тогда тебе речь и вообще левое полушарие? Которое между прочим отвечает за стройную систему убеждений и анализ (исключительно смоделированными ранее формами). Ты этим пользуешься но не признаешь полезности этого уровня сознания. А как раз с этим уровнем работают с символами речи, памятью и логическим анализом (то есть создают стратегии (модели) поведения, достижения). Передается информация на этом уровне с помощью речи переданной устно или письменно. Этот уровень энергии есть, и его нужно использовать и направлять с помощью кодирования информации (состояний) в визуальные символы (впечатывать в сознание визуальным якорем и аудиальным), и просто игнорировать его играясь только с правым полушарием было бы неразумным. Это уровень сознания сильно еще блокирован всеразличными социальными эгрегорными символами, которые тоже нужно убрать а энергию правильно перенапривить. И вся эта каша в левом полушарии очень сильно блокирует творческий потенциал правого полушария на которое ты делаешь ставку, и также и помогает ему если там все верно упорядочено по правильной системе отсчета.

утверждалось что логика есть всегда и она "неизменна" ...

Логика неизменна! А в чем собственно несогласие с этим?

... но если она зависит от интеллекта

А чего ты мне приписываешь сейчас свое предположение? Я где то разве говорил что логика зависит от интелекта? Интелект на логику опирается, а не наоборот.

3 разные теории о сохранности информации о всём что было ... если по простому ... а не по простому я не буду тут разводить сопли

связывать надо а не сказал как себе, и все как хотят так пусть и расшифровуют )) скорее нашифруют чем расшифруют ))

Будда

Ошибаешься опять. Будда прежде чем выйти на уровень - когда он смог сам уже практиковать, учился у многих Брахманов разным медитативным практикам и слушал их наставления. У него были Учителя.

Бодя сказал: "А как же быть с теми кто не умеет, как им получать эти знания?"

А оно вам надо ? И точно оно ли вам надо? вы сами то знаете что вам надо ...

Твоя позиция - просто забить на них ))

я же не могу отрицать в своих утверждениях утверждения других теорий .

А таки отрицаешь. Теорию о работе с сознанием на трех условно уровнях которую я обосновал, ты не признаешь. А это как раз опора для практик почти всех эволюционных систем не только Буддизма. Имхо, ты просто привык смотреть на мироздание через свою призму (призму своего опыта), а через альтернативную точку зрения даже не пытаешься вглянуть.

Бодя сказал: Если ты имеешь в виду знания мироздания - то почему же были? они есть, но как их брать если сознание замутнено ядами, вот вопрос.

"когда такое говорит "убеждённый" Буддист ... это странно ... сам не верит что ли в своё учение"

Ты не понял. Это был вопрос к тебе, которых исходил из смысла твоего утверждения "что если уметь то можно брать знания". Вот я тебе и задал вопрос. "Как уметь, если сознание замутнено?"

"Бодя сказал: Ага! Жаль только что Будда об этом не знал, сам запутался в своем ложном просветлении и все человечество повел по ложному пути, судя из твоего мнения ))) "

"Тоже про Аллаха, Иисуса и всех остальных можно сказать в твою сторону ... и именно по твоему образу мышления ..."

Если бы ты внимательно следил за образом моего мышления, то должен был заметить что я разделяю (не безосновательно) системы на Атропоцентрические (Эволюционные) и Теоцентрические(Социальноорганизующие). И неоднократно пояснял этот момент. А у тебя все системы в одну копилку "Теоцентрическую - Все Религии! Не важно! Называется Буддизм значит Религия! " Разобраться бы тебе надо было детельнее с этим вопросом. А именно чем отличаются системы в корне.

И поэтому ты сравниваешь несопоставимые системы между собой. Где сейчас Учение Иисуса? Оно есть вообще? Его не стало по моему с 180 года (точно не помню) но в районе одного двух столетий после его смерти. Учение Иисуса полностью было переделано под СоциальноУправленческую систему. Про Ислам я вообще молчу.

А это уже смешно слышать от психолога

там как раз все верно сказано

Изменено пользователем Бодя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,

Не стоит слать мне жалобы из этой темы.

Я не вижу смысла, перечитывать весь этот Бред.

Но прочитав немного, вижу что ничего не изменилось, после твоего Бана.(((

Если вы хотите обратить внимание Администрации, на какой то пост, прошу присылать, хотя бы его №.

И ещё посты из раздела флудилка, рассматривать нет смысла!))))

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хамство в чистом виде )) - признак быдла )
об этом мы уже говорили... этого признака не достаточно или ты тоже быдло ... опять по кругу всё
какая же это догадка, это следствие твоего вывода, что система Освобождения данная Буддой для людей это утопия.
это моё мнение ... а дальше была твоя догадка ... следствия не было как и выводов тоже ... сам себе всё напридумывал как всегда ...
А то по твоей логике тогда получается что он все же Достиг, но все равно повел людей по ложному пути.
ты не достаточно интелектуален ... по моей логике он достиг то чего он искал ... возможно ... но не факт что это нужно остальным ... каждый сам должен дать себе ответ на вопрос, что ему нужно и важно в "этой жизни" ... Так понятнее?
В общем и ниочем. Хорошо съезжать обобщением. Ну ладно не хочешь как хочешь.
а зачем я буду тебе расказывать как я выживаю и что мне помогает ... это моё дело ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бодя, Не стоит слать мне жалобы из этой темы

^_^:grab: неполучилось нажаловаться? иди в нарсуд!!!! а лучше еще дальше ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Своими выводами ты говоришь о том что созданные различные модели Мироустройства (сознания) бесполезны.
Это ты так понимаешь ... это твой ителект так работает ... это ты делаешь такие выводы ... Модели делались для того что бы разложить сложное на простое для лёгкого понимания ... мне этого делать не надо ... эти процессы проиходят мгновенно без дополнительного анализирования ... я просто порой понимаю суть того что вижу в первые ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)
Ошибаешься опять. Будда прежде чем выйти на уровень - когда он смог сам уже практиковать, учился у многих Брахманов разным медитативным практикам и слушал их наставления. У него были Учителя.
и "добился больше" чем они самостоятельно ... не в практиках дело ... а в понимании, что тебе нужно ...
Твоя позиция - просто забить на них ))
сам придумал ... сам смеюсь. прикольно
Теорию о работе с сознанием на трех условно уровнях которую я обосновал, ты не признаешь.
я разве не признаю? где? ты ни чего не обосновал, ты прсто повторяешь прочитанное ... максимум... я просто не разделяю целое на части в данном случае ... мне удобнее пользоваться всем и сразу ...

А классификация и определения могут быть любыми:

1. Тело - отвечает за рефлексы ("Подсознание (все что связано с неосознанными реакциями)")

2. Разум - за мысли ("Сознание (все что связано с интелектом (логические конструктивы), память))")

3. Душа - связана с "богом" ("Сверхсознание (мистические прозрения видения истинной реальности)")

Попытки других людей классифицировать что либо конечно интересны ... но этих людей очень много ... поэтому и названий и теорий видимо не видимо ... А периодическая таблица одна, т.к. ни кто не мог её наблюдать в природе ... Но "температур" много, зависит от того что наблюдал человек и как он это интерпретировал ...

Первоначальное определение градуса Цельсия зависело от определения стандартного атмосферного давления, потому что и температура кипения воды и температура таяния льда зависят от давления.

Один кельвин равен 1/273,16 части термодинамической температуры тройной точки воды[1]. Начало шкалы (0 К) совпадает с абсолютным нулём. Пересчёт в градусы Цельсия: °С = K−273,15 (температура тройной точки воды — 0,008 °C).

На шкале Фаренгейта точка таяния льда равна +32 °F, а точка кипения воды +212 °F (при нормальном атмосферном давлении). При этом один градус Фаренгейта равен 1/180 разности этих температур. Диапазон 0°…+100° по шкале Фаренгейта примерно соответствует диапазону −18°…+38° по шкале Цельсия. Ноль на этой шкале определяется по температуре замерзания смеси воды, льда и нашатыря (1:1:1), а за 96 °F принята нормальная температура человеческого тела.

Имхо, ты просто привык смотреть на мироздание через свою призму (призму своего опыта), а через альтернативную точку зрения даже не пытаешься вглянуть.
а мне это и не нужно ... я понимаю для себя всё и так и доволен своей жизнью ... у меня нет необходимости идти по пути других ... у меня есть свой путь Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)
Бодя, Не стоит слать мне жалобы из этой темы. Я не вижу смысла, перечитывать весь этот Бред. Но прочитав немного, вижу что ничего не изменилось, после твоего Бана.(((

Ну я не удивляюсь твоему выводу. Просто когда на меня слали жалобы, то ты меня банил, причем хамства у меня небыло. А здесь явное хамство.

Дискриминация по собственным взглядам по моему ИМХО наблюдается. Я к этому.

Если вы хотите обратить внимание Администрации, на какой то пост, прошу присылать, хотя бы его №.

Ну так я тебе и прислал две ссылки конкретных на его сообщения с неадекватом и провокациями.

И ещё посты из раздела флудилка, рассматривать нет смысла!))))

Ну ок. Тогда если ему позволено вести себя хамски, провоцировать вражду, то ко мне вообще не должно быть никаких претензий у тебя, и тем более о бане речи не может быть. Иначе это будет дискриминация по собственным вглядам а не по правилам.

Дядя Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , лезет на рожон это же очевидно. Хотя везде видно было, что я как раз призывал к мирному общению всех и его индивидуально тоже. Мнение Пришельца тоже ничего не значит?

^_^:grab: неполучилось нажаловаться? иди в нарсуд!!!! а лучше еще дальше ....

Та я и не надеялся на что то существенное, просто сделал то, что делал раньше ты (жалобы на меня слал), что бы разница была видна в результате.

Изменено пользователем Бодя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)
"Как уметь, если сознание замутнено?"
я тебе рассказывать не буду ... ты не "созрел" пока ещё, видимо ...
А именно чем отличаются системы в корне.
зачем ... я не преверженец ни одной из религий ... но во многих описания явлений одинаковые ... только слова разные ... и названия ... а то как они связали одно с другим, это мелочи
Если бы ты внимательно следил за образом моего мышления, то должен был заметить что я разделяю (не безосновательно) системы на Атропоцентрические (Эволюционные) и Теоцентрические(Социальноорганизующие). И неоднократно пояснял этот момент.
При этом ты ни чего не добъёшься пока не "умрёшь" ... так что удачи ...
И поэтому ты сравниваешь несопоставимые системы между собой. Где сейчас Учение Иисуса? Оно есть вообще? Его не стало по моему с 180 года (точно не помню) но в районе одного двух столетий после его смерти. Учение Иисуса полностью было переделано под СоциальноУправленческую систему. Про Ислам я вообще молчу.
Сопоставив все учения и отбросив разное, останеться похожее ... то что "наблюдалось" и описывалось ...

После Будды многие добились "просветления" ... может тоже переписали, что бы не повадно было ...

А это уже смешно слышать от психолога там как раз все верно сказано
ну да ... ну да, сам придумал ... в учебниках так не пишут ... т.к. это на "шизу" похоже
то ко мне вообще не должно быть никаких претензий у тебя, и тем более о бане речи не может быть.
тут наверно решает сей момент, что ты один жалуешься, а на тебя много ... а мнение многих сложно игнорировать ... и тут много причин
Мнение Пришельца тоже ничего не значит?
он не землянин, так что в данном вопросе не особо, тем более он писюн не показал

Тайные знания таковы не от жадности, а от того что "обезъян с гранатами" и так хватает ...

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


об этом мы уже говорили... этого признака не достаточно или ты тоже быдло ... опять по кругу всё

Естестенно, именно по этому я и не писал что он Быдло, а просто сказал что Хамстов это явный признак этого. У нормального культурного человека хамство может проявляться разве что в приступах ярости и мимолетного неадеквата (что к стати не оправдывает его поступок и не освобождает от ответственности). Признаков то много может быть. Но если у человека это впорядке вещей то концентрация таких признаков может характеризовать человека как быдло. Все относительно. Я просто показал, что бы человаек не уподоблялся быдлу и не провоцировал вражду хамскими выходками. Пусть покажет, что он умеет общаться как человек, в адеквате и контролировать свои эмоции. Хамить дело не хитрое, много ума не надо ))

это моё мнение ... а дальше была твоя догадка ... следствия не было как и выводов тоже ... сам себе всё напридумывал как всегда ...

Ты перекрутил смысл на свой лад опять. Какая же это моя догадка, если это твое фактическое твое мнение выражающее тот же смыл, что и я подтвердил ..) Кто бы говорил о напридумывании ... )) Ладно, пусть будет тебе как ты хочешь, закрыли этот вопрос )

ты не достаточно интелектуален ...
Помидорыч, давай без личностей! Рацио от этого нет никакого. Можно разбрасывать друг на друга какие угодно характеристики в тупую, а смысл...
по моей логике он достиг то чего он искал ... возможно ... но не факт что это нужно остальным ... каждый сам должен дать себе ответ на вопрос, что ему нужно и важно в "этой жизни" ... Так понятнее?

Ты сейчас переводишь смысл на "остальных которым это возможно не надо", а тогда ты говорил не об остальных, а о принципе работы самой системы передающей знания от Учителя к Ученику и так далее, что такой подход (разработанный Буддой) это утопия. Это совершенно не сопоставимые точки зрения. Система может быть рабочая и не утопическая, а хочет ли по ней кто то чего то достигать, это уже дело лично каждого (но это никак не доказывает утопичнось самой системы).

а зачем я буду тебе расказывать как я выживаю и что мне помогает ... это моё дело ...

Любые выражения словестные посланные в мир должны посылаться с какой то ответственностью (с точки зреня разумного подхода), что бы наверное кто то понял что ты хотел сказать. Читают здесь и другие люди не только я.

Это ты так понимаешь ... это твой ителект так работает ... это ты делаешь такие выводы

естественно, потому что я эту структуру изучаю давно уже, с разных источников и из практики, и сопоставляю инофрмацию (не с потолка).

Модели делались для того что бы разложить сложное на простое для лёгкого понимания

Я уже расписал для чего нужны модели в достаточно логичной форме. Ты не вникал даже я подозреваю )) Модели создаются - для того что бы можно было использовать это сложное, в упорядоченной стратегии достижения каких то результатов (это о левом полушарии которое у тебя есть и для этого оно предназначено). Это одно из отличающих качеств Людей от животных, почему мы и пользуемся всеми благами цивилизации, именно за счет Левого полушария и умения моделировать реальность (в четких критериях и формах).

.. мне этого делать не надо ... эти процессы проиходят мгновенно без дополнительного анализирования ... я просто порой понимаю суть того что вижу в первые ...

я за тебя рад. Но тем не менее именно такой взгляд не дает тебе возможность достичь Освобождения (закрыто у тебя некоторое видение процессов, где то возможно ты попал в ловушку собственного ума) и ты варишься в том своем мире который пока тебя устраивает, это мое мнение просто не претендующее на правду.

и добился больше чем ни самостоятельно ... не в практиках дело ... а в понимании, что тебе нужно ...

Он учился у Брахманов медитации шаматхи которая не давала еще Просветления, но выводила на очень высокий уровень практика. А далее он сам уже нашел путь. После длительных поисков, и только через медитативное сосредоточение достиг Просветления. А ты говоришь не в практике дело.

Практики как раз и дают знания и понимания, именно практики открывают глаза. У тебя наверное под термином Практика неверное понимание сути.

Странно, что ты вообще такое высказал ...

Понимание - "что тебе нужно" появляется от выстраивания системы координат твоей жизненной энергии. И которая выстраивается вначале Пути через предварительные базовые практики. Так как изначально у всех живых существ система координат выстроена по обманному (условно) варианту (Самсарическому). Эта система координад существует в безсознательном у каждого живого существа, и она управляет его жизненным путем куда и к чему стремитсья это существо и что ему нужно.

К стати модель квантовой физики очень хорошо показывает, что такое система отсчета сознания, которая формирует время и пространство и привязывает существа к безконечному существованию в самсаре (сфера безконечных страданий). В Теории Всего от Атена объясняется это, но своей терминологией.

сам придумал ... сам смеюсь. прикольно

в том то и дело. Потому как пофигизм ограничивает познание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Естестенно, именно по этому я и не писал что он Быдло, а просто сказал что Хамстов это явный признак этого.
аватар как у тебя и ник "Бодя" признак умственно отсталости ...
У нормального культурного человека хамство может проявляться разве что в приступах ярости и мимолетного неадеквата (что к стати не оправдывает его поступок и не освобождает от ответственности).
??? с чего это ... не уравновешенный что ли ...

а у тебя первое или второе чаще ... или ты быдло .... или ещё что то, но тогда ты уже не культурный ибо

может проявляться разве что в приступах ярости и мимолетного неадеквата
Но если у человека это впорядке вещей то концентрация таких признаков может характеризовать человека как быдло.
где написано, кем придумано ? ... да и вообще с чего кто то должен жить по правилам людей , если он живёт по правилам животного мира ... или он с рождения кому то обязан? нет свободы выбора что ли?
Хамить дело не хитрое, много ума не надо ))
Наивного и глупое утверждение ... по фене нужно не только думать чт говоришь как говоришь и продумывать что скажет собеседник .... только так можно по базару свести вопрос в свою пользу и тут не важно кто на самом деле прав ... а именно таких говорливых товарищей в реальной жизни ты бы и назвал "быдло","уголовники","воры" ... слишком уж общий ярлык вешаете товарищ
Ты перекрутил смысл на свой лад опять.
смысл был не изменен ... ты не додумывай просто выводы из моих вводов ... ибо вводные данные это крупица того что стоит за ними ... думать об этом "пупок развяжется"
Помидорыч, давай без личностей!
это моё мнение ... ты узко мыслишь очень ... там где нужно отбросить всё и принять 1 факт из миллиона ты не можешь этого сделать , где надо видеть общее как "картину" ты лезешь в анализ каждого мазка, структуры строения кисти художника, личность самого художника ... а картины не видишь
Система может быть рабочая и не утопическая, а хочет ли по ней кто то чего то достигать, это уже дело лично каждого (но это никак не доказывает утопичнось самой системы).
ха ха ха когда ни кто не понимает что такое нирвана и что есть просвещение ... и проходит подмена понятия ... и люди лезут в надежде найти что то ... и да что то они находят ... как и находят в Любой другой религии ... как находят в любом другом увлечении ... рыболовы есть такие кто без рыбалки, как рыба без воды ... и примеров видимо не видимо ...

А вот кричать что Буддизм есть 100% возможность ... это гон ... так как возможности разные бывают ... а многие противоречат вашему учению и тогда они попадают под описание оков и всего того что мешает добиться "просветления", и обязательно нужно от этого избавиться, я понимаю когда мирно и тихо "приходят знания", но если при этом отрицается всё остальное ... это средневековье в Европе и сжигание ведьм !

Есть зло ... и отрицать это сложно ... и быть абсолютным злом (в моём понимание это бессмертие и всемогущество, а не "грабёж и вредительство" ) или хотеть им быть, стремиться к этому ... почему бы и нет

Любые выражения словестные посланные в мир должны посылаться с какой то ответственностью (с точки зреня разумного подхода), что бы наверное кто то понял что ты хотел сказать. Читают здесь и другие люди не только я.
Вот именно потому что не хорошо учить людей плохому я делиться не собираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я тебе рассказывать не буду ... ты не "созрел" пока ещё, видимо ...

Так я это и без тебя знаю ) С чего ты взял что ты можешь мерять для чего я созрел а для чего нет? Наивный ты ))

.. я не преверженец ни одной из религий ..

А я и не говорю о религии, и не отношусь к религиозным взглядам. Атропоцентрические системы не являются религиозными (уже много раз тебе говорил, но ты все равно за свое Религия, Религия и Религия! Удобно наверное тебе все в одну копилку ссыпать. Атропоцентрические это чисто научные системы, только вне официальной науки так как многие психические процессы невозможно запечатлеть на опытах для показа во вне. Никакой веры в сверхъестественное там и близко нет в отличие от религий.

При этом ты ни чего не добъёшься пока не "умрёшь" ... так что удачи ...

странный вывод )) ты сам понимаешь прекрасно что у тебя нет никаких оснований так считать, скорее это просто эмоция, которая тебе нравиться )

После Будды многие добились "просветления" ... может тоже переписали, что бы не повадно было ...

Там где оно переписалось и исказилось, там оно перестало работать и производить Просветленных - превратилось в религиозную форму. Проследить тенденции можно, если иметь правильные критерии оценки системы. А критерии эти таки есть.

ну да ... ну да, сам придумал ... в учебниках так не пишут ... т.к. это на "шизу" похоже

Ты о каких учебниках говоришь? ты конкретику пиши где в чем ошибка, голословить попусту смысла нет. Я сопоставляю как раз и здесь могу ответить за то, что написал и допояснить если что не ясно. Шиз как явление рассматривается не только в классической психологии, но и другими системами, главное понимать суть что это такое, и описывать можно его разными моделями. Причем в психологии вообще нет четкого конкретно определенного диагноза шизофрении, есть предположения по некоторым критериям. Но шизофрения в психологии еще не изученное явление. Шиз является какой то формой начальной отклонения ума от действительности, которое может развиться в шизофрению а может и нет. Шизят все люди как ни крути, пока они не просветлены. Одни умерено другие очень сильно. Почитай например К.Леонгарда или современные работы по акцентуациям личности. Автора Личко например. А то ты споришь со мной сам не зная о чем.

что ты один жалуешься, а на тебя много ... а мнение многих сложно игнорировать ... и тут много причин
многие понятие относительное. Кто конкретно? А также есть многие которые меня поддерживают. Их жалоб нет. Я просто сделал это один раз, как показа происходящего, не более того.

Твое мнение, это не объективный критерий оценки ситуации - это лишняя причина, что бы обосновать свои враждебные желания. Самая суть того, что ненравиться моим недоброжелателям, это сама форма дисскуссийной формы диалога (с доказательствами, и логическими обоснованиями и критикой). Это много раз звучало от этих недоброжелателей - а именно как им ненависна форма высказываний в Доказательствах и логических обоснованиях, и как им не приемлема любая Критика. Это факт!

Они ищут негатив там где его по сути нету. Раздражаются только потому что им не нарвиться такая форма высказываний о которой я выше написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это и навредить может ... вдруг последуют примеру и впустую жизнь потратят ... я же для себя живу, а не для них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


аватар как у тебя и ник "Бодя" признак умственно отсталости ...

ну я бы сказал что это дблльное умозаключение )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так я это и без тебя знаю ) С чего ты взял что ты можешь мерять для чего я созрел а для чего нет? Наивный ты ))
могу ... если ты задаёшь вопрос как ... значит не созрел! когда созреешь спрашивать не будешь ...
ну я бы сказал что это дблльное умозаключение )))
Я бы сказал что так бы сказал осёл

^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)
а у тебя первое или второе чаще ... или ты быдло .... или ещё что то, но тогда ты уже не культурный ибо

а где ты видел на форуме что бы у меня проявлялось. Или ты дурень или провокациями спецом сейчас занимаешься ))

где написано, кем придумано ? ... да и вообще с чего кто то должен жить по правилам людей , если он живёт по правилам животного мира ... или он с рождения кому то обязан? нет свободы выбора что ли?

Мораль есть такая, придуманная социумом что бы приматы человеческие глотки себе не поперегрызали.

Изменено пользователем Бодя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)
Я уже расписал для чего нужны модели в достаточно логичной форме. Ты не вникал даже я подозреваю )) Модели создаются - для того что бы можно было использовать это сложное, в упорядоченной стратегии достижения каких то результатов (это о левом полушарии которое у тебя есть и для этого оно предназначено). Это одно из отличающих качеств Людей от животных, почему мы и пользуемся всеми благами цивилизации, именно за счет Левого полушария и умения моделировать реальность (в четких критериях и формах).
Это было для того что бы ответить на вопросы "учёных" и простых людей ... А работают они без того понимает ли человек или нет что и как ...

А за животных я бы вообще молчал ... ибо нам не дано их понять на уровне науки ... так же как наука не понимает душу и не принимает сверхъестественное ... хотя сейчас наукой многое обзывают ... допедривают что накосячили и давай переписывать и обобщать ... как только человечество придёт к высокому оно снова себя "убъёт" ...

такой взгляд не дает тебе возможность достичь Освобождения
я уже достиг ... так что да ты не прав

вот только понятие "освобождения" у нас наверно разное ...

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


это моё мнение ... ты узко мыслишь очень ..

Дык по моему ты вообще мелок умом ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а где ты видел на форуме что бы у меня проявлялось.
ты делал то же что ты называл признаком быдла и в предыдущий раз списывал это на переход для удобно общения ... но это не соответствует
У нормального культурного человека хамство может проявляться разве что в приступах ярости и мимолетного неадеквата
Следовательно ты или "быдло" или что то ещё ...

Это твои утверждения и твоя система ... я не вижу за твоими словами ни чего кроме слов ... поэтому ты сам себя вставляешь в эти рамки ... как выкручиваться будешь? нарисуешь ещё одну спасительную дверь ... ну да то что не обговорено заранее может появиться когда угодно , я понимаю это ... обычный трёп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


если ты задаёшь вопрос как ... значит не созрел! когда созреешь спрашивать не будешь ...

Тупое умозаключение. Это значит что бы ты сам себе на него ответил и нашел сам ответ в идиотизме своего вывода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)
странный вывод )) ты сам понимаешь прекрасно что у тебя нет никаких оснований так считать, скорее это просто эмоция, которая тебе нравиться )
нет .. ибо просветление в этом теле не возможно ... так что пока не умрёшь ... не поймёшь добился ли ты или нет "просветления"

Пока нет ответа на вопрос что тебе нужно ... тогда и смысла в этом нет ... а одинаковых желаний у всех быть не может ...

Не каждый кто начинает хочет и готов лишиться всего ... эмоций ... "человеческого" ... "земного"

Тупое умозаключение. Это значит что бы ты сам себе на него ответил и нашел сам ответ в идиотизме своего вывода
Дблльное утверждение ... Созрел - это значит достиг! а не заслужил медальку ...
Там где оно переписалось и исказилось, там оно перестало работать и производить Просветленных - превратилось в религиозную форму. Проследить тенденции можно, если иметь правильные критерии оценки системы. А критерии эти таки есть.
Да их ни где нет по учению Будды ... не в религиозных, не в научных кругах ... т.к. не в этом теле Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ты делал то же что ты называл признаком быдла и в предыдущий раз списывал это на переход для удобно общения ... но это не соответствует

конечно делал и буду делать, с бидлом нужно общаться на их языке, им так понятнее ))) Я лично никогда не начинал никому хамить Тупо, использую этот язык с целью манипуляции и не более, если человек этого заслужил таким поведением. Ты с собакой как будешь общаться? Прижиганием и подкреплением а не интелектуальными объяснениями. Хреновый ты стратег и манипулятор.

Правильно заметил Пришелец, ты способен только пыль подымать воплями и доминацией.

Была у тебя попытка дискусии "вот недавно" и как только ты ощутил что не тянешь, опять начал переходить на свою привычную форму хамовитого провокационного диалога, потому как не получается у тебя пока подняться интелектуально так пробуешь хоть опустить. ^_^ С низкого уровня легче Гомном закидывать соперника ))))

Заканчиваю диалог с тобой Помидорыч!

Можешь какать снова сколько пожелаешь, я не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)
А я и не говорю о религии
а Иисус и Ислам это не религия или ты их не упоминаешь и не затрагиваешь ... врун и это очень мягко
Ты о каких учебниках говоришь? ты конкретику пиши где в чем ошибка, голословить попусту смысла нет.
Вот и я говорю ... ни в каких ... ибо психология не дружит с буддистскими терминами
Шиз как явление рассматривается не только в классической психологии, но и другими системами, главное понимать суть что это такое, и описывать можно его разными моделями. Причем в психологии вообще нет четкого конкретно определенного диагноза шизофрении, есть предположения по некоторым критериям. Но шизофрения в психологии еще не изученное явление. Шиз является какой то формой начальной отклонения ума от действительности, которое может развиться в шизофрению а может и нет. Шизят все люди как ни крути, пока они не просветлены. Одни умерено другие очень сильно. Почитай например К.Леонгарда или современные работы по акцентуациям личности. Автора Личко например. А то ты споришь со мной сам не зная о чем.
То что не понятно ... назвали шизой в своё время и теперь пытаются дать чёткое определение, но при этом уже 100% подразумевают как отклонение ... "реакция на прозрение" порой так же воспринимается как болезнь и подлежит лечению ...
Кто конкретно?
админу виднее кто жалуется и на кого так что вопрос не по адресу ... многие из тех кто жалуется в данной теме, так более конкретнее ... но кто именно, кроме меня я знать не могу ... да и если знал тебе бы точно не сказал
Самая суть того, что ненравиться моим недоброжелателям, это сама форма дисскуссийной формы диалога (с доказательствами, и логическими обоснованиями и критикой). Это много раз звучало от этих недоброжелателей - а именно как им ненависна форма высказываний в Доказательствах и логических обоснованиях, и как им не приемлема любая Критика. Это факт!
А что ты тут вообще утверждаешь то?
Мораль есть такая, придуманная социумом что бы приматы человеческие глотки себе не поперегрызали.
принцип естественно отбора предполагает выживание сильнейшего ... львы убивают потомство предыдущего хозяина прайда ... жестоко, но действенно по сути ...

Социум придуман для управления приматами ... так же как и выделен вид ЧЕЛОВЕК из общей картины природы ... т.к. по животному эффективнее и честнее, но вы же не животные

что важнее достижение "просветления" или выживание до его достижения ...

Дык по моему ты вообще мелок умом ))
так на больных не обижаются ... :grab: ... так что тебе можно
Ты с собакой как будешь общаться?
я с собакой общаюсь молча на уровне зрения ... потом на уровне движения если что то не так ... жена командами ... он у неё учит получает вкусности и потом приходит ко мне просить и показывает всё что выучил ... я не прошу ... и команды я вообще путаю за что получаю от жены... поэтому стараюсь молча
конечно делал и буду делать, с бидлом нужно общаться на их языке, им так понятнее ))) Я лично никогда не начинал никому хамить Тупо, использую этот язык с целью манипуляции и не более, если человек этого заслужил таким поведением. Ты с собакой как будешь общаться? Прижиганием и подкреплением а не интелектуальными объяснениями. Хреновый ты стратег и манипулятор.
мне не важно что ты делал и как а важно что по твоим словам:
У нормального культурного человека хамство может проявляться разве что в приступах ярости и мимолетного неадеквата
И вывод о том что ты не нормальный человек ... а быдло или ещё что то ... мне не важно что ещё!

Нормальный то "быдлить" для манипуляции не будет

А про заслужил или нет ... сам решаешь ... ммм ... гудда* император ... приговор вынес и сам привёл в исполнение :deal:

я на тебя накричал и "отдоминировал"? а так то пришелец много чего утверждал и про Гитлера и про оратора ... пыль не пыль кому то нравиться ^_^

а про переходы на личность ... я тебя снова загнал по твоим же словам моськой в лужи и газетой по попкке...

твои практики тут обсуждать не хочется своими делиться не намерен (вдруг я жертвоприношения приношу ...)

* Мера [еврей]костей в Аравии, немного больше 6 кружек.

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


что делал раньше ты (жалобы на меня слал)

тыб сначала провелбы раследование.. как всегда это делаешь... прежде чем обвинять)))) ...... открою тайну))) я этого неделал

Ты никогда нигде не цитировал ни одного факта

? я общаюсь по памяти и непересматриваю предыдущие посты в поисках нетого слова...что помню то и пишу....

и если честно нелюблю заниматься мозготрахом .... на это нужно время которого и так мало...

Шо попало уже )) в тупую Тролинг пошел ))

нуче ты сразу пишешь про троль....

ты написал что мое действие заслуживает бана.... я процитировал правила какие ты нарушил....по ним ты заслуживаешь его больше чем я ...

что нетак?

Находи и цитируй слово в слово а не допридумывай то что бы тебе хотелось.

я говорил что нелюблю рыться в грязном белье... но ты просто вынуждаешь это делать

Не можешь дискуссировать, не пиши
это качества присущие быдлу. Ты быдло? Но Админ тебя не трогает на удивление ))

если по твоему .......админ трогает одних быдло.... то про твой бан я молчу)))))

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , к тебе такое отношение изза того что ты сам себя так ведешь... и видимо хочешь продолжать это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Шо один, шо второй, шмешные ребята :) Скучно вам отвечать уже :) Примитив

Откровенная чушь пошла )))

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , ну ты хоть обоснуй, в чем же ты все же пытаешься меня уличить в этой фразе:

Бодя сказал: Не можешь дискуссировать, не пиши

вот мне это еще интересным осталось, что по твоему несет эта фраза как твой ум выдает, а ну ка? ))))) Только весь текст цитируй а не выборочно. Ссылку на пост желательно :)

Изменено пользователем Бодя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...