Перейти к содержимому
growflash

Psilocybe Cubensis Mexican (кокос vs. сено луговое) Вторая Волна

Рекомендуемые сообщения

бро у меня пока пушок, а у тебя дикариот уже был)) дождусь как появится мицелий который может создать плодовые тела потом выставлю в парник наверное!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День - 15

Дней в парнике - 2

Вчера поставил Сосиску и кейс в парник , сосиска сломанная была, разделил её в месте перелома, погладил полелеял, и поставил в парники , парника получилось два

1ый парник сделал из 5литровки, отрезал верхнюю часть, под дно поставил миску перевернутую, и поставил сосиску. Влажность думаю внорме, потому что внутренняя часть хорошо "потеет"

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

2ой парник в себе держит два зачатка, половина сосиски и кейк собственно

за основу второго парника взял пластиковую крышку от торта, которая в диаметре около 40 см, в неё налил воды + перлит выставил небольшой каркас, на который был одет простой мусорный мешок объемом 60 литров

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

сейчас займусь кейсингом двух остальных банок которые очень красиво заросли))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

кокос уже сварил

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени суток друзья, скучал без вас в больнице. Со здоровьем не ахти. Мицелией в парниках сделал мне сюрприз к выздоровлению

День 29 Дней в парнике 14

Мицелий за эти дни пустил дикариот, и появились первые примордии, точнее это уже наверное 1 волна!)))смотрим сами)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Есть ещё сосиска и первый кейк они пока молчат, по тихоньку пускают пушок, сделал им холодный шок и регидрацию, и поставил снова на плодоношение, посмотрим что получится, но мне кажется там возможно оверлей, посмотрим вообщем

з.ы. заказал на ebay весы 1х0.01 за 7 долларов, как придут покажу))) скорее всего с первой волны не дождусь весов, сделаю самоделку и монетками вымерю 2 порции по 3 грамма, с другом поедем куда нибудь наприроду, трип репорт не заставит себя ждать!))

Бро!как грибочки?уже должны вылазить! Или Мамка в форточку запустила?)))

бро как видишь, лезут красавцы, хоть что то да получилось с первого раза! но с МЖ тоже всё хорошо пока идёт, видать карма у Тушканчика и Олежи хорошие, семка проклюнулась, и растет, по 2-3 не стал разбазаривать семки, оригинал как никак, для меня это ценность, поэтому неспеша, по одной буду растить, надеюсь что сенсемильи будут))

и ещё интересно , на шрумери улыбнул репорт, но до костей продерло, парень ждал первую волну около 3х месяцев, скорее всего грибы зовут меня.... все прошло очень гладко и быстро)) месяц)))

а и забыл сказать, кейсы переехали из дурацких самоделок в контейнер и два долгих кейса с оверлеем в аквариум, сколько дней будут грибочки мои рости примерно? через дня 4-6 можно будет собирать первую волну?

завтра будут фотографии более качественные , снятые на зеркалку))

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День - 30

Дней в парнике - 15

Дней на плодоношении - 3

Всем привет, итак снова

у нас новости, грибочки очень хорошо подросли, всего за пару дней поднялись !!!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

мицелий атаковал стенки, маловат парничок оказался маленько, но думаю главное первую волну снять, пока будет ХШ и Регидро, то придумаю что нибудь

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Всем спасибо за драгоценные советы, без вас бы у меня ничего этого бы и не было!

Температура на протяжении всего периода была 24 градуса, в парнике чуть больше скорее всего 26-27

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 31

Дней в парнике 16

Дней на плодонешении 4

Грибочки растут не по дням, а по часам, у пары грибов были замечены деформации "кузова" , как я понял это из за недостатка кислорода, оставил теперь щель , будет всё поступать нормально....смотрим и любуемся

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

  • Плюсанул 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красава бро!+

терь давай съедобные грибы пробуй!!!думаю получится!!! видеш грибы сразу те вруку пошли!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@кофейный, да бро, я как будто поймал волну))) ну и растиху тоже глянь, я репорт переименовал, всё с чистого листа! всё хорошо, видать просто полоса тупости и неудач одновременно напала, сейчас всё ок вроде))

я нашёл подвал , надо будет поехать померить влажность и темпу, какие требования к данной среде для вешонок?

я ещё спросить хотел, сколько их ещё держать надо будет ? дня через 2-3 наверное будет готова первая волна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я нашёл подвал , надо будет поехать померить влажность и темпу, какие требования к данной среде для вешонок?

В камере плодоношения поддерживают среднюю температуру 14-16oС и относительную влажность воздуха в пределах 80-90%. Для формирования качественных плодовых тел необходимо подавать много свежего воздуха (от 100 до 200 куб.м в час на 1 т субстрата) для поддержания концентрации углекислого газа не выше 700-800 ррм (0,07-0,08%).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В камере плодоношения поддерживают среднюю температуру 14-16oС и относительную влажность воздуха в пределах 80-90%. Для формирования качественных плодовых тел необходимо подавать много свежего воздуха (от 100 до 200 куб.м в час на 1 т субстрата) для поддержания концентрации углекислого газа не выше 700-800 ррм (0,07-0,08%).

с этим справится несколько канальников походу?

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

growflash, молодца + однозначно для ровного счёта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 32

Дней в парнике 17

Дней на плодонешении 5

Всем привет, сегодня прошел пятый день плодоношения, несколько грибов уже готовы к харвесту, который произойдет завтра для некоторых из них, и несколько послезавтра, дабы пятница прошла на ура и субботним трип-репортом от двух сумасшедших

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
сегодня не будет фоток , будет видео !) всем приятного просмотра)))

Изменено пользователем growflash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, на 33 день произошёл харвест, сразу было съедено горстка грибов, и был за это очень хорошо вознагражден грибным царством, они пригласили меня в гости, я пошёл, они были очень гостепреимны, я знал всё) я был всем и я был никем, я был чистым духом, мне были открыты тайны мироздания...это было нечто, я не знаю как даже начать писать трип-репорт ибо мысли все связаны, и их было столько, что понадобится написать целую книгу, что бы рассказать обо всём!))

кейсы были залиты водой, и отправлены на хш в холодильник на 1 сутки, 2ая волна чувствую тоже очень меня порадует))

самое интересное я запорол!!! Я сел писать музыку, и меня понесло, я написал нечто гениальное, но когда нажал на "сохранить"

программа зависла, и экран побелел, выскочила ошибка приложения, и я потерял свою музыку...но думаю скоро я исправлю ситуацию))

не большая подборка фотографий))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Изменено пользователем growflash
  • Плюсанул 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краста бро )), шрумы то что надо, когда трип опишеш )) интересно на какое плато забрался )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@growflash, Красава бро, даже слов нет, радуюсь за тебя от всей души и чем болше вспоминаю как они прут, тем больше радуюсь. Приятного тебе времяпровождения в их кампании.

P.S. Мидяха жирная, давненько о такой мечтал.

Изменено пользователем ALADIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

growflash, подпишусь под выше написаным, ну и ждём трип-репорт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краста бро )), шрумы то что надо, когда трип опишеш )) интересно на какое плато забрался )

на плато рождения и смерти, я не считал сколько я съел сырых грибов, где то чуть меньше чем с кулак, в ладони уместилось вообщем, я был везде, я общался с грибами, они меня приняли, сделали экскурсию в ихний мир, я разговаривал с каким то князем из параллельного мира, грибы мне сказали, что они гости на нашей планете, и их общение происходит на уровне этом, мол только так они могут наладить контакт с землянами, я короче был в шоке, я был всем и был никем))) просто описать весь трип у меня вряд ли получится, потому что это таааааааааааак много информации....

но потом что то я не понял, после того как высушил, меня не взяло, я застрял на входе, были отнюдь неприятные ощущения, может быть из за того что прошло всего два дня, но трипануть во второй раз у меня не получилось вовсе...подташнивало . не мог уснуть, немного голова покружилась, зраки расширились и ничего не произошло сухих вес 4г съел, решил что вторую волну сушить не буду))))) потому что съел примерно столько же только в сыром эквиваленте, и было нечто)) так что не знаю) я буду точить их тлько сухими, хочу взять ситера, и съесть ещё больше, не на много, ну скажем, полтора кулака))там как раз на двоих будет)))

если покину полностью реальность, то даю слово , обязательно напишу содержательный трип репорт, сейчас кейсы стоят на плодоношении, после регидрации, но что то примордий я не вижу))

growflash, Красава бро, даже слов нет, радуюсь за тебя от всей души и чем болше вспоминаю как они прут, тем больше радуюсь. Приятного тебе времяпровождения в их кампании. P.S. Мидяха жирная, давненько о такой мечтал.

Спасибо бро))) Мидяха да так себе, полувзвешенная, m-key от CME отдал всего 4000 рублей)) хочу полновзвешенную)) и вообще хочу мониторы студийные Adam A8x))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
реально круто бро )), между трипами нужно временить я считаю, хотя бы недельку, всегда интересно что же там ! в их мире ! следующий трип опиши бро !! люблю читать такие штуки)), зимой и сам замачу шрумов, у мну сорт есть интересный грибочки маленькие с жолтой шляпкой их просто море выростает один на другом )),

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rastamanchik_,что за сорт эдакий? мне мексы очень понравились, следущий стрейн который хочу попробовать это GT)

а ещё попробую выбрать самый большой гриб, и взять с него генетический материал, и попробовать вывести именно этот гриб, они все по идее будут огромными)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 38

Дней на плодоношении 2

Волна №2

Итак ребята , встречайте вторую партию грибочков)) на этот раз почему то зародышей стало меньше, но они вроде обещают быть по-крупнее, фотоотчет сам скажет за себя))) на этот раз сушить ничего не собираюсь, с другом на двоих всю вторую волну сточим, а с самого большого гриба попробую взять генетический материал и попробую кусочком инокулировать 2-3 банки новых, как я понимаю, позже из этих банок должны будут вылезти точно такие же грибы, я правильно думаю?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Изменено пользователем growflash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с самого большого гриба попробую взять генетический материал и попробую кусочком инокулировать 2-3 банки новых, как я понимаю, позже из этих банок должны будут вылезти точно такие же грибы, я правильно думаю?

да ,ты думаешь верно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял вторую волну)

визуально больше чем первая, но суть в том что ни в свежем ни в сухом виде, массу не определил, да и ладно, грибы сами знают по сколько они должны попасть ко мне )) сейчас со второй волны мы с другом половину в свежак съели, половину оставили, как третья волна поспеет, вместе съедим всё сразу))))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро ты пример для подрожание. В упорстве и стараний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 040
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
Papapapupupu
Новый пользователь
Papapapupupu
Регистрация 02.05.2024 11:28

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×