Перейти до змісту
growflash

Psilocybe Cubensis Mexican (кокос vs. сено луговое) Вторая Волна

Рекомендовані повідомлення

Итак начнем

Вчера ближе к вечеру сделал шприцы для инокуляций, от гентомицина всё таки отказался

в стерильных условиях на протертом спиртом столе, сделал взвесь, получилось 2 шприца по 10 кубов.

Сварил зерно с добавлением гентомицина и перекиси водорода в скороварке в течении 15 минут всё было готово

В данный момент стерилизую банки, пока скороварка сама по себе остывает. Фото прилагается, сегодня буду инокулировать)

Банки простерилизовать в скороварке не получилось из за того что она оч небольшая, сварил зерно да и ладно.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Змінено користувачем growflash
  • Плюсанул 3

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


growflash, с началом, удачного грова! Бро, только обьясни что с стерелизацией? Как это,- "да и ладно"?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


growflash, с началом, удачного грова! Бро, только обьясни что с стерелизацией? Как это,- "да и ладно"?

это я на счет того что в скороварке не получилось стерилизовать банки, банки стрелизиловались в кастрюле втечении часа.

Сейчас уже зерно остыло, высушил полотенцами раскидал по банкам, и поставил закрыл крышки и снова поставил на стерилизацию, думаю на час-полтора поставить, потом оставлю равномерно остыть, позже инокуляция

всего получилось 8 банок, засыпал где то половинку, где то больше, где то меньше, опытным путем определим, как всё таки лучше, итак через час сниму со стерелизации, и поставлю остывать перед инокуляционной процессией :(

з.ы Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , отдуши бро!)))

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


итак, инокуляция прошла успешно, теперь ждём, банки сложил в темную комнату, накрыл полотенцем и закрыл дверь наглухо, перед тем как сложить банки, полка была дезинфицирована. сколько ждать? три дня где то да? температура 25-27 градусов

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


growflash, ну ждёмс! Всегда интересны грибные репорты. Принт весь израсходовал на взвесь? Я паралельно делаю ЖМ, с ней работать намного проще, и обрастает быстрее.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


growflash, ну ждёмс! Всегда интересны грибные репорты. Принт весь израсходовал на взвесь? Я паралельно делаю ЖМ, с ней работать намного проще, и обрастает быстрее.

нет, около трети использовал, что за жм?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,красава терь ты грибник!))))удачного грова!!+на масть

А че?Матушке втирнул за грибы?

и на какой субстрат будешь сеять???

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


да бро маме сказал что вешенки мучу, и хочу кстати позже именно это и сделать, на счет субстрата думаю, земля+вермик, или если кокос найду то однозначно кокос) есть другие предложения??

отдуши бро))

Growflash удачи в грове))

Спасибо, и тебе ярких урожаев чем бы ты не занимался)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Хелло бро. С почином. Ты банки обрасти,а до покрова руки еще дойдут. С ним вариантов много,земля,торф,верм и их комбинации. Земля+верм 50/50 очень популярный покров. Лично я от него вобще отказался и мешаю пополам кокос и обросшее зерно. Я говорил что шиитаке ростет,оно и похоже немного и никто не знает как они выглядят)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , Оч интересно, что у тебя выйдет. Сам пару дней назад попробовал и остался в восторге, ща собираю инфу по грову этого чуда.

Удачи. буду следить за твоим репортом.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Хелло бро. С почином. Ты банки обрасти,а до покрова руки еще дойдут. С ним вариантов много,земля,торф,верм и их комбинации. Земля+верм 50/50 очень популярный покров. Лично я от него вобще отказался и мешаю пополам кокос и обросшее зерно. Я говорил что шиитаке ростет,оно и похоже немного и никто не знает как они выглядят)

Здарова бро! спасибо! сегодня вроде принюхался к банкам, ничего не скисло, это уже радует, темп утром 25 сейчас около 27 градусов, как раз вроде в идеале.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , Оч интересно, что у тебя выйдет. Сам пару дней назад попробовал и остался в восторге, ща собираю инфу по грову этого чуда.

Удачи. буду следить за твоим репортом.

Здарова бро) надеюсь грибы выйдут без трихи обойдусь (дай джа) тебе мне кажется тогда проще уже принт найти, пока будет идти уже мне кажется 10 раз всё выучишь)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Это к вам принты ходят а к нам бегают. И у них длинные ноги.!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Награды

Это к вам принты ходят а к нам бегают. И у них длинные ноги.!

до меня шли почти 20 дней :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


прошло 3ое суток, пока изменений нет, но запах свежий, зерновой, никаких кислых пахеров не обнаружено, ещё хочу сказать, что зерно довольно суховатое получилось.Влажность большая нужна в банках?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


нет бро большая влажность в банах не нужна, лучше пусть немного суховатое будет , а иначе закислит зернишко

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,

банка запотела из нутри?

когда начинает расти грибница то темпа в субстрате поднимаеться!

нет бро большая влажность в банах не нужна, лучше пусть немного суховатое будет , а иначе закислит зернишко

Верно Батя говорит!))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,

банка запотела из нутри?

когда начинает расти грибница то темпа в субстрате поднимаеться!

Верно Батя говорит!))

чуть чуть есть капельки местами, но оч малой площади запотевание

температура 24 градуса, я думаю может как то им дать скорости? я не наю как поднять там температуру, я их накрыл таким теплым полотенцем, может грелку поставить ?

залить туда воды где то 35 градусов , да пускай стоит, мне кажется температура поднимется до 27-28 ? но плохо что не на долго...(( есть смысл такое творить? мне кажется у меня не закиснет уже зерно если температуру поднять, потому что зерно действительно удачно сварилось ( в скороварке за 15 минут сварилось, местами даже разварилось, я их не пихал, только целое нормальное зерно)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


температура 24 градуса, я думаю может как то им дать скорости?

не не не!!!так пускай будет!там в середине темпа выше намного!жди все заростет!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


не не не!!!так пускай будет!там в середине темпа выше намного!жди все заростет!!!

думаю к недельному сроку пушок хоть появится?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Бро,не трогай их с недельку. Поставь в темное теплое место и забудь. Потом все прояснится.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Бро,не трогай их с недельку. Поставь в темное теплое место и забудь. Потом все прояснится.

ок!) не буду их тревожить!))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


короче немного не выдержал потому что проснулся и почувствовал грибной аромат, что то неладное было, всё таки полез туда и увидел что всееее банки уже активно зарастают мицелием...моему счастью не было предела!... но...1 банка меня всмутила тем, что 2 зернышка каких то сине-зеленых стали, решил удалить всё это, естественно стерильно удалил пару зерен, но с низу все так же, вопрос на миллион. это Псилоцибин окисляется или у меня триха:?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Три ха.

Причем не в одном месте помоему. и не два зернышка.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Награды

Три ха.

Причем не в одном месте помоему. и не два зернышка.

насквозь идет,выкинуть банку?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти


  • Останні відвідувачі   0 користувачів онлайн

    • Жодного зареєстрованого користувача не переглядає цієї сторінки

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Створити...