Перейти до змісту
GROWER

В теплицах под Великим Новгородом выращивали коноплю в промышленных масштабах

Рекомендовані повідомлення

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Новгородские полицейские пресекли деятельность двух подпольных лабораторий по культивированию растений, содержащих наркотические средства, - сообщили интернет-газете «Ваши новости» в пресс-службе УМВД по Новгородской области. В одной из лабораторий сотрудники уголовного розыска задержали двух уроженцев Узбекистана, подозреваемых в возделывании наркотических растений.

Полицейские отметили тщательную конспирацию преступников: соседи «тепличного хозяйства» даже не подозревали, что вместо овощей у них под боком выращивают наркотики.

Культивирование запрещённых к возделыванию растений было организовано на высоком технологическом уровне и в промышленных масштабах. Ангар в деревне Село Гора, предположительно принадлежащий ОАО «Новгородский бекон», площадью в несколько сотен квадратных метров был оснащён всем современным оборудованием, необходимым для поддержания оптимальных климатических условий, требующихся теплолюбивым саженцам.

Всего в результате операции полицейские изъяли более полутора тысяч кустов растений, которые как уже установлено исследованием, проведённым в экспертно-криминалистическом центре областного УМВД, являются кустами конопли сорта «cannabis».

В ходе дальнейшего проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий удалось выявить ещё одну подпольную лабораторию по культивированию конопли, расположенную в деревне Чечулино. На этот раз - благодаря бдительным гражданам.

Пытаясь замести следы, преступники демонтировали оборудование, а также сожгли кусты конопли прямо у здания. Однако это им не помогло. В куче сгоревшего мусора оперативники обнаружили уцелевшие растения, а в производственном помещении, под бетонными плитами сотрудниками полиции были также найдены многочисленные фрагменты конопли.

Кроме того, в ходе расследования устанавливается, каким образом указанные плантации по культивированию конопли оказались на территории объектов, принадлежащих ОАО «Новгородский бекон».

По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Круто парни развернулись ;) раз вышли не через соседей, то видать подторговывали, но в таких маштабах :blink: это круто.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти




  • Останні відвідувачі   0 користувачів онлайн

    • Жодного зареєстрованого користувача не переглядає цієї сторінки

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Створити...