Перейти до змісту
Artxxxxxxxxxx

Точные весы

Рекомендовані повідомлення

Я сделал себе весы, для того штоб отмерять вес меньше грамма. Идея не мая, я гдето её прочитал, но всёже, на своём примере, раскажу как их сделать.

Понадобитса:

1.Два шприца.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

2.Пластиковый стаканчик.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

3.Две крышечки от баночек с лекарствами.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

4.Маток медной проволки.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Как видите ингридиенты не дорогие, а то и дешовые.

Процес изготовления:

Весы.

Я взял инсулиновые(кажется так называется) шприцы, просто других небыло, но помоему я, нехотя, сделал правильный выбор, так-как другие шприцы грамоздкие, и мне кажется што они не будут такими чуствительными. В крышке от иголки

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

я обрезал запаяную сторону, штоб в нё можно было вставить с двух сторон шприцы(у инсулиновых шприцов иголки не снимаютса, поэтому я их просто отломал)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. .

Примерно в центе иголковой крышки проделал сквозное отверстие, и вставил туда кусок проволки

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. .

В упорах шприца тоже сделал отверстия, и вставил тюда крючочки

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. .

Их я изготовил из кусков проволоки одиноковой длинны(одиноковой длинны - штоб вес был примерно одинаковым). Всё, сами весы готовы.

Чаши.

В крышечках от лекарств, на противоположных сторонах, делаем отверстия, для "ручки". Ручки делал из проволки одинаковой длинны.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Место, где располагаютса весы(ХЗ как обозвать))).

в стаканчика надо с двух сторон выризать полоски, как на картинке,

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. штоб весы спокойно хадили, в получившихся отверстияхПожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. .(со стаканчиками, это я сам придумал, а так можно использовать што хатите)

Всё, теперь сабираем всё до купы.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Как видно на фото, весы не уровновешаны.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Это можна исправить, вытащив немного поршень.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Ревновесие надо проверять, соеденив кромки стаканчика в одну плоскость, и проварить, паралельно ли ей сами весы. Както сложно написал, но я думаю походу разберётесь.

А вместо гирек я использую простую воду:

1мл воды(кубик)=1г

0,1мл воды=1мг

Удачи!!! /sml/hamp.gif

  • Плюсанул 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


а где можно купить весы електровариант чтоб небольшие были может кто покупал?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


somik, писaл

а где можно купить весы

електровариант чтоб

небольшие были

*****

в нeтe поищи...хотя зaчeм тeбe eлeктронныe ?я юзaю из кaбинeтa физики..лaборaторныe.. и доволeн...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Я сделал себе весы, для того штоб отмерять вес меньше грамма. Идея не мая, я гдето её прочитал, но всёже, на своём примере, раскажу как их сделать.

Понадобитса:

1.Два шприца.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

2.Пластиковый стаканчик.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

3.Две крышечки от баночек с лекарствами.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

4.Маток медной проволки.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Как видите ингридиенты не дорогие, а то и дешовые.

Процес изготовления:

Весы.

Я взял инсулиновые(кажется так называется) шприцы, просто других небыло, но помоему я, нехотя, сделал правильный выбор, так-как другие шприцы грамоздкие, и мне кажется што они не будут такими чуствительными. В крышке от иголки

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

я обрезал запаяную сторону, штоб в нё можно было вставить с двух сторон шприцы(у инсулиновых шприцов иголки не снимаютса, поэтому я их просто отломал)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. .

Примерно в центе иголковой крышки проделал сквозное отверстие, и вставил туда кусок проволки

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. .

В упорах шприца тоже сделал отверстия, и вставил тюда крючочки

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. .

Их я изготовил из кусков проволоки одиноковой длинны(одиноковой длинны - штоб вес был примерно одинаковым). Всё, сами весы готовы.

Чаши.

В крышечках от лекарств, на противоположных сторонах, делаем отверстия, для "ручки". Ручки делал из проволки одинаковой длинны.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Место, где располагаютса весы(ХЗ как обозвать))).

в стаканчика надо с двух сторон выризать полоски, как на картинке,

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. штоб весы спокойно хадили, в получившихся отверстияхПожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. .(со стаканчиками, это я сам придумал, а так можно использовать што хатите)

Всё, теперь сабираем всё до купы.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Как видно на фото, весы не уровновешаны.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Это можна исправить, вытащив немного поршень.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Ревновесие надо проверять, соеденив кромки стаканчика в одну плоскость, и проварить, паралельно ли ей сами весы. Както сложно написал, но я думаю походу разберётесь.

А вместо гирек я использую простую воду:

1мл воды(кубик)=1г

0,1мл воды=1мг

Удачи!!! /sml/hamp.gif

Нормально так, хотя мне кажется что стаканчик не надёжная основа. Может есть смысл взять что-то более твёрдое и устойчивое.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


а где можно купить весы електровариант чтоб небольшие были может кто покупал?

На Алиэкспрес глянь - там почти всё есть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти


  • Останні відвідувачі   0 користувачів онлайн

    • Жодного зареєстрованого користувача не переглядає цієї сторінки

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Створити...