Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

settle

АК-47 auto fem / ДНаТ 400Вт / Земля

Рекомендуемые сообщения

А само растение ? Я про нее спрашивал. К тому времени это будет метровый а то и больше куст

Если я правильно понимаю, то ты меня не понял. B) Я хочу сделать максимально возможное количество клонов, т. е. самого куста не останется. Или так делать неразумно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Конечно не разумно. Что бы так делать надо было бы сразу обрывать верхушку потом с верхушек еще обрывать тогда бы у тебя было много веток с которых вышли бы полноценные клоны. А так.. мне бы жалко было ну а тут как говорится хозяин барин. Скажу еще что можно на ней оставить несколько точек роста и сделать мамку если оно тебе надо конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Конечно не разумно.

Тогда аут отменяется, будет другое место и пальма в багажнике. B) Или, если получится, то ускорюсь с перевозкой. Приключенческая жизнь прямо у кустиков получается. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


смотри чтоб неогермилась

Думаю, что не должна - на улице жара, стресса из-за температуры не должно быть, из горшка растение пересаживаться не будет. А отключение от систем жизнеобеспечения, перевозка и подключение к ним должно занять не больше часа. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


эт я навсяк случай, чтоб незабылся и не погнал путешествовать без дупля о таком варианте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. ак цветет полным ходом)))

2. а блубери ты переливаешь,

3. будь с азотом поакуратней, ато завернет коготь

4. клонить блубери нужно до цвета конечно, она незацветет пока от 1212 неначнется)

1. Спасибо. :)

2. Да вроде бы не должен. Я не постоянно лью по литру воды, но чем дальше, тем больше она ее просит и объем к литру приближается. Это если ты руководствовался объемом воды, а если фотками, то там она после 2 полных суток "засухи", к концу третьих, нижние маленькие листики вообще как тряпочки висели.

3. И ак, и бб удобрял на веге один раз радифармом, не добавляю азота и прочих удобрений. Плюс к этому АК один раз удобрил на цвете, тоже планируется и с бб, тоже уже на цвете. Так что вероятность передоза, тем более азотом, сведена к минимуму. Эксперементировать с удобрениями буду на следующих циклах, когда количество "подопытных" будет больше и потери будут не так критичны. :)

4. Спасибо.

1. луны дождись и режь. После полной луны . А вообще пох по большому счету.

2. и не он будет дорастать а ОНA. ты такой большой куст будешь пересаживать в аут?

1. Спасибо.

2. Куст - он, блю берри - тоже он. А кто - она? С аутом, как уже писал отмена в таком случае.

Не знаю как у вас но у нас в июле довольно тепло. Трава выгорает.

Таже фигня. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Все вроде бы и хорошо, но вот растишка меня опять озадачила. Что это может быть? Судя по Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. это недостаток азота, возможно, цинка с магнием и калием. Может удобрить аккуратно в тех же пропорциях, Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Что скажут опытные товарищи? Или, может быть, не трогать ее, доцветет уже так?

Возможно, фотик (телефон) немного искажает цвета. Картина приблизительно следующая: старые листья пожелтели и часть "средних", но при этом выглядят вполне живыми (знаете, как листья у декоративных цветов - цвет не естесственный, но видно, что так и надо :)). На ожог не похоже, опять же из-за живости, на болезнь тоже - листья не закручиваются, не пересыхают местами, не видно каких-либо точек и т. п.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А скоко дней цвета?

вот зачем нужны тдс и рн метр)

Так бы дренаж померял и все ясно. и дать совет можно.

а так х.з. разве что на абум. Полевай так само и чтото будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ты магний даешь по листу?жилки еще зеленые а лист нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

А скоко дней цвета? вот зачем нужны тдс и рн метр) Так бы дренаж померял и все ясно. и дать совет можно. а так х.з. разве что на абум. Полевай так само и чтото будет)

Цвета около 2-х недель. За 25-е число в репорте пост с фотками, где уже вроде как цветет. :)

Понимаю, что нужны, но пока без них. На следующий цикл куплю нормальный пш-метр и, может быть, и тдс за одно (как по деньгам будет, но тоже планирую купить). Кстати, другим будет и шкафчик, думаю. Постараюсь сделать побольше и ближе к идеалу для своего дната.

Ты магний даешь по листу?жилки еще зеленые а лист нет?

Нет, ничего не давал. Все, что делаю кроме полива обязательно пишу в репорте. А магний - это что? Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. или Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ? Или как его правильно называть, если в магазине спрашивать? И какие дозировки.

Прожилки не выделяются на фоне листа - лист вместе с прожилками окрашен равномерно с плавным переходом от желтового цвета на конце листьев и всередине в зеленый, ближе к стеблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А магний - это что? Нитрат магния или Сульфат магния? Или как его правильно называть, если в магазине спрашивать? И какие дозировки.

Сульфат Магния продается в Аптеке в ампулах по 5-ть кубов!

разводить

на вегу 1.2куб на 1л воды

на цвет 1куб на 1л воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В общем, акашка уже скурена. :dur: Массу и другие характеристики не скажу. До "харвеста" было скурено 6 шишек (веточек) и все лопухи (по мере желтения/отсыхания). Осталось 8. После высыхания из 8 шишек получилось около 2-х спичечных коробков - усыхает вопреки всем о[еврей]аниям очень сильно. Качество стаффа превосходное. Курится легко, дым на выдохе почти прозрачный, чем и характеризуется хорошая трава, как было замечено. :D Тягу можно характеризовать как сильную, но очень чистую по сравнению с обычной, даже хорошей дичкой (сложно объяснить как это так, но я думаю, что теоретиков тут немного). Примерно как Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. :D

С блю берри все в относительном порядке, скоро добавлю фотки. :) Сегодня ровно 50 дней с того момента, как проклюнулся росток. Рост идет уже не особо быстро, а я собирался еще несколько раз прищипывание провести, поздно уже походу. Возможно, скоро нужно будет на цвет уже переводить... Вот так вот. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ну так выкинулбы фот блюхи))

а скок было акашке? маловат выхлоп((

должнобыть мин. в 3р больше, имей терпение)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Извиняюсь за задержку, были уважительные причины, как то обучение для поддержания квалификации и т. п. :D

Вот фотки на состояние 19 число. Завтра постараюсь не забыть обновить.

Растение было удачно прищипнуто несколько раз. :D Планируется продолжать. Позавчера удобрил вот такой штукой: 22-10-17, подробнее в 61-ом посте на фото. Вроде бы не пожег, будем продолжать наблюдение. И кроме того "ночью" дал магний по листу. В некоторых местах (на двух небольших листиках заметил) немного сжег магнием - забыл дозировку, показалось, что нужно 2 куба. Разбрызгивал шприцом с иголкой.

В целом растение чувствует себя хорошо, но начало понемногу желтеть, как и ак в свое время. В планах было держать ее на веге еще, пока так и будет. Желтизну связываю с недостатком каких-то веществ, из этих побуждений и были внесены удобрения, что изначально не планировалось (другие факторы вроде должны исключаться).

Немного беспокоит то, что рост несколько замедлился. Это наверняка связано с прищипыванием, но немного переживаю - может и с недостатком чего-то...

Кстати, что не актуально на фото: экономки перенесены выше, в район верхушки, ДНАТ тоже поднял, хотя на фото его и не видно. Еще раз напоминаю, что фото сделаны до удобрений, хотя существенно растишка не поменялась, а желтизну (даже ту, которая на данный момент) на фото может быть и не видно.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

По прежнему жду ваших комментариев и мудрых советов. :)

Кстати, банка в горшке - это почи нанотехнолия). Из нее 2 марлевые тряпочки идут. Вода из банки 0,5л полностью перетекает в горшок/испаряется примерно часа за 3, казалось бы немного, но в целом после полива + 0,5л воды из банки растение смотрится более живо, скажем через 1-1,5 сутки, чем без банки. Кроме того, субъективно дольше сохраняется влага в почве. В том смысле, что не на 3 часа дольше. Но это пока подозрение, не подтвержденное скурпулезными наблюдениями. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,не выкладывал бы таких деталей типа диплом защита и подобное. Это личная история. К делу особо не относится а вот органам может быть интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Днат 400=2 коробка? )))

Не понял вопроса.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,не выкладывал бы таких деталей...

Спасибо, согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


29.03.2012 проклюнулась семечка блю берри. Сейчас 29.05 - ровно 2 месяца. Кустик имеет высоту 45 см от земли до высшей точки (ак была даже немного пониже). Сейчас начала тянуться к свету, т. к. поднял ДНАТ. Небольшие ожоги на листьях от магния. :mellow: Как уже и писал - планирую продолжить вегу, еще разок - другой прищипнуть и дать вырасти в высоту. Читал, что на цвете растения могут увеличиться в 2 и более раз (если речь о сативе), но на примере ак-47 не заметил особого роста. Только ли потому, что это был автоцвет или все-таки скорее из-за генетики индики?

Фото сегодняшние, свежие. :)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В два нет а в половину нарастет. А сативы у них междоузлия большие бывает как стреляет после перевода что правда в два. Ты че ее не растягиваешь?

мне кажется лампа очень высоко.

На сколько ватт те свечки? зачем они тебе ? типа спектр лучше? брось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

На сколько ватт те свечки? зачем они тебе ? типа спектр лучше? брось.

там же ват по 20, максимум 32, ты больше из-за Эпр температуру поднимешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , уменьши расстояние между лампой и растихой.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ты че ее не растягиваешь? мне кажется лампа очень высоко. На сколько ватт те свечки? зачем они тебе ? типа спектр лучше? брось.

Эм... неа... как-то и забыл даже об этом, а в репортах или не попадалось или не обращал внимания. Если я правильно помню и понял, то растяжка нужна для лучшей вентиляции и освещенности. Растягивать нужно постепенно, понемногу, чтобы растение привыкало, к стеблю подвязываться чем-то не режущим. Оно?)

Да, лампу поднял высоковато, подумаю как отрегулировать (наверное горшок поднять будет проще).

На 20 электрических и 100 маркетинговых. Наверное и правда брошу. :)

там же ват по 20, максимум 32, ты больше из-за Эпр температуру поднимешь

Именно 20. :) Но поднять двумя эпрами температуру будет сложно, особенно с моей вентиляцией. :)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , уменьши расстояние между лампой и растихой.

Спасибо. Завтра, край послезавтра что-нибудь придумаю с этим. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...