Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

settle

АК-47 auto fem / ДНаТ 400Вт / Земля

Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас!

Вот и я решил завести свой гроу-репорт.

Цель 1: получение необходимой мотивации для того, чтобы довести дело до победного конца. :D

Цель 2: получить помощь и совет бывалых.

Цель 3: попробывать, наконец, хороший сортовой стафф. :)

Промежуточная цель: есть мнение, будто бы каждый репорт - шаг на пути к лигалайзу, и хотя предпосылок для этого не видно, будем надеяться, что шагов осталось немного. :)

И так, начнем.

Бокс: В/Ш/Г - 162 (без лампы)/55/40 покрытие типа пенофол.

Вентиляция: Характеристики: вентилятор "Домовент". Мощность 24Вт, ток 0,13А, 2400 об/мин, давление ветра 82Па, приток воздуха (в моем случае отток воздуха) - 286 м куб./час С вентилятором я немного провтыкал и купил вентилятор не для вытяжки, а для приточной вентиляции, однако никто не помешал установить его задом-на-перед. :)

Свет: светильник Philips SON-T 400W, лампа ДНаТ-400, приобретено у gvv73.

Субстракт: на данный момент отсутствует. Не нашел в наших магазинах землю, удовлетворяющую по содержания NPK, во всех предлагаемых вариантах азота почему-то меньше чем фосфора или калия... Буду заказывать в инете.

Удобрения: на данный момент ничего, собираюсь приобрести Probiotech (Micro\Gro\Bloom) и что-либо еще из того, что посоветуете. Буду благодарен за ссылку на магазин, где можно будет приобрести по вменяемой цене грунт, пробиотек и остальные необходимые удобрения.

Измерительные приборы: ph-метр, название не помню, на днях напишу и термометр :)

Управление,автоматика: таймер-розетка Feron недельная, терморегулятор

Защита: запланирована установка автомата на ввод шкафа :)

Вопросы, которые пока остались:

- критична ли данная щель или только если в нее будет попадать свет тогда, когда у растишки будет ночь?

a2ce07eb17fbt.jpg

- читал, что ночью падение температуры допускается до 16 градусов, а какая температура считается идеальной и страшно ли, если на ночь температура изменяться не будет?

- как уже спрашивал выше, какие удобрения посоветуете? И когда начинать удобрять? Я так понимаю, что после 2-х недель или же пробиотеком можно/нужно сразу?

Всем заранее спасибо. :)

2privat Решил я первый раз вырастить в земле. Пугает меня таки гидра и потенциально малое время для реагирования на косяки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приват, ты всех запугал в край, еще твоего поста нет а уже оправдания)))

вобщем по поводу пробиотек я небралбы, незню даже как обосновать свой ответ но мега рутс меня невпечетлил, просу просенья у того кому отлил этого бадыля, лучше возьми для начала стимуляторы валагро о них неплохо говорят, мож флору но учти есть бадыль (ПАЛЕНКА)

перепад в 10градусов это нехорошо, а еслиу тя за 30 то перепад до 16 это нехреновый стресс,хотя сейчас потеплеет в хатах и такого может и небыть,щель не критична

удачки и с НАЧАЛОМ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полив : не знаю как все , но я ! , как тока из земли по казался , сразу в путь флора .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому как- наверное :) Я каждый раз, что-то новое для полива придумываю(всмысле вариации компота), но ВАЛАГРО это точно ГУД, еще не разу не дознул, хоть и сыпал бывало сугубо приблизитель :) . Но к Серёниному совету точно прислушайся, он плохого не присоветует. РАСТИ большой! МИР! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом. Бро ты бы с удобрениями не спешил, для начала и водички хватит.

По поводу удобрений: ну если денег много бери Probiotech, а так советую volagro.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2privat Решил я первый раз вырастить в земле. Пугает меня таки гидра и потенциально малое время для реагирования на косяки. :)

а есть доступ к чистой воде,тогда никаких косяков гарантирую!?)

приват, ты всех запугал в край, еще твоего поста нет а уже оправдания)))

та блин,каюсь,сам не о[еврей]ал что такими страшными окажуться мои посты для новичков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть доступ к чистой воде,тогда никаких косяков гарантирую!

Доступ есть, но он мне не нравится. Воды будет нужно много постоянно, а носить нужно через проходную... Лишние вопросы.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупай на розлив 60 копл, на 50гр мона почти 100л затарить еще и в хату принесут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доступ есть, но он мне не нравится. Воды будет нужно много постоянно, а носить нужно через проходную... Лишние вопросы..

ставь обратный осмос и все проблемы с водой решены!!!)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупай на розлив 60 копл, на 50гр мона почти 100л затарить еще и в хату принесут

У нас нету осмотической воды. Есть только очищенная типа киссона. Она подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приборы РН и ТДС илиЕС есть?

Измерительные приборы: ph-метр и все... и на первый опыт считаю достаточным пока оборудования. :)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Таймер-розетка Ферон и пш-метр а-ля Китай.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Боксик. :) Почти доделал, остальное в процессе (осталось вентиляторы на обдув). Извиняюсь за качество, но телефон фотает включенный светильник только так и игры с настройками не помогают.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

А так с выключенным. :) 3 раза покрашен водоэмульсионкой. Фирма Снежка.

Какая разница температур день/ночь является приемлимой для растишки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здаровап бро!с началом грова!!! :)

пш-метр а-ля Китай.

бро!этот метр можеш запустить в форточку со словами фуруруру!!!у меня такойже!!

рн-земли меряет неточно!!ним хорошо мерять влажность почвы насколько она мокрая в незу горшка!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но мега рутс меня невпечетлил,

на вкус и цвет... у мну про Мегарутс токо суперские воспоминания !!!! Пятикратная дозировка творила чудеса ! Там проблема с хранением жесткая ! Может поэтому... .

Пи.си. отливал бадыль не у меня )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там проблема с хранением жесткая ! Может поэтому... . Пи.си. отливал бадыль не у меня )))

бро,мож и по этому а мож потому что приехал уже такой(( хз теперь на что думать

но если учесть что

Пятикратная дозировка творила чудеса !

то цена неоправдана((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня около пяти утра была замочена одна семечка. На случай неудачи уже заказаны следующие, правда других сортов и не автоцветы, но об этом, если будет касаться этого репорта. :)

Попутно заказал

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

А также

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
. Что скажете про них? Стоит использовать по назначению или нет?)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

бро!этот метр можеш запустить в форточку со словами фуруруру!!!

А я ведь подозревал... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по пакетикам несоветчик,т.к. такое неюзал,ток корневин,но он мне непонравился чет(( ну незнаю

а РН у меня почти такойже ток цвет другой,работает отлично,береги электрод стекляшка хрупкая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бутон Помидоры брызгай они точно нe огермятся.Или виноград семян не будет. Для нас не подходит. Корнeвин нeкоторыe используют но я против. Третье не вижу что. Валагро бeри нa зeмлe проверено.РОСТ ягода тоже для земли. РадиФарм .МФК и больше тебе ничего не понадобится. Что вниз горшков будешь ложить? Перепад темпы до десяти градусов не критичен. желаю удачи буду следить. Лампу ты на такую площадь ничего так взял. Дерзай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Семечка еще не проросла, но уже треснула. :) Забыл сказать - проращиваю в двух губках, которые в пакетике. :)

бутон Помидоры брызгай они точно нe огермятся.Или виноград семян не будет. Для нас не подходит. Корнeвин нeкоторыe используют но я против. Третье не вижу что.

Ну, мне почему-то казалось, что тот сайт узкоспециализирован и что биостимуляторы, там продающиеся, должны подходить...

Валагро бeри нa зeмлe проверено.РОСТ ягода тоже для земли. РадиФарм .МФК и больше тебе ничего не понадобится.

Не сочти за лень, но не мог бы ты дать ссылки на все удобрения, которые понадобятся от начала и до конца? Я, конечно, могу сам поискать, что такое "валагро", но на том же гроупро куча продукции этой фирмы, а что брать конкретно? А что такое "РОСТ ягода" толком не может сказать даже гугл...

Что вниз горшков будешь ложить? Перепад темпы до десяти градусов не критичен. желаю удачи буду следить. Лампу ты на такую площадь ничего так взял. Дерзай.

Большое спасибо за инфу о температуре.

С лампой просто так получилось - дешевле купить б/у филипс полностью укомплектованный на 400Вт, чем любые другие доступные на тот момент менее мощные варианты.. ну и я решил, что "много - не мало" :).

А что нужно класть на дно горшков? :) Точнее горшка. :)

Мир всем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вот сочту за лень. Обманывать нехорошо. Я тебе не поверил набрал в гуглe УДОБРЕНИЕ РОСТ ЯГОДА и первые же ссылки были именно о том о чем я говорю. Так что не нам тут рассказывать как тяжела и некaзистa жизнь гроверa. тебе написали что взять можно в любом нормальном магазине земном С качеством выше цены и без боязни что бодяга какая нибудь будет. Насчет бутон. это соли гиббeрeллинa. объяснять тебе что это будет долго опять же в помощь поиск если на слово не веришь. И что там третье я не понял? a

А Ссылки я тебе не дам. И не потому что я такой нехороший а по одной простой причине.. Я пользуюсь рацией что мне от деда осталась со времен гражданской войны. По поводу того что в низ ложить . Может другие че скажут мне тоже интересно мнение . Я и так уже для одного раза много сказал. Если чем обидел ты уж прости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

И что там третье я не понял? a

[...]

Я и так уже для одного раза много сказал. Если чем обидел ты уж прости.

Третье - это ты про стимуляторы? Эпин-экстра.

Да какие обиды, мир. :) Хотя позиция по поводу количества сказанного интересная. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эпин Вроде нормально. Хотя я не использую. Совет. Как придут семена высаживай пока авто будет цвести там как раз вега пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни хер не видно .что проклюнулась?разобрался с удобрением? что для дренaжa или его нe будeт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Положил тертый пенопласт. Тоже около 3-х см, как у catalan в репорте. Я так понимаю, это достаточный и приемлемый вариант. Странно, но почему-то упустил этот момент.

Ага, проклюнулась.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

С удобрениями разобрался вроде как.

Заказанные продукты:

Master 13+40+13, фасовка 100гр (x1): UAH 12.00

Master 3+11+38+4, 100гр. (x1): UAH 9.96

Master 15+5+30, фасовка 100 гр (x1): UAH 6.00

Радифарм 25мл (x1): UAH 18.00

Керамзит мелкий 1л (x2): USD 1.00 - это "шоб було".

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Для начала, думаю, более чем достаточно, но если упустил что критичное, то рад буду услышать об этом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 513
Всего тем
134 974
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×