Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

settle

АК-47 auto fem / ДНаТ 400Вт / Земля

Рекомендуемые сообщения

У меня одновременно и новости и вопросы.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема? Фото, к сожалению, - телефон.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Это листок маленького растения крупным планом.

А это большого (ак-47).

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Началось дней 5 назад с маленького растения. Удобрения кроме указанного в более ранних постат не вносилось. Это для ак, а для блюберри вообще никогда.

Это общий вид ак-47 сбоку и сверху:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

И просто фото. Про пол говорить рано еще, я так понимаю?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпатичная деваха . Вот только те пару листов напрягают.

Похоже что был передозик aзотa лeгкий.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

не это не передоз азота посмотри по схеме болезней и нехватки минералов у ростений обычно переизбыток азота приводит к сильной позеленении листьев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я бы не сказал что она бледная. На одном фото видно ожог на ак сверху. Первый симптом избытка азота коготь а похоже что он присутствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

У меня одновременно и новости и вопросы.

бразик,ты их так сильно не корми-угубишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпатичная деваха . Вот только те пару листов напрягают. Похоже что был передозик aзотa лeгкий.?
Да я бы не сказал что она бледная. На одном фото видно ожог на ак сверху. Первый симптом избытка азота коготь а похоже что он присутствовал.

А возможны другие версии (таблицу болезней я смотрел, но там на пожелтение старых листьев слишком много вариантов... хотелось бы взгляда опытных людей)? И что теперь делать? Я так понимаю, что только ждать и поливать, как и раньше?

Извиняюсь, что не сказал все сразу - очень хотел спать, когда писал и вылетело из головы. Вот на этой фотке то, что обведено красным - тепловой ожог от ЭСЛ - боковая ветка уперлась в лампа и в месте плотного контакта с лампой трава высохла.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

А сверху очень похоже на него же, подозреваю, что может быть ожог от ДНАТа - он был (уже поднял) сантиметрах в 15-20, от верха растишки, но руку там нормально можно было держать... Хотя про колу утверждать не берусь точно.

Почему еще спрашиваю про другие версии - второе растение не удобрялось вообще, а первое (ак)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
Месяца, конечно, не прошло, но, имхо, поздновато, чтобы среагировать на удобряхи. :)

В общем, версия с тепловым ожогом объясняет все, кроме цвета нижних листьев (парочки). Не могло ли прийти время им отсыхать? Не уверен, но похоже, что это самые первые листики. :) А потому прошу совета профессионалов...

Попутно еще один вопрос: блюберри в ауте нормально растет или все равно, что выкинуть?) В теме "сорта для аута" инфы не нашел.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@settle,сверху тепловой ожег стопудняк,у меня недавно такое же случалось,поищи тему тепловой ожег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

передос вроде...листья верхней бошки явно страдают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@settle,сверху тепловой ожег стопудняк,у меня недавно такое же случалось,поищи тему тепловой ожег

Ага, я видел тему, похоже, потому и выдвигаю эту версию, но у тебя там сильно жостко..

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Попутно еще один вопрос: блюберри в ауте нормально растет или все равно, что выкинуть?) В теме "сорта для аута" инфы не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я видел тему, похоже, потому и выдвигаю эту версию, но у тебя там сильно жостко..
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

ну передоза ж у тебя быть не может,ты не одобрял ничем правильно?так как мне тоже закидывали утку по поводу передоза...но у меня всего то засоление до 1500 ппм,вдовы в принцыпе неплохо себя чувствовали и при 4500ппм!)но есть еще такой фактор как генетика...что русскому хорошо то сканку смерть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, желтые листья были обрезаны, как больные и неучаствующие в фотосинтезе. Судя по всему это была первая пара листьев, так что скорее всего пришло время. :) Макушку - колу прищипнул. Не планировал, но в целях устранения ожога пришлось. Не о[еврей]ал, что уже сейчас она будет давать такой хороший эффект. :) Листья, кстати, тоже удивили, но не так сильно. :)

Пш-метр, который показывает что угодно, показывает значение больше 8 (зашкал). В сумме с прочими недомоганиями хочу положить немного лимонных корочек. Попытаюсь купить тесты-полосочки перед этим, но если их не будет, а делать без фанатизма, то беды случится не должно, думаю. :)

Приват, нет, удобрениями спалить не мог потому, что не добавлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем удобрил я вчера свои растихи немного. Бб - радифармом. 1 кубик на литр. Ак - смесью 13-40-13 (чуть меньше 1 мл) и 15-5-30, примерно 0,5 мл. Все это растворил в 1,5л воды, полил 1л и сверху 0,5л обычной воды, чтобы если ошибся в дозировке, то сгладить это.

Земля в горшках была полита за день до внесения удобрений и оставалась влажной.

Пока вроде бы нормально. Фотки сделаны вчера непосредственно перед удобрением. Сегодня постараюсь закинуть новых для сравнения.

Это Ак-47.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

А это бб, а потом оба рядом.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем фото сделано примерно через сутки после удобрения, т. е. состояние на момент вчерашнего вечера. Имхо, им понравилось.

Еще небольшое дополнение: если верить моему пш-метру, то уровень пш до удобрений был в районе 8+, а вода, в которой колотились удобряхи была с пш около 5 (питьевая, не помню какой фирмы уже, 5л). Таким образом, если растения выглядят более жизнерадостными, как мне показалось, то это может объясняться и общим изменением пш. Пш земли на следующий после удобрения день был уже около 7,5 в ак и 7 в бб (8+ и 7,5-8 до процедур соответственно).

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще одни фото, уже сегодняшние (получается через три на четвертый день после удобрения). Все замечательно, на сколько я могу судить. Бб поникший немного - хочет пить. Раньше он брал меньше воды, чем ак, в его возрасте, а теперь поливаю одинаково (при том, что ак старше), но он судя по виду выпивает больше.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Мне немного стыдно за вопрос, но не могу понять - это уже цветет растение (ак) или пока только предцвет? И что делать со светом? Оставлять как есть (18/6), т. к. у бб еще вега, а авто и так отцветет, правильно?

Еще вопросик по поводу бб: он будет дорастать в ауте

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
. Хотелось бы сделать клонов, а их уже высадить в разные места. Когда это лучше делать - чем раньше, тем лучше или дождаться начала цветения для бОльшего количества клонов, а потом подержать на веге и высадить в аут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

луны дождись и режь. После полной луны . А вообще пох по большому счету.

и не он будет дорастать а ОНA. ты такой большой куст будешь пересаживать в аут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

ты такой большой куст будешь пересаживать в аут?

Ак-47 дорастет в индоре. Блю Берри хочу клонировать, высадить в индоре в полуторолитровые бутылки, подождать, когда укореняться и "оживут" полученные клоны, а потом высадить это в аут, срезав дно или вообще убрав бутылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

везти прикольно ))) дерево в машине !

Эта часть операции смущает больше всего, но клоны, все-таки из багажника торчать не должны. :)

А на фотках предцвет или уже цветение?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта часть операции смущает больше всего,

это весело ! Это пахнет елкой ! Это Рождество ! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А само растение ? Я про нее спрашивал. К тому времени это будет метровый а то и больше куст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

ак цветет полным ходом))) а блубери ты переливаешь, будь с азотом поакуратней, ато завернет коготь

клонить блубери нужно до цвета конечно, она незацветет пока от 1212 неначнется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клонить можно еще на предцвете . Все нормально будет.

Только вот корневую надо очень хорошую наращивать. Не знаю как у вас но у нас в июле довольно тепло. Трава выгорает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

верняк, у нас тоже иногда вообще бывает жесть

а еще мона клонов оставить в индоре а обрезанку в аут на вольные хлеба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б так и сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 513
Всего тем
134 974
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×