Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

settle

АК-47 auto fem / ДНаТ 400Вт / Земля

Рекомендуемые сообщения

Провода с нехилым запасом)))

В то помещение приходило полтора алюминия. Сделал не только для шкафчика, но по факту нагрузки шкафчик и чайник.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS А вентилятор который для вентиляции и те, которые будут для обдува все равно как включать или тоже через таймер?

Советую вентиль через регулятор оборотов подключить! (только не ставь регулятор для света, а то сгорит! есть специальные для вентиляции)

проще подобрать нужный режим, чем портить вентилятор включениями/выключениями! пусть крутит постоянно, но на нужной скорости!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще подобрать нужный режим, чем портить вентилятор включениями/выключениями! пусть крутит постоянно, но на нужной скорости!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

В сети попадаются терморегуляторы которые корректируют скорость вентеля взависимости от температуры.Такая вещица внашем деле самое оно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проводку я туда меди 2.5 квадрат хорошей кинул

мощно!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
а с фильтрацией запаха что думаешь?

В сети попадаются терморегуляторы которые корректируют скорость вентеля взависимости от температуры.Такая вещица внашем деле самое оно!

согласен! это вообще класяк! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сети попадаются терморегуляторы которые корректируют скорость вентеля взависимости от температуры.Такая вещица внашем деле самое оно!

Не слышал о таких, спасибо за инфу. Думаю, в процессе обязательно куплю себе такой.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

А вентиляторы без света будут таки выключены - температура падает с 23 до 18 при выключенной лампе, но с включенным вентилятором. Либо обогреватель (тепловентилятор) нужно направлять на вентиляционный вход в шкафчик, что вряд ли хорошо, так что пусть все остается как было. :)

По поводу полива - первые несколько дней поливал обильно, один раз даже вытекло через дренаж немного. Это около литра полил. Для себя аргументировал тем, что растишка еще маленькая и корней почти нету, а значит с середины горшка или дна влагу не возьмет. С позавчера поливаю через день, примерно по 0,5 литра, но в целом на глаз (позже скажу точнее - поливал на глаз из кружки :)). Думаю, что с корнями там уже получше + им нужно дышать, как я понимаю.

бро!этот метр можеш запустить в форточку со словами фуруруру!!!у меня такойже!!

рн-земли меряет неточно!!ним хорошо мерять влажность почвы насколько она мокрая в незу горшка!!!!

По пш - да, показывает почти всегда ровно 7, иногда незначительно отклоняясь. При чем все равно что мерить - сухой грунт, недавно политый или сухой или влажный песок - всегда семерка, блин. :) А влагу меряет действительно хорошо. По-крайней мере, наблюдается четкая обратная связь между его показаниями и глубиной погружения. :) Бро, а когда ты поливаешь растишку - мне кажется будет пора, когда в районе корней (ближе к середине горшка) будет показывать около 5-6 - в таком случае грунт сверху сухой полностью. Я прав или для корней будет лучше, если грунт еще немного подсохнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я этим злом!!!!проверяю именно дно горшка!потомушто пару раз было такое что на середине горшка влажно а в низу сухо пипец!!!!

а пиливаю раз в 2-ва дня 10%от веса земли!или до потеков из дренажа!

и вобще не такыл бы ты ним часто!! ато можно корни ним повредить!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение иногда должен просыхать для лучшей вентиляции. Но не высыхать. и перед удобрением обязательный полив. бублик нe рaсстроит Но опять же имхо не надо его на экран в первый раз просто растягивай. Как они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

и вобще не такыл бы ты ним часто!! ато можно корни ним повредить!!!!

Это само собой, но растишка маленькая пока, а тыкаю не около нее, а между центром и стенкой горшка. На середине радиуса, так сказать, так что думаю, что все обойдется.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

и перед удобрением обязательный полив. бублик нe рaсстроит Но опять же имхо не надо его на экран в первый раз просто растягивай. Как они?

Ок, но удобрять первый месяц не стоит, если не будет на лицо нехватка чего-либо, правильно?

С ак-47 все в порядке, ночью будут фотки. Бубль гум вчера вроде бы проклюнулся, но пока слабенько (видно небольшой белый росточек, но он как бы внутри семечки еще). Сегодня, надеюсь, посажу в горшок, но это по результатам осмотра. :) Или высаживать и не париться, раз проклюнулся?

Растягивать в каком смысле? Придать более горизонтальный рост без экрана? Или клоны без экрана посадить? Или лучше этот сорт не клонировать вообще?

Это.. я еще каждый день, когда заглядываю поворачиваю горшок на 90 градусов, чтобы более равномерно освещалась растишка. Думаю, ей от этого только лучше будет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто для лучшего освещения гнуть ветки. А если нормально пойдет то пару клонов перед цветом я бы срезал. Семечку проветривай.Для автомата можно радифарм дать на первых порах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Семечку проветривай.Для автомата можно радифарм дать на первых порах

Спасибо, бро.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Касательно проветривания - не слышал о нем, но и так каждый день открываю губки на пару минут, доливаю воды, если нужно и вдыхаю свежий кислород. :) С радифармом сделаю половинной концентрацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем есть новости хорошие, а есть плохие.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Хорошие: я сделал слабенький обдув и полил половинной концентрацией радифарма. Вылил литр, предварительно за часов 5 полив поллитром обычной воды. И сразу по этому поводу два вопроса: какое время будет пригоден раствор радифарма, закрытый в 5-ти литровой пластиковой бутылке? И какое время будет пригоден не растворенный радифарм, если его держать в шприце (типа и там, и там, без доступа кислорода)?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Плохие (или не очень): семечка проросла и я решил высадить ее в горшок. Посадил, присыпал землей и тут я решил, что посадил ее глубоко, как и в прошлый раз. Решил "пересадить" ее повыше, подкопнул под нее рукой (грунт был еще не политый - воздушный), но так и не нашел. Затем аккуратно пересыпал в тазик грунт из половины горшка, но это тоже не дало результатов. :) В итоге высыпал все аккуратно назад, полил и поставил в шкафчик. Если через дней 5 ничего не появится, то замочу уже блюберри (она уже есть в наличии). А может таки появится - росток за сутки вымахал ого-го, может не последние силы потратил. :)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

И еще по поводу удобрений: покупал еще вместе с грунтом, но потом потерял в машине)) - стоит его использовать вообще (в следующий раз, например, добавить перед высадкой в землю) и в моем конкретном случае уже сейчас (для веги вроде ж оно)?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Ну и вот так мы себя чувствуем на конец пятого дня (24.03).

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

И еще про одну печаль забыл сказать: того пш-метра, о котором я писал, не оказалось в наличии и других толковых тоже. До другого инет-магазина я как-то так не добрался, а денег на него на данный момент нет уже. Постараюсь заказать в ближайшем будущем, а на днях сделаю тест из капусты, если найду ее сейчас, правда. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет капусты. . лучше бубен поищи. Пляски с ним дадут более точный результат. В шприце можно смело хранить радифарм в пять литров не скажу всегда шприцем пользуюсь изначально. с семечкой насмешил. Первый раз такое встречаю. Надо было через сито промыть.это теперь она и в середине горшка может быть?Попробуй еще аккуратно.В землю удобрение не надо ,поливать будешь. Как называется?Вроде все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

в баклахе при комнатной температуре даже с РО киснет за 1-3дня, шприц на долго

ты лучше много неколоти, вычисляй пропорции по надобности, про бубен несоглашусь,имхо лучше игра на флейте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с семечкой насмешил. Первый раз такое встречаю. Надо было через сито промыть.это теперь она и в середине горшка может быть?Попробуй еще аккуратно.В землю удобрение не надо ,поливать будешь. Как называется?Вроде все

Я сам очень живо представляю себе как я выгляжу с ситуацией с семечкой, но рассказал, как случилось.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Попробую поискать еще, но боюсь ее повредить, т. к. росток довольно большой. Хотя, если найти, то будет однозначно ясно целый он или уже нет. :) Да, в самом худшем случае она в середине горшка, глубже быть не может. В горшке пенопласт и чуть меньше 7-ми литров земли (добавлю скоро) и она в верхних 3-х литрах. :)

Как называется не помню, гляну сегодня.

Спасибо.

serenya, спасибо. :)

Мир всем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сито я серьезно. Когда то с китайским лимонником у меня была похожая ситуация. Аккуратно снимай большими пластами и на газету выкладывай. Сито это уж если совсем не найдешь. Я ложил землю в сито и водой землю вымыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

В общем, не получилось.) Выкладывал на большой лист фанеры и рассыпал тонким слоем. После проведения этой операции (а заняла она не меньше 30 минут) было принято "командирское решение": поскольку терпения нормально промыть грунт у меня вряд ли бы хватило, а сама по себе семечка бубльгума для меня особой ценности не имеет, а важно было то, что она проросла, но после всех произведенных с ней манипуляций (+ если еще добавить промывку) не факт, что принялась бы (и не факт, что росток не обломался еще вчера), я решил на нее забить и замочил на этот раз таки блюберри.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Тоже фемку, регуляр.

2@indra, удобрение ТМ "Чистый лист". Очень похоже или такое же, как это:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем наш репортаж с места событий.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

В общем, шкафчик (закрытый, но со светом внутри) увидели те, кто не должен был видеть. Было принято решение о его переезде на резервное место от греха подальше (хотя вроде можно было и так не переживать, но параноя - наш лучший друг

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
). В результате переездов на время не более часа температура окружающего воздуха для растения упала до +10 градусов Цельсия. Потом стала медленно расти и должна расти и теперь (или уже нагреться до номинальных 23).

Фотки не очень качественные, не до этого уже было. Фотки после переездов.

Проклюнувшийся росток - блюберри.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Ему первый день.
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

При переезде, чтобы не сильно испугать растишку, не просквозить и т. п. из проволки были сделаны 4 штырька и прикреплены к горшку с помощью изоленты таким образом, чтобы выступали над горшком на одинаковое расстояние. Сверху был одет полиэтиленовый пакет и также закреплен изолентой. Надеюсь, эти меры помогли не простудить растение и минимализировать вероятность и силу стресса.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VitTGK
, к сожалению еще рано. :)

Да не писал ничего, т. к. вроде бы и нечего, а зря не хочется.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Вот, сегодня сфотал на нормальный фотик, на телефон вечно фигня получается из-за лампы.
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Вроде бы все в порядке - оцените по фоткам. Слева - акашка, справа - блюберри. Акашка на фото немного подвявшая - пить хочет, после полива расправится. Поливал через 2 дня на третий, как правило. В АК литр воды, в блюберри - поллитра.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Столкнулся со следующей проблемой: при засыпании земли в первый горшок (с ак) не приминал ее плотно, слегка только немного и, наверное, из-за этого со временем в земле в горшке образовались сквозные каналы по которым уходит вода. Происходит это так: я выливаю в горшок 0,5л воды и буквально секунд через 5-7 часть воды выливается через дренаж. Это при том, что растение не поливалось 2 дня и визуально видно, что оно хочет пить, да и почва сухая. С этим можно что-то сделать на данном этапе (есть ли безопасные способы?) или лучше не рисковать, чтобы не повредить корни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@settle,Привет Бро. Клева они у тебя растут.

Можеш смело притрамбовать,чтобы заполнить пустоты. может она по краям горшка утекает?если да то хорошо притрамбуй края.Только без фанатизма!!

А вообще подкорневой полив клевая штука)))

Ну и +. Пускай растет и колоситься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Клева они у тебя растут.

2. Можеш смело притрамбовать,чтобы заполнить пустоты. может она по краям горшка утекает?если да то хорошо притрамбуй края.Только без фанатизма!!

1. Спасибо, Бро. Приятно слышать. :)

2. Не, по краям примял, а дальше побаивался.

2all

Забыл задать вопрос по поводу прищипывания. В Библии Гровера пишут, что таким образом можно получить от двух до шести кол, но возможно и 2 маленькие вместо одной хорошей, мол все зависит от сорта. Я так понимаю, что с автоцветом лучше подобных манипуляций не производить вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл задать вопрос по поводу прищипывания. В Библии Гровера пишут, что таким образом можно получить от двух до шести кол, но возможно и 2 маленькие вместо одной хорошей, мол все зависит от сорта. Я так понимаю, что с автоцветом лучше подобных манипуляций не производить вообще?

думаю если прищипывать не будешь, а будешь делать просто LST , то вроде нормально будет...

з.ы. красота растёт :) отдуши плюсую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
,ты земельку то рыхлишь?можт водичка и правда по стенкам утекает?вилочкой подшамань,после того как примял ,и когда вода будет в тарелке скапливаться,то можешь сначала её обратно вылить,а потом оставь всё в тарелке-корни подъедят)),если они уже достигли низа-если нет,то всё равно обеспечит влагу твоему субстрату,а в бокс помести ведёрко с водой литров на 5 ,повышенная влага не даст земле быстро иссушаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вязки его все))У него жизнь слишком скоротечна чтобы прищипывать))да и лишний стрес автоматом никчему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 513
Всего тем
134 974
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×