Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

settle

АК-47 auto fem / ДНаТ 400Вт / Земля

Рекомендуемые сообщения

ссылки на все удобрения, которые понадобятся от начала и до конца?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
тут все есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, сегодня радостная новость. Горшок стоял в шкафчике, с включенной на второй день посадки в грунт лампой, с постоянной температурой 22-23 градуса, без перепадов, с включенной вентиляцией и широкой миской с водой. :) Через 4 дня после высадки. Первый день - без лампы и вентиляции и случайно получилось

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
, что и с температой около 16,1 градус. Второй и последующие с выключенной 24/7 лампой и вентиляцией, вчера вечером вспомнил про парник и накрыл пластиковым стаканчиком. Пару часов назад заглянул - вот результат. :) Не судите за качество - с телефона, через пару дней сфотаю получше. :)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маловато будет. Не пришли орешки то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Master 13+40+13, фасовка 100гр (x1): UAH 12.00 Master 3+11+38+4, 100гр. (x1): UAH 9.96 Master 15+5+30, фасовка 100 гр (x1): UAH 6.00
Забыл про 251515 И от валагро ищё плантафол есть он по листу! Если интересно то в моём посте есть фотки этих удобр!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@indra, не очень понял как именно Вы заходите в инет, но на фотке проросшая из грунта семечка, точнее росток уже. У Вас радиоканал?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росток я вижу. Ты писал что ждешь орехи. Или мы друг друга не поняли.И давай без церемоний.Ладно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Ты писал что ждешь орехи.

И давай без церемоний.Ладно?

Орехи по идее пришли - смс-ка пришла, но в Новой Почте сумасшедшая очередь была, когда я сегодня заезжал туда + машина пришла к ним и они разгружались, решил заберу потом. Завтра, думаю, потом за день прорастет семечка и еще за пару дней взойдет. (Я эту посадил примерно сантиметра на полтора - два, вместо 0,5, как потом прочитал садят в репортах.)

Ок, это у меня дежурная манера общения, забываю выключать иногда.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая пара листьев.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, удачного грова бро! буду следить за репортом, у самого в боксе растет авто АК47 фем.

Судя по габаритам бокса, лампа у тебя ого-го, к тому же как видно из описания у тебя светит тока ДНАТ 400, ты читал про то что растихам на ранних стадиях и на веге необходим свет со спектром 6400?

Это на будущее: Растениям требуются прежде всего красный и СИНИЙ спектры света для нормального развития. СИНИЙ свет стимулирует рост листьев. При освещении синим светом кусты вырастают коренастые, низкие с густой листвой. Красный свет используется для развития корневой системы растения и ускоряет цветение.

"Marijuana Growers Guide" - в связи с этим наверно было бы приемлемо повесить изначально ДНАТ 250 и две ЭСЛ по 105 w со спекторм 6400. Что с влажностью у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампа - да, ого-го, но хуже не будет. :)

По поводу спектра света - читал, но решил на следующий цикл взять пару (про запас) ламп дри. Хотя, возможно, приделаю сегодня - завтра и 2 ЭСЛ по 105, как ты советуешь. Изначально планировалось сделать высокотехнологичный бокс, но потом выяснилось, что это требует бОльших финансовых влияний, чем предполагалось. :) Потому бокс однозначно будет постоянно дорабатываться... приоритеты - оборудование, а потом эстетическая красота, а то если судить по фото у меня шкафчик самый колхозный. А хотелось бы, чтобы еще и красивый был.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

С влажностью у меня не понятно как. :) Мерить нечем, в шкафчике стоит тарелочка (поддон от 7-ми литрового горшка) с водой. За сутки испаряется примерно половина, регулярно доливаю. Как-то еще бюджетно увеличить влажность на сколько я понимаю, невозможно?

И спасибо за пожелания и поддержку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бюджетней это насыпать пeрлит и поливать его. Площадь увеличится в разы. Да зачем тебе это ты ж не грибы выращиваешь. Не забивай голову дурней.важнее правильный свет температура и кормление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Ну тока так, если подручные, тока тарелки, плоские. Я у кореша увлажнитель на время взял. Просто 400 ка стоит и влажности с ней очень мало будет. У тебя наверно гдето 35% сейчас влажность. Был бы шире бокс можно было бы тратиться на него, а так под один регуляр, высота норм. Советую не очень тратиться на свой бокс, этот цикл на нем закончить, а дальше если будешь гровить, то делай шире бокс.

Про днат 400 ого го я имел ввиду что на ранних стадиях растишку с ходу давить таким светом не рекомендуется. Надо дать растихе окрепнуь и набраться сил, а потом жарить ее. Ну это так, уже жарь под ним наверно.

Я на свой бокс тоже потратился, дай божа, сам собирал, не считаю его каким то особенным, просто приятно когда своими руками, а так все в первый раз, цикл не очень удачный у меня, если бы не бро индра и парни со своими советами, зная себя думаю ничего у меня не вышло бы. Спасибо им за это. А тебе меньше проблем, главное не перестарайся, не уверен не лей, а спроси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@catalan,да уж . И на землю и семечки первые. Все выбросил в пропасть. Но надеюсь мы нашли причину твоих бед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Присоединюсь к пожеланиям. Удачного грова!

Пусть Ваша загадочная мадам АК 47 окажется "ярой феминисткой"! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот пост получился самым богатым на фотографии.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Вот грунт, который использовался. С составом непонятны объемные части для всего грунта, который я мог купить у себя в городе.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Хотя, возможно, приделаю сегодня - завтра и 2 ЭСЛ по 105, как ты советуешь.

В общем, не вытерпел.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

важнее правильный свет температура и кормление.

Свет теперь, будем надеяться правильный. :) Температура - 22 - 23 градуса в районе горшка. Вот фотки терморегулятора, шкафчика и, кстати, удобрений, которые сегодня пришли (точнее я забрал). Думаю начинать удобрять примерно через месяц, если не будет видно недостатка чего-либо. Скорее даже по советам таких бро, как ты. :) Странно только почему ни на сайте в описании пропорций для удобрений не было, ни в посылке не пришло. Надо будет написать им, что ли?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

PS По поводу орехов - забрал, но решил уже на следующий цикл их использовать.

Советую не очень тратиться на свой бокс, этот цикл на нем закончить, а дальше если будешь гровить, то делай шире бокс.

Так а как тратиться то? Все, что я сделаю/куплю для этого бокса можно будет использовать в любом другом (бОльшем): и лампы, и вентиляторы... Что-то мне подсказывает, что это будет не последний опыт в любом случае. :)

Присоединюсь к пожеланиям. Удачного грова!

Пусть Ваша загадочная мадам АК 47 окажется "ярой феминисткой"! :)

Спасибо. :)

Нам, кстати, третий день сегодня уже. :)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Завтра должен буду забрать блок питания из ремонта и у растишки появится обдув. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу орехов - Ну и зря. Пока эта авто вырастит у тебя бы вега прошла. И пошло б плавно в следующий цикл. А так четыреста плюс еще сто пятьдесят на один автоцвет это имхо гон. Лишние потери времени и электричества. Хотя бы пару тройку я бы посадил. Но тут как говорится хозяин барин. А орехи дело наживное. Относись к ним как к расходникам как к тем же удобрениям. Будет у тебя еще много орехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

По поводу орехов - Ну и зря. Пока эта авто вырастит у тебя бы вега прошла. И пошло б плавно в следующий цикл.

Почти убедил. :) А если эта моя авто зацветет, а в другом сорте будет еще вега идти и я не переключу свет в 12/12, а оставлю 24/0 либо (если так будет лучше) переведу в 18/6, то это принципиально не повлияет на качество и количество стафа с автоцвета? Или обязательно нужно стараться совмещать цветение? Я немного недопонял этот момент у автоцветов..

Замочил в губке 1 блюберри фем. Подумываю о плавном переходе в сог для блюберри.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автик сам по себе зацветет, когда приде время, вне зависимоти от режима, другое дело что в зависимости от режима количество стафа с автоцвета может варьироваться.

Делай как Индра советует, ставь ставь еще одно растение, лишним не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@settle,Не надо режим 24 -0. ставь от начала и до конца 18-6. Такой рекомендуют для авто . И покa твой автомат вырастит ты экран будешь заплетать. А блюбeри я понял нe aвто ? значит вега может быть такой длительности какая тебе удобна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

@catalan,@indra, спасибо за попытки убедить и уговорить меня делать так, как нужно.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Сегодня включу через таймер на 18/6.

Нет, автоцветов я больше не заказывал, решил, что переводить на цвет самому интереснее и профит лучше.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

PS А вентилятор который для вентиляции и те, которые будут для обдува все равно как включать или тоже через таймер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тебе не мешает пусть работает но это не обязательно главное чтоб всегда работали при включеной лампе. и в идеале еще несколько минут при выключенои

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

В общем, я включил все, кроме обогревателя через таймер (весь свет и вентиляторы - все, что в переноске сбоку шкафчика). Думаю, правильно?

Ок. Тогда переделаю. Не хотелось делать удлинитель-двойник для днат + эсл.

Заглядывал сегодня в шкафчик, когда включал 18/6 - растет растишка.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

И еще... Я вас случайно обманул. Я замочил не блюберри, а бубльгум. Надеюсь, это не расстроит ни вас, ни меня.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтоб таймер нагрузку выдержал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Главное чтоб таймер нагрузку выдержал.

Будем надеяться. Проводку я туда меди 2.5 квадрат хорошей кинул. Розетки вроде среднего качества, заявлено, что 16 ампер. Таймер ферон, конечно, какашка, как пишут, но и по нагрузке там меньше 500 Вт получается все равно. Плюс апэшка на вводе. Хотя можно и втулить двухполюсник перед таймером. Возьму на вооружение и воплощу в жизнь.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Кстати, все орехи я брал в магазине "Семечка Джа" и там вышла одна история, которая приятно закончилась, так что поставлю двухполюсник на днях. А про историю отпишу в соответствующей теме минут через 20.

Мир всем.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 513
Всего тем
134 974
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×