Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

психонавт

Thai Landrace / ScrOG / МГЛ, ДНаТ 400W/ Кокос

Рекомендуемые сообщения

Кстати, уже каг бэ 6 дней в режиме 12/12, когда посоветуете ДНаТ поставить?

под днатом вроди тануться быстрее так что нах надо,вкрутиш когда зацветет,а вот стекло я бы снял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу привата в вопросе про лампы. Синий сдерживает рост. и наверно ты уже понял что для сативы нужно ОЧEНЬ много света . хорошо бы обе лампы на цвете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я менял ДРИ на ДНАТ как только перевёл на 1212, просто на сколько мне известно при переводе на цвет - ровно как и при смене ламп растиха получает стресс, я подумал что пусть сразу так сказать "отсреляется" чисто ИМХО )

да кстати у мну тоже была БОЛЬШАЯ трабла с ПиАшем, ровно как и у тебя, я решил что при промывке кокоса (ещё до посадки растих), надо было его сразу кислить, а я только ППМ-ил его...

решил проблему проливкой большим объёмом воды, у меня 10-ти оитровые горшки, пролил по 5 литров кисленной до 5.5-5.7 пиаш... помогло но не сразу, дня два...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогло но не сразу, дня два...

Надеюсь и мне поможет. Послезавтра чистой пролью, помотрю дренаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, уже каг бэ 6 дней в режиме 12/12, когда посоветуете ДНаТ поставить?

ДНаТ по яркости мощнее МГЛ вкручивай сразу !!!!

Небольшие траблы, по-прежнему, вроде, продолжаются.

Какие ?? Два листика пожелтели ?? разве это траблы.

я менял ДРИ на ДНАТ как только перевёл на 1212, просто на сколько мне известно при переводе на цвет - ровно как и при смене ламп растиха получает стресс, я подумал что пусть сразу так сказать "отсреляется" чисто ИМХО )

Стресс при переводе на цвет только если он резкий, смена спектра вряд ли вызовет стресс, просто плавный перевод по часу в день и смена лампы и всё гуд.

Если нужно снизить пш до 5,5 кисли более кислой водой иначе будешь их проливать до потери пульса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие ?? Два листика пожелтели ?? разве это траблы.

Дык я ж и не говорю, что у меня тут ваще что-то страшное происходит))) конечно, неприятно, но не настолько, как у мну с землй было))) тогда аж по ночам снилось, что планты сдохли)))

Если нужно снизить пш до 5,5 кисли более кислой водой иначе будешь их проливать до потери пульса.

Хотя бы для начала до 6,5 опустить... Завтраю замерю дренаж, посмотрю есть ли изменения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32-й день

4c99a61991e3t.jpg

Скажу теперь с уверенностью, что SCRoG был не вариант. Благодарю всех, кто вразумил) Подгибаю верхние побеги и уже позаплетал довольно-таки загадочные формы))) Признаков полового различия, как и было предсказано, по-прежнему никаких)

Есть основание полагать, что приколы с pH из-за того , что я недолечил кокос. Каюсь. Еще и осложнилось все тем, что pH метр на тот момент отсутствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каюсь. Еще и осложнилось все тем, что pH метр на тот момент отсутствовал.

Да не переживай бро всё восстановиться ))) я тоже в панике был от того что ПиАш был большой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@психонавт,

Красотища!

32 дня, а уже так много зелени!)

Ты пиши отсчёт с того дня как перевёл на цвет, плиз!?

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю из какого района эти семена но возможно нужен еще более короткий день?11-1З. а то у меня предчувствие что цвести она не думает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю из какого района эти семена

Из Тайланда, провинция Чонбури, не далеко от города Паттайа.

возможно нужен еще более короткий день?11-1З. а то у меня предчувствие что цвести она не думает.

Согласен на 100%

Стоит попробовать!!!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так об этом изначально говорили- цвет 11/13. Прикалуетесь сейчас ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не переживай бро всё восстановиться ))) я тоже в панике был от того что ПиАш был большой...

Сильно и не переживаю)))

Ты пиши отсчёт с того дня как перевёл на цвет, плиз!?

Ок)

Не знаю из какого района эти семена но возможно нужен еще более короткий день?

Ага. Согласен. Продлеваю ночь на час.

у меня предчувствие что цвести она не думает.

Такая же фигня)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю из какого района эти семена но возможно нужен еще более короткий день?11-1З. а то у меня предчувствие что цвести она не думает.

Помимо укороченого дня я бы ещё добавил активатор цветения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у ландрейса может быть такая фигня- что примерно месяца три он не будет цвести, хоть ты ему что угодно делай ! Потом зацветет. Вот так !!! Посему вырастить может быть такое(такие) растения будет тяжело- но зато потом..... окупится с лихвой ! Врядли что-то хоть отдадленное найдется в гибридах !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALADIK (15.04.2012 - 09:28) писал: Помимо укороченого дня я бы ещё добавил активатор цветения. Что именно?

та то бро ALADIK начитался импортных рекламок ))) Ык ! Бррр, бэээ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врядли что-то хоть отдадленное найдется в гибридах

Маловероятно, если бы было, что то сверх выдающееся сообщество бы об этом уже знало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маловероятно, если бы было, что то сверх выдающееся сообщество бы об этом уже знало.

Сообщество об этом знает!!!

Просто сейчас идёт огромная популяризация фирменных Гибридов (Бройлеров)!

Сравни домашнюю курицу и магазинных. !?

А Ландрейсы, это действительно отдельная тема, пруха и т.д.

Говорю за себя:

Я не пробовал ничего отдалённо похожего на Кандагарский Гаш. В том числе и Гаш.

В Крыму тоже были Ландрейсы, которые поражали своим эффектом! Но к сожалению, они выродились практически совсем!(( Эта тяга отдалённо чувствуется в Гибридах. Например в моём LETS GROW.

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщество об этом знает!!!

:) потом они будут как домашние продукты, на порядок дороже сегодняшних вкуснятин,хотя изначально было наоборот(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37-й день

15-й день с перевода на 12/12

4-й день с перевода на13/11

Ты пиши отсчёт с того дня как перевёл на цвет, плиз!?

Я полагаю, что дальше все же стоит вести отсчет с перевода на 12/12. Или как?

9ced375c5485t.jpg

Доукомплектовал свою систему двухканальным таймером, что следовало сделать уже давно)

498b639c5fb3t.jpg

Таймер пока работает в тестовом режиме, все руки не доходят нормально подключить (в очередной раз проклинаю отечественного производетеля - схема подключения просто поражает).

И вот самое интересное: на четырех растениях обнаружил половые признаки. На двух появились стигмы, хоть пока и скромных размеров) На одной - яйца. Ну а четвертая меня немного озадачивает - на ней тоже присутствуют яйца, но и пару стигм тоже наблюдаются на другой ветке... Я могу ошибаться, конечно. К сожалению, телефон не дает возможности запечатлеть все это( Позже, когда стигмы станут побольше, сразу выложу фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это радует!!!) Радует, что появились половые признаки!!!

Там где стигмы и яйца, вероятно Герм!( Надо убедится в этом окончательно и удалить его с поля боя. )))

Иначе семки изуродует!(

Если будет возможность, щёлкни макро, пол.

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...