Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

психонавт

Thai Landrace / ScrOG / МГЛ, ДНаТ 400W/ Кокос

Рекомендуемые сообщения

10 марта в 15:00 были замочены в растворе Радифарма (капля на стакан РО воды) 6 семок Тайских Ленрейсов. На данный момент все семки проклюнулись.

5c19dd43410et.jpg

Сегодня будут всажены в минвату, пропитанную тем же раствором Радифарма. После прорастания будут переселены в промытый, и к тому времени уже пролеченый кокосий. Для кокоса использую 6 ведер по 7 л., с большим количеством дренажных отверстий. Для того, чтобы не заморачиваться с дерганием ведер при последующих замерах дренажа и промывке (особенно напряжным, мне кажется, это будет на ScrOG) были сделаны, в качестве подставки, решетки. Под решетку буду ставить пластиковые емкости, которые приобрету на днях)

57195dddaf76t.jpg

Параметры бокса старые, в150хш120хг70, но он претерпел небольшой апгрейд. Был почищен, покрашен и укомплектован вентилятором S&P 350 Silent и угольным фильтром. Фильтр будет подключен позже, когда в этом возникнет необходимость.

Свет: МГЛ / ДНаТ 400ц + ЭПРА Lumatek

47b804860f4bt.jpg 05b816950568t.jpg

Термогигрометр, ПШ и ТДС метры имеются.

53fdedafcbb5t.jpg

В качестве удобр, буду использовать концентраты, предоставленные одним из Бро)))

Для компотов будет использована вода РО.

Световой цикл: 18/6 и 12/12.

Цель - получение семок)))

Качество фоток по прежнему галимое, фоткаю на телефон)))

Пока, вроде, все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подвешеное ведро с выходом и 10 капельниц и можеш иногда не бегать))

гдето вот недавно такое пробегало по форуму

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4:05
когда планируешь начинать удобрять?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@психонавт,я бы начал кормить с 50-ти процентной дозы 3-4 дня,затем сразу 100 лупить ) но как бэ олдовые против,решать только тебе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психонавт

Красавчик Бро!!))Со стартом ТЯ!) Слушай Бро privat по кокосу он плохого непосоветует!! Я канечно делаю всё по другому,даже незнаю как можно таких малюток начинать с 50% кормить,может потомучто я пользовался кранухой?( х.з.

Вообщем + для Ровного старта!!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitoskin,кранушной водой только собак купать)собирай на РО,скину тебе удобр правильных,забудешь что такое траблы и дрыщи-кусты!)

@психонавт,предлагаю одну половину кормить по моему совету,другую как захочешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скину тебе удобр правильных,забудешь что такое траблы и дрыщи-кусты!)
Бро и мне кинь!)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@психонавт, С началом! Тайские сативы должны быть просто нечто. Сам давно хочу Wild Thailand посадить,как потеплеет и займусь)

По сабжу. Без хорошей воды траблы обеспечены,осмоса нету,поэтому беру очищеную воду на разлив. Растил на простых солях по схеме от бро Витоськина,получилось весьма достойно. Учитывая что не было тдс так вобще гуд. И капалка с помпой и таймером очень не помешает в будущем,когда растихи начнут больше пить. Нереверсивная капля вобщем. Настраиваеш суточный полив на 3 раза в день по 200-300мл и нет проблем с пересыханием,засолением,свежий кампот у корней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент 5 из 6 семок были посажены в минвату пропитанную раствором со стимулятором.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Один росток, уже сбросил шелуху, поэтому верхушка торчит из ваты (на фотке слева).

Последняя семка уже проросла, но не достаточно пустила корешок. Думаю, она буде посажена завтра)

Я так понял, что солнце уже нужно включать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitoskin,@Starpom, благодарю)))

психонавт,предлагаю одну половину кормить по моему совету,другую как захочешь)

Возможно, так и сделаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ppdjaa,собирай)

Я так понял, что солнце уже нужно включать?

врубай!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет зажжен.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Из-за МГЛ цвет зеленый) Постараюсь пока фоткать другим телефоном)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@privat, не. Ща 50 см. Но ты ж учитывай, что у меня кулмастер и ЭПРА с диммером) В данный момент включена на 250 W) Или всеравно выше поднять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@психонавт,

Бро мои поздравления с началом и проростом!

Всё красиво и цивильно! Молодец!

По поводу кормёжки, я лично Автоцветы кормлю как только они проклюнулись, другие растения со второго междуузлия!!!

Но в данном случае, я бы не спешил с удобрами, по скольку это Ландрейс.

А Ландрейсы правильней кормить Био и по чуть чуть. Или вообще не кормить.

Но у тебя кокос, а он пустой! По этому считаю что кормить нужно с того момента как они туда переедут, а до этого момента, давать стимуляторы, для развития корневой системы, максимально.

Какие удобры собираешься юзать?

250W на расстоянии 50см в этом возрасте, это максимум, ближе не стоит точно!

Ещё я посоветовал бы поставить элементарную каплю. Это на самом деле недорого совсем.

Помпа (60-70грн), Таймер (60-100грн), трубки переходники, иголки и т.д. ещё (50грн)

Итого 200гр примерно.

Настроить её можно таким образом, что растения будут получать ровно столько сколько нужно и тогда когда нужно своё питание, не говоря уже о том что Капля для кокоса, это лучшее что придумано для Кокоса!!! Бро Приват не даст соврать!))))

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oleja, пасибки, Бро.

Кормить так и собираюсь, сразу после высадки в кокос.

Удобры-концентраты приготовленные одним из Бро, в компетентности которого я нисколько не сомневаюсь)

Идея с каплей в разработке. Но, вообще, у меня будет возможность совершать полив систематически в ручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Ландрейсы правильней кормить Био и по чуть чуть. Или вообще не кормить.

Но у тебя кокос, а он пустой! По этому считаю что кормить нужно с того момента как они туда переедут, а до этого момента, давать стимуляторы, для развития корневой системы, максимально.

братка,я с лєндрейсами никогда не сталкивался, возможно ты и прав)экперемент порешал бы!)

вот только вата ж она тоже пустая,а в ро как известно тоже 0 )шо будут хавать елки,на одних стимуляторах далеко не уедешь,да в них тоже есть микро и макро ,но они даються всего раз в неделю или две непомню)

Ещё я посоветовал бы поставить элементарную каплю. Это на самом деле недорого совсем. Помпа (60-70грн), Таймер (60-100грн), трубки переходники, иголки и т.д. ещё (50грн) Итого 200гр примерно. Настроить её можно таким образом, что растения будут получать ровно столько сколько нужно и тогда когда нужно своё питание, не говоря уже о том что Капля для кокоса, это лучшее что придумано для Кокоса!!! Бро Приват не даст соврать!)))) МИР!

да капля это автоматизация и только как по мне)вобще по капле стоит перечитать женаро из олк)

Удобры-концентраты приготовленные одним из Бро, в компетентности которого я нисколько не сомневаюсь)

догадываюсь о ком ты,тоже их юзаю,вега проходит без траблов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Все 5 семок посаженных вчера к данному моменту взошли. 6я была посажена сегодня днем, так что она появится немного позже.

вобще по капле стоит перечитать женаро из олк)

У меня много чего запланировано к прочтению. Обязательно займусь этим как тока сменю моник. Этот ваще жесть. Аж мозг от него подплавляется. Час за компом, аж голова иногда болеть начинает(((

догадываюсь о ком ты,тоже их юзаю,вега проходит без траблов)

Дык я и не сомневался)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психонавт отличный старт Бро :)

А почему решил семки получить или в дальнейшем хочешь заняться селекцией?

Где брал посевной материал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много чего запланировано к прочтению. Обязательно займусь этим как тока сменю моник. Этот ваще жесть. Аж мозг от него подплавляется. Час за компом, аж голова иногда болеть начинает(((

ты ж шаришь про частоту обновления в этих старых мониках?)сам только в прошлом году пересел с такого корча,правда професионального,если шо могу скинуть,там частоту обновления на 100 и сидеть можно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sanik, благодарю!

Селекцией заниматься не буду. Если все получится, семки уходят человеку, который подогнал посевной материал. И, к сожалению, я не могу сказать кто он)))

ты ж шаришь про частоту обновления в этих старых мониках?)

Неа. Я даже не задавался этим вопросом ниеогда. Раньше все было нормально, а ща моник шо-то неправильно работает...

По сабжу:

Вчера днем двум пациентам дал 50% компот. Сегодня заметил разницу в развитии (на фотке она не заметна почти) и дал этого компота остальным.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Ща даю им по 20 часов дня. После пересадки переведу на 18,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×