Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

психонавт

Thai Landrace / ScrOG / МГЛ, ДНаТ 400W/ Кокос

Рекомендуемые сообщения

психонавт, а это только 20-й день. Что будет дальше?! Быстрее принимай решение, чтоб поздно не было.

А так зачетные растихи :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23й день

Верха у растих были закоцаны и путем плавного уменьшения светового дня были переведены на 12/12. Дал по листу Мегафол.

34173097f379t.jpg 32b82a0540ect.jpg

Траблы с появлением пятен прекратились, а вот с подсыханием краев продолжаются, хоть и не на всех...

ba099f0023bft.jpg

На земле я такого, вроде, не наблюдал) Корни лезут наверх из кокоса) Думаю, ничего в этом страшного нет?

ef5ccbd0678et.jpg a0360fa648f1t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Траблы с появлением пятен прекратились, а вот с подсыханием краев продолжаются, хоть и не на всех...

а пш-метр приехал уже?)

На земле я такого, вроде, не наблюдал) Корни лезут наверх из кокоса) Думаю, ничего в этом страшного нет?

а ты пластик обдирал с минваты?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пш-метр приехал уже?

Да.

Результаты замера дренажа три дня назад:

1. 325 ппм, pH 6.4

2. 475 ппм pH 6,5

3. 370 ппм pH 6,6

4. 475 ппм pH 6,6

5. 360 ппм pH 6,7

6. 310 ппм pH 6,6

а ты пластик обдирал с минваты?)

Да. А не надо было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщенияprivat сказал: а пш-метр приехал уже? Да. Результаты замера дренажа три дня назад: 1. 325 ппм, pH 6.4 2. 475 ппм pH 6,5 3. 370 ппм pH 6,6 4. 475 ппм pH 6,6 5. 360 ппм pH 6,7 6. 310 ппм pH 6,6

бери тогда старый компот 10101010,какой пш получаеться около 6,закисляй до 5.5 (около 750 ппм)и поливай,пока с дренажа не будет столько сколько в компоте по ппм,и в дальнейшем будешь проливать закисленой водой только при привышении этого придела в 700-800)

а пш кокоса после пролечки какой был,около 6,возможно выше этого придела твой лэндрейс не хочет азот потреблять?!)

Просмотр сообщенияprivat сказал: а ты пластик обдирал с минваты?) Да. А не надо было?

та не все правильно,кокоса осталось трохы?досыпь на корни,а то будут отсыхать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему наоборот ему азот много. То что светлая такая так это для сативы естественно. С чего вы взяли что мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те корни что сверху вроде аэро называються. и растут растут под самый верхом чтобы дышать. Вроде так? И по этому грунт сверху взрыхляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему наоборот ему азот много. То что светлая такая так это для сативы естественно. С чего вы взяли что мало

потому что 100 проц компотом психонавт начал кормить еще на вате и продолжал это делать на кокосе,передоз бы вылез сразу на кокосе,это не земля что через три дня только полезет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@indra,накапливаеться,но по скольку с дренажа 400 ппм...)было б 700-800 может быть и то,хотя эти лендрейсы)

Результаты замера дренажа три дня назад: 1. 325 ппм, pH 6.4 2. 475 ппм pH 6,5 3. 370 ппм pH 6,6 4. 475 ппм pH 6,6 5. 360 ппм pH 6,7 6. 310 ппм pH 6,6

а на каких из них не сохнут кончики,и сохнут же на нижних только лопухах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сатива 25 дней веги была,немного ниже твоей сейчас(свет 150-й днат)ух она мне дала на цвете просраться,зацветала долго,но потом как долбанула!я её ток и успевал подвязывать да растягивать,думал не остановлю...сама остановилась,когда макухва уже была охрененным крюком загнута))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бери тогда старый компот 10101010,какой пш получаеться около 6,закисляй до 5.5 (около 750 ппм)и поливай,пока с дренажа не будет столько сколько в компоте по ппм

Это ж наверное дохера раствора уйдет?

а пш кокоса после пролечки какой был,

А х.з. У меня ж тогда как раз ПШ метр наипнулся)

та не все правильно,кокоса осталось трохы?досыпь на корни,а то будут отсыхать)
та не все правильно,кокоса осталось трохы?досыпь на корни,а то будут отсыхать)

Могу досыпать. Тока мне кажется, что через пару дней корни и сквозь него наверх полезут)))

Помоему наоборот ему азот много

Дак если б много было, то после того как я азота добавил, ваще б жвилы были бы, а так вроде даже некоторых попустило. Сегодня обрезал на местам похеренные кончики листьев, посмотрю как быстро прогрессирует.

а на каких из них не сохнут кончики,и сохнут же на нижних только лопухах?

Где-то до середины. И средние вообще чуток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщенияprivat сказал: бери тогда старый компот 10101010,какой пш получаеться около 6,закисляй до 5.5 (около 750 ппм)и поливай,пока с дренажа не будет столько сколько в компоте по ппм Это ж наверное дохера раствора уйдет?

я имею в виду без проливов водой просто поливай компотом,только закисленым)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имею в виду без проливов водой просто поливай компотом,только закисленым)

Лить ежедневно компот, пока дренаж не станет такой же, как у компота? Не могу сосредоточиться))) Северное Сияние штырит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лить ежедневно компот, пока дренаж не станет такой же, как у компота? Не могу сосредоточиться))) Северное Сияние штырит)))

ага,лей пока так)сам наваленій сижу,ели шо соображаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24-й день

Вернулся к старому компоту, закислил его до 5,5.

Начал растягивать боковые ветки)

e1fab25624f8t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психонавт Хелло Бро!)

А что ты делаешь с нижними ветками?( зачем ты их так в низ нагнул,а верха нифига??? Ты так можешь потерять эти нижние побеги.Или это ктото подсказал те? какаято новая технология.надо наоборот ,верхнюю часть клонить вниз.а нижним веткам дать света чтобы они тянулись вверх и были на ровне с с теми каторые полезут с верху,там где согнёшь.Посматри побольше репов с лст.ты я вно чтото нето делаешь.Ну канечно эт омоё ИМХО.Но я бы так 100% неделалбы(.

p.s. глядя со стороны скажу что я бы согнул верхнюю часть,не с разу а постепенно,и выгнулбы их раков воще,хотябы мои репы полистай.фотки пасматри.

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@психонавт,витоскин углядел красава,зачем нижние позагибал не понятно,загибаешь только верхние и по ним уже равняешь остальные когда они будут перегонять верхние)а верхние по мере развития будешь переподвязывать)а ты сразу все позагибал,поотвязывай нижние,нихай наганяют)

а гнуть ствол уже не имеет смысла,так как верха скоцаны,он уже рости вверх не будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал я где-то, что таким способом получаем больше света и воздуха. Надо мол подвязывать нижние ветки.

тут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а гнуть ствол уже не имеет смысла,так как верха скоцаны,он уже рости вверх не будет)

Спасиб Бро что поддержал,но я бы ИМХО и согнул их вдвое,так как черезчур они высокие и реденькие(.А ещёж стрельнёт как!Так что дело то хозяйское,но я бы поступил как выше написал.

Читал я где-то, что таким способом получаем больше света и воздуха. Надо мол подвязывать нижние ветки.

Братан ту ссылку что ты кинул я понял 100% ,это когда у тя дерево растёт,и эти ветви что снизу чтобы внутырь какбы куста не прижимались оотягивают по сторонам чтобы как бы логично и воздухообмеи и света больше попадало.А тут другая история,у него они уже высокие какбы,а снизу нетакие уж мощные ветки автор растягивать начал как при лст,крутит прям вокруг горшков,это не есть правильно.Но как раннее я уже сказал это дело Хозяйской .и маё ИМХО не вправе чтолибо указывать комуто.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28-й день

9643954371dft.jpg

Небольшие траблы, по-прежнему, вроде, продолжаются. Хотя, наверняк сказать трудно, ибо на общем фоне они уже почти не заметны.

В результате последнего пролива 2 дня назад была выявлена проблема с повышенным ПШ у 4 пациентов, около 7,0. Что самое интересное, после промывки субстрата весьма немалым количеством подкисленной до 5,5 воды ПШ дренажа вообще нисколько не изменился...

Кстати, уже каг бэ 6 дней в режиме 12/12, когда посоветуете ДНаТ поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...