Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

психонавт

Thai Landrace / ScrOG / МГЛ, ДНаТ 400W/ Кокос

Рекомендуемые сообщения

@психонавт, в комнате воздух стоит, какая влажность? если высокая всегда, то осушитель не поможет, в комнате нужен отток испарины из бокса и приток свежего воздуха и всё.... зимой в квартирах влажность обычно низкая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@misterpomidorko, ты прав. В том то и дело, что воздух в комнате застаивается( и если бы я мог сделать приток свежего, то вопрос об осушителе не возник бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а без этого осушитель понты полные ... даже в ванной есть вытяг ... и щели на приток

либо очень мощные установки ... но тут проще будет сделать вентиляцию ... вентиляционные каналы прямоугольные по потолку или по стене ... если потолок, прячем за натяжкой... если стена, гипроковая "фальшстена" ... было бы желание =)

можно и приток пустить и отток рядом, а в комнате 3*3 вывести просто по разным сторонам =) и высотам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@misterpomidorko, да это все реально, но в силу обстоятельств подобные модернизации невозможны сейчас. Вообще никак(

А, ну и Ридомил заюзал. Побачим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда нужно что то что впитывает влагу ... много ... и менять ... но тоже хрень...

хорошо что шишек плотных нет ... а то бы уже инфаркт был бы от потерь ...

смотри как бы плесень по комнате не поползла...

если обои есть ... они впитывают и за ними может поползти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо что шишек плотных нет ... а то бы уже инфаркт был бы от потерь ...

:lol:

смотри как бы плесень по комнате не поползла... если обои есть ... они впитывают и за ними может поползти

Подбодрил)))

А какая допустима влажность на цвете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выше 40 уже опасно ... 55 - 70 очень опасно ... выше там конденсат может не хилый выпадать ...

у меня было максимум 55 - 60 (ночь) дожди ... вот потери были ... резал сразу не жалея 2 очень плотные и сочные с нлок и ещё по мелочи (в общем 90 - 120 сухих =)) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психонавт Хелло Бро!) На цветении влага 50 % идеальна при нормальной цыркуляции воздуха и правильном обдуве растих в гроу руме .Выше уже могут быть нежелательные последствия((( ,ниже можно ,но не много максимум 35-40 % . У мя в комнате да ,чичас отопление врубили и влага упала до 40% днём,ночью до 70%-ти так как в комнате ещё аквариум с рыбами стоит.Раньше без крышки стоял так это воще пипец был,отопления натопят,металопласт держит воздух,шо термос и влага реально за ночь поднималась до 80-85%-ти ,чичас чуть с крышкой упала.Тьфу тьфу тьфу проблем с плесенью небыло,даже с такой влажностью,главное обдув постоянный,никогда невыключаемый,и переодическое проветривание комнаты в катором бокс или гроу рум.

МИР!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное обдув постоянный,никогда невыключаемый,и переодическое проветривание комнаты в катором бокс или гроу рум.

Истину глаголишь, Бро! То я походу прогнал, убрал нижний вентилятор, незнаю нафига. Думаю из-за этого.

Может я поднагонял, но сегодня после Ридомила плесневеющие места, вроде, подсохли. Поставил опять пропеллер снизу. Дует наверх, гоняет воздух. А еще поднял темпу в комнате до 27 градусов (было 23), может чуток поможет. В боксе при свете ~40%, а без - пока 58%, но правда темпа в комнате че-то упала до 25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант дешевый но не альтернативный.

Ceresit СТОП Влага

post-4405-0-64379500-1353701167_thumb.pn

Не сочтите за рекламму.

Только таблетки меняешь и делов то. Сам имел дело с такой штукой.

Был конденсат на окнах зимой, поставил эту хрень и все как рукой сняло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психонавт Хелло Бро!) Ну влага у тя номальная, лично у меня небыло проблем с такими цыфрами во время цветения и даже с днатом де бохи явно плотнее и риск плесени выше.Бокс на балконе стоит же,на улице осень,сколько дождей шло,и даже днём во время горения горелки влага до 60-ти поднималась и ничё,постоянный обдув,и цыркуляция воздуха и всё гууд.А ты в часном доме? Если температуру поднимаешь то и влага поднимается,но со временем там пару дней батареи будут сушить воздух и влага должна упасть ещё.А так Сервантес говорил об этом ,температуру опускаешь и влага падает ,поднимаешь и влага поднимается,но все мы знаем что отопление наше ,а именно батареи сушат воздух.

Кстати хочу се взять папробовать эту фигню церезитовскую,а то у мя в комнате аква и зимой на окнах конденсат как заположнях,но там ещё цветов куча стоит,а если их убрать то конденсат ток по краям стеклопокета ,а так кагда стоят на подоконнике не дотрагиваясь до стекла ,пол она в тумане.(((

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну влага у тя номальная, лично у меня небыло проблем с такими цыфрами во время цветения

Бро, так это я тока щас поправил ее до такой цифры. Было выше. Побачим, шо оно получится)))

Я в квартире. С температурой ща эксперементирую)

Кстати хочу се взять папробовать эту фигню церезитовскую

Не знаю. Почитал отзывы - вроде, говорят не фонтан. Тот на который я ссыль кидал должен получше быть, правда, и цена там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацаны, шо делать?

post-8491-0-62849100-1354096663_thumb.jp

Я тут шишечку коцнул, она уже была в таком состоянии как на фотке, но 22 числа вся движуха была обработана Ридомилом. Выкинуть ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психонавт Хелло Бро!

ну х.з. сматря чё там в составе этого радимила и чё пишут можно ли там чё хавать после оброботки и спустя какое время.а вообще канечно лучше выкинуть нах.Здоровье дороже!

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровье дороже!
согласен!!!

блин хорошо тебя живность прежала, а актофит пробовал? увеличеную от нормы дозу, он менее токсичен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а актофит пробовал?

Неа. Так и Радимил, вроде, нормально решил. На следующий день уже плесень почти вся подсохла. Кстати и стигмы немного тоже(((

блин хорошо тебя живность прежала

Так без вариантов. Как было не прижать?! На фотках не видно было всего. В слоях зелени не было зазора даже чтобы палец засунуть. Про нормальную циркуляцию воздуха нефиг даже говорить.

можно ли там чё хавать после оброботки и спустя какое время

Хавать не катит минимум 14 дней для картофана и помидоров, а для лука так вообще месяц. Жаль, шишечка с отменным запахом(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче...

post-8491-0-22260400-1354788584_thumb.jp

Сегодня последний день даю компот. Хотел закончить раньше, но после применения Ридомила пришлось повременить. Его я использовал 22 ноября. Ну и плюс еще неделю пока водой буду поить, думаю, хватит. Стремает, что на листьях остались высохшие следы от препарата. Пробовал неоднократно делать душ из пульвика - не помогает. Не знаю насколько это критично...

Честно скажу, я перепробовал все возможные (на мой взгляд) варианты. Безрезультатно. Проблемы весьма загадочны. По-прежнему время от времени стреляют новые побеги, как-будто цвет недавно начался)))

post-8491-0-55010100-1354789159_thumb.jp

В других местах ветки подсыхают, вроде он уже закончился. Лично мое весьма скромное мнение, что здесь немалую роль сыграл момент с орехами. Планты, возможно, думают, что свою миссию они выполнили, а я, не слишком плодотворно, пытаюсь их наебать.

Дальше. Окончательно убедился, что после 450 ппм определенно возникает передоз. Так как терять практически нечего я специально проэкспериментировал. А в последнее время стало нереально трудно контролировать эти цифры. Даже при весьма существенном ежедневном проливе чистой водой цифры неумолимо стремятся вверх. За сутки на 100 нефиг делать(.

Теперь о мелочах.

Предположительно выяснил причину появления запаха. Сифонит здесь:

post-8491-0-32141900-1354790211_thumb.jp

Руки не доходят залепить скотчем.

Обидно. Мне почему-то казалось, что за такие бабки таких проблем возникать не должно.

Заимел новый вентилятор для обдува. Как раз вовремя. Старый доходяга сдох. Новый точно такой же как у Братана ALADIKа. Конструкция у него блца. Поток воздуха тоже в поряде. Зато шумит, как вертолет))) Я серъезно, это жесть.

Ну и все же после долгих размышлений решил взять четкий ПШ метр. Не буду выдумывать ничего нового и возму такой же как у форумских пацанов, т.е. PH-200, тем более, что девайс уже проверен.

Вроде, все. А, ну и завтра начну пользовать Рипен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-прежнему время от времени стреляют новые побеги, как-будто цвет недавно начался)))

так можно готовенькое снять окуратненька и оставить куст как карову что молоко дает)))))))))

а препарат лучше смыть потом просушить кустик обдувом.

С похожего сорта который не цветет уже 2 месяца на 1212 снято болие 25 клонов а он пушистик будто не трогали)

если получится покажу фотку)))

твой труд выше всяких похвал!!! и очень пригодится тем кто решит выростить настоящий ландрейс!!!Это не гибрид с отработанной формулой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня че-то сомнения насчет целесообразности применения Рипена, так как я лично сильно сомневаюсь в приписываемых ему полумистических свойствах... Во-первых если по задумке для очищения в конце цикла на минералке надо лить чистую воду, то его применение противоречит этой задумке, так как по плотности этот раствор будет не слабый по идее. (Завтра заколочу и померяю точно) И во-вторых, как же мне колотить Рипен при отсутствии ПШ-метра ибо ПШ он опустит значительно, если я не ошибаюсь?

П.С. На будущее. В чем лучше хранить раствор K2O??? Даже самый беспонтовый (~30г на литр) проел 2 бутылки из по Моршинской(((

твой труд выше всяких похвал!!!

Это я один не могу понять, в чем заключался мой труд?! Спасибо, конечно, но ничего выдающегося я не сделал. Скорее наоборот...

я тобой горжусь.12тысяч просмотров.

Та да! Серьезный повод для гордости))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуясе, раствор с Рипеном - 750 ппм. При таком развале если засол будет возрастать прежними темпами, не вижу вообще радости колотить этот Рипен. При засоле планты стопорят. Ну или каждый вечер устраивать водные процедуры литра по 3 минимум на пациента. На данный момент меня этот прикол просто паяет. За прошлые сутки скачок был на 150 ппм. WTF? Перепробовал все: давал возможность больше подсыхать субстрату, поливал чаще - все беспонту. Даже под конец еще больше азота убрал. Хотя, может надо было дольше понаблюдать, может уменьшение азота что-то бы изменило. Но я подвязываю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пропои тогда водицей просто и попробуй света умерь до 10 часов чисто на воде или рипене своем а потом вобще 8 включи и в конце без сожеления руби!!!!

я смотрел реп один зарубежный там тож ландрик был и ипал мозги около 9 месяцев так завершение именно такое было с уменьшением светового дня!!!!!!!!!!сто пудова и шиши там были мама не горюй))))))попробуй один куй хуже не будет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...