Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

психонавт

Thai Landrace / ScrOG / МГЛ, ДНаТ 400W/ Кокос

Рекомендуемые сообщения

да я ж электролит юзать хотел, а не знаю сколько добавлять.

а мож ненуна его юзать, а то потом напишешь чето типо: все было хорошо до того момента как я начаю юзать электролит..!!! Купи еще кислоты. А сам Пш-метр должен откиснуть. Потом его щепетильно перекалибровать- и заработает !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


его сухим хранить не желательно,начинает тупить и долго стабилизироваться

100%

Пш метр хранят в Дестиляте.

Он должен быть всегда влажный!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пш-метр должен откиснуть. Потом его щепетильно перекалибровать- и заработает !

Тушкан дело говорит. Свой Пш метр два раза собирался выкинуть. В первый раз танцы с бубном но оказалось банально батарейки, во второй раз забыл его на двери гроу холодильника под ДНАТом без промывки и без колпочка, через неделю нашол его в плачевном состоянии, отмачивал три дня в KCl и все наладилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пш метр хранят в Дестиляте.
простенькие- да, те что подороже, там вроде калий-хлор.... или че там непомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я в инструкции прочел что не в коем случае не хранить в дистиляте !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я в инструкции прочел что не в коем случае не хранить в дистиляте !

Покажи инструкцию!?

Некоторые хранят в буферном растворе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а мож ненуна его юзать, а то потом напишешь чето типо: все было хорошо до того момента как я начаю юзать электролит..!!!

Да х.з. Люди пользуют его и ниче. Кислоту по месту пробить затруднительно. Я у себя в городе больше даже не буду пытаться ничего в магазинах искать. Бесполезно. Тут просто дичь) Но, знакомый обещал, вроде, немного подсуетить.

А сам Пш-метр должен откиснуть. Потом его щепетильно перекалибровать- и заработает !

Дак неделю уже откисает. Откалибровать нереально. Есть два раствора - 7,01 и 4,01. Показания расходятся где-то на ~1,0, если не больше. Одну и ту же воду замеряет по-разному с жесткой разницей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


нашел не могу резкость словить нужную но убедился что так и есть

вот прошу))))Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пш метр хранят в Дестиляте.
простенькие- да, те что подороже, там вроде калий-хлор.... или че там непомню.

Когда заказывал калибровочные растворы у знакомого из лаборатории, то он мне в нагрузку втулил калий-хлор. На вопрос, на кой он мне, пояснил что в нутри электрода находится калий-хлор и если постоянно хранить электрод в диситиляте то концентрация калий-хлора в нем меняется и её иногда надо востанавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На крайняк могу попробовать отмочить в хлориде калия, других вариантов все равно не вижу. Аптечный раствор 4% покатит??? Или какой там нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


нашел не могу резкость словить нужную но убедился что так и есть
так и есть... сам ту инструкцию держал и тушканчику показывал...
отмочить в хлориде калия
у меня хановский электрод только после очистителя от ханы ожил. теперь лежит как запасной...

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

есть легкий очиститель и грубый ... если не забуду гляну на состав

а хранить нужно с раствором для хранения электродов, немного на спец. "губку"... но если часто пользоваться прибором, лучше без губки просто промывать в конце работы простой чистой водой и в колпак. А перед началом работы проверять буфером 6,86.... это кому как удобнее.

можно отмочить раствором для хранения электродов или буфером 6,86 ... не пробовал, но так говорил "продавец электродов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,

Верю!)

А в какой концентрации Калий Хлор для хранения?

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


х.з. я Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. купил (несочтите за рекламму,там инфы особой нет о составе,по сути там есдинственный мой отзыв ,но думаю можно побеседовать с продавцом.может и скажет состав,наверное сами их и калапуцают(( ) ,и досигпор почти неиспользованый стоит,так как купил его спустя год использования ph метра ,патом прибор стал глючить так и нераздуплился,ничё непомогло ни замена батарейки ни эта [еврей]кость,возмжно поздно кинулся.Но по использованию дисцылята тоже читал дето что в самую последнюю очередь можно в нём замачивать и промывать прибор,а воще нерекомендуется.Может кагданить разживусь на прибор со сменным электродом,а то эти китайские штамповки каторые одноразовые это ппц,хотя покупал не за 100гривен,а за 300))) ито через своих ,так в магазе он больше 400-сот стоил ,сейчас наверное дишевле,модель PH-009.Ну да фиг с ним,китайская одноразовая фигня и 2-ух лет непророботал((

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


есть легкий очиститель и грубый ... если не забуду гляну на состав

соляная кислота,рецепт приготовления очистного раствора, если надо, могу скинуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , надо конечно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

аккумуляторная кислота, - серная, её формула H2SO4. А промывать электрод нужно соляной, её формула HCl. Максимальная концентрация соляной кислоты при 20 °C равна 38% по массе, плотность такого раствора 1,19 г/см³. Молярная масса 36,46 г/моль. 0,1M раствор соляной кислоты делается так, - 9,6 грамма соляной кислоты 38% довести до литра дистиллятом, - готово. Слабать правильную молярность можно зная стартовую концентрацию кислоты, а у тебя пока её (соляной кислоты) и в руках нет. Но не отчаивайся, - на глазок тут всё отлично прокатит, и если концентрация будет не 0.1М, а к примеру 0,05М или 0,5М - результаты очистки электрода будут те же с той разницей, что более насыщеный раствор будет шустрее очищать электрод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , дак я не понял, отмачивать в соляной кислоте нужно??? И покатит ли для хранения аптечный 4% раствор калий хлора???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


аккумуляторная кислота, - серная, её формула H2SO4. А промывать электрод нужно соляной, её формула HCl. Максимальная концентрация соляной кислоты при 20 °C равна 38% по массе, плотность такого раствора 1,19 г/см³. Молярная масса 36,46 г/моль. 0,1M раствор соляной кислоты делается так, - 9,6 грамма соляной кислоты 38% довести до литра дистиллятом, - готово. Слабать правильную молярность можно зная стартовую концентрацию кислоты, а у тебя пока её (соляной кислоты) и в руках нет. Но не отчаивайся, - на глазок тут всё отлично прокатит, и если концентрация будет не 0.1М, а к примеру 0,05М или 0,5М - результаты очистки электрода будут те же с той разницей, что более насыщеный раствор будет шустрее очищать электрод

эта шо, плять за квантовая физика, епт ??? Кто и зачем будет занимаццо этой противной церкве- наукой, а именно: разбавлять кислоты и считать ихнюю молярность ? Заччееем ??? О Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , будь милосерден- сжалься над моцками наших юзеров !

Ответ прост: храните в баночке "В", промывайте а баночке "А", и все !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


дак я не понял, отмачивать в соляной кислоте нужно??? И покатит ли для хранения аптечный 4% раствор калий хлора???
Цытата взятаяПожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

После вымачивания стеклянного электрода в 0.1 н соляной кислоте в течение нескольких дней, даже очень старые электроды, десятилетиями валяющиеся на полке, начинают показывать вполне разумные результаты (если, конечно, шарик чистый, целый и на нем нет микротрещин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А в какой концентрации Калий Хлор для хранения?
скорее всего в правильной, ноя не уверен, нужно уточнить у производителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Короче, пацанюрики, я шо подумал. Брать модный прибор понту нету. Брать со сменным электродом тоже смысла особого не вижу, ибо цена самого электрода выше цены моего нынешнего pH метра. А мой прожил бы значительно дольше, если бы я соблюдал правила эксплуатации. Поэтому, на крайняк, можно взять такой же как и был...

Намутил ортофосфорной, так шо пока не горит)))

Ну и по теме. К сожалению, у меня тут произошли трагические события. Углубившись с осмотром в плотнейшие заросли, я обнаружил, что плесень распространилась в глобальных объемах. Я был вынужден принять, думаю, единственное правильное решение. И, скажу я вам, процесс оказался не таким уж и легким... Невероятно сложным оказалось распутать моток гниющих веток, а это нужно было сделать, чтобы не коцнуть лишнего))) В общем, пришлось ампутировать около половины всей массы. Плант №3, после удаления высохших веток (не путать с гниющими. их тут почти не было), оказался непригодным для дальнейшего участия в марафоне. Фоток тогда не сделал, не до них мне было, хотя стоило бы вам показать место резни... Это была жопа.

Двух оставшихся поменял местами, что дало возможность немного повыкручивать ветки, тем самым оградив их от пагубного действия палящей лампы. Несмотря на все неприятное, считаю все произошедшее даже на пользу. То, что было закоцано, не имело никаких шансов на получение достаточного количества света. Теперь появилось немного места для манипуляций))) Уверен, что растих от гниения не защитил бы даже нормальный вентилятор. В моем боксе им было убойно мало места)

Зато в остальном все очень интересно. Со вчерашнего дня перешел на 4х разовый полив))) Через кажых 6 часов. Три раза компот, ночью воду. Вручную это делать не всегда удобно но, что только не сделаешь ради идеи))) Сейчас уверен, что все проблемы раньше были именно из-за неправильности поливов (хотя, суолько раз я был уже в чем-то уверен :) ) Бля, да я уверен, что при правильном подходе сам цикл можно провести значительно быстрее!

Планты бодрятся. Края листьев по прежнему немного подгорают. Но я, блядь, выясню из-за чего. Количество вариантов неизбежно сокращается. Или из-за подсыхания субстрата или из-за возросшего в последнее время ппм. До вчерашнего дня за день ппм возрастал больше чем на 100. Я заипался по ночам промывать кокос, чтобы держать его в пределах. Вчера после добавления еще одного полива замеры дренажа порадовали. Значит виной пересыхание. Понаблюдаю. Возможно буду плавно опускать ппм.

Гы) Опять появились новые стигматирующие отростки)))) Опять финиш откладывается. Если все выровняется, буду продолжать.

По поводу самой дудки. Как вы понимаете, тестируется далеко не финальная версия продукта. Любителям уделаться до потемнения в глазах не подойдет точно. Однако все подопытные остались весьма довольны. Некоторые утверждали, что прет как в детстве. Даже те кто тестировал под синьку))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


эта шо, плять за квантовая физика, епт ??? Кто и зачем будет занимаццо этой противной церкве- наукой, а именно: разбавлять кислоты и считать ихнюю молярность ? Заччееем ??? О privat, будь милосерден- сжалься над моцками наших юзеров ! Ответ прост: храните в баночке "В", промывайте а баночке "А", и все !

9,6 грамма соляной кислоты 38% довести до литра дистиллятом, - готово.

пистец как сложно,мозк прокурил шоле?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вчера после добавления еще одного полива замеры дренажа порадовали. Значит виной пересыхание. Понаблюдаю. Возможно буду плавно опускать ппм.

Моё ИХМО такЭ. Какос не является инертным субстратом, более литературным языком, если субстрат темнеет при смачивании значит он впитывает в себя влагу. Само собой с водой впитываются и хим реактивы, далее даём просохнуть и получаем засол каторый вымыть гораздо труднее(вспомните процедуру пролечки и количество [еврей]кости). Далее добавляем к эксперименту растиху, которая успевает чтото выжрать (идеальных кампотов не бывает) пока субстрат влажный, теперь имеем засол который способен изменить ПШ при следующем поливе.

Вывод таков:

1.Для земли блюмат+органика.

2.Для какоса минимум блюмат, но лучше реверс капля(в комерческих теплицах используют реверс каплю)

Аналогичная история и с керамзитом. Зачем мудохатся с пролечкой и пропиткой если можно использовать крупный бисер.

Единственный минус инертного субстрата, не большое влагоудержание, что требует более частого увлажнения.

Всё вышесказанное, моё ни чем не обоснованное мнение, т.е. ИХМО

Чуть не забыл. Это я к тому что лучше поливать чаще и по немногу но перелив тоже губителен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


как сложно,мозк прокурил шоле?))

немнога есть ))) вот написал бы это одно предложение про кислоту- и все было бы гуд !

.Для земли блюмат+органика.

блюмат как-бы совсем не обязателен на органике, точнее и ненужен вообще !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


блюмат как-бы совсем не обязателен на органике, точнее и ненужен вообще !
Бро, неужели автополив противопоказан для органики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...