Перейти до змісту

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.

Tronix

Auto White Moscow Special, White Dwarf Specia, GT Auto

Рекомендовані повідомлення

МИР всем! Так вот, заказал 3 семечки, Auto White Moscow Special, White Dwarf Specia, GT Auto.

Все никак не могу решить в чем выращивать(

но больше склоняюсь к системнику.

грнут решил выбрать: 40 лимон, 40 роза, 20 вермикулита.

Пару ламп на подсветку в каждый системник.

Кулеры родные, один на вдув. лругой на выдув.

На выдув фильтр угольный из фильтра для вытяжки.

Вот примерно такая система будет.

Проращивать скорее всего буду в торфотаблетках.

горшки думаю взять в два-три литра.

Со светом проблема возникает(

Есть вариант такой: одну лампу из магаза аквариумистики, спектр я посмотрел, преобладают красный, синий и немного фиолетового + обычную лампочку ватт на 40.

Второй вариант: лампу дневного света + обычную лампу опять же ватт на 40.

Очень жду советов и пинков, заранее всем спасибо)) Мир!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Tronix, Свет слабенький ты подобрал!(

Обычные лампы, толку не дадут! А Аквариуиумные, слишком слабенькие.

В системнике я бы использовал только LED в нужном спектре и кол-ве!!! 30-50W.

Можно ЭСЛ в холодном и тёплом спектре одновременно, 100W минимум!

Можно и Днат 150, но нужен култуб и кулеры.

В общем идеально это LED! ИМХО!

МИР!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Tronix Привет Бро)! Дык зачем системники?? или это стелс чистый будет???

Если стелс то канечно только ЭСЛ по бюджетнее будет нежели LED,а если по карману сильно не стукнет то на 50 ват диодов гдето + - 1500 грн надо.( С землёй всё верно,только я ещё агроперлит добовляю(1\1 с вермиком) . Ну и Днат канечно там уже не стелс,хоть и есть кулера спецыальные ,быстрые и безшумные и коштуют они недёшево,н оя невидел (может плохо сматрел) системника с Днатом чтобы выполнял функцию "Стелс"

Пока лови награду!! На Ровный Гров!!

МИР!))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Oleja, Спасибо за совет!)) Сам давно посматриваю на ЛЕДы, но с финансами напряженка пока(

Vitoskin, Спасибо и за твой совет!)) Стелс будет как можно максимальнее. Съезжаю на съемную хату потому что, и хочу поставить три системнка) Мля, бразы,\\\\\\\подпирает))))

Так вот, по свету:

лампы с магаза того по 40Ватт каждая (ЭСЛ которые).

Вот еще какая идея появилась, точнее вопросец такой к размышлению, продаются ленты светодиодные, разных цветов, метражем с катушки, можно ли будет их использовать?

и у в нашей незалежной рохляндии в ходу рубли))

МИР, бразы!))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


надеюсь порадуешь))) с началом))

Quote (Tronix)
Все никак не могу решить в чем выращивать( но больше склоняюсь к системнику.

Quote (Tronix)
Пару ламп на подсветку в каждый системник.

))) загадочное начало)) не проще один боксик на 3 дамы и дназик набольшой дешево сердито и без периделок,

доделок и ненужных трат

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


serenya, постараюсь порадовать))

Не могу так сделать, квартира съемная будет, нужен максимальный стелс.

Смотрел тут на днях одну хату, там лютый чулан есть, места очень много в нем)) но ее уже сдали(

Так, а дназ какой, а Ваттах?)

МИР!)

И еще такой вопрос:

Подойдет ли такая лампа: РТУТНЫЕ ЛАМПЫ ДРЛ OSRAM 250 W??)

МИР)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


привет всем смастерил бокс 70на40 и высота 90 лампа на 100 ват галоген в виде вентиляции маленький домашний обагреватель на холодном работает температура в боксе в среднем 28 вопрос как часто надо поливать когда они только в землю посаженны

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


оппа, бразы!!!

Я тут лампы нашел ДНАТ, 100, 250, 400Ватт!!

за все просят 500рэ.))

вот такое еще добро подвалило))

теперь ещ вопрос прям следом:

К ним нужно еще пускачь) какой лучше выбрать? что посоветуете?))

МИР

ТАк, вот это ИМПУЛЬСНОЕ ЗАЖИГАЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО ведь надо?))

Название: HELVAR HI-400S

финское) 300 денег просят деревянных)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Tronix, у товарища thearsonsist 3 вдовы на сьемной хате росло, достаточно безпалева, только шмонило децл. в шкафу платяном

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Quote (Tronix)
Так, а дназ какой, а Ваттах?)

250в хватит если что то пару эсл довесишь, дназ и дриз со встроеным отражателем, и как по мне меньше греются это +

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


все может в последний момент поменяться) сегодня постараюсь забрать днат лампы. Отдают 3 лампы за 500 денег)

семки уже должны приехать на днях, о[еврей]аю)

мир!!

Добавлено (01.03.2012, 10:08)

---------------------------------------------

на шкаф у меня есть хорошая задумка)) немного позже опишу) мир!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


оп-оп, Семки пришли!))) я мегарад))

с лампами подстава(( человек не выходит на связь(

есть возможность заполучить ДРЛ-400 лампы, есть смысл их брать?)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Tronix,

Если свет ещё не брал, едь в эпицентр или любой другой стройммаг и бери ЭСЛ но не меньше 80Вт (кстати их нужно две на разные стадии роста ДНаТ для системника (даже 100Вт) много не справишься с температурой, будет на градусов 15 больше чем в помещении.

Quote (Tronix)
есть возможность заполучить ДРЛ-400 лампы, есть смысл их брать?)

нет !!! У них рабочая температура 700 градусов. разве что улиц освещать.

Добавлено (05.03.2012, 10:32)

---------------------------------------------

Да чуть не забыл biggrin.gif плюс на масть, с началом.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Как и говорил, у меня тут все поменялось.

Бокс:

Тумба для телевизора из ДСП.

В*Ш*Г=0,8*0,6*0,5 м

Вентиляция:

На выдув туннельный вентилятор на 125л/ч. фильтр из угольного для вытяжки.

Свет: Очень жду совета!!! Нид хэлп!

Есть разные варианты, только вот с ДНАТ проблема((

и Галогенки есть и ДРЛ.

Добавлено (05.03.2012, 10:39)

---------------------------------------------

ALADIK, спасибо большое за помощь!!))

У меня условия поменялись как видишь.

Мир!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Quote (Tronix)
На выдув туннельный вентилятор на 125л/ч.

Ой, насмешил до слёз han.gif

Втакую тумбу 100-150 ДНаТ в самый раз.

проблема купить. закажи через интернет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Quote (ALADIK)
Ой, насмешил до слёз

есть совет - подскажи, а не выё...

За лампу спасибо!)) буду искать)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Quote (Tronix)
есть совет - подскажи, а не выё...

это ты не выё.. ТУНЕЛЬНЫЙ вентилятор с потоком воздуха измеряемым в ЛИТРАХ /час

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


что на коробке прочитал - то и говорю))

вот у товарища nasasha точно такой же вент стоял) Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

я разобрался с вентиляцией))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Tronix, Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

стоял дназ/дриз 100 в ящике 50х50х36 + куллер комповской 12v на 183м3,работал на 7.5 vтемпература +2 градуса от комнптной,вдув пассивный,отверстие как минимум в два раза больше куллера120-го кстате))так что смело бери 150-ый дназ и все будет)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


privat, спасибо за подсказку!)) и за ссыль!)

ша поеду по магазам за лампой)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


В итоге собрали бокс сами))

Добавлено (07.03.2012, 16:54)

---------------------------------------------

Доброго времени суток!!

Сегодня был погтовлен субстрат. Семки замочил в "Эпин-экстра", через пару часов будут высажены в грунт!

МИР!

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Ура, Товарищи!!))

10.03.12 Все проросли, колосятся!!))

GT Auto

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Auto White moscow Special

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

White Dwarf Special

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Гість
Ця тема закрита для опублікування відповідей.


  • Останні відвідувачі   0 користувачів онлайн

    • Жодного зареєстрованого користувача не переглядає цієї сторінки

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Створити...