Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gfhntybn

WW 2 шт. RW 2 шт. Кокос / индор / эсл 105 ват / ДНАТ 400

Рекомендуемые сообщения

Quote (gfhntybn)
что думаете по этому поводу ?

Лично я так и делал,а в малых тарах типа тазиков и мисок воще 2-3 раза в день поливал.Кокос идеальная тема для капли.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (gfhntybn)

по теме.... заметил что кокс нид полевать каждый день не ждя подсыхания верхнего слоя кокоса. может я не прав, но было замечео ,что при поливе через день , в день не полива растихи начинали вять ( под вечер).

в течении 3 дней я поливаю каждий день до появления дренажа. надеюсь воздуха им там должно хватать ( корням) . что думаете по этому поводу ?

безусловно каждый день лучше,но опять же если в 10-ти литровых ведрах стоят пока еще децельные елочки,смысла поливать каждый день нет,наоборот в подсушеном кокосе корни быстрее заполняют обьем...

опять же,температура,влажность...все индивидуально и влияет на частоту поливов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашол.....

post-9233-0-07343400-1331834825_thumb.jp

post-9233-0-47741000-1331834879_thumb.jp

post-9233-0-07343400-1331834825_thumb.jp

Есть вопросы по капле. выставил полив по часу 4 раза в день. за час накапывает 0.5 литра. 0.75 литра полива хватает чтоб вышло в дренаж. Получается что я буду 4 раза в день накапывать 2 литра. не многовато ли ? кажется что многовато. думаю нид чтоб утром капать 0.5 литра потом меньше с каждым разом. подскажите как правильно настроить каплю.

Лашпортина просто огромная !!! впервые вижу такую красоту )))

post-9233-0-07343400-1331834825_thumb.jp

post-9233-0-47741000-1331834879_thumb.jp

post-9233-0-36381500-1331834891_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подгоняй полив под 20-ти процентній дренаж...тоесть если залил 2 литра должно вітечь 400мл,если больше значит много,перерасход компота,все просто епт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подгоняй полив под 20-ти процентній дренаж...тоесть если залил 2 литра должно вітечь 400мл,если больше значит много,перерасход компота,все просто епт)

вытечь... куда в потдон ? почти пол литра... ммм... а куда девать дренаж если капля сама себе поливает а я на работе ? если оставить дреаж в миске то кокс впитает этот дренаж опять в себя. Это уже испытано .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gfhntybn, єто по технологии капельного полива минимум 15-20 процентов дренажа должно вытечь,а на самом то деле как ни поливай будет заепца,не парься)

чтоб не впитывало дренаж можно и подставить чето под горшки,например два куска рейки,прояви смекалку,)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб не впитывало дренаж можно и подставить чето под горшки,например два куска рейки,прояви смекалку,)

)) я пенопласт подставляю ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Чтото мне не нравится поведение растих, а именно на ВВ малое кол-во зелени и какоето всё тоненькое и хлюпенькое. Такое ощющение что прекратился рост в верх у ВР. Бокс поменялся 5 дней назад. теперь он 1.1м 1.1м и высотой 1.65м. Свет - ЭСЛ 105ват 6500к и 65ват 6500к ( маловато света ?) температура в боксе 25-26 , подогрев от калорифера, влажность от 30 до 50 %. Горшки по 5 литров поливаю раз в день утром ( каплю убрал.. нид настроить нормальо на выходных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от того и тоненькое. Тьма египетская. На такую коробку Больше квадрата 400 дри на вега. А то какая вега такой и цвет потом. Сейчас упустишь и пиши пропало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДРЛ подойдут ? нашол 2 лампы 400 и 250 ват, хотябы на некоторое время пока ненайду дри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gfhntybn, епрст)кашка у тебя просто в голове от такого количества инфы,на днате можно весь цикл оттрубить!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)) поставил дрл 400 и дрл 250, днат не зажогся (( хз почему..понесу электрику чтоб разобрался.

зато электрик мне понадовал ламп днат 150post-9233-0-04092600-1332067902_thumb.jp

post-9233-0-04092600-1332067902_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...