Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gfhntybn

WW 2 шт. RW 2 шт. Кокос / индор / эсл 105 ват / ДНАТ 400

Рекомендуемые сообщения

вобщем мучал я свой пж и вот что получил. на калибровку 7 он у меня закалибровался как 4 ( на пж9 он закалибровался как 7 на 7 -4 на калибровке 4 он показывает 1.3 ) (( и никак немогу его обнулить

Добавлено (25.02.2012, 21:11)

---------------------------------------------

Quote (атмос)
Давай фотку своего ПЖ и всего что с ним було.

в самом начале фотка пж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gfhntybn, а инструкция есть,там походу ж ті вібирашь сначала в чем калибровать потом опускаешь и он сам віставляет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (privat)
а инструкция есть,там походу ж ті вібирашь сначала в чем калибровать потом опускаешь и он сам віставляет?!

такого там не написано (( может кто пользуется таким тестором и подскажет.

Отчёт на сегдняшний день.

Оставшийся кампот 2литра произвёл замер : ппм 155 , пж 5.7 (пш уменьшал так как он был гдето 7.6)

ВВ (та что больше) на выходе : ппм144 , пш 7

ВВ (меньшая) на выходе : ппм 133 , пш 6.8

ВР (большая) на входе : ппм 233 , пш 5.4 (ппм 233 так как кампот делался на воде из под крана. )

на выходе : ппм 169 , пш 6.8

Вот такие результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gfhntybn, что происходит когда ты нажимаешь на кнопку"cal"?поливай компотом на 300 ппм не меньше,дозняк умножай на 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (privat)
что происходит когда ты нажимаешь на кнопку"cal"

прибор при значении близкой к 7 ( 6.5, или 7.5 )при нажатии на cal он выравнивает до 6.8 и запоминает, как в инструкции. Но моя калибровка на 7 пш у него показует как 4. Тоесть я взял калибровку на 9 он мне показал что там типа 7.2 я нажал кал и он мне заколибровал его как 7, а моя калибровка на 7 показует теперь 4. Я попробовал калибровку на 4 но прибор теперь его не видит.

Quote (privat)
поливай компотом на 300 ппм не меньше,дозняк умножай на 2

чем поднять ппм до 300 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (gfhntybn)
чем поднять ппм до 300 ?

Как чем? удобрениями канечноже . Сматри там какойто одной чтоли водой пользуйся,а то от этих смен могут траблы вылезти(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тестер откалибровал по точкам 9 и 7 но 4пш он видит как 5.6( скорей всего может уже и калибровка подустала) и теперь судя по уже ( надеюсь настроеному) тестору могу сказать что пш у растих больше 7 ( на выходе).

Дейсвия : пролить завтра водичкой 5.5 или кампотом 5.5 ? или ждать пока кокос хоть немного просохнет ? так как сёдня проливал.

Добавлено (26.02.2012, 02:00)

---------------------------------------------

и ещё вопрос. Зачем мне брать воду у друга ( таскать её ) когда в кране вода 150 и пш ...7.4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gfhntybn, бля,никуя не понял)те калибровки что ты в пакетиках разводил выкинь вобще)у тебя разведенная готовая есть уже ты заказывал вроди?)

Добавлено (26.02.2012, 02:02)

---------------------------------------------

Quote (gfhntybn)
и ещё вопрос. Зачем мне брать воду у друга ( таскать её ) когда в кране вода 150 и пш ...7.4.

потому что ты себе флору для мягкой воды взял)хотя в принцыпе можешь попробовать и на кранушной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскажу как я добился калибровки до двух точек 9пш 7пш.

я взял калибровку 7 пш и воду с крана (она у меня 7.4). воду с под крана тестер видел как 4.4 а калибровку на 7 он видел как 4. В воду с под крана я стал понижать пш даун до 3пш и запоминать. калибровка на 7пш стала увеличивться , сначала 4.5 потом 5....и т.д. пока я недошол что калибровка на 7пш стала показывать 6пш. Этот показатель я запомнил на тесторе и он мне выдал 6.8. калибровка на 9 сразу показала мне 8.9. пш. Вот и всё. Надеюсь всё граматно и правильно.

Добавлено (26.02.2012, 02:12)

---------------------------------------------

Quote (privat)
у тебя разведенная готовая есть уже ты заказывал вроди?)

да есть уже на 7пш калибровка по ней я и калербнул прибор.

Добавлено (26.02.2012, 02:14)

---------------------------------------------

Quote (privat)
потому что ты себе флору для мягкой воды взял)хотя в принцыпе можешь попробовать и на кранушной)

та вода та что с фильтра 19 ппм

Quote (privat)
поливай компотом на 300 ппм не меньше
этож скоко мне тудаудобрений лить чтоб получить 300ппм.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gfhntybn, лей по таблице, я флорой не пользовался,но 150 ппм для такого возраста мало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если по таблице то тогда вда из крана больше подходит по ппм, и если я увеличю как ты говорил удобры в двое чтоб поднять ппм это нормальная практика ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gfhntybn Хелло Бро! Дык TDS метра у нету я так понял,раз неможешь зделать кампот 300ppm ?)) Но если ты знаешь показания воды в кране и РО воды кориша значит у тя всётаки есть прибор каторый показывает ppm . По таблице от флоры закалапуцай кампот,проверь TDS ,если больше чем 300 вазьми водой отстоянной разбавь до 300-сот ,патом Ph down зделай нужный PH кампота,вот те и будет кампот с ppm 300. Лей так чтобы минимум 10% проливалось в дренаж,и проверяй дренаж TDS и PH .Тут главное маниторить дренаж всегда.

МИР!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вобщем вхожу в тему что и как. так сказать раздупляюсь )))

Замешал кампот: на 3литра 2.1\2.1\2.1 био блум не добавляю. Делаю замер: ппм 332 пш 7.2, понижаю пш до 5.6. Кампот отстаивается. Теперь тема у меня другая.... как поливать какос ? ждать пока он подсохнет....но онже сверху быстрей сохнет а снизу медленей.... если это пасивный гидрапон то как я понимаю его нада поливать каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (gfhntybn)
если это пасивный гидрапон то как я понимаю его нада поливать каждый день.

Верно!

По этому лучшие результаты на кокосе, с каплей!!!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gfhntybn, когда ты опускаешь электрод пш-метра в калибровочный 7.0,который не с порошечков,сколько показывает прибор?а то ты столько написал,я ниче не понял)

Quote (gfhntybn)
если по таблице то тогда вда из крана больше подходит по ппм, и если я увеличю как ты говорил удобры в двое чтоб поднять ппм это нормальная практика ?

у тебя удобры для мягкой воды еще раз повторяю,из крана уже жесткая,хотя впринцыпе не такая уж может и жесткая,просто когда колотишь компот не забывай о кальцие и магние ,основные элементы в воде из крана,а вобще хз шо в той воде)

в большой таре можешь поливать и раз в пару дней,когда верхний слой начал менять окрас с темнокоричневого на светлый...это ж так легко епт ,хуле стоко вопросов по этому поводу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (privat)
когда ты опускаешь электрод пш-метра в калибровочный 7.0,который не с порошечков,сколько показывает прибор?

6.8 - 6.9 пш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Расклад на сегодняшний день ( растихам 24 дня и 17 дней ):

Кампот - 2.1\2.1\2.1 на 3 л. пш 5.7 ппм 330

дренаж ппм 153 пш 6.8 s6013437.jpg

дренаж ппм 147 пш 6.9 s1563633.jpg

дренаж ппм 196 пш 6.8 s0895025.jpg

дренаж ппм 292 пш 6.7 s3804975.jpg

6013437.jpg

1563633.jpg

0895025.jpg

3804975.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gfhntybn, заметил,чем ниже пш и выше ппм тем здоровее выглядит?!)пролечил бы со старту кокос так как я описывал вобще б траблов не было)ну а так не переживай по чуть-чуть к цвету вытянешь к 6.0)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. Вот расклад на сегодняшний день.

Кампот 6л 4.2\4.2\4.2 ппм 494 (вода с под крана 244ппм) пш 5.5

ВВ(1) дренаж ппм 205 пш 6.7 s7126849.jpg

ВВ(2) ппм 207 пш 6.6 s7157325.jpg

ВР(1) ппм 190 пш 6.7 s4420102.jpg

ВР(2) ппм 397 пш 6.6 s7195450.jpg

Интересные показатели у ВР(1) ппм 190 при кампоте 496, если посмотреть на предыдущий показатель то там дренаж почти такойже 196ппм но кампот был 330 ппм...??!

И по запаре забыл что ВР2 нид поливать с 300ппм(( надеюсь растишке хуже нестанет.

7126849.jpg

7157325.jpg

4420102.jpg

7195450.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (gfhntybn)
ь то там дренаж почти такойже 196ппм но кампот был 330 ппм...??!

растиха хавает,это нормально,только изначально нужно было пролечивать кокос до 350 ппм,тогда б оно так и держалось вместе с нужным пш... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (privat)
растиха хавает
а если залитое ппм и дренаж ппм не измеился значит растиха не хавает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gfhntybn, у кокоса свойство накапливать соли,но делает он это относительно медлено!

зря ты от воды фильтрованой отказался,горшки-бутыли лучше засветоизолировать пока ростихи маленькие,потом неудобно будет,а надо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...