Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gfhntybn

WW 2 шт. RW 2 шт. Кокос / индор / эсл 105 ват / ДНАТ 400

Рекомендуемые сообщения

privat, флору втаривал софт. А вот с кристализацией - замечео было на краях горшка на кокосе фиолетово синие наросты , типа кристализации.Оно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (gfhntybn)
А вот с кристализацией - замечео было на краях горшка на кокосе фиолетово синие наросты , типа кристализации.Оно ?

хз) у меня такого не было,на это бы тебе ответил ппм-метр)

ну все если софт-флора то тупо теперь берешь и кормишь по таблице производителя-никаких заниженых доз пш -5.5-6.0 ,кокос постоянно влажный... !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (privat)
этот комок с землей в кокосе потом на цвете может вылезти боками)

это чисто теоретически или есть основания так думать ???

А если просто немного биогумуса в стакашек- он практически исчезнет со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тушканчик, биогумус- да,земля -нет!)

Quote (тушканчик)
это чисто теоретически или есть основания так думать ???

чисто теоретически)ну не люблю я гровить в том в чем не уверен)жил бы в селе,делал бы свои органо-замесы,а так...шопопало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop

Quote (privat)
Vitoskin, бро,ты лично какой обьем использовал,максимум?хотел бы я посмотреть как ты справляешься с засолами на цвете при таких обьемах)

Я 12 литров пока максимум использовал в ведре.На цвете мониторил дренаж и примерно раз в 4-5 дней (по показаниям TDS) проливал минимум пол обьёма тары (6 литров),хотя знаю что советуют проливать минимум 2 обьёма,но это да,столько воды это геморно,да ещё и если надо очищенная.Я то крануху использовал отстоянную.До сильного засола недоводил. На осмос никак неразбогатею.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop

Quote (privat)
Vitoskin, и неужели у тебя на 12 литрах корни заполняли весь обьем?

Ну канечно не так как в 5-ти литрушке бы набилось,но по всей площади кома кокосового нормалёк розрастались.Какой обьём в твоём понимании оптимален в кокосе? Для лейки и для капли? Ты то в кокосе большешаришь чем Я. Я так считаю что корням нада максимум места,чтобы при хорошей интенсивности света получить мега шишки,ну канечно прямые руки непомишают. Или ты действительно веришь что 1 литр кокоса заменяет 5 литров земли? как это пишут в описании на брикете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitoskin, херово телефона с собой нет,показал бы растишки в 150-ти граммовых горшечках)

автоцветы-не больше пары литров,регуляры с месячной вегой 5-7 литров норм,два месяца веги-можно и 10-15 думаю)та я сам кокос еще не прохавал на 100 процентов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни у меня грядка на пятнадцать ведер. Че думаете если три кирпича по пять кило зaмочим будет интересней.не для меня может и будет в плане науки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

indra, 10-ти литровые ведра?)думаю хватит 2-ух кирпичиков +кокочипсы(разрыхлитель\дренаж)

поможем чем сможем)

Добавлено (22.02.2012, 00:54)

---------------------------------------------

indra, а че у тебя по воде в ппм-ах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

privat, Не не ведра. Как у СОМA

Добавлено (22.02.2012, 01:07)

---------------------------------------------

privat, просто грядка.по чесноку

Добавлено (22.02.2012, 09:29)

---------------------------------------------

privat, ppТа я до таких тонкостей не дорос. Я ж чайник не забывай.Пашу еще куда не шло. А соли.. Как дождик пройдет запасаемся..да уже и с замером паши завязал.бл там мерять. Звери пока за кормом приходят значит все в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

indra, ,брикет по 5 кг идет на 65-70л готового субстрата. Прикинь на свои ведра еще по литру дренажа. Растил на кокосе с ручным поливом,тоже были траблы с засолением и пересыханием. Сделал модернизацию,поставил мелкую аквариумную помпу и таймер. Автополив 3 раза в день по 300 мл,на мое ведро 7л как раз хватает чтоб чуть в поддон капнуло. С нормальной водой и удобрами траблов не должно быть. Кормил по схеме для ганжа,от засоления каждые 5-6 дней проливал по 10 литров воды с правильным пш. Все колосилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Starpom, а я думал ты в тумбочке прячешься.да я знаю про пять кило просто задумка есть два кирпича и грядка. Сто пятьдесят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура отзвонились по поводу ТДС и калибровки 7пш, надеюсь завтра прибудет.

Добавлено (22.02.2012, 14:29)

---------------------------------------------

Quote (serenya)
брикет по 5 кг идет на 65-70л готового субстрата

у меня 0.5 кг на 9литров ,тоесть 5 кг на 45-48 литров.

http://video.yandex.ua/#search....9-05-12

обратите внимания на ёмкость в которой растёт !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

indra, То летом росло в большом боксе,ща холодно там. пока минибокс и системник. Кокос вот такой,65л точно выходит. www.growpro.com.ua/index.php?productID=16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ращу в кокосе (под бдительным оком Privata)... вначале промывал кокос под краном около суток (замер ppm ТДСом ровно как в воде), далее замачивал РО водой сутки... никаких траблов нет и небыло всё гуд )

p.s. единственное что PH немогу сбить ниже 6.4 думаю из-за того что вымачивал непрокисленной РО водой...

ИМХО: брать РО воду и проливать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. привезли тдс и калибровку. но вот интересно , пж тест показует калибровку которая 7 пж - 5.8. что за хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. ПЖ тест оказался у меня бракованный (((. На калибровку 7пж отвечает 5.8, звонил продавцам те токо плечи пожимают и просят прислать его на осмотр который продлиться 3 недели.ЖЕСТЬ. ТДС работает вроде )) вода с под крана 144ппм , та что друг приносит 19 ппм.

Как я понял если исходить что калибровка на 7 овечала 5.8 то значит что последний кампот которым я полевал был 6.4пж, тоесть по нормальному это 7.6пж. Так может из за этого у меня такие траблы пошли ?

4 дня поливаю только водичкой. у RW проявился тотже симптом что и у заболевшей растихи.

Буду сейчас проливать до стока чтоб посмотреть что на выходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gfhntybn, так его откалибровать нужно, по раствору 7 подкрутить до 7 или у тя автонастройка

траблы изза неправельного рн всегда вылазят(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gfhntybn, ближайший полив проверишь что на віходе по ппм хотябы!и водой ты зря поливаешь я тебе писал уже,лей компот спокойно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...