Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

тушканчик

индукционка 200w+земля+Hesi+автоцветы Ф2

Рекомендуемые сообщения

Привет бразеры, повествую Вам о эксперименте, который имел место быть.

Сделался шкафчик из рассчета под 2*200ватт ИНД. (примитивненький, ну уж не обессудьте). Фото.

s6851043.jpg s3320790.jpg s0451200.jpg s2295995.jpg

Ну и сами параметры репорта-отчета:

1.Свет: 200ват ИНД. Куплен напрямую в Китае.

2.Грунт: земля.

3.Удобры: полный комплекс Хеси.

4.Горшки: 6л.

5. Вода: осмос.

6. Приборы: пш и тдс-метры.

7. Пш корректоры: Хеси.

8. Семена: автоцветы Ф2, как-то Лор2, Блюрайдер и остальные.(всего 6 девченок)

9. Размер 60*50см.

На день харвеста кустам 80 дней, высота кустов от 40 до 60см, весь комплект HESI + вода по принципу обратного осмоса c PH 6.9-7.0. Вега 18/6 на цвете 20/4. Пролиты в конце по несколько раз водой и водой с флора клеен.

Собственно фотки. Оч.большого разрешения !

1

2

3

4

5

6

7

На фотографиях истинный размер шишек непонятен, но я вам расскажу и так: парочка самых толстых, это длинной и толщиной в локоть..... Я никогда(кроме буржуинских сайтов) не видел таких автиков размером. Шишки невероятно плотные ! Я сражен, обескуражен, крайне озадачен результатом ! Это в земле и на минеральных удобрениях ! Я беру все свои слова назад по поводу того что:в земле надо растить токо на органике и лампы Днат- это круто. То, что я увидел превзошло все мои самые смелые о[еврей]ания ! Небыло ни растяжки кустов, ничего. Просто стояли под лампой от начала до конца. Никаких траблов практически, кроме того, что растихи на финальной стадии просили "еще больше фосфора" !!!!

Саму лампу надо "дотюнинговать" 50-60 ватт светодиодов для расширения спектра.

В топку все: ЭСЛ, ДнаТ, чистые Диодные лампы(в макрогроувинге )).

Вот так господа гроверы, много кого я сейчас расстроил, много кого обнадежил. Пускай живет ИНДУКЦИЯ !!! Пускай живет Хеси !!!

Добавлено (27.01.2012, 01:29)

---------------------------------------------

Да, почти забыл- удобры строго по таблице, никаких изменений(можно было на 6 неделе цвета токо фосфора еще добавить сверх нормы).

6851043.jpg

3320790.jpg

0451200.jpg

2295995.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушканчик, МегаРЕСПЕКТ!!!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шикарные шышки, что всегда ценю и увожаю так это чистотота и окуратность гровера тушканчик, все на своем месте ничто не мешает как и должно быть )), запах наверное стоял еще тот !! вытижки и хильтра не видать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тушканчик, Всё супер!

Молодца!

А какой вес получился из 6 девочек на одной 200ке???

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тушканчик, ну и как мне теперь не выдать ответ 250-го дназа на кокосе))у меня одна фотка уже минуты три грузиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тушканчик УУУ ))!! Бро Поздравляю!)) Хороши растихи!!!

Индукцыонка классная тема паходу,но моё ИМХО она неудобна в ремонте.Если СД можно заменить без проблем,то тут недай баже чтото дето и всё,все бабки пропали (.Если Днат и ЭСЛ нетак дороги ,какбы сгорела да и фиг с ней,новую купил.То индукцыонка стоит не 100 и не 200 гривен.Я лично пока что только за СД!!! .Сам буду скоро тестить,уже собираю лампу,жду драйверов.Моё ИМХО идеальная лампа должна не только круто светить,давая этим самым высокий потенциал растениям,но и иметь практичность.Стабилизатор полюбому на освещение нужно ставить при таких ценах на лампы и при нашей энергетике "высокого" качества ,дабы хоть както сберечь ресурс ламп.

Присоединяюсь к Бро Oleja!) интересно чё там по весу вышло??.

МИР!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тушканчик, посмотрел фотки-зачет бошки

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

только не понял,одна 200-ватка какую площадь освещала 50х60?на сколько сильно грееться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (privat)
только не понял,одна 200-ватка какую площадь освещала 50х60?на сколько сильно грееться?

1.Да

2.Охлаждение не нужно, 70 град макс температура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (vapo)
2.Охлаждение не нужно, 70 град макс температура.

да, примерно так, охлаждением может быть сам рефлектор сделанный из аллюминия полностью. (я показывал фотки такого, он полностью из аллюминия, все перемычки и держащие планки тоже из него). И обычный комп кулер, один. Я думаю н опустит температуру до 40-50 градусов.

Quote (privat)
у меня одна фотка уже минуты три грузиться)

будут фотки еще, я их порежу. Тут нужно было так, чтобы смогли рассмотреть структуру самих шишек. Скажу одно- это тот случай, когда в реальности они намного круче чем на фотке.

Бро Vitoskin, ты конечно прав- практичность это важно. Нет данных- как отработает эта лампа, заявленные 100тыщ часов ли вытянет. Но, я сейчас попробую объяснить принцип ее работы, может неточно, но вы меня поймете:

1.Блок ЭПРА- ничего сверхестественного, прекрасно ремонтнопригодный, очень похож на Эпру с большой ЭСЛ. Ниче ж в ней не пугает ???

2. Сама лампа и ее конструктив- с двух сторон, по краям на лампе вы увидите непонятные алюминиевые ребра. Так вот- это простая катушка, тоесть намотанный с определенным количеством витков медный провод, который при подаче напряжения превращается в электромагнит. Алюминиевые ребра- это оболочка охлаждения, ее можно и нужно крепить к дополнительному радиатору, в данном случае это сам рефлектор. Чтов стеклянных трубках- я незнаю, но при подаче электричества оно светится ))) Никаких электродов, нитей накала. Может газ, токо незнаю какой.

Какие возможные поломки-

1.Разбить саму трубку. Плохо, но найти ее отдельно пока будет проблемой, хотя со временем... .

2.Эпра- сгоревший транзистор или еще чего там, все почти можно найти или подобрать похожее.

Ну и большой - просто огромный плюс на нее есть гарантия от 3 до 5 лет !!!! Это если брать у нас. Разве это не есть доказательством надежности. Это как мерседес против лады калины, и то и то едет, но как... ???

Добавлено (27.01.2012, 14:54)

---------------------------------------------

Quote (Oleja)
А какой вес получился из 6 девочек на одной 200ке???

ждите три недели(одно растения было "никакое" весь цикл, но его оставили, ибо других небыло). Но на глаз скажу 100%, грамм на ватт достигнут. И..... как я уже говорил: надо делать ЛЭД досветку обязательно (примерно 50-70ватт)! В связи с этим площадь бокса немного расширится, и под нее станет 8-12 автоцветов. Причем аккуратно разложеных под СкрОг, или просто ЛСТ. Выход будет больше значительно при тех же условиях выращивания.

И опять же повторюсь- помимо самих шишек огромных, меня впечатлило само выращивание. Земля(рецептик мой, но незнаю, важно ли это), - на минералке выросло !!! Хорошие фирменные горшки- дренаж и воздухообмен корней на высоте !

Что будет на гидропонике- боюсь даже представить. Может и не выйдет с первого раза, возможность или вероятность"боков" велика. Но, когда уже будет выработана формула кормления- это будет вынос мозга, взрыв эмоций ! Я незнаю, кто там растил (на Олке или Гроуклабе) на такой лампе, и еще досвечивал 250 Днат на цвете вроде- это просто у человека не заладился репорт. И результаты были взяты за основу.

Ждите еще фоток и сухой вес )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушканчик, да гарантия обнадёживает, но цена у нас 2600-2500. Открой секрет, если не военная тайна, на прямую брать это сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (chili1311)
если не военная тайна, на прямую брать это сколько?

у мну оптовая цена, в розницу они продают дорого, получится почти как у нас, нет смысла. Посему озвучивать нет смысла.

Quote (chili1311)
у нас 2600-2500

Поди себе купи ганджа у барыг, посмотрим насколько грамм ты разживешься и что это будет за качество.... .)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, зачётные автики получились. Под 200-й для такого шкафа как раз + правильный уход вот и получились авто-гиганто =)

Хорошие шиши

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote
у мну оптовая цена, в розницу они продают дорого, получится почти как у нас, нет смысла. Посему озвучивать нет смысла.

Тогда напиши, пожалуйста, условия покупки у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (iredea)
пожалуйста, условия покупки у вас.

У Вас в России их продают, купите да и все ))) С Украины слать- ну его этот гемор, не дай Джа, разобьют-потеряют-отберут на таможне.

Добавлено (27.01.2012, 18:28)

---------------------------------------------

Вот еще пару фоточег:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Все-равно не то, не получается показать всю глубину глубин ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо в 3D!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (vapo)
Надо в 3D!

лучшее 3D это созерцать их в живую и курить.... хотя это уже 5D наверное )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тушканчик,

Запах сильный был? У меня под разными лампами интенсивность запаха у одного и того же растения меняется, как под этой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (iredea)
Запах сильный был? У меня под разными лампами интенсивность запаха у одного и того же растения меняется, как под этой?

как правило тут дело даже не в самой лампе, а в температуре в боксе, следственно и температура лампы играет роль. У мну растения абсолютно не пахнут при +16 и оч.круто пахнут при +28. Под этой пахло зачетно ))) Соседи в абл. Но пахло всякой вкусняшкой, уж никак не ганджем )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

результат просто супер как и под 50 ваттной индукционкой.

В этом репорте получил ответы на многие вопросы которые терзали долгое время,

за что огромный респект бро тушканчик, .

Всеже оч интересно посмотреть на что эта лампа способна на гидре))

Бро а Хеси для земли?

А СО было в этом боксе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, HESI для земли.

На сколько я в курсе дела, скоро будет поставлен новый тест, на методе SOG и аэропонике.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Посмотрим на толщину шишек.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (vapo)
На сколько я в курсе дела,

от не пали кантору..... ты забыл токо написать что аппарат самодельный, по принципу "как на картинке"

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тушканчик, ну красавка)))))

та что с розничной ценой без СД и с тюнингом?

а то как растет знаем а сколько стоит нет(((

и рекомендуемая площадь,

ток не по паспорту а по твоему опыту и выводу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (serenya)
та что с розничной ценой без СД и с тюнингом?

а то как растет знаем а сколько стоит нет(((

и рекомендуемая площадь,

ток не по паспорту а по твоему опыту и выводу)))

В процессе, все в процессе ! И цены откорректируем, и на гидре потестим и площадь обозначим. Еще надо чуток подождать, наберитесь терпения господа гроверы ))))

"Тюнинг" еще надо потестить тоже, как и че.

Один вывод уже железный есть - пох что на земле и минералке, главное свет... . Ну и хорошая минералка.

Теперь бы на кокосе попробовать, а вдруг еще краше стрельнет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое КПД индукционки скорее всего обусловленно правильной настройкой ее колебательных контуров. Они однозначно работают в резонансе! А в трубках как обычно - инетрный газ и люминофор. Люминофор светится когда его бомбордируют электроны пролетающие через инертный газ под воздействием электромагнитного поля которое создается с помощью двух катушек. Главное, чтоб частота колблий контура не ушла с прошествием времени. От этого существенно упадет КПД хотя лампа и будет светится. Гарантии это не показатель. Нужно продолжать тестить. По идеи лампы отличные! Хоть и стоят прилично денег!

Почему нет фоток самих ламп? или я плохо смотрю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×