Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

antiwolf999

LowRyder / AK-47 / Земля / ЭСЛ/ Попытки новичка

Рекомендуемые сообщения

antiwolf999 хелло Бро!) если просто добавить углекислого газа,то возможно особого эффекта ты и неуквидишь.там к этому всему надо ещё и температура слегка повышеная и света и влаги вроди поболее.Но те температуру несоветую поднимать пока неопредились,а вот влага на веге нужна в достатке,60-70% гууд.Давай Бро если чё спрашивай,как и кагда кормить.+++ на Удачу! А то сматрю с нулями идёшь,лови для старту!)

МИР!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitoskin с поливом пока определился, поливаю раз в полтора 2 дня, сейчас начал с небольшой подкормкой поливать, примерно 10% от нормы, подкормка сделана на основе торфа, единственный облом у меня пока с ДНАТом, так как проблематично приобрести дроссель, сразу как приобрету поставлю,. А на счет углекислого газа самому интересно как начнут переть растихи . Влажность в боксе поддерживаю поставив туда банку с водой. Посмотрим что будет завтра, фотки буду постоянно выкладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (antiwolf999)
сегодня наполнил бокс углекислым газом, хочется посмотреть

от совет от чистого сердца- не страдай фигней, забудь за углекислый газ. Займись осещением и по совместительству вентиляцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тушканчик это мой первый опыт, на счет СО2 это чисто в позновательных целях, хочется посмотреть как СО2 повлияет на рост и повлият ли вообще, освещением я занимаюсь, как могу, в данный момент моя проблема состоит в покупке дросселя для дната,лампа и ИЗУ уже куплены

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
, завтра возьму косарик и поеду искать еще раз в город. если не найду то придется делать заказ, по другому никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (antiwolf999)
СО2

co2 это вещь! в со2 сила, но в твоем случае про него думать действительно не стоит, если только его прям под рукой нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил ДНАТ 250 работает норм, размеры бокса 80/90/150 , стены обклеены фальгой на вытяжке кулер, поливать собираюсь раз в день по 50-70 мл. подскажите все ли норм, и что нибудь посоветуйте по дальнейшему уходу за растихами

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (antiwolf999)
тушканчик, это мой первый опыт, на счет СО2 это чисто в позновательных целях, хочется посмотреть как СО2 повлияет на рост и повлият ли вообще

antiwolf999, братунь,с чем ты собираешься сравнить выхлоп с добавкой со2,

если ты еще невидал выхлопа без него????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V0-L7R-0N, да, дует норм, сейчас немного переделал прспособление причендалов к лампе сейчас сфотаю как сделал и покажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
дроссель решено было поставить под кулер, выходящий из бокса охлаждает его,

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
фото лампы
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
а это растения с новым светом

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

antiwolf999, ты когда такие вещи покупаеш смотри что на них написано!!!! ДРЛ !!!

Там проволка в катушке тоньше чем у дната!!!! Она нагреется, лак поплавится и КЗ и пожар!!!!

у меня дроссель днат греется до 60- 70 градусов а твой с лампой днат наверное пи.... как.

Едь меняй на днат. и поисчи с одной катушкой а не двумя,это совдеповский устаревший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катушка примерно 80 градусов нагревается максимум, дома постоянно кто нибудь есть, так что пока пару дней погоняю а там посмотрю, за совет спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

antiwolf999 У мя на Днате 250 снятым со столба реально чуть больше цыкла 3.5-4 месяца и дроссель с ДРЛ 250 ,грелся капец,но впрочем и чичас дроссель для днат китайский греется нехуже). Ну и досигпор лежил этот дроссель,рабочий все дела.Он будет работать,но я тоже на тваём месте взялбы дроссель для дната.С этой темой шутить нельзя.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня 13 день моим красавицам, активно лезут колы , только меня 1 прикалывает почему у них такие широкие листья, в открытом грунте когда растишь литья гораздо уже, а тут реально как клубника на грядке,

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
четко видно развивающиеся колы
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
это второе растение

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
а это мой третий уродец который недавно аклемался от передоза,
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
еще одно фото в боксе

Добавлено (21.01.2012, 10:06)

---------------------------------------------

дроссель стал меньше нагревается после того как постоял ночь, теперь рука спокойно терпит его температуру, так что все норм, как появятся лавандорики куплю для ДНаТа

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

antiwolf999, бро,если земельку устелить агроволокном то низа растихи тож некисло выхватят отражения))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serenya, спасибо большое за совет, сделаю, но их и так не хило просвечивает. По вашему мнению норм у меня развитие для растих? им 13 дней с тех пор как они проклюнулись из земли. просто я смотрел у некоторых в 2 недели уже елки ппц стоят.

Добавлено (21.01.2012, 11:32)

---------------------------------------------

кстати начал менять режим освещения с 24/0, с сегодняшнего дня начал убирать по 2 часа, буду убавлять 3 дня до 18/6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

antiwolf999, та вроде все нормально)))все это особености кормления,света,генетики,

непарься еще стрельнут аж заулыбаешься,только следи за показателями))))

а есть варианты и хуже(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем снова привет, продолжаю , со времени последних выкладываний фото прошло 2 дня, пока идет все нормально вроде, рост на ДНАТе усилился,теперь они растут буквально на глазах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
сегодня полил удобрением для веги под названием РОСТ из расчета 20% от нормы, растихи стали гпить теперь поливаю каждяй день из расчета 0,5 лита разливаю примерно всем поровну

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

antiwolf999 Хелло Бро!)

У мя измена или у тя вроди как перелив?( Воще неслышал чтоб землю каждый день поливали.Сам на земле 1 раз в 2-3 суток поливаю.Ну эт какбы ИМХО)

МИР!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitoskin, у меня земля пористая очень и все излишки сразу выходят наружу и почва просыхает быстро, болота в земле нету, так что думаю пока все идет нормально, лапухи растут на глазах, планирую через пару недель с таким ростом на цвет переводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop

antiwolf999 Ну сматри сам,Тебе виднее,они твои подопечные ,а не мои) Ме кажется что есть какоето поникание (поникшие) ,одним из факторов является перелив.Недолив также влияет на вид растих,но если каждый день льёшь,то недолива никак недолжнобыть.Ну эт ИМХО))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаюшки, конеха рости как знаешь! но у тя явный перелив!

ради эксперимента недельку по поливай раз в три дня и увидешь как листики начнут тянутся к солнышку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок попробую пару деньков не поливать, но фоткал я сегодня сразу после полива, потому что земля была сильно сухой, а вообще количество воды котороую я лью зависит от ситуации, попробую пару дней на сухом пайке их подержать, посмотрю как и что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop

antiwolf999 Советую набивать руку,а именно брать и по весу выкупать. например была у тя засуха и ты полил до капли в дренаже и тут то нужно взять и поднять в руках горшек и запоминать . Я всегда представляю себе вес земли мокрой или сухой.Ну это если нет опыта то постепенно надрочишься) При слегка повышеной температе и хорошем обдуве верхний шар земли будет очень быстро высыхать.Я иногда бывало просто с пулика верхний слой увлажнял,но не до болота. Особенно в ранний период,на веге растение любит обильную влагу( по листу ток кагда выключен свет).В такой примерно период у ся я поливал 200-300 мл 1 раз в 2-3 суток постепенно увеличивая.Иногда надо полить так чтобы в дренаже появилось хоть пару капель воды.Ну естесственно если почвосмесь слабо разрыхлена,то поливать нужно реже.

МИР!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен с вами потоп(

еще один совет не суши землю полностью,нужно чтоб всегда была влажной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 513
Всего тем
134 974
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×