Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

antiwolf999

LowRyder / AK-47 / Земля / ЭСЛ/ Попытки новичка

Рекомендуемые сообщения

Всем здорова, начну с того что примерно 9 дней назад посадил в землю 3 семки из низ - 1лорик , 1 ак 47 и еще какой то сорт (извините , но не помню какой,) посадил сразу в землю, обильно поливал каждый день, на 5-6 день все 3 семки проклюнулись одновременно, сразу поставил свои растихи в ящик , освещение поставил из 2х эсл энергосберегающих ламп 1 лампа 30 ват холодный свет а вторая 15 ват теплый( свет сегодня 13 число 15-16 зарплата планирую купить ДНАТ) ,лампы повесил близко к растениям примерно в 5 сантиметрах от растих, в качестве отражателя в своем боксе все стены обклеил бумагой ( снегурочка ) , с тех пор как проклюнулись растихи прошло 5 дней , вид у растений пока здоровый , у некоторых уже начали показыватся 8е листья , сегодня попробовал 1 раз полить с удобренирями , 1е удобрение как было написано способствует развитию корневой системы , а второе для вегетативного роста, завтра выложу фото растих, надеюсь поможете советом в моем нелегком деле, подскажете что и как, , короче начинаю этой темой свой отчет biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты бы лучше пенофолом обклеил, или белой матовой водоимульсионной красской покрасил, теплый свет тебе на веге не нужен, а 30 ват холодного очень мало, Напиши размеры бокса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ждем фоток, света очень мало, добавь лучше еще одну30в холодного спектра, чем 15 теплого весит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

размеры бокса небольшие, фотки выложу через пару часов, через 3-4 дня буду строить нормальный бокс , есть уютное место примено 1,2 м шириной и 1,3 м длинной, завтра займусь постройкой, растихи растут пока слава богу нормально

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
сегодня снова немного подсыпал земли под листья, кстати выращивую на смеси из почвы для цветов и торфяной массы в соотношении примерно 50/50 проблем с ростом пока не наблюдается, только после вчерашнего полива удобрением у 1 растихи ( самой слабой из них ) немного пожелтели листья, только что пролил водой, посмотрим что будет дальше
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (antiwolf999)

освещение поставил из 2х эсл энергосберегающих ламп 1 лампа 30 ват холодный свет а вторая 15 ват теплый( свет сегодня 13 число 15-16 зарплата планирую купить ДНАТ) ,лампы повесил близко к растениям примерно в 5 сантиметрах от растих,

с началом бро!не откладывай со светом.света у теббя очень мало.и фоточки бы глянуть.напиши подробнее о грунте о удобрах.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

antiwolf999, ну с началом тебя)))))

тебе нужен РН метр,без него удобры могут повредить, без него старайся лить чистую воду а лучше покупную очищеную качество воды может сказаться на здоровье не ток растишки, для начала развития используют ДРИ(з)

дна(з) на цвете,советую купить 1лампу для веги и одну для цвета,

ждемс визуального изображения))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если б я мастерил на такой площади я бы две секции делал. если конечно хочешь постоянно и не карликов.

Добавлено (13.01.2012, 14:41)

---------------------------------------------

Пока конечно и так сойдет но если хочешь совета то с такой площади каждые два месяца можно собирать по десять стаканов. Только две камеры надо делать. Если интересно то можно обсудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

фотик что то глючит

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
наверное не смогу сегодня фото скинуть, начал строительство нового бокса , решил построить из плиты пенопласта, тем самым убивая сразу 2х зайцев, во первых построю бокс а во вторых с отражателем не надо парится )) по крайней мере пока

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

antiwolf999, Не чувак так не пойдет. Лучше делать сразу и надежно.пeноплaст горит и бумага твоя тоже.!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

и просвечивается что не может быть светоотражающим материалом.

Делай нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я уже понял что просвечивается, сейчас китайский фонарик в пол комнаты стоит)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Добавлено (13.01.2012, 18:50)

---------------------------------------------

договорился на двп, завтра колотить начну с обеда, изнутри планирую водоэмульсионкой белой покрасить, как считаете пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

antiwolf999, eсли бeлилa хорошие то норма. Только не раз крася

Добавлено (13.01.2012, 19:15)

---------------------------------------------

атмос, в точку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

белила тоже есть, можно попробовать, только беспокоюсь не может ли это как то навредить растениям

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белила это эмульсионка? слоя 4 можно накатать валиком.

Нечего не будет крась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришлось пока поставить в пенопластовый бокс, внутри светло, думаю на таком уровне не сильно должно сказатся, Кстати в том году пытался вырастить на подоконнике, спустя полтора месяца приехав с работы увидел пенек и кошку ( кстати я ее частенько накуривал

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
)она все сожрала, Весной пробовал садить в открытом грунте, место выбрал рядом с ивовыми кустами на торфянике где , крапива двухметровая растет, садил тогда 3 растения 1 растение погибло , одним оказался карликовый мужик который сантиметров на 15 всго к осени вымахал и даже пылить не начал, зато очень порадовало третье растение которое выросло примерно 2,5 метра высотой и примерно 1,8-2 метра в обхвате , оно кстати оказалось женским , шишек снял осенью около 250 грам с 1 куста, этой весной снова буду садить, а пока поэксперементирую на выращивании дома, буду мучать кусты пока не добьюсь своего
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

antiwolf999, мона еще выкрасить пенопласт до состояния не просвечивания))))

ДВП нелюбит влаги а она должна быть не менее 60%, а то и 80

т.ч. на веге когданужна влага ДВП будет ее тянуть а потом его покрутит))))))

или набивать на оч.жесткий каркас с множеством перегородок чтоб его просто распять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будете смеяться но я настолько паранойю?что бокс металла. Сделан из профиль а сверху алюм. пожара боюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

я на жесткий каркас собираюсь набивать , чтоб потом не расплылся мой бокс, я считаю, что краска еще сделает свое дело как онтинамокатель для двп ,там будет виднее посмотрим, завтра возьму карт ридер и выложу фотки, с растихами зацените

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

indra, Мона и с гипсы крутить она тоже противопожарная.

Я когда Днат брал то мне электрики расказывали про гровера у которого шкаф с квартирой сгорел.

Я сам на пожаробезопасноти немного повернут.

на этом деле экономить не мона не вкоем случае,потом дороже будет!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

атмос, Согласен! просто были бесплатные листы и я их использовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Сейчас в строительных продают листы из кокосовой стружки по10-30мм толщины,стоят недорого,влага им пох и поджечь не так просто. А чтоб совсем обезопасится от пожара есть специальная пропитка и краска(кстати есть подходящего белого цвета). Краска выдерживает 20мин,а пропитка 10 мин. открытого пламени,в итоге пол-часа полной безопасности. Видел эксперемент где на собачью будку выкрашенную этой краской выливали канистру бензина и поджигали,будка почернела но выстояла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если делать грамотно проводку, то никакого пожара не может случиться. лудите концы, берите 1,5мм2, мотайте изолентой, герметиком и не парьтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер сейчас буду фото выкладывать

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 513
Всего тем
134 974
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×